Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 393 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Вон у Саня-Талгарский как-то писал, что как только подозрение на болячку, за загривок и за забор малька.

Не, не так. В большом выводке, штук так 11-14. Всегда будет пара- тройка мышат. Или иначе,- "шахтёриков". Вот они и летают. smile3
А кролики не болеют и не дохнут, не с чего. Выбраковка конечно, круглогодичная, не понравился кролик чем-то,- битавлоб. А выбора на замену предостаточно....

Сань, так у меня теперь тоже можно сказать не дохнут. Взулся, заскрепел зубами, зачихал - битавлоб и никто не дохнет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Взулся, заскрепел зубами, зачихал -битавлоб

Помалу окролилась, гадит в маточник, кидается- кусается,- битавлоб....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Взулся, заскрепел зубами, зачихал -битавлоб

Помалу окролилась, гадит в маточник, кидается- кусается,- битавлоб....

Похоже scratch_one-s_head Список не полный dont

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Похоже Список не полный

Представь свой, я продолжу..... smile3

06.01.2015 - 11:47
: 278

Так у меня кроликов то, раз, два и обчелся. И каждый расписан как суп или рагу. Вот и трясусь над каждым.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LAV пишет:

Да и кролики-то в основном, всякие разные, судя по постам в породах кролика. ..."Натягиваются" кролики на породу в соответствующих темах.

Не судите и не судимы будите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Каширский пишет:

Не судите и не судимы будите.

Так практически я там комментариев и не оставляю, изредка туда захожу.
Раз рождаются разноцветные, значит винегрет. Уже давно таких сам держу, вполне устраивают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Полянская пишет:

Так у меня кроликов то, раз, два и обчелся

В этом и кроется различия подхода в содержании и отношению к кроликам. А было бы два или один, то вы бы вообще писали, что: "членов семьи не ем".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LAV пишет:

Раз рождаются разноцветные, значит винегрет. Уже давно таких сам держу, вполне устраивают.

Это не значит, что у всех так и это большинство форума. Я знаю множество форумчан, у которых прекрасные чистопородные кролики.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

А было бы два или один, то вы бы вообще писали, что: "членов семьи не ем".

good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Каширский пишет:

Я знаю множество форумчан, у которых прекрасные чистопородные кролики.

Возможно. Только спрашивающих какой породы у них кролик, намного больше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Каширский пишет:

Я знаю множество форумчан, у которых прекрасные чистопородные кролики.

Возможно. Только спрашивающих какой породы у них кролик, намного больше.

Также как и претензий к товару или услуге, чем благодарственных писем.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:

Возможно. Только спрашивающих какой породы у них кролик, намного больше.

Потому, что тем, кто держит чистопородных не о чем спрашивать-там все ясно.

goodvin1963 пишет:

Также как и претензий к товару или услуге, чем благодарственных писем.

Когда все хорошо, сердце радостью наполняется, когда кругом одни косяки то горечь и желчь со всех щелей льется. Закон жизни!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Каширский пишет:

Я знаю множество форумчан, у которых прекрасные чистопородные кролики.

Возможно. Только спрашивающих какой породы у них кролик, намного больше.

Также как и претензий к товару или услуге, чем благодарственных писем.

Коллеги, о чем Вы? Если человеку все равно, он покупает на рынке и по дешевле, а потом ищет в дешевке породу. А сколько таких, кто едет за тысячу километров за достойным животным. Человек сам выбирает!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Тоже не пойму, о чём разговор пошёл? "Горечь", "желчь" откуда-то льётся, "дешёвка", "рынок", "достойные животные"....
Разговор начинался о том, что кролик в первую очередь это мясо. Весьма быстро и недорого воспроизводимое.
И когда берём в руки зубочистку, по- хорошему- то и неважно какой породы был кролик....

Veronichka
LAV пишет:

И когда берём в руки зубочистку, по- хорошему- то и неважно какой породы был кролик....

Глаголите истину!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
LAV пишет:

И когда берём в руки зубочистку, по- хорошему- то и неважно какой породы был кролик....

Глаголите истину!

Ой-ли. А чё это мы на Рексиков подсели? Мяска то там поменьше однако. wink

Каширский пишет:

Коллеги, о чем Вы? Если человеку все равно, он покупает на рынке и по дешевле, а потом ищет в дешевке породу. А сколько таких, кто едет за тысячу километров за достойным животным. Человек сам выбирает!

Не все то золото, что блестит. Большая цена не есть показатель породистости. Можно приехать за 1000 км и привезти домой пустышку от породистых. Алексей, это лотерея.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
LAV пишет:

И когда берём в руки зубочистку, по- хорошему- то и неважно какой породы был кролик....

Глаголите истину!

Ой-ли. А чё это мы на Рексиков подсели? Мяска то там поменьше однако. wink

Каширский пишет:

Коллеги, о чем Вы? Если человеку все равно, он покупает на рынке и по дешевле, а потом ищет в дешевке породу. А сколько таких, кто едет за тысячу километров за достойным животным. Человек сам выбирает!

Не все то золото, что блестит. Большая цена не есть показатель породистости. Можно приехать за 1000 км и привезти домой пустышку от породистых. Алексей, это лотерея.

Согласен, можно. Скажу больше, сам попадал. Но на рынке никогда не покупал кролика и не буду.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Ой -ли. А чё это мы на Рексиков подсели? Мяска то там поменьше однако.

Цели-то разные. Игорь, может Вероничке свою шубка нужна из своих кроликов?
...Ведь я же здесь прямо не агитирую за беспородных кролов. Когда ставишь цель на производство мяса, естественно это бройлер,- быстрорастущий кролик. Соответственное там и кормление нужно, чтобы нарастить кролика за считанные дни.
Если нужны понты для базара и выставок, пожалуйста,- фландр, ризен. Впрочем кому-то и декорашки мелкие нравятся.
Но когда есть возможность кормить местными дешёвыми кормами, здесь уже кролики мясо-шкурковых пород подходящи. Вот вопрос, где их взять? Изничтожено ведь кролиководство как класс. Нет массовости разведения кроликов. Отсюда и цены.
... В соответствующих темах -то только внешне о кроликах речь ведут, какой экстерьер для данного кролика подходящ, какой длины у него уши. А ведь есть гораздо важные приоритеты. Это родословная данного кролика, его плодовитость, молочность самок, здоровье исходного кролика, та же шкурка, густота меха, оплата корма наращиванием мяса кроликом и т. д. и т. п. Поддержанием породности только на крупных фермах занимаются дипломированные специалисты.
Массово у частников, любая порода сойдёт на нет. Это наглядно видно на отечественных кроликах. За четверть века их практически не осталось, так как нет крупных ферм их содержащих.
Но остались местные популяции перемешанных пород на местах, которые весьма подходящи для экстенсивного содержания кроликов гражданами, при хороших легкодоступных с\х угодьях. Не только кролика тогда выгодно держать, но и скот, овец, ту же птицу, гусей- индюков. Главное выпас есть, есть чем и кроликов кормить.
....Во выдал тираду... laugh dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

выдал

По делу выдал. Надеюсь начинающие это поймут и сделают вывод при разведении кролов. По Вероничке ясен перец. Но я же не мог молча пройти ))) "Девушка. А девушка. Который час?..." (с)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Можно то можно, вопрос нужно ли? Раньше давал , потом надоело ветки из сетки выковыривать. Перестал довать, привесы даже улучшились, перестали они на веточный корм отвлекаются , КК и ПК стали жрать больше, соответственно больше тушки!
И вообще все эти ветки и трава , это больше баловство чем необходимость для кролика!!!!!!

Володь тебя послушать,так кролей вообще надо кормить ПК и водой. Остальное лишнее.

Да вообщем так и надо мне кажется тоже, если приключений и возни не охото.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А от ПК и воды кролика не пучит.не раздувает???

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Faeton0011 пишет:

А от ПК и воды кролика не пучит.не раздувает???

Это уже больше вопрос о качестве ПК конкретно в вашем регионе, конечно не все так просто, купил насыпал и пошел конвейер как по маслу. Но проблем при кормлении одним ПК гораздо меньше чем с сеном, травой, ветками, фруктами и овощами !

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Faeton0011 пишет:

А от ПК и воды кролика не пучит.не раздувает???

От хорошего корма никто не дохнет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

А состав этого хорошего корма списать с сопроводиловки реально? mail

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Михаил Кунков пишет:

А состав этого хорошего корма списать с сопроводиловки реально? mail

https://plus.google.com/u/0/photos/110611264835009956371/album/626826211...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

еще на тосненском корме, то же результат неплохой был составы тоже тут есть https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
sd пишет:
Михаил Кунков пишет:

А состав этого хорошего корма списать с сопроводиловки реально? mail

https://plus.google.com/u/0/photos/110611264835009956371/album/626826211...

а можно вопрос по цене? сколько стоит столь хороший корм? я кошке то пурино не беру из за дороговизны wacko2 у нас тоже алтайский кк есть этикетки к сожалению уже нет утилизирована... 500р за 25кг

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Грибачева пишет:
sd пишет:
Михаил Кунков пишет:

А состав этого хорошего корма списать с сопроводиловки реально? mail

https://plus.google.com/u/0/photos/110611264835009956371/album/626826211...

а можно вопрос по цене? сколько стоит столь хороший корм? я кошке то пурино не беру из за дороговизны wacko2 у нас тоже алтайский кк есть этикетки к сожалению уже нет утилизирована... 500р за 25кг

У нас 40 кг Гатчинского кк стоит 790р с завода.
Многие считают, что дорого, но зато можно без травы и сена обходиться.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Грибачева пишет:
sd пишет:
Михаил Кунков пишет:

А состав этого хорошего корма списать с сопроводиловки реально? mail

https://plus.google.com/u/0/photos/110611264835009956371/album/626826211...

а можно вопрос по цене? сколько стоит столь хороший корм? я кошке то пурино не беру из за дороговизны wacko2 у нас тоже алтайский кк есть этикетки к сожалению уже нет утилизирована... 500р за 25кг

У нас 40 кг Гатчинского кк стоит 790р с завода.
Многие считают, что дорого, но зато можно без травы и сена обходиться.

у нас разброс от 10 до 20 р за кг на заводе! честно не брала там... все хочу доехать до завода и распросить по пк но никак ведь все заводы на окраинах города еще и фиг найдешь...надо мужа озадачить этим)))