Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 386 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Veronichka
dimbok пишет:
Ольга568 пишет:

Тема хоть и для новичков. но предполагается, что новички сами сделали усилия над собой и хоть что-то почитали из книжек о содержании и кормлении... А не спрашивали:: когда давать кроликам воду - до еды или после. какой температуры. а сеном кормить как: мельчить или целое? А если мельчить - то сколько сантиметров кусочки???

Вы не про это? :)
https://fermer.ru/comment/1076670169#comment-1076670169

Как дальше жить...!? lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ирина Грибачева пишет:

У меня тупые вопросы?????????????

Ирина, поверьте что в ответах Вам нет ничего личного.
Через полгода жизни на форуме Вы сами будете "умиляться" от чтения вопросов "новичков".
Вообще, Фермер уникальный портал. Для того что бы поднять настроение нет необходимости смотреть Петросяна, достаточно нажать кнопочку в форуме "новые темы" и почитать заголовки. Ржачный вечер обеспечен. ya

06.01.2015 - 11:47
: 278

Замечу, что информации о кроликах, как и о другой живности огромное количество и в интернете и в бумажном варианте. Но зачастую она противоречива, либо попросту непонятна. Поэтому новички и обращаются к профессионалам за более понятным и доступным разъяснением. Что в этом плохого?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так ведь все очень просто, прежде чем спрашивать о правилах правописания необходимо хотя бы азбуку выкурить. yes3

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Полянская пишет:

А что уксус даёт?

По теории у молодняка до 4 мес. в желудке преобладает щелочная среда.Уксусом вода подкисляется,тем самым регулируется кислотно-щелочной баланс.Это является профилактикой желудочно-кишечных заболеваний(понос,запор,вздутие,кокцидиоз).Но,повторюсь,это профилактика,а не лечение.Если кролик уже болен,то уксусом уже не спасёшь.И опять же не надо думать,что налил уксуса и все проблемы решены-чистоту в клетках и правильное кормление никто не отменял smile3

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ирина Грибачева пишет:

а где вы держите новых жителей накарантине? спец клетки есть?

Для карантина использую клетки,находящиеся в отдельно стоящем сарае.

Ирина Грибачева пишет:

и на каком растоянии они находятся!

Дело не столько в расстоянии,сколько в правильном подходе к делу yes3

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
МАКЛЯК пишет:

Так ведь все очень просто, прежде чем спрашивать о правилах правописания необходимо хотя бы азбуку выкурить.

Полностью поддерживаю dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

прежде чем спрашивать

Пусть лучше спрашивают,чем глупые советы раздают,после месяца"содержания" двух кроликов laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Можно? Уксус как разводить? В смысле сколько на сколько? Как раз сейчас месячных отсадил...

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
Михаил Кунков пишет:

Можно? Уксус как разводить? В смысле сколько на сколько? Как раз сейчас месячных отсадил...

Я своим даю 2 столовые ложки на 7.5 литровую баклажку. Уже год тьфу,тьфу у всех кого забил, печень чистая и никаких болячек не было. Вот только не знаю, можно ли давать такую смесь постоянно( ее пьет и рабочее стадо).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Простите, еще понадоедаю. 2 столовые ложки 9% или 70% ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:

Простите, еще понадоедаю. 2 столовые ложки 9% или 70% ?

А где вы яблочный уксус 70% видели?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ирина Грибачева пишет:

а где вы держите новых жителей накарантине? спец клетки есть? и на каком растоянии они находятся! только поржать можете. объясните как надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тема вроде как для новичков....

завтра куплю лекартсва...Спасибо за ответ!

Клетка расположенная на растении от основного стада, чем дальше тем лучше, в зависимости от возможностей, если сказать про мое хозяйство, то это просто уличная клетка самая крайняя по ряду с учетов розы ветров, то есть ветер в основном дует от основных на эту клетку , а от карантинной к соседу, мелочи вроде но все-таки какое-то самоуспокоение.
Также эта клетка обслуживается и чистятся в последнюю очередь после обслуживания основного стада
Во время карантина привезенный кролик должен быть пропоен от кокцидий, провакценирован и проглистован.( я не глистную ). Совершенно не важно с какого хозяйства вы его привезли и настолько вы доверяете продавцу- заводчику.
Первые две недели увеличенное внимание на карантинных- движения, как кушает ведет себя, но без фанатизма.

Михаил Кунков пишет:

Можно? Уксус как разводить? В смысле сколько на сколько? Как раз сейчас месячных отсадил...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Мария Хяннинен пишет:

А где вы яблочный уксус 70% видели?

Видимо где то прозевал слово "яблочный" или пропустил мимо внимания dntknw
Только яблочный?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил Кунков пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А где вы яблочный уксус 70% видели?

Видимо где то прозевал слово "яблочный" или пропустил мимо внимания dntknw
Только яблочный?

Молочная кислота 40% в вет аптеках , 100 гр на 10 литров воды, поим 6 дней. - профилактика
Я пропаиваю раз в квартал всех без исключения, молодняк в 30 дней.
Также желательно препараты для профилактики чередовать, пользуюсь еще Ампролиумом, 2 чайных ложки на 10 литров воды, курс 6 дней. Продается на разнавес, что удобно для мелких хозяйств.
В продаже еще море профилактических препаратов , таких как Байкокс, Соликокс и т.д.
Но они дороже ( по крайней мере у нас) .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Михаил Кунков пишет:

Только яблочный?

Я лью Виноградный уксус.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Ирина Грибачева пишет:

У меня тупые вопросы?????????????

не нервничайте вы так, конечно не тупые, бывают лишь глупые ответы, а вопросы задавать это хорошо, просто правда у всех своя. но все таки подумать о проживании зверят нужно чуть раньше чем за день до покупки, вы жизнерадостны а это некоторых иногда раздражает, но советы вам дают дельные, если кролик с виду здоров это не значит что он не является носителем возбудителей к которым нет иммунитета у остального поголовья, а прививка сию минутно проблемы не решит, для выработки иммунитета после прививки тоже время надобно, главное не злитесь и не переставайте интересоваться, лучше тут постебаться чем в крольчатнике реветь roma

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
МАКЛЯК пишет:

Так ведь все очень просто, прежде чем спрашивать о правилах правописания необходимо хотя бы азбуку выкурить. yes3

lol lol lol

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Рустам06 пишет:

главное не злитесь и не переставайте интересоваться, лучше тут постебаться чем в крольчатнике реветь

super

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Михаил Кунков пишет:

Уксус как разводить? В смысле сколько на сколько?

50мл 6% натурального яблочного уксуса на 10л воды.

muha33rus пишет:

Вот только не знаю, можно ли давать такую смесь постоянно( ее пьет и рабочее стадо).

Можно и нужно.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

То есть когда мужики спрашивают про 70% яблочный уксус это нормальный такой вопрос!!!! ( по вашему совету "постебаться" face )
Не то что глупые ответы бывают а некоректные и злые sad
У меня точно так же новенькие сидят в верхнем дальнем углу, очередь до них доходит последней при кормлении, и прочие нюансы! Все у меня правильно!!!!! victory
Единственное что не знала это чем пропоить для профилактики, конечно могла прийти в ветаптеку и спросить там, но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Павел Алёхин пишет:

50мл 6% натурального яблочного уксуса на 10л воды.

Всем большое спасибо! Записываю mail

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

То есть когда мужики спрашивают про 70% яблочный уксус это нормальный такой вопрос!!!! ( по вашему совету "постебаться" face )
Не то что глупые ответы бывают а некоректные и злые sad
У меня точно так же новенькие сидят в верхнем дальнем углу, очередь до них доходит последней при кормлении, и прочие нюансы! Все у меня правильно!!!!! victory
Единственное что не знала это чем пропоить для профилактики, конечно могла прийти в ветаптеку и спросить там, но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Доброе утро.
Знала бы ты, сколько раз Ольга отвечала на заданный тобой вопрос именно в этой теме.
Я впервые задала свои вопросы новичка, когда все страницы темы прочла и перечитала.
Та же Ольга где-то здесь отвечала на мой вопрос о карантинной клетке два года назад. Так что мой ответ восприми как её (опыт и знания Ольги).
Минимальное расстояние от твоих кролей до карантинного - 10 метров. Предпочтительней, чтобы ветер не мог донести инфекцию со стороны карантинной к крольчатнику (внутренний дворик, за углом дома, в другом помещении). Все инструменты должны быть отдельными. Желательно подходить к карантинным в другой одежде и другой обуви. Ещё лучше посадить его в не продезенфицированную клетку от твоих кролей, чтобы проверить его восприимчивость к тому, что "обитает" у тебя.
А на счёт карантина почему все так строги: почти нет того кроликовода, который хоть раз не пожалел о своей небрежности с новыми кролями. Тем более, когда каждый второй приобретённый - с ринитом.

Кстати, от инфекционных болезней подобная профилактика подкисленной водой даже случайно не поможет, хотя кролеру так будет лучше спаться.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ирина Грибачева пишет:

но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Ирина, форум это не ветеринарная академия, а "базарная" площадь со множеством разношерстного народа и своими правилами игры. Здесь несомненно имеются жемчужины знаний и опыта, однако ни кто из присутствующих ни чем Вам не обязан (надеюсь пока) и требовать от них чего либо подобного глупо. roma
Походите, послухайте кто где и о чем "базарит". Уверен найдете для себя достаточное количество интересных "аудиторий" и постепенно освоитесь в них.
А с наскоку тут мало у кого получается. Вы правы, публика у нас бывает достаточно агрессивна к "залетным". smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:

А с наскоку тут мало у кого получается. Вы правы, публика у нас бывает достаточно агрессивна к "залетным". smile3

Можно мне уточнить? hi Не агрессивна, а нетерпелива :) из-за повторяющихся вопросов. Нет того форумчанина-кроликовода, кого бы не отослали в первых диалогах "читать букварь". Тем ни менее, совсем без ответа здесь не остаётся никто. thank_you

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
МАКЛЯК пишет:
Ирина Грибачева пишет:

но есть же дорогой форум с умными советами))))))

Ирина, форум это не ветеринарная академия, а "базарная" площадь со множеством разношерстного народа и своими правилами игры. Здесь несомненно имеются жемчужины знаний и опыта, однако ни кто из присутствующих ни чем Вам не обязан (надеюсь пока) и требовать от них чего либо подобного глупо. roma
Походите, послухайте кто где и о чем "базарит". Уверен найдете для себя достаточное количество интересных "аудиторий" и постепенно освоитесь в них.
А с наскоку тут мало у кого получается. Вы правы, публика у нас бывает достаточно агрессивна к "залетным". smile3

Что значит "со своими правилами игры"?.Форум для того и создан,что бы задавать и отвечать на вопросы,делится своим опытом,а для новичка(как я),открывать что то новое.От Вас,никто ничего не требует и не просит.Не нравится-не отвечайте.У кого есть желание и время,ответят и без "наездов"со стороны.

Veronichka

На будущее,в правом верхнем углу в поисковик вписываете нужный вам вопрос.Найдётся куча ответов.А если нет,то конечно в нужной теме за давайте вопрос.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lara83 пишет:

Что значит "со своими правилами игры"?.

https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

Veronichka
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Что значит "со своими правилами игры"?

https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

А я то тут причём???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Извините, глюк попался. roma
Исправил. yes3