Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 388 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Владимир Ходов пишет:

Хотя не верю я что ты кролей вакцинируешь и пропаиваеш от кокцидий, сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

laugh Злые вы, фиг уйду я от вас! yes2
КК - комбикорм
ПК - как понимаю полнорационный КК
КП - что есть? mail
Я так точно еще не дорос пока до вакцинации и ... Счас как посмотрю на эти брелки от ключей, как подумаю как им на полную длину иглу шприца вставить wacko2 Укол в ухо через задницу... shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Михаил Кунков пишет:

КП - что есть?

Комбикорм Просроченный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:
Владимир Ходов пишет:

Хотя не верю я что ты кролей вакцинируешь и пропаиваеш от кокцидий, сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

laugh Злые вы, фиг уйду я от вас! yes2
КК - комбикорм
ПК - как понимаю полнорационный КК
КП - что есть? mail
Я так точно еще не дорос пока до вакцинации и ... Счас как посмотрю на эти брелки от ключей, как подумаю как им на полную длину иглу шприца вставить wacko2 Укол в ухо через задницу... shok

А иглу то зачем на полную длинну втыкать??? shok
Я, конечно, понимаю, что вы к коровам более привычны... Но кролик то не коза даже!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я инсулиновые шприцы беру они самые тоненькие, в холку ставлю кролик даже и не чувствует наверно, пару секунд и готово.
А как это не дорос до вакцинации, сами наверно боитесь уколов laugh ай ЯЙ ЯЙ взрослый дяденька)))))

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

Я вот досих пор не дозрела до покупки не дешёвого КП blush2 кормлю свиным и довольна как слон))))А прививаем всех с самого первого кролика))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Михаил Кунков пишет:

КП - что есть?

Комбикорм Просроченный.

lol и такой есть, у меня сейчас, мешаю его 1:1 с свежъем, пока проблем нет dread , ТТТ

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

Я вот досих пор не дозрела до покупки не дешёвого КП blush2 кормлю свиным и довольна как слон))))А прививаем всех с самого первого кролика))))))

Маненькое дополнение к посту -" С сеном!!! " - почему бы и нет good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

Добрый день. Помогите кто чем может. Вот такая проблема. Содержу кроликов в клетках , клетки постоянно чистые всем кролятам ставлю вакцину и пропаюваю ежемесячно кокцитоксом. Также взрослым раз в пол года ставлю прививки. Но проблема с падежом молодняка не пропадает.
одних дует как шарики у других понос начинается.
Проводил обработку клеток и не чего не меняется все как по сценарию повторяется постоянно. вообщем из 30 кроликов двух месячного возраста до 6ти месяцев доживает 5-6 штук. Что мне делать подскажите пожалуйста??????????? smile3

А кормить не пробовали?

yes3 В смысле "хорошо и правильно кормить"...

Виктория, заметили? В посте ни слова о том, чем человек кормит кроликов.

Ещё же не все сдохли. Вот я и решила почему-то, что кормит как-то...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

Я вот досих пор не дозрела до покупки не дешёвого КП blush2 кормлю свиным и довольна как слон))))А прививаем всех с самого первого кролика))))))

Маненькое дополнение к посту -" С сеном!!! " - почему бы и нет good

Это точно. Мне сено дороже КК обходится. bang Попробую в этом году самому заготовить немного. Негде хранить.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

Я вот досих пор не дозрела до покупки не дешёвого КП blush2 кормлю свиным и довольна как слон))))А прививаем всех с самого первого кролика))))))

Маненькое дополнение к посту -" С сеном!!! " - почему бы и нет good

Это точно. Мне сено дороже КК обходится. bang Попробую в этом году самому заготовить немного. Негде хранить.

Круг сена практически отбивается по цене продажей нескольких мешков сена. Вот осенью купил круг, продал из него мешков 6. Больше половины стоимости круга вернул назад. 6 мешков из круга что есть - что нету, не замечаются даже. Зато не жалко отходы подгнившие выбрасывать.

Мешками покупают в основном на подстилку собакам.

Казахстан
: Алматы
11.04.2016 - 07:37
: 7

Ну вот вот сегодня купил комбикорм специально для кроликов буду им кормить и сеном и посмотрим на результат.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
almatinec пишет:

Ну вот вот сегодня купил комбикорм специально для кроликов буду им кормить и сеном и посмотрим на результат.

Надеюсь вы потихоньку начнете вводит новый корм?
Не сразу бахнете ?

Казахстан
: Алматы
11.04.2016 - 07:37
: 7
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

Ну вот вот сегодня купил комбикорм специально для кроликов буду им кормить и сеном и посмотрим на результат.

Надеюсь вы потихоньку начнете вводит новый корм?
Не сразу бахнете ?

на пополам смешали

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Товарищи опытные кролиководы. Подскажите. Что за породы "Калифорнийский великан", "Белый гигант", "Серый гигант", "Серебристый великан"...?.А то и на базаре мне пытаются моих скромных Калифошечек за великанов выдать, и кругом объявления о продаже калифов-великанов да белых гигантов... ((( а я про такие и не слыхивала =(

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

сколько знаю начинающих кролиководов, они сначала мелкими шагами дозревают на покупку не дешевого КП , а только потом на профилактику и вакцинацию, но не как на оборот .

Я вот досих пор не дозрела до покупки не дешёвого КП blush2 кормлю свиным и довольна как слон))))А прививаем всех с самого первого кролика))))))

Маненькое дополнение к посту -" С сеном!!! " - почему бы и нет good

Конечно.Сено косим сами.И из всех затрат на зайсаф считаю только кк.

Veronichka
Оторвочка пишет:

Товарищи опытные кролиководы. Подскажите. Что за породы "Калифорнийский великан", "Белый гигант", "Серый гигант", "Серебристый великан"...?.А то и на базаре мне пытаются моих скромных Калифошечек за великанов выдать, и кругом объявления о продаже калифов-великанов да белых гигантов... ((( а я про такие и не слыхивала =(

У нас такой же прикол))))Люди звонят и спрашивают,у вас клф или клф гиганты?Говорю,хотите будут просто клф,хотите по крупней крольчат отберем и будут клф гиганты)))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

просто клф,хотите по крупней крольчат отберем и будут клф гиганты)))))

Ну а суперклф, экслюзивный товар, не для каждого и очень дорого.... wacko2

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Veronichka пишет:

Оторвочка пишет:
Товарищи опытные кролиководы. Подскажите. Что за породы "Калифорнийский великан", "Белый гигант", "Серый гигант", "Серебристый великан"...?.А то и на базаре мне пытаются моих скромных Калифошечек за великанов выдать, и кругом объявления о продаже калифов-великанов да белых гигантов... ((( а я про такие и не слыхивала =(

в лучшем случае это будет помесь калиф с белым великаном, а так развод, не для того селекционеры бились что б потом кто то разок скрестив получил супермегакролов. если б это было продуктивно намешали бы на спец фермах, хотя на мясо очень даже

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

Вот такой вопрос нарисовался. Кролики сидят в клетках в помещении. по весне начали залетать комары. Много. Можно ли использовать фумигатор?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Realite пишет:

Вот такой вопрос нарисовался. Кролики сидят в клетках в помещении. по весне начали залетать комары. Много. Можно ли использовать фумигатор?

Да

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

ну подскажите чем кормить

https://fermer.ru/node/3020

а кроликам точно можно давать картофельные очистки? вроде как в них что то не хорошее содержится? не помню как называется

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Olik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

ну подскажите чем кормить

https://fermer.ru/node/3020

а кроликам точно можно давать картофельные очистки? вроде как в них что то не хорошее содержится? не помню как называется

Зеленые нельзя, там соланин.

А вообще. Не придумывайте ничего. Кк для кроликов или свиной, сено и ветки.
Все, больше ничего не надо.
Меньше разнообразие, меньше проблем.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен пишет:
Olik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
almatinec пишет:

ну подскажите чем кормить

https://fermer.ru/node/3020

а кроликам точно можно давать картофельные очистки? вроде как в них что то не хорошее содержится? не помню как называется

Зеленые нельзя, там соланин.

А вообще. Не придумывайте ничего. Кк для кроликов или свиной, сено и ветки.
Все, больше ничего не надо.
Меньше разнообразие, меньше проблем.

good yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

А у меня Краля молоко трескает.... Прикольно.... Морда черная и в молоке.... Вроде норм, не обосралась...

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Вопрос такого плана , может кто встречался с таким. Каждый второй окрол "кривой". Вылетает на 30 день один два " разведчика" потом через день- два еще штук 6-8 , третий раз за месяц такое. В чем может быть причина ???? Корм не менял, клетки и маточники тоже, стресс исключино , все по содержанию без изменений. Поменял только самцов , остальное по старому. Подскажите как бороться , если у кого так было

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

И все живы?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
viktor popov пишет:

И все живы?

Ну как .... У первых двух разведчики мимо, у третьей разведчики живы ,потом из 9 живы 6

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Подскажите пожалуйста, крольчихе восемь месяцев, не доходила вторым окролом семь дней, случился выкидыш. На лапы встать не может, выглядит хуже некуда. Можно ли ей помочь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Не можно а нужно - палкой! yes3

Россия
: Курган
18.04.2016 - 18:37
: 3

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть 6 крольчих по 5-7 месяцев (смесь новозеландцев и калифорнийцев), 2 из них уже родили и покрыты второй раз, а остальные 4 в течении месяца-полтора пытаюсь покрыть но никаких результатов нет. Делаю контрольную случку через 5 дней, крольчихи не убегают от крола и не пищат (сравниваю с 2 покрытыми крольчихами), он делает свое дело, и опять никакого результата. Люди говорят что зажирели, хотя кормил всех одинаково. Посадил и на сенную диету, сидят уже дней 15, пробовал снова подсаживать к кролу, ничего хорошего опять не вышло. Не знаю что даже делать сейчас, подскажите если кто знает. заранее спасибо