Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 389 из 537

Вы здесь

16101 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Саратовский район
: 223
Михаил Кунков пишет:

Уксус как разводить? В смысле сколько на сколько?

50мл 6% натурального яблочного уксуса на 10л воды.

muha33rus пишет:

Вот только не знаю, можно ли давать такую смесь постоянно( ее пьет и рабочее стадо).

Можно и нужно.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1248

То есть когда мужики спрашивают про 70% яблочный уксус это нормальный такой вопрос!!!! ( по вашему совету "постебаться" face )
Не то что глупые ответы бывают а некоректные и злые sad
У меня точно так же новенькие сидят в верхнем дальнем углу, очередь до них доходит последней при кормлении, и прочие нюансы! Все у меня правильно!!!!! victory
Единственное что не знала это чем пропоить для профилактики, конечно могла прийти в ветаптеку и спросить там, но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
: 6688
Павел Алёхин пишет:

50мл 6% натурального яблочного уксуса на 10л воды.

Всем большое спасибо! Записываю mail

Опять куда то занесло...

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

То есть когда мужики спрашивают про 70% яблочный уксус это нормальный такой вопрос!!!! ( по вашему совету "постебаться" face )
Не то что глупые ответы бывают а некоректные и злые sad
У меня точно так же новенькие сидят в верхнем дальнем углу, очередь до них доходит последней при кормлении, и прочие нюансы! Все у меня правильно!!!!! victory
Единственное что не знала это чем пропоить для профилактики, конечно могла прийти в ветаптеку и спросить там, но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Доброе утро.
Знала бы ты, сколько раз Ольга отвечала на заданный тобой вопрос именно в этой теме.
Я впервые задала свои вопросы новичка, когда все страницы темы прочла и перечитала.
Та же Ольга где-то здесь отвечала на мой вопрос о карантинной клетке два года назад. Так что мой ответ восприми как её (опыт и знания Ольги).
Минимальное расстояние от твоих кролей до карантинного - 10 метров. Предпочтительней, чтобы ветер не мог донести инфекцию со стороны карантинной к крольчатнику (внутренний дворик, за углом дома, в другом помещении). Все инструменты должны быть отдельными. Желательно подходить к карантинным в другой одежде и другой обуви. Ещё лучше посадить его в не продезенфицированную клетку от твоих кролей, чтобы проверить его восприимчивость к тому, что "обитает" у тебя.
А на счёт карантина почему все так строги: почти нет того кроликовода, который хоть раз не пожалел о своей небрежности с новыми кролями. Тем более, когда каждый второй приобретённый - с ринитом.

Кстати, от инфекционных болезней подобная профилактика подкисленной водой даже случайно не поможет, хотя кролеру так будет лучше спаться.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
: Станица Переправная
: 6073
Ирина Грибачева пишет:

но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Ирина, форум это не ветеринарная академия, а "базарная" площадь со множеством разношерстного народа и своими правилами игры. Здесь несомненно имеются жемчужины знаний и опыта, однако ни кто из присутствующих ни чем Вам не обязан (надеюсь пока) и требовать от них чего либо подобного глупо. roma
Походите, послухайте кто где и о чем "базарит". Уверен найдете для себя достаточное количество интересных "аудиторий" и постепенно освоитесь в них.
А с наскоку тут мало у кого получается. Вы правы, публика у нас бывает достаточно агрессивна к "залетным". smile3

Миниферма для кроликов Макляк-6:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://goo.gl/cJCgRm
Мой инстаграм:
https://www.instagram.com/maclyak

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
МАКЛЯК пишет:

А с наскоку тут мало у кого получается. Вы правы, публика у нас бывает достаточно агрессивна к "залетным". smile3

Можно мне уточнить? hi Не агрессивна, а нетерпелива :) из-за повторяющихся вопросов. Нет того форумчанина-кроликовода, кого бы не отослали в первых диалогах "читать букварь". Тем ни менее, совсем без ответа здесь не остаётся никто. thank_you

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: хутор на Белгородчине
: 603
МАКЛЯК пишет:
Ирина Грибачева пишет:

но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Ирина, форум это не ветеринарная академия, а "базарная" площадь со множеством разношерстного народа и своими правилами игры. Здесь несомненно имеются жемчужины знаний и опыта, однако ни кто из присутствующих ни чем Вам не обязан (надеюсь пока) и требовать от них чего либо подобного глупо. roma
Походите, послухайте кто где и о чем "базарит". Уверен найдете для себя достаточное количество интересных "аудиторий" и постепенно освоитесь в них.

Что значит "со своими правилами игры"?.Форум для того и создан,что бы задавать и отвечать на вопросы,делится своим опытом,а для новичка(как я),открывать что то новое.От Вас,никто ничего не требует и не просит.Не нравится-не отвечайте.У кого есть желание и время,ответят и без "наездов"со стороны.

:))

Veronichka

На будущее,в правом верхнем углу в поисковик вписываете нужный вам вопрос.Найдётся куча ответов.А если нет,то конечно в нужной теме за давайте вопрос.

Россия
Lara83 пишет:

Что значит "со своими правилами игры"?.

https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

Мой инстаграм:

Veronichka
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Что значит "со своими правилами игры"?

А я то тут причём???

Россия

Извините, глюк попался. roma
Исправил. yes3

Мой инстаграм:

Россия
: Сергиев Посад
: 13144
Veronichka пишет:
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Что значит "со своими правилами игры"?

А я то тут причём???

не ровно дышит lol

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия

ответившим на мои вопросы большое спасибо! остальным спасибо за учение как жить на форуме фермеров... просто это не один мой форум где я общаюсь, но почему то именно фермерский имеет " нетерпеливое отношение" к повторяющимся вопросам?! учту...

LAV
Заходил: 15 минут 31 секунда назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6136
Ирина Грибачева пишет:

но почему то именно фермерский имеет " нетерпеливое отношение" к повторяющимся вопросам?! учту...

О, сколько нам открытий чудных..... thank_youhuh
Сколько раз уже сталкивался.
Сначала купят мимоходом, а потом задумываются?! scratch_one-s_head
-А где и в чём держать живность? wacko2

Александр.

Россия

Вам чо не имется? cen чего приципились та ко мне? не флудите негатив на итак негостеприимной теме!
Спасибо что отбили всякое желание читать ваши посты! thank_you

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Тамбовская обл
: 637

Ириша да не принимайте вы всё так близко к сердцу . roma Им наверное нравятся " мёртвые " форумы . Ну надоело отвечать на одни и те же вопросы . пусть новичку отвечает новичок который уже знает ответ на этот вопрос , пусть народ общается . Вам если отвечать в лом то просто так напоминаете о себе , о своей значимости ? Тогда уж лучше промолчите совсем и все об этом знают ан нет а вот здесь я такой умный . Без обид . но со стороны это так и выглядит . dri

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская область
: 334
Ирина Грибачева пишет:

ответившим на мои вопросы большое спасибо! остальным спасибо за учение как жить на форуме фермеров... просто это не один мой форум где я общаюсь, но почему то именно фермерский имеет " нетерпеливое отношение" к повторяющимся вопросам?! учту...

Где то на форуме я уже писал. Вы общаетесь с кролиководами, а кролик - животина мирная, трусливая. Вот хозяева и возмещают.

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия

ВОПРОС НОВИЧКА!КТО НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕЧАТЬ-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ,НО Я СПРОШУ.Кролиха вчера окролилась.Я считала,что одного,но нет,4.Заглядывала под пух,вроде все живы.Но,как не зайду к крольчихе(воду налить да вкусненькое дать),кролят не слышно.Это так и должно быть,что их не слышно?Лишний раз заглядывать не хочу,хоть и кролиха позволяет мне её гладить.

Заходил: 44 минуты 18 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227
Lara83 пишет:

ВОПРОС НОВИЧКА!КТО НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕЧАТЬ-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ,НО Я СПРОШУ.Кролиха вчера окролилась.Я считала,что одного,но нет,4.Заглядывала под пух,вроде все живы.Но,как не зайду к крольчихе(воду налить да вкусненькое дать),кролят не слышно.Это так и должно быть,что их не слышно?Лишний раз заглядывать не хочу,хоть и кролиха позволяет мне её гладить.

Если крольчата сытые, в чистоте, в тепле они спят , естественно вы их и не слышите, это нормально.

Россия
Владимир Ходов пишет:
Lara83 пишет:

Если крольчата сытые, в чистоте, в тепле они спят , естественно вы их и не слышите, это нормально.

Спасибо.Буду надеяться,что так и есть.

Veronichka
Lara83 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Lara83 пишет:

Спасибо.Буду надеяться,что так и есть.

Дней до 18 и не услышите и не увидите их;)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5420

Более менее копашатся они все равно. Если совсем нету значит или слишком сыты или сдохли.

Россия
sd пишет:

значит или слишком сыты или сдохли.

superlol

Заходил: 44 минуты 18 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227
sd пишет:

Более менее копашатся они все равно. Если совсем нету значит или слишком сыты или сдохли.

Павел Алёхин пишет:
sd пишет:

значит или слишком сыты или сдохли.

superlol

Злыдни !!!
Ну вот Лара и получила позитивчик на ночь laugh

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
: 75

тихие детки - молочная самка,

Россия
Владимир Ходов пишет:

Злыдни !!!

Это мы то злыдни??!!Вон в "Кроликах чайника" старожилы глумятся не по-детски...им здесь "пилюльку вставили",так они туда перебрались laugh

LAV
Заходил: 15 минут 31 секунда назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6136
Lara83 пишет:

Лишний раз заглядывать не хочу,хоть и кролиха позволяет мне её гладить.

Да смотрите при желании, в любое свободное время. Раз крольчиха очень спокойная, никаких последствий не будет, в первую очередь для самого кроликовода. Не укусит и не поцарапает.....

Александр.

Россия

Спасибо,откликнувшимся!
Мирного неба над головами!

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Казахстан
: Алматы
: 7

Добрый день. Помогите кто чем может. Вот такая проблема. Содержу кроликов в клетках , клетки постоянно чистые всем кролятам ставлю вакцину и пропаюваю ежемесячно кокцитоксом. Также взрослым раз в пол года ставлю прививки. Но проблема с падежом молодняка не пропадает.
одних дует как шарики у других понос начинается.
Проводил обработку клеток и не чего не меняется все как по сценарию повторяется постоянно. вообщем из 30 кроликов двух месячного возраста до 6ти месяцев доживает 5-6 штук. Что мне делать подскажите пожалуйста??????????? smile3

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 1 час 49 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 11894
almatinec пишет:

Добрый день. Помогите кто чем может. Вот такая проблема. Содержу кроликов в клетках , клетки постоянно чистые всем кролятам ставлю вакцину и пропаюваю ежемесячно кокцитоксом. Также взрослым раз в пол года ставлю прививки. Но проблема с падежом молодняка не пропадает.
одних дует как шарики у других понос начинается.
Проводил обработку клеток и не чего не меняется все как по сценарию повторяется постоянно. вообщем из 30 кроликов двух месячного возраста до 6ти месяцев доживает 5-6 штук. Что мне делать подскажите пожалуйста??????????? smile3

А кормить не пробовали?

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Страницы