Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 384 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Veronichka
LAV пишет:

Белые ручки не жалко?

Они у меня тонированные)))))))Не жалко,потом в салоне их сделают как новенькие))))))

LAV пишет:

..С другой стороны, я яблоки на эл. овощерезке тоже перерезаю иногда, насушу в мешки, зимой по чуть- чуть кролам даю.....

Надо попробовать угастить своих сушеными. Как не крути-это витамины.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Спасибо. А какую породу посоветуете? Калифорнийцев что то страшно брать. Барашки нравяться, но слышала они в случку плохо идут...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Кроля пишет:

Спасибо. А какую породу посоветуете? Калифорнийцев что то страшно брать. Барашки нравяться, но слышала они в случку плохо идут...

Калифорнийцы отличная порода. По крайней мере те, что у меня есть все весят в 4 месяца больше 4 кило точно. Просто у вас видать какие-то неудачные или с кормлением чего не то....

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48
sd пишет:
Кроля пишет:

Спасибо. А какую породу посоветуете? Калифорнийцев что то страшно брать. Барашки нравяться, но слышала они в случку плохо идут...

Калифорнийцы отличная порода. По крайней мере те, что у меня есть все весят в 4 месяца больше 4 кило точно. Просто у вас видать какие-то неудачные или с кормлением чего не то....

А чем кормите для таких привесов?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

полнорац 100%.
Сегодня уже где то писала ...
Генетика + дрянь корма = разочарование
Генетика дрянь+ хорошие корма = разочарование .
Генетика+ отличные корма

sd пишет:

все весят в 4 месяца больше 4 кило точно.

yes3

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Кроля пишет:

Барашки нравяться, но слышала они в случку плохо идут...

Глупости!Хорошо идут-особенно самцы laugh

sd пишет:

Калифорнийцы отличная порода.

sd пишет:

4 месяца больше 4 кило точно.

yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Кроля пишет:
sd пишет:
Кроля пишет:

Спасибо. А какую породу посоветуете? Калифорнийцев что то страшно брать. Барашки нравяться, но слышала они в случку плохо идут...

Калифорнийцы отличная порода. По крайней мере те, что у меня есть все весят в 4 месяца больше 4 кило точно. Просто у вас видать какие-то неудачные или с кормлением чего не то....

А чем кормите для таких привесов?

Да комбикормом с водой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Полянская пишет:

Итак, сколько нужно в меру?

Я приспособилась по небольшой морковине (примерно100 гр) на мамкину морду раз в 1-2 дня - так НЕ начинаются проблемы со стулом. Если молока у мамки однозначно мало - ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кроля пишет:

Доброго времени суток форумчане. Не знаю в ту ли тему вопросы... Пару лет назад купила калифорнию, до этого дела с кроликами не имела. Корм был ячмень, вода, сено, летом морковь, подвяленная трава. В 5 мес самый "лучшие" экземпляры 1200-1300. Купили комбикорм. Привесы увеличились на 100-150 гр.
Сейчас смешала калифорнию с белым великаном(оставила лучшую помесную самку) Прививки делаю, от кокцидоза - метронидазол. Глистогоню раз в полгода альбеном. Корм зерносмесь (кукуруза, овёс, ячмень, жмых) кормящим самка добавляю овсянку. Сено, вода. Так вот у её крольчат (их было все 6 шт, крол калифорния) в 4.5 мес живой вес 2500-2800, хотя мама в их возрасте весила 4200. Недавно она же родила 9 крольчат. Крол метис калифорния/безпородный. Сейчас им по 2 мес. вес 500-700 гр. Вот думаю убрать их всех и завести другую породу? Или где то моя ошибка и из за этого такие ужасные привесы...

На траве и морковке у меня тоже мелкие вырастают. На комбикорме от тех же родителей детки на треть крупнее.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Ktototut пишет:

ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Молоко козье для крольчат? Ну надо же!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Полянская пишет:
Ktototut пишет:

ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Молоко козье для крольчат? Ну надо же!

а как же, Вы что держите кроликов без козы??? lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Полянская пишет:
Ktototut пишет:

ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Молоко козье для крольчат? Ну надо же!

Нет, для мамки. Но на крольчатах сразу отражается.
А вообще к кроличьему ближе всего по жирности именно козье молоко. Им выпаивают крольчат, оставшихся без мамки в подсосном возрасте.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Полянская пишет:
Ktototut пишет:

ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Молоко козье для крольчат? Ну надо же!

mail Не удрищутся с непривычки? А с какого возраста? Они ж маленькие из гнезда не выходят...
У меня в одном помете а разница меж ними чуть не в 2 раза. Кто крупнее, кто мельче...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Полянская пишет:

Дней через 5 появились слипшиеся какашки.

Чем они вас не устроили? Это правильные какахи для крольчихи. Мальки этим питаются.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Полянская пишет:

Дней через 5 появились слипшиеся какашки.

Чем они вас не устроили? Это правильные какахи для крольчихи. Мальки этим питаются.

У меня реечный пол и при появлении налипших на рейки каках сразу уменьшаю количество морковки.
Да и питаются крольчата тиким совсем мало и только, кажется, с 16-го дня.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Михаил Кунков пишет:
Полянская пишет:
Ktototut пишет:

ставлю пол стакана коровьего или козьего молока пожирнее.

Молоко козье для крольчат? Ну надо же!

mail Не удрищутся с непривычки? А с какого возраста? Они ж маленькие из гнезда не выходят...
У меня в одном помете а разница меж ними чуть не в 2 раза. Кто крупнее, кто мельче...

Мелкие так и будут самыми мелкими до забоя. Сколько им уже дней?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

28

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Михаил Кунков пишет:

28

Таких больших мне ни разу не удалось выправить. Разве если забрать крупных, а этих оставить наедине с мамкиным молоком ещё на 14-28 дней. Но стоит ли игра свеч...
Я раз провела эксперимент: 4 крольчихи окролились в течение суток, я смешала крольячат вместе, а затем разделила на 4 группы по размеру. Группа с самыми мелкими вышла самой маленькой - это был единственный случай, когда мелкие почти догнали в росте крупных крольчат.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Veronichka пишет:

Если есть лишняя морковь,то даю кормящим по одной штучке.

Интересно, а как яблоки дают кроликам, по сколько штук, когда они есть? wacko2
Я так вёдрами в клетки сыплю падалицу фруктов, немеряно.....

У меня яблоки мне денег стоят. Но если покупаю много нехороших подешевле, то мои кроли отказываются от них уже на третий день. Потом подгнивающие остатки собираю, чтобы в клетках чище было. Первые 2 дня - всё уходит без остатка.
А так, в сутки:
больше половины среднего яблока на морду в день ещё никто ни разу не съел. И это при условии, что вычищаю и косточки (малькам нельзя - как пишут - а я не хочу рисковать) и гниль.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Вопрос такого плана... Может мне придется их отсаживать. Через пару дней. Если им ставить молоко, то они расти будут лучше чем на зерносмеси и сене? Ессно сено с зерносмесью не убирать... Молоко есть козье и коровье...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Михаил Кунков пишет:

Вопрос такого плана... Может мне придется их отсаживать. Через пару дней. Если им ставить молоко, то они расти будут лучше чем на зерносмеси и сене? Ессно сено с зерносмесью не убирать... Молоко есть козье и коровье...

Я ставила крольчатам молоко несколько раз, но начать пить молоко так и не смогла заставить. Так что у меня такого опыта нет, хотя теоретически - вполне.
Мои крольчата только перемазюкивались. Вот мамки охотно налетают на лакомство. Потом даже просят ещё молочка.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Кроля пишет:

Доброго времени суток форумчане. Не знаю в ту ли тему вопросы... Пару лет назад купила калифорнию, до этого дела с кроликами не имела. Корм был ячмень, вода, сено, летом морковь, подвяленная трава. В 5 мес самый "лучшие" экземпляры 1200-1300. Купили комбикорм. Привесы увеличились на 100-150 гр.

Дело не в породе. Дело в комбикорме.
Комбикорм какой - специализированный кроличий? Гранулированный?
Найдите такой и попробуйте контрольный помет покормить гарантированно хорошим к/к. В три месяца должны даже беспородные весить 3-3,5 кг в живом весе

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

дубль

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:
Кроля пишет:

Доброго времени суток форумчане. Не знаю в ту ли тему вопросы... Пару лет назад купила калифорнию, до этого дела с кроликами не имела. Корм был ячмень, вода, сено, летом морковь, подвяленная трава. В 5 мес самый "лучшие" экземпляры 1200-1300. Купили комбикорм. Привесы увеличились на 100-150 гр.

Дело не в породе. Дело в комбикорме.
Комбикорм какой - специализированный кроличий? Гранулированный?
Найдите такой и попробуйте контрольный помет покормить гарантированно хорошим к/к. В три месяца должны даже беспородные весить 3-3,5 кг в живом весе

Дело может быть и в кроликах...Может выродки какие нить. Я тоже прошлым летом кормил травой и всякой хренью, в пять месяцев самая маленькая тушка точно больше 1500 весила (если тут вес в тушках, а не живой)... Если вес живой указан, тогда точно нужно искать другую причину...

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подскажите,пожалуйста!
Кролиха в прошлый чт.собирала травку(гнездо делала),в вс.к обеду,пух надёрла.Вода есть постоянно,кормлю раз в сутки,но она на целый день растягивает.Сегодня ср.,кролят нет.Уже несколько дней,кролица беспокойная,ко мне подходит,тыкается мордой.Когда случка была-не скажу,т.к.месяц +/- пара жила вместе(я ,вообще, думала,что ничего не получится;жених меньше и по весу и по возрасту).
Мне остаётся просто ждать?Сама её не пощупаю,не разбираюсь в этом(я новичок ).Когда пойдут кролята,мне их трогать до какого возраста нельзя?Чем кормить молодую маму?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lara83 пишет:

Подскажите,пожалуйста!
Кролиха в прошлый чт.собирала травку(гнездо делала),в вс.к обеду,пух надёрла.Вода есть постоянно,кормлю раз в сутки,но она на целый день растягивает.Сегодня ср.,кролят нет.Уже несколько дней,кролица беспокойная,ко мне подходит,тыкается мордой.Когда случка была-не скажу,т.к.месяц +/- пара жила вместе(я ,вообще, думала,что ничего не получится;жених меньше и по весу и по возрасту).
Мне остаётся просто ждать?Сама её не пощупаю,не разбираюсь в этом(я новичок ).Когда пойдут кролята,мне их трогать до какого возраста нельзя?Чем кормить молодую маму?

Слишком много вопросов для одного поста.
Мои впервые берут сено в зубы на 14-28-ом дне сукрольности. Тут никто не поможет конкретным ответом. За несколько дней до окрола обычно почти перестают есть. Как очень много пуха надёргает - посматривай в маточник раз в 2-4 часа.
Кролят трогать незачем, пока они под мамкой. Из-за чужёго запаха мамка может и укусить "трогателей" и кролят перестать кормить/съесть. Только спланированные осмотры, цель которых проверить, есть ли трупики (вовремя выкинуть) и состояние крольчат (сытые, живые, одинково развиваются, укрыты по погоде, без видимых повреждений). Прикасаться к ним можно, если руки пахнут мамой-крольчихой или комбикормом, но зачем?
Вопрос "чем кормить" для меня особенно сложен: я своих всегда кормлю хорошо, а кормящим и сукрольным чуть больше остальных перепадает яблочко и морковочка.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Ktototut пишет:
Lara83 пишет:

Подскажите,пожалуйста!
Кролиха в прошлый чт.собирала травку(гнездо делала),в вс.к обеду,пух надёрла.Вода есть постоянно,кормлю раз в сутки,но она на целый день растягивает.Сегодня ср.,кролят нет.Уже несколько дней,кролица беспокойная,ко мне подходит,тыкается мордой.Когда случка была-не скажу,т.к.месяц +/- пара жила вместе(я ,вообще, думала,что ничего не получится;жених меньше и по весу и по возрасту).
Мне остаётся просто ждать?Сама её не пощупаю,не разбираюсь в этом(я новичок ).Когда пойдут кролята,мне их трогать до какого возраста нельзя?Чем кормить молодую маму?

Слишком много вопросов для одного поста.
Мои впервые берут сено в зубы на 14-28-ом дне сукрольности. Тут никто не поможет конкретным ответом. За несколько дней до окрола обычно почти перестают есть. Как очень много пуха надёргает - посматривай в маточник раз в 2-4 часа.
Кролят трогать незачем, пока они под мамкой. Из-за чужёго запаха мамка может и укусить "трогателей" и кролят перестать кормить/съесть. Только спланированные осмотры, цель которых проверить, есть ли трупики (вовремя выкинуть) и состояние крольчат (сытые, живые, одинково развиваются, укрыты по погоде, без видимых повреждений). Прикасаться к ним можно, если руки пахнут мамой-крольчихой или комбикормом, но зачем?
Вопрос "чем кормить" для меня особенно сложен: я своих всегда кормлю хорошо, а кормящим и сукрольным чуть больше остальных перепадает яблочко и морковочка.

Ест она по немногу,воду пьёт по чуть чуть.Хожу посматриваю.
Спасибо, что откликнулись!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Воды чтобы стоял минимум стакан! Это очень важно.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Ktototut пишет:

Воды чтобы стоял минимум стакан! Это очень важно.

Ходила,только смотрела.Вода и еда стоит,съела чуток.
Я где то читала,что они могут гнездится до начала окрола ,за нед.Если так,то жду сегодня-завтра.Буду следить и спрашивать вашего совета.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Lara83 пишет:
Ktototut пишет:

Воды чтобы стоял минимум стакан! Это очень важно.

Ходила,только смотрела.Вода и еда стоит,съела чуток.
Я где то читала,что они могут гнездится до начала окрола ,за нед.Если так,то жду сегодня-завтра.Буду следить и спрашивать вашего совета.

Теперь ваша задача оставить крольчиху в покое чтобы ее не спугнуть, это означает присудствие вас рядом с ней два раза в сутки, утром и вечером и все манипуляции побыстрому, зашли посмотрели, корма и воды долили и досыпали и нах от туда!