Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 391 из 512

Вы здесь

15336 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4129
Realite пишет:

Вот такой вопрос нарисовался. Кролики сидят в клетках в помещении. по весне начали залетать комары. Много. Можно ли использовать фумигатор?

Да

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Курск
: 217
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

ну подскажите чем кормить

https://fermer.ru/node/3020

а кроликам точно можно давать картофельные очистки? вроде как в них что то не хорошее содержится? не помню как называется

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8909
Olik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

а кроликам точно можно давать картофельные очистки? вроде как в них что то не хорошее содержится? не помню как называется

Зеленые нельзя, там соланин.

А вообще. Не придумывайте ничего. Кк для кроликов или свиной, сено и ветки.
Все, больше ничего не надо.
Меньше разнообразие, меньше проблем.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Мария Хяннинен пишет:
Olik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

Зеленые нельзя, там соланин.

А вообще. Не придумывайте ничего. Кк для кроликов или свиной, сено и ветки.
Все, больше ничего не надо.
Меньше разнообразие, меньше проблем.

goodyes3

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Заходил: 10 часов 33 минуты назад
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
: 5824

А у меня Краля молоко трескает.... Прикольно.... Морда черная и в молоке.... Вроде норм, не обосралась...

Опять куда то занесло...

Заходил: 8 часов 57 минут назад
: Калуга
: 690

Вопрос такого плана , может кто встречался с таким. Каждый второй окрол "кривой". Вылетает на 30 день один два " разведчика" потом через день- два еще штук 6-8 , третий раз за месяц такое. В чем может быть причина ???? Корм не менял, клетки и маточники тоже, стресс исключино , все по содержанию без изменений. Поменял только самцов , остальное по старому. Подскажите как бороться , если у кого так было

Заходил: 11 часов 10 минут назад
россия
: оренбург
: 4663

И все живы?

Заходил: 8 часов 57 минут назад
: Калуга
: 690
viktor popov пишет:

И все живы?

Ну как .... У первых двух разведчики мимо, у третьей разведчики живы ,потом из 9 живы 6

Заходил: 4 дня 13 часов назад
Россия
: Московская область
: 541

Подскажите пожалуйста, крольчихе восемь месяцев, не доходила вторым окролом семь дней, случился выкидыш. На лапы встать не может, выглядит хуже некуда. Можно ли ей помочь?

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

Заходил: 7 часов 58 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9862

Не можно а нужно - палкой! yes3

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Курган
: 3

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть 6 крольчих по 5-7 месяцев (смесь новозеландцев и калифорнийцев), 2 из них уже родили и покрыты второй раз, а остальные 4 в течении месяца-полтора пытаюсь покрыть но никаких результатов нет. Делаю контрольную случку через 5 дней, крольчихи не убегают от крола и не пищат (сравниваю с 2 покрытыми крольчихами), он делает свое дело, и опять никакого результата. Люди говорят что зажирели, хотя кормил всех одинаково. Посадил и на сенную диету, сидят уже дней 15, пробовал снова подсаживать к кролу, ничего хорошего опять не вышло. Не знаю что даже делать сейчас, подскажите если кто знает. заранее спасибо

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10868
diablik пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть 6 крольчих по 5-7 месяцев (смесь новозеландцев и калифорнийцев), 2 из них уже родили и покрыты второй раз, а остальные 4 в течении месяца-полтора пытаюсь покрыть но никаких результатов нет. Делаю контрольную случку через 5 дней, крольчихи не убегают от крола и не пищат (сравниваю с 2 покрытыми крольчихами), он делает свое дело, и опять никакого результата. Люди говорят что зажирели, хотя кормил всех одинаково. Посадил и на сенную диету, сидят уже дней 15, пробовал снова подсаживать к кролу, ничего хорошего опять не вышло. Не знаю что даже делать сейчас, подскажите если кто знает. заранее спасибо

Как вариант попробовать подсадить крольчих к другому кролу.
А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!!

Россия

А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!![/quote]

ну 2 же других кроются от этого крола, ну на всякий случай попробую другого

Россия
Владимир Ходов пишет:

А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!!

ну 2 же других кроются от этого крола, ну на всякий случай попробую другого

Казахстан
: Алматы
: 7
Сергей@40 пишет:
viktor popov пишет:

И все живы?

Ну как .... У первых двух разведчики мимо, у третьей разведчики живы ,потом из 9 живы 6

У меня та же ситуация

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: г. Пенза
: 82

Вот какой раз убеждаюсь, женщины любят себе находить приключения. =)
окролились две самочки. у одной 5 крупненьких у другой 11 мелких и средних. Поделила им поровну. по 8 штучек. у той, к которой подсаживала все хорошо (8 пузатиков). А у второй 1 трупик, через 2 дня еще 1 трупик и 1-го уже холодненького достала,но оказался еще живой (итого 5 из которых 1 чуть мельче остальных). Задохлика отогрели, пытались присосать к самочке, никак, может молока у нее нет? Ко второй самке тоже не получается ((
Теперь имею в наличии зайца 4-х дней отроду (и возможно еще одного придется забирать, т.к. был тощенький). Мелкий спит в носке с пухом от мамки, покормила 2 мл коровьего молока (козьего не нашла). Есть еще сливки магазинные. МОжет ими попробовать?
В гнездо назад относить не стала, т.к. остальные уже крупненькие и его выпихивают из пуха...
А была бы мужчиной, отдала бы котам и не парилась. huh
Как понять что мелкий наелся? пузик как был сморщенный так и остался. Вроде как спит, иногда причмокивает. Сколько они в 4-х дневном возрасте кушают?) А то темы про вскармливание почитала, почти у всех зайки были хотя бы недельного возраста. Зайца мучаю не от жадности, а в целях набора опыта (и подкидывать пришлось впервые и выкармливать тоже вновинку)

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: п. Ольховатка
: 56

[quote=Оторвочка]Как понять что мелкий наелся?[/quot]
а сам он меры не знает? Может как наестся, так и отвалится от пипетки то? Вообще сам не пробывал выкармливать, но читал. Пишут, что еще кормят сгущенным молоком пополам с водой кипяченой. Знакомый выкармливал козьим молоком. Крольчата отставали сильно в развитии, были вялыми и зачуханными. И выросли мельче своих собратьев.... :( Успехов Вам, держите нас в курсе, интересно.

РОССИЯ
Оторвочка пишет:

Вот какой раз убеждаюсь, женщины любят себе находить приключения. =)
окролились две самочки. у одной 5 крупненьких у другой 11 мелких и средних. Поделила им поровну. по 8 штучек. у той, к которой подсаживала все хорошо (8 пузатиков). А у второй 1 трупик, через 2 дня еще 1 трупик и 1-го уже холодненького достала,но оказался еще живой (итого 5 из которых 1 чуть мельче остальных). Задохлика отогрели, пытались присосать к самочке, никак, может молока у нее нет? Ко второй самке тоже не получается ((
Теперь имею в наличии зайца 4-х дней отроду (и возможно еще одного придется забирать, т.к. был тощенький). Мелкий спит в носке с пухом от мамки, покормила 2 мл коровьего молока (козьего не нашла). Есть еще сливки магазинные. МОжет ими попробовать?
В гнездо назад относить не стала, т.к. остальные уже крупненькие и его выпихивают из пуха...
А была бы мужчиной, отдала бы котам и не парилась. huh
Как понять что мелкий наелся? пузик как был сморщенный так и остался. Вроде как спит, иногда причмокивает. Сколько они в 4-х дневном возрасте кушают?) А то темы про вскармливание почитала, почти у всех зайки были хотя бы недельного возраста. Зайца мучаю не от жадности, а в целях набора опыта (и подкидывать пришлось впервые и выкармливать тоже вновинку)

Крольчихе "немолочной" купить тыкву , мелко 3-5мм нарезать обвалять в отсеве от КК , и давать !!!
Проверено- у меня была беда, крольчиха умерла и второй пришлось14шт. выкармливать, удалось!!
Пробовал малышей из пипетки ..не получилось...((((

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

А вот про тыкву не знала. в основном пишут про крапиву да укроп. Завтра буду подкармливать. А обвалку делать обязательно? Так просто она ее есть не станет?

заяц меня пугает периодически. Но уже 2 раза пописал и периодически выдает кругляши, даже без массажа пузика. Что не нравится - начинает чавкать, пытается съесть шерсть "в гнезде"..ну или она ему в рот попадает и он ее пытается убрать. Иногда начинает пищать и язык высовывать. я каждый раз думаю, что он на тот свет собрался, а он потом засыпает.

Сколько его и в каком кол-ве кормить так и не поняла. Кормлю с инсулинового шприца, не могу сказать, что ест охотно, но если предлагаю, чавкает, слизывает. Боюсь перекормить.

Заходил: 11 часов 43 минуты назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12299
Оторвочка пишет:

Есть еще сливки магазинные.

Не надо. Кормите коровьим.
Я выкармливала крольчат козьим. Удалось, выросли хорошие.
Кормила из шприца. Едят они по-разному, мл по 3-4 давайте, увеличивайте по 1 мл в день.

Анна

Россия

Тыква- молокогонный корм, но мои её не едят. Поэтому, наверное, и надо обвалять в размоле, что бы съели.
Сырой картофель тоже молокогонный.

Анна

Россия
АнВит пишет:
Оторвочка пишет:

Кормила из шприца. Едят они по-разному, мл по 3-4 давайте, увеличивайте по 1 мл в день.

ну...я все таки думаю,. что крольчонок не жилец. т.к. периодически начинает прикусывать себе язык. и выделяется не то что кровь, скорее сукровица....Или мой косяк...может слишком много за раз молока дала и в легкие часть попала...хотя, я не знаю, как себя ведут крольчата 4-х дневные, но он какой-то..совсем грустный.

РОССИЯ
АнВит пишет:

Тыква- молокогонный корм, но мои её не едят. Поэтому, наверное, и надо обвалять в размоле, что бы съели.
Сырой картофель тоже молокогонный.

Мои то же не особо жалуют тыкву, для этого такие маленькие размеры нарезаю и обваливаю -тогда на ура!!!)

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 3 дня 8 часов назад
Россия
: Московская область
: 334

Где то на форуме читал для мольков хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия
Большой Джон пишет:

хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

У моей соседки 2 козленка чуть ласты не склеили вчера от этой самой малютки.
Крольчата еще нежнее...

Анна

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: 3771
Большой Джон пишет:

Где то на форуме читал для мольков хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

Не экспериментиуйте!!!!Особенно с этой смесью!!!!

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Оторвочка пишет:
АнВит пишет:
Оторвочка пишет:

ну...я все таки думаю,. что крольчонок не жилец. т.к. периодически начинает прикусывать себе язык. и выделяется не то что кровь, скорее сукровица....Или мой косяк...может слишком много за раз молока дала и в легкие часть попала...хотя, я не знаю, как себя ведут крольчата 4-х дневные, но он какой-то..совсем грустный.

4-дневные крольчата спят между двумя приёмами пищи. При искуственном вскармливаниикормят раза 4 в день до округления пузика. У сытого и здорового крольчёнка нет складок кожи. Первые 4 дня они способны выжить и без кормления, а на 4-ый день умрут от истощения. Писеть крольчёнок должен перед каждым приёмом пищи.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия

К сожалению зайка не выжил. Скорее всего слишком ослаб за 4-ро суток. т.к. изначально родились 3 из 11 оочень маленьких, тощеньких. в 1-й день откуковала 3 крупных, думала малышне полегче будет. в итоге на 2-й день был 1 дохлячок и на ночь 4-го дня нашла 1 дохлячка и этого зайку в коматозе (уже холодного в углу маточника. Подсаживали к крольчатам с другого гнезда, они его вытолкали, утром опять его отогревала из коматоза, день кушал, какал потихоньку. А к ночи умер =(
Надо было в первый же день мелочь отсаживать куда-то или подсасывать к мамке вручную.
Так что, природа сделала свое дело. самых слабеньких убрала. из 8-ми оставшихся 5 сидят под мамкой и 3 под приемной.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Оторвочка пишет:

К сожалению зайка не выжил. Скорее всего слишком ослаб за 4-ро суток. т.к. изначально родились 3 из 11 оочень маленьких, тощеньких. в 1-й день откуковала 3 крупных, думала малышне полегче будет. в итоге на 2-й день был 1 дохлячок и на ночь 4-го дня нашла 1 дохлячка и этого зайку в коматозе (уже холодного в углу маточника. Подсаживали к крольчатам с другого гнезда, они его вытолкали, утром опять его отогревала из коматоза, день кушал, какал потихоньку. А к ночи умер =(
Надо было в первый же день мелочь отсаживать куда-то или подсасывать к мамке вручную.
Так что, природа сделала свое дело. самых слабеньких убрала. из 8-ми оставшихся 5 сидят под мамкой и 3 под приемной.

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8909

8 штук на крольчиху вполне нормально.
В этот раз серой оставила 11, так 11-й куда то делся. Исчез просто.
Два из 10-ти мельче остальных.
Клфной оставила 10, 1 сдох и из 9-ти оставшихся один худоват.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Страницы