Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 392 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Ветки ивы нельзя только во время цветения, или сережки все обрывать. Реально много пыльцы и они типа чихают отсюда и ринит. Комбик же тоже из за этого просеивают. Мнение не моё ,прочитал где то на просторах фермер.ру.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
LAV пишет:

к ясеню и не притронутся

А мои иву и не едят,игнорируют полностью. Осину и клен очень любят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Заметил, клён не очень мои кролики едят. Видимо горький. Особенно заметно это, когда разную растительность в клетку кидаешь. Что-то в миг сгрызают, другое только листья и макушки немного....

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

народ подскажите насколько это выгодное мероприятие кролики?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

народ подскажите насколько это выгодное мероприятие кролики?

То есть за 3 месяца с птицей и теплицами не прокатило, решил на кролях подняться ? laugh
Здесь все гораздо сложнее !!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Добрый ты, Володя.... Ну я тож завел несколько кролей, уже при коровах, козах, овцах, курях.... Вопрос о "подняться" например у меня насчет них даже не возникал.... Лишь бы не убыточно, и для поддержки пуза для штанов в форме.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
LAV пишет:

к ясеню и не притронутся

А мои иву и не едят,игнорируют полностью. Осину и клен очень любят.

Аналогично. Плюс еще орешник.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил Кунков пишет:

Добрый ты, Володя.... Ну я тож завел несколько кролей, уже при коровах, козах, овцах, курях.... Вопрос о "подняться" например у меня насчет них даже не возникал.... Лишь бы не убыточно, и для поддержки пуза для штанов в форме.

Да добрый Я!!! Кролики прежде всего для душы, а уже потом расходы- приходы и рентабельность!!! И по другому не как!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Клен наоборот сладкий!
После листьев клена молоко у коз вообще пломбир!))

Veronichka
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

народ подскажите насколько это выгодное мероприятие кролики?

Сами с мясом+то что продадите по любому отобьете затраты))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Кролики прежде всего для душы,

Это Володя карликовых курочек и попугайчиков не держал, для души.... laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

У меня дядька держал.И голубей до сих пор держит. Правда теперь уже беспородных.... кто выродился, кого коты сожрали... Штук 50 осталось сейчас вроде... wacko2 У него коты и голуби размножаются сами. Голубей уменьшают коты, а котов нарушает дядька.... И лошадь у него.... где то лет 35 ей.... И кролей я у него забрал ,перед тем как он в больницу ложился... shok

06.01.2015 - 11:47
: 278

Мои клен не любят. А у коз после клена молоко сладкое. Сосед подсказал кору осины давать очень полезно. Я как сорока, где что услышу, в дом тащу. :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Полянская пишет:

Мои клен не любят. А у коз после клена молоко сладкое. Сосед подсказал кору осины давать очень полезно. Я как сорока, где что услышу, в дом тащу. :)

Маша, что именно кому? Мозги в кучу, а у меня и те и другие... В смысле и козы и кролики... И пока знаний ни по кому нет...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:
Полянская пишет:

Мои клен не любят. А у коз после клена молоко сладкое. Сосед подсказал кору осины давать очень полезно. Я как сорока, где что услышу, в дом тащу. :)

Маша, что именно кому? Мозги в кучу, а у меня и те и другие... В смысле и козы и кролики... И пока знаний ни по кому нет...

Козам надо только предложить, они сами выберут вкусное.
А кроликам и осиновая кора полезна и ивовая.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Да кроликам. Козы сами смотрят, что им нужно и можно.
Настрогала осиновой коры сейчас. Большие кролики сразу накинулись, а малыши не больно то. Уже четверо малышей сдохло. Чего только не даю. Вот чего им не хватает?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Полянская пишет:

Да кроликам. Козы сами смотрят, что им нужно и можно.
Настрогала осиновой коры сейчас. Большие кролики сразу накинулись, а малыши не больно то. Уже четверо малышей сдохло. Чего только не даю. Вот чего им не хватает?

Нормального полнорационного питания.

06.01.2015 - 11:47
: 278
МИХАИЛ 76 пишет:
Полянская пишет:

Вот чего им не хватает?

Нормального полнорационного питания.

Вы подразумеваете ПК?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Полянская пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Полянская пишет:

Вот чего им не хватает?

Нормального полнорационного питания.

Вы подразумеваете ПК?

ПК то же все разные бычают - нужно выбирать лучшее из доступного и не всегда ориентироваться на этикетки(бумага то всё терпит!) И не на увещевания продавцов которым главное свой товар впарить.Тут уж без личного опыта или опыта Ваших знакомых кролиководов проживающих в Вашем регионе никак!Нужно пробовать разные варианты и останавливаться на лучшем.Так что изучайте Ваш местный рынок кормов и опыт местных кролиководов.Пробуйте.За Вас это никто не сделает!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Полянская пишет:

...Я как сорока, где что услышу, в дом тащу. :)

Полянская пишет:

...Уже четверо малышей сдохло. Чего только не даю. Вот чего им не хватает?

МИХАИЛ 76 пишет:

Нормального полнорационного питания.

Добавлю: сбалансированного. А все эти веточки, палочки, ботва и щепки, кора и трава-мурава-от лукавого. Заметьте,-не вредно, не запрещено, а от лукавого. Собственоручно создаете себе проблемы , а потом героически.......ну ясно, да?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр Юхнов пишет:

А все эти веточки, палочки, ботва и щепки, кора и трава-мурава-от лукавого. Заметьте.....

...У кого есть возможность, экономит на концентратах, их по норме достаточно.
Заметьте, кролик травоядный грызун от природы....

06.01.2015 - 11:47
: 278

Знакомые кролиководы кормят травой, сеном, ячменем, овсом, очистками и даже остатками супа. Прививки не делают. Я суп, конечно, не даю. У меня для этого собака есть. Но трава, сено, иногда корнеплоды, овес с ячменем в рационе есть.
ПК может и надо, не спорю. Но нет возможности его покупать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Полянская пишет:

ПК может и надо, не спорю. Но нет возможности его покупать.

Так и мясо кролика всегда на столе. Основное в кролике....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

И тем не менее непреодолимое желание
1. Кормить всякой бякой и, чтобы с ЖКТ все было нормалек.
2. Кормить зерном(даже смесью зерновых) и иметь нормальные привесы.
3. Создавать гибриды 2-го и 3-го поколения и удивляться, почему кролик мельчает.
4. Пичкать ветпрепаратами(всеми, которые нарекомендовали) и не думать о совместимости и несовместимости некоторых.
Ну и так далее. Я ведь не против,-дайте кролику мосол из борща и он будет грызть, и от самого борща не откажется, и от каши. Вопрос в целесообразности.

Veronichka пишет:

Будем экспериментировать....

Владимир Ходов пишет:

Очень сомневаюсь что ветками и травой можно снизить себестоимость, а вот нажить проблем с вздутиями и добавить себе трудозатрат легко!
Хотя если нравится баловать кролей, балуйте, я как надумаю побаловать, dread через неделю трупик dntknw

Мария Хяннинен пишет:

У каждого свои трудозатраты и баловство...

Если кроликов пару десятков-можно и побаловать….наверное. А вот если пару сотен-бегать с веточками от клетки к клетке, извините, напряг.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да здесь бизнесменов от кролиководства, раз-два и обчёлся. Мало кто считает кормовые единицы, каждый месяц считает привесы крольчат и забивает в строго отведённое время после завершения откорма своих кроликов. Да и кролики-то в основном, всякие разные, судя по постам в породах кролика. ..."Натягиваются" кролики на породу в соответствующих темах. И это закономерно, кролики-то любительские, друг другу продаются по "большому и малому" кругу...
А всяко- разные выставочные и специализированные мясные, привозные из-за рубежа, стоят ни как в советское время по 3 руб. 50 коп.за кг живого веса высококлассных кроликов завезённых с крупных кроликоферм Союза.Тут на форуме уже было упоминание на цену кролика в 25 000 руб. Да наф cen они такие нужны?!
Обычный плодовитый кролик 5-7кг весом, вполне обеспечит семью дешёвым мясом.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Да здесь бизнесменов от кролиководства, раз-два и обчёлся. Мало кто считает кормовые единицы, каждый месяц считает привесы крольчат и забивает в строго отведённое время после завершения откорма своих кроликов. Да и кролики-то в основном, всякие разные, судя по постам в породах кролика. ..."Натягиваются" кролики на породу в соответствующих темах. И это закономерно, кролики-то любительские, друг другу продаются по "большому и малому" кругу...
А всяко- разные выставочные и специализированные мясные, привозные из-за рубежа, стоят ни как в советское время по 3 руб. 50 коп.за кг живого веса высококлассных кроликов завезённых с крупных кроликоферм Союза.Тут на форуме уже было упоминание на цену кролика в 25 000 руб. Да наф cen они такие нужны?!
Обычный плодовитый кролик 5-7кг весом, вполне обеспечит семью дешёвым мясом.....

Подпишусь под каждым словом.

Александр Юхнов пишет:

3. Создавать гибриды 2-го и 3-го поколения и удивляться, почему кролик мельчает.

Частенько эти гибриды создаются не по желанию владельца.
Это тема "новичков", а многие новички покупают уже "гибрида" как породу.
Ну либо не как породу.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Мария Хяннинен пишет:

...Это тема "новичков"...

Вот и надо новичку объяснить, что заблудиться в трех березах (комбикорм+сено+вода) невозможно при условии качества комбикорма и сена. А вот, когда чел жалуется и не может понять, от чего его кролик крякнул-"да я немного овса насыпал, грамм 100 пшенички, жена капустки положила, я морковки натер, пару веток от яблони, немного травы подвяленой (час на солнышке полежала), Чего-то еще, не помню" Что сказать, что посоветовать. И ведь такое сплошь и рядом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Полянская пишет:

Знакомые кролиководы кормят травой, сеном, ячменем, овсом, очистками и даже остатками супа. Прививки не делают. Я суп, конечно, не даю. У меня для этого собака есть. Но трава, сено, иногда корнеплоды, овес с ячменем в рационе есть.
ПК может и надо, не спорю. Но нет возможности его покупать.

Маша, послушай такого же салабона как ты. Я год читаю и пробую деаметрально противоположные рекомендации. Ты должна понимать, что твой знакомый никогда тебе не скажет процент падежа его молодняка. Вон у Саня-Талгарский как-то писал, что как только подозрение на болячку, за загривок и за забор малька. Долетать не успевают, собака всех хавает. Нет хозяйств без падежа молодняка. Пусть меня закидают камнями, но кто так говорит просто 3.14 cen

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Полянская пишет:

Знакомые кролиководы кормят травой, сеном, ячменем, овсом, очистками и даже остатками супа. Прививки не делают. Я суп, конечно, не даю. У меня для этого собака есть. Но трава, сено, иногда корнеплоды, овес с ячменем в рационе есть.
ПК может и надо, не спорю. Но нет возможности его покупать.

Маша, послушай такого же салабона как ты. Я год читаю и пробую деаметрально противоположные рекомендации. Ты должна понимать, что твой знакомый никогда тебе не скажет процент падежа его молодняка. Вон у Саня-Талгарский как-то писал, что как только подозрение на болячку, за загривок и за забор малька. Долетать не успевают, собака всех хавает. Нет хозяйств без падежа молодняка. Пусть меня закидают камнями, но кто так говорит просто 3.14 cen

Полностью согласен super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Вон у Саня-Талгарский как-то писал, что как только подозрение на болячку, за загривок и за забор малька.

Не, не так. В большом выводке, штук так 11-14. Всегда будет пара- тройка мышат. Или иначе,- "шахтёриков". Вот они и летают. smile3
А кролики не болеют и не дохнут, не с чего. Выбраковка конечно, круглогодичная, не понравился кролик чем-то,- битавлоб. А выбора на замену предостаточно....