Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 392 из 512

Вы здесь

15355 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: г. Пенза
: 82

да тоже знаю, что 8 - оптимальное число крольчат для крольчихи Но есть и те, кто хорошо выкармливают до 10 штук. А та крольчиха, которая 11 принесла, Чернобурая. Второй раз кролится. до этого было 5 штук.
Жалко просто малышню. убивать их рука не поднимется.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Оторвочка пишет:

да тоже знаю, что 8 - оптимальное число крольчат для крольчихи Но есть и те, кто хорошо выкармливают до 10 штук. А та крольчиха, которая 11 принесла, Чернобурая. Второй раз кролится. до этого было 5 штук.
Жалко просто малышню. убивать их рука не поднимется.

Опыт ,он свой всегда дороже!!! За то попробовали!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
: Краснодар
: 59

Добрый день всем! НЕ судите строго начинающего кроликовода thank_you Читаю форум с января, многие темы. На сегодня 6 крольчих, которые успешно размножаются. Порода в основном КФ, одна подаренная дворянка ( хотя и ее родословную успешно восстановила, что то из крупных смешиванием дворняги), ну вот с того и началось...и понеслось. Клетки, кролики, вакцинация.. wacko2 Муж собирается строить крольчатник, закрытого типа. Поскольку хочется соорудить и правильно все обустроить для кроликов и себя, напрашиваемся в гости посмотреть, проконсультироваться, пожалуйста откликнитесь кроллеры краснодарского края, можно в личку, уж так не хочется наступать на dread Фото своих выложу сегодня. Спасибо всем, ваш опыт учитываем. roma

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Заходил: 2 часа 7 минут назад
россия
: оренбург
: 4663
ОЛИВИЯ1 пишет:

пожалуйста откликнитесь кроллеры

У Вас рядом Салов,Макляков,Бургундер сначала зайдите в их темы,выберите содержание какое Вам глянется,и созвонитесь.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: Сибирь
: 155
Ktototut пишет:

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

Виктория, избавилась палка в лоб? У меня на днях окролились три калифорнийки и великанша. Калифорнийки все первокролки.Одна 7 штук, вторая 6, третья , сцучка, 10. В два гнезда. Сейчас, на 5 день,у нее осталось 6 штук. 5 все такие ровные, упитанные и один заморыш.Даже цвет какой то другой, темный. Похоже кандидат.А великанша родила на 34 !! день. Первый раз у меня такое.Пуха полный маточник, еще не проверял, что там.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
john007 пишет:
Ktototut пишет:

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

Виктория, избавилась палка в лоб? У меня на днях окролились три калифорнийки и великанша. Калифорнийки все первокролки.Одна 7 штук, вторая 6, третья , сцучка, 10. В два гнезда. Сейчас, на 5 день,у нее осталось 6 штук. 5 все такие ровные, упитанные и один заморыш.Даже цвет какой то другой, темный. Похоже кандидат.А великанша родила на 34 !! день. Первый раз у меня такое.Пуха полный маточник, еще не проверял, что там.

У меня на днях так просили крольчатины, что в продажу пошли даже 9-10-тинедельные. Прям с их мамкой молочных и забили.
Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать. С окролами поздравляю!!! Удачки :)!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

LAV
Заходил: 2 дня 6 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Ktototut пишет:

Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать.

lol Осталось ещё пух лишний в мешок собирать, на будущие проблемные окролы.... laugh

Александр.

Израиль
LAV пишет:
Ktototut пишет:

Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать.

lol Осталось ещё пух лишний в мешок собирать, на будущие проблемные окролы.... laugh

А вот крольчат чужим запахом пачкать боюсь.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

LAV
Заходил: 2 дня 6 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

Не боись, крольчихам пофиг запах и кого кормить.... roma

Александр.

Израиль
LAV пишет:

Не боись, крольчихам пофиг запах и кого кормить.... roma

У меня одна раз сошла с ума: загрызла своих двухнедельных из-за того, что они погуляли пол дня под клетками в чужих запахах. Не хочу рисковать

Россия

а вот и мои кролики

Файлы: 
  • img0320.jpg

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Россия

самец

Файлы: 
  • img0324.jpg

Россия

Клуша

Файлы: 
  • img0339.jpg

Россия

Рыжая (из дворян) а привесы у мальков радуют wiggle

Файлы: 
  • img0336.jpg

Россия

собственно кроличьи квартиры

Файлы: 
  • img0314.jpg

Россия

роддом

Файлы: 
  • img0315.jpg

РОССИЯ

Оливия молодец!!! Все качественно - по домашнему!!! good Респект!
И кролушки красотули!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

И кролушки красотули!!!

thank_you

РОССИЯ

Да, по домашнему -Я имел ввиду , не обезличено и видно ,что качественно с любовью!! Респект!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

В перспективе все под пром клетки и закрытый крольчатник, так как боюсь жары больше чем мороза, ну мы же на юге. Муж ваяет клетки как у ПАНКРОЛА, со своей модернизацией, как будет готова фотку выложу. У меня вопрос, чем подкормить крольчиху, ту рыжую мне кажется, что она уж очень худая.

РОССИЯ
ОЛИВИЯ1 пишет:

В перспективе все под пром клетки и закрытый крольчатник, так как боюсь жары больше чем мороза, ну мы же на юге. Муж ваяет клетки как у ПАНКРОЛА, со своей модернизацией, как будет готова фотку выложу. У меня вопрос, чем подкормить крольчиху, ту рыжую мне кажется, что она уж очень худая.

Подкормить....смотря чем кормите? Может просто отдохнуть дать? Хотя у меня мамки тоже вроде велосипеды пока на весы не поставишь))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

пока на весы не поставишь))

надо будет поставить, а сегодня у меня днюха! ya

Заходил: 23 часа 11 минут назад
: курская обл
: 1966
Ktototut пишет:

А вот крольчат чужим запахом пачкать боюсь.

так подберите таких которым пофиг! https://www.youtube.com/watch?v=Mp6E7FPTShY раньше каждую жалко было, а теперь уже приходится выбирать от молочности до темперамента, но кому как!!

ОЛИВИЯ1 пишет:

тогда с днюхой!и удачных окролов!! romabeer

РОССИЯ
ОЛИВИЯ1 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

пока на весы не поставишь))

pieroma Оля, с Днем Рождения!!! Счастья и здоровья!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

Сегодня был супер окрол, 14 штук wacko2 Эх жаль кукануть не куда. Завтра буду с этим разбираться. А вчера, впервые видела как самка пришла в охотку, малькам 7 мая будет месяц, а она шлюха, запрыгивает на своих деток и давай... трах тибедох их, shok пришлось раньше графика к самцу отправить.

Заходил: 6 часов 5 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415

Оливия, кормить свежей травой , не рекомендуется. Вялить надо. С сырой травой будут проблемы с ЖКТ. А подкармливать лучше ПК.

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вялить надо

Вялим обязательно, проблем с ЖКХ нету ТТТ, кормим ПК с травяной добавкой. Планирую после перехода на сетку полностью отказаться от травы. Спасибо за падсказку thank_you

Заходил: 5 часов 58 минут назад
: Башкортостан
: 192

Вялить траву? Для кроликов всех возрастов? Сегодня нарвал, завтра скормил. Так?

-Маша-

Израиль
Полянская пишет:

Вялить траву? Для кроликов всех возрастов? Сегодня нарвал, завтра скормил. Так?

yes3

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8916

Вялить тонким слоем, чтоб не грелась.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Страницы