Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 389 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
diablik пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть 6 крольчих по 5-7 месяцев (смесь новозеландцев и калифорнийцев), 2 из них уже родили и покрыты второй раз, а остальные 4 в течении месяца-полтора пытаюсь покрыть но никаких результатов нет. Делаю контрольную случку через 5 дней, крольчихи не убегают от крола и не пищат (сравниваю с 2 покрытыми крольчихами), он делает свое дело, и опять никакого результата. Люди говорят что зажирели, хотя кормил всех одинаково. Посадил и на сенную диету, сидят уже дней 15, пробовал снова подсаживать к кролу, ничего хорошего опять не вышло. Не знаю что даже делать сейчас, подскажите если кто знает. заранее спасибо

Как вариант попробовать подсадить крольчих к другому кролу.
А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!!

Россия
: Курган
18.04.2016 - 18:37
: 3

Как вариант попробовать подсадить крольчих к другому кролу.
А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!![/quote]

ну 2 же других кроются от этого крола, ну на всякий случай попробую другого

Россия
: Курган
18.04.2016 - 18:37
: 3
Владимир Ходов пишет:

Как вариант попробовать подсадить крольчих к другому кролу.
А вообще если после 15 дней диеты весной не помогло , крольчих на фарш!!

ну 2 же других кроются от этого крола, ну на всякий случай попробую другого

Казахстан
: Алматы
11.04.2016 - 07:37
: 7
Сергей@40 пишет:
viktor popov пишет:

И все живы?

Ну как .... У первых двух разведчики мимо, у третьей разведчики живы ,потом из 9 живы 6

У меня та же ситуация

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Вот какой раз убеждаюсь, женщины любят себе находить приключения. =)
окролились две самочки. у одной 5 крупненьких у другой 11 мелких и средних. Поделила им поровну. по 8 штучек. у той, к которой подсаживала все хорошо (8 пузатиков). А у второй 1 трупик, через 2 дня еще 1 трупик и 1-го уже холодненького достала,но оказался еще живой (итого 5 из которых 1 чуть мельче остальных). Задохлика отогрели, пытались присосать к самочке, никак, может молока у нее нет? Ко второй самке тоже не получается ((
Теперь имею в наличии зайца 4-х дней отроду (и возможно еще одного придется забирать, т.к. был тощенький). Мелкий спит в носке с пухом от мамки, покормила 2 мл коровьего молока (козьего не нашла). Есть еще сливки магазинные. МОжет ими попробовать?
В гнездо назад относить не стала, т.к. остальные уже крупненькие и его выпихивают из пуха...
А была бы мужчиной, отдала бы котам и не парилась. huh
Как понять что мелкий наелся? пузик как был сморщенный так и остался. Вроде как спит, иногда причмокивает. Сколько они в 4-х дневном возрасте кушают?) А то темы про вскармливание почитала, почти у всех зайки были хотя бы недельного возраста. Зайца мучаю не от жадности, а в целях набора опыта (и подкидывать пришлось впервые и выкармливать тоже вновинку)

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

[quote=Оторвочка]Как понять что мелкий наелся?[/quot]
а сам он меры не знает? Может как наестся, так и отвалится от пипетки то? Вообще сам не пробывал выкармливать, но читал. Пишут, что еще кормят сгущенным молоком пополам с водой кипяченой. Знакомый выкармливал козьим молоком. Крольчата отставали сильно в развитии, были вялыми и зачуханными. И выросли мельче своих собратьев.... :( Успехов Вам, держите нас в курсе, интересно.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Оторвочка пишет:

Вот какой раз убеждаюсь, женщины любят себе находить приключения. =)
окролились две самочки. у одной 5 крупненьких у другой 11 мелких и средних. Поделила им поровну. по 8 штучек. у той, к которой подсаживала все хорошо (8 пузатиков). А у второй 1 трупик, через 2 дня еще 1 трупик и 1-го уже холодненького достала,но оказался еще живой (итого 5 из которых 1 чуть мельче остальных). Задохлика отогрели, пытались присосать к самочке, никак, может молока у нее нет? Ко второй самке тоже не получается ((
Теперь имею в наличии зайца 4-х дней отроду (и возможно еще одного придется забирать, т.к. был тощенький). Мелкий спит в носке с пухом от мамки, покормила 2 мл коровьего молока (козьего не нашла). Есть еще сливки магазинные. МОжет ими попробовать?
В гнездо назад относить не стала, т.к. остальные уже крупненькие и его выпихивают из пуха...
А была бы мужчиной, отдала бы котам и не парилась. huh
Как понять что мелкий наелся? пузик как был сморщенный так и остался. Вроде как спит, иногда причмокивает. Сколько они в 4-х дневном возрасте кушают?) А то темы про вскармливание почитала, почти у всех зайки были хотя бы недельного возраста. Зайца мучаю не от жадности, а в целях набора опыта (и подкидывать пришлось впервые и выкармливать тоже вновинку)

Крольчихе "немолочной" купить тыкву , мелко 3-5мм нарезать обвалять в отсеве от КК , и давать !!!
Проверено- у меня была беда, крольчиха умерла и второй пришлось14шт. выкармливать, удалось!!
Пробовал малышей из пипетки ..не получилось...((((

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

А вот про тыкву не знала. в основном пишут про крапиву да укроп. Завтра буду подкармливать. А обвалку делать обязательно? Так просто она ее есть не станет?

заяц меня пугает периодически. Но уже 2 раза пописал и периодически выдает кругляши, даже без массажа пузика. Что не нравится - начинает чавкать, пытается съесть шерсть "в гнезде"..ну или она ему в рот попадает и он ее пытается убрать. Иногда начинает пищать и язык высовывать. я каждый раз думаю, что он на тот свет собрался, а он потом засыпает.

Сколько его и в каком кол-ве кормить так и не поняла. Кормлю с инсулинового шприца, не могу сказать, что ест охотно, но если предлагаю, чавкает, слизывает. Боюсь перекормить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Оторвочка пишет:

Есть еще сливки магазинные.

Не надо. Кормите коровьим.
Я выкармливала крольчат козьим. Удалось, выросли хорошие.
Кормила из шприца. Едят они по-разному, мл по 3-4 давайте, увеличивайте по 1 мл в день.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тыква- молокогонный корм, но мои её не едят. Поэтому, наверное, и надо обвалять в размоле, что бы съели.
Сырой картофель тоже молокогонный.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
АнВит пишет:
Оторвочка пишет:

Есть еще сливки магазинные.

Не надо. Кормите коровьим.
Я выкармливала крольчат козьим. Удалось, выросли хорошие.
Кормила из шприца. Едят они по-разному, мл по 3-4 давайте, увеличивайте по 1 мл в день.

ну...я все таки думаю,. что крольчонок не жилец. т.к. периодически начинает прикусывать себе язык. и выделяется не то что кровь, скорее сукровица....Или мой косяк...может слишком много за раз молока дала и в легкие часть попала...хотя, я не знаю, как себя ведут крольчата 4-х дневные, но он какой-то..совсем грустный.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
АнВит пишет:

Тыква- молокогонный корм, но мои её не едят. Поэтому, наверное, и надо обвалять в размоле, что бы съели.
Сырой картофель тоже молокогонный.

Мои то же не особо жалуют тыкву, для этого такие маленькие размеры нарезаю и обваливаю -тогда на ура!!!)

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Где то на форуме читал для мольков хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Большой Джон пишет:

хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

У моей соседки 2 козленка чуть ласты не склеили вчера от этой самой малютки.
Крольчата еще нежнее...

Veronichka
Большой Джон пишет:

Где то на форуме читал для мольков хорошо детская смесь "Малютка"двойка.

Не экспериментиуйте!!!!Особенно с этой смесью!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Оторвочка пишет:
АнВит пишет:
Оторвочка пишет:

Есть еще сливки магазинные.

Не надо. Кормите коровьим.
Я выкармливала крольчат козьим. Удалось, выросли хорошие.
Кормила из шприца. Едят они по-разному, мл по 3-4 давайте, увеличивайте по 1 мл в день.

ну...я все таки думаю,. что крольчонок не жилец. т.к. периодически начинает прикусывать себе язык. и выделяется не то что кровь, скорее сукровица....Или мой косяк...может слишком много за раз молока дала и в легкие часть попала...хотя, я не знаю, как себя ведут крольчата 4-х дневные, но он какой-то..совсем грустный.

4-дневные крольчата спят между двумя приёмами пищи. При искуственном вскармливаниикормят раза 4 в день до округления пузика. У сытого и здорового крольчёнка нет складок кожи. Первые 4 дня они способны выжить и без кормления, а на 4-ый день умрут от истощения. Писеть крольчёнок должен перед каждым приёмом пищи.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

К сожалению зайка не выжил. Скорее всего слишком ослаб за 4-ро суток. т.к. изначально родились 3 из 11 оочень маленьких, тощеньких. в 1-й день откуковала 3 крупных, думала малышне полегче будет. в итоге на 2-й день был 1 дохлячок и на ночь 4-го дня нашла 1 дохлячка и этого зайку в коматозе (уже холодного в углу маточника. Подсаживали к крольчатам с другого гнезда, они его вытолкали, утром опять его отогревала из коматоза, день кушал, какал потихоньку. А к ночи умер =(
Надо было в первый же день мелочь отсаживать куда-то или подсасывать к мамке вручную.
Так что, природа сделала свое дело. самых слабеньких убрала. из 8-ми оставшихся 5 сидят под мамкой и 3 под приемной.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Оторвочка пишет:

К сожалению зайка не выжил. Скорее всего слишком ослаб за 4-ро суток. т.к. изначально родились 3 из 11 оочень маленьких, тощеньких. в 1-й день откуковала 3 крупных, думала малышне полегче будет. в итоге на 2-й день был 1 дохлячок и на ночь 4-го дня нашла 1 дохлячка и этого зайку в коматозе (уже холодного в углу маточника. Подсаживали к крольчатам с другого гнезда, они его вытолкали, утром опять его отогревала из коматоза, день кушал, какал потихоньку. А к ночи умер =(
Надо было в первый же день мелочь отсаживать куда-то или подсасывать к мамке вручную.
Так что, природа сделала свое дело. самых слабеньких убрала. из 8-ми оставшихся 5 сидят под мамкой и 3 под приемной.

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

8 штук на крольчиху вполне нормально.
В этот раз серой оставила 11, так 11-й куда то делся. Исчез просто.
Два из 10-ти мельче остальных.
Клфной оставила 10, 1 сдох и из 9-ти оставшихся один худоват.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

да тоже знаю, что 8 - оптимальное число крольчат для крольчихи Но есть и те, кто хорошо выкармливают до 10 штук. А та крольчиха, которая 11 принесла, Чернобурая. Второй раз кролится. до этого было 5 штук.
Жалко просто малышню. убивать их рука не поднимется.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Оторвочка пишет:

да тоже знаю, что 8 - оптимальное число крольчат для крольчихи Но есть и те, кто хорошо выкармливают до 10 штук. А та крольчиха, которая 11 принесла, Чернобурая. Второй раз кролится. до этого было 5 штук.
Жалко просто малышню. убивать их рука не поднимется.

Опыт ,он свой всегда дороже!!! За то попробовали!!!

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Добрый день всем! НЕ судите строго начинающего кроликовода thank_you Читаю форум с января, многие темы. На сегодня 6 крольчих, которые успешно размножаются. Порода в основном КФ, одна подаренная дворянка ( хотя и ее родословную успешно восстановила, что то из крупных смешиванием дворняги), ну вот с того и началось...и понеслось. Клетки, кролики, вакцинация.. wacko2 Муж собирается строить крольчатник, закрытого типа. Поскольку хочется соорудить и правильно все обустроить для кроликов и себя, напрашиваемся в гости посмотреть, проконсультироваться, пожалуйста откликнитесь кроллеры краснодарского края, можно в личку, уж так не хочется наступать на dread Фото своих выложу сегодня. Спасибо всем, ваш опыт учитываем. roma

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ОЛИВИЯ1 пишет:

пожалуйста откликнитесь кроллеры

У Вас рядом Салов,Макляков,Бургундер сначала зайдите в их темы,выберите содержание какое Вам глянется,и созвонитесь.

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
Ktototut пишет:

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

Виктория, избавилась палка в лоб? У меня на днях окролились три калифорнийки и великанша. Калифорнийки все первокролки.Одна 7 штук, вторая 6, третья , сцучка, 10. В два гнезда. Сейчас, на 5 день,у нее осталось 6 штук. 5 все такие ровные, упитанные и один заморыш.Даже цвет какой то другой, темный. Похоже кандидат.А великанша родила на 34 !! день. Первый раз у меня такое.Пуха полный маточник, еще не проверял, что там.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
john007 пишет:
Ktototut пишет:

Ну вот и отлично! По 5-6 крольчат на крольчиху - моя мечта! Вчера избавилась от крольчихи, которая рожает много, но половина у неё гибнет при родах.

Виктория, избавилась палка в лоб? У меня на днях окролились три калифорнийки и великанша. Калифорнийки все первокролки.Одна 7 штук, вторая 6, третья , сцучка, 10. В два гнезда. Сейчас, на 5 день,у нее осталось 6 штук. 5 все такие ровные, упитанные и один заморыш.Даже цвет какой то другой, темный. Похоже кандидат.А великанша родила на 34 !! день. Первый раз у меня такое.Пуха полный маточник, еще не проверял, что там.

У меня на днях так просили крольчатины, что в продажу пошли даже 9-10-тинедельные. Прям с их мамкой молочных и забили.
Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать. С окролами поздравляю!!! Удачки :)!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ktototut пишет:

Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать.

lol Осталось ещё пух лишний в мешок собирать, на будущие проблемные окролы.... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Ktototut пишет:

Я очень полюбила куковать крольчат - только и жду возможности на свой лад всё пепеделать.

lol Осталось ещё пух лишний в мешок собирать, на будущие проблемные окролы.... laugh

А вот крольчат чужим запахом пачкать боюсь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не боись, крольчихам пофиг запах и кого кормить.... roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:

Не боись, крольчихам пофиг запах и кого кормить.... roma

У меня одна раз сошла с ума: загрызла своих двухнедельных из-за того, что они погуляли пол дня под клетками в чужих запахах. Не хочу рисковать

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

а вот и мои кролики

Вложение
img0320.jpg