Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 381 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 месяцев 4 дня назад
Россия
: Балашиха
: 2

Флора нарушена, закупарка, газы,....
Полностью согласен. Если закупорка - пару раз помогал 3- х разовый массаж живота.
Отсадили, кормили индивидуально? Зачем?
Сколько раз мы пытались спасти - что потом делать. На мясо плохо растет. На племя тем более нельзя. В природе для этого есть волки и лисы.

Олег

Заходил: 9 часов 57 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
токарь61 пишет:

Флора нарушена, закупарка, газы,....
Полностью согласен. Если закупорка - пару раз помогал 3- х разовый массаж живота.
Сколько раз мы пытались спасти - что потом делать. На мясо плохо растет. На племя тем более нельзя. В природе для этого есть волки и лисы.

goodyes3

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 22 часа 30 минут назад
Россия
: Нижний Тагил
: 840
токарь61 пишет:

Думала, что или инфекция, или более сильные ему есть не дают. Получилось ни то и ни другое, но попробовать-то можно, чтобы откинуть сомнения описанные выше.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

так вскрытие надо было сделать.чтоб установить причину...

Заходил: 9 часов 37 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676

Я не спец по ветеринарии кроликов но писал уже не раз в разных темах что этот способ так же узнал от форумчан читая темы С НАЧАЛА и Конспектируя то что мне интересно.
И когда столкнулся со всякими поносами и вздутиями и потерял двух кроликов.После этого узнал(на форуме) рецепт которым иногда пользуюсь и теперь понос слизь или запор у кроликов считаю пустяковой проблемой от которой избавляюсь быстро и успешно.
Главное заметить вовремя появление симптомов(на первый-второй день от начала заболевания)для чего делаю ежевечерний обход - как я называю "вечерняя поверка" в ходе которого стараюсь заглянуть в глазки каждого!Ибо у больного кролика взгляд затуманеный и глаза как бы прищуренные.Так же признаком заболевания являеться всклоченная и взъерошенная шерсть кролика.При выявлении таковых они подвергаються более тщательному осмотру с ощупыванием живота и заглядывания под хвост.Очень хорошим подспорьем в выявлении симптомов расстройства ЖКТ являеться пол клетки из плоского шифера на котором сразу проявляеться наличие поноса.
При выявлении симптомов(которые чаще всего возникают вскорости после отсадки мальков от крольчихи когда мегяеться их рацион питания и в нем отсутствуют лактобактерии из мамкиного молока)
Я делаю следующее:
- одна инъекция в бедро препарат "дизпаркол" из расчета 0,2 мл на 1кг веса кролика. А так же
- 1 мл препарат "энрофлон" из шприца без иглы в рот.
Обычно эиой процедуры бывает достаточно.В тяжелом случае если через день симптомы не исчезли то чнрез день от первой инъекции делаем повтор процедуры НО(и это важно !)меняем место укола - то есть в другое бедро и так же энрофлон в рот.на третий день для восстановления убитой болезнью и лекарствами микрофлоры пару дней утром и вечером по щепоточке (с полногтя) порошка "Ветом1.1"
И после этого и Вы и кролик забываете о том что было.
За три года(после того как узнал об этом методе) ни одного!!! кролика от проблем с ЖКТ не потерял!!! Чего и Вам желаю!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 9 часов 57 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
San511sanych пишет:

Я не спец по ветеринарии кроликов но писал уже не раз в разных темах что этот способ так же узнал от форумчан читая темы С НАЧАЛА и Конспектируя то что мне интересно.
И когда столкнулся со всякими поносами и вздутиями и потерял двух кроликов.После этого узнал(на форуме) рецепт которым иногда пользуюсь и теперь понос слизь или запор у кроликов считаю пустяковой проблемой от которой избавляюсь быстро и успешно.
Главное заметить вовремя появление симптомов(на первый-второй день от начала заболевания)для чего делаю ежевечерний обход - как я называю "вечерняя поверка" в ходе которого стараюсь заглянуть в глазки каждого!Ибо у больного кролика взгляд затуманеный и глаза как бы прищуренные.Так же признаком заболевания являеться всклоченная и взъерошенная шерсть кролика.При выявлении таковых они подвергаються более тщательному осмотру с ощупыванием живота и заглядывания под хвост.Очень хорошим подспорьем в выявлении симптомов расстройства ЖКТ являеться пол клетки из плоского шифера на котором сразу проявляеться наличие поноса.
При выявлении симптомов(которые чаще всего возникают вскорости после отсадки мальков от крольчихи когда мегяеться их рацион питания и в нем отсутствуют лактобактерии из мамкиного молока)
Я делаю следующее:
- одна инъекция в бедро препарат "дизпаркол" из расчета 0,2 мл на 1кг веса кролика. А так же
- 1 мл препарат "энрофлон" из шприца без иглы в рот.
Обычно эиой процедуры бывает достаточно.В тяжелом случае если через день симптомы не исчезли то чнрез день от первой инъекции делаем повтор процедуры НО(и это важно !)меняем место укола - то есть в другое бедро и так же энрофлон в рот.на третий день для восстановления убитой болезнью и лекарствами микрофлоры пару дней утром и вечером по щепоточке (с полногтя) порошка "Ветом1.1"
И после этого и Вы и кролик забываете о том что было.
За три года(после того как узнал об этом методе) ни одного!!! кролика от проблем с ЖКТ не потерял!!! Чего и Вам желаю!

Спасибо. Занес в программу "Мой Кролик"

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 10 часов 5 минут назад
Россия
: Омск
: 313
San511sanych пишет:

"Ветом1.1"

А в нём ГМО присутствует, так что нафик - нафик.

Omich пишет:
San511sanych пишет:

"Ветом1.1"

А в нём ГМО присутствует, так что нафик - нафик.

Это с какого перепуга? shok Или с потолка? bang

Россия
San511sanych пишет:

Это с какого перепуга? Или с потолка?

Процитирую коллегу "Alya" из темы "Бактерии для переработки навоза"-
Сенная палочка- это хорошо, я так и думала. Лишь бы не модифицированная. Вот популярный сейчас препарат Ветом1.1- тоже бацилла субтилис, но гмо. Нормальная сенная палочка не будет к примеру, вырабатывать человеческий интерферон, а эта будет. И я искренне не понимаю, зачем народ пичкает ею своих животных и птиц, зачем им человеческий интерферон. На заре продаж информацию писали на упаковке, потом перестали, препарат пользуется популярностью до поросячьего визга и ни к чему разочаровывать. (стр. 53).

И в вет.аптеке мне это подтвердили, когда я задал им вопрос о ГМО в ВЕТОМе.

LAV
Заходил: 1 час 37 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594

Ветом,- пробиотик, только и всего. Какое нафиг ГМО?! smile3

Александр.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8444
Omich пишет:
San511sanych пишет:

Это с какого перепуга? Или с потолка?

Процитирую коллегу "Alya" из темы "Бактерии для переработки навоза"-
Сенная палочка- это хорошо, я так и думала. Лишь бы не модифицированная. Вот популярный сейчас препарат Витом1.1- тоже бацилла субтилис, но гмо. Нормальная сенная палочка не будет к примеру, вырабатывать человеческий интерферон, а эта будет. И я искренне не понимаю, зачем народ пичкает ею своих животных и птиц, зачем им человеческий интерферон. На заре продаж информацию писали на упаковке, потом перестали, препарат пользуется популярностью до поросячьего визга и ни к чему разочаровывать. (стр. 53).

И в вет.аптеке мне это подтвердили, когда я задал им вопрос о ГМО в ВЕТОМе.

В ветаптеке кто работает?
Максимум ветврачи без практики.
Но не провизоры ни генетики.
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/5648

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Та я развеж против, пользуйтесь, тока не могу сказать что на здоровье.
Просто дал информацию и даже выделил ключевые слова.
А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

Россия
: 3598

Сейчас вбила в поисковик вопрос "содержит ли ветом гмо". И если честно удивлена.... scratch_one-s_head

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

Сейчас вбила в поисковик вопрос "содержит ли ветом гмо". И если честно удивлена.... scratch_one-s_head

Выдержка с сайта медицинского
"Государственная сертификация в системе РОСТЕСТ не пропускает препарат Ветом 1.1 для сертификации его для людей. ГМО нельзя пропустить. Поэтому на сертификате четко и ясно отмечено GM!

В отличие от Ветома, его новое поколение Стелкор и Депрекан, - не содержат плазмиду человеческую и не являются ГМО-продуктами."

Во блин scratch_one-s_head
Одно радует, что эти Сенные палочки сами по себе живут в кишечнике и живут.
Выделяют полезные вещества, помогают бороться с дисбактериозом.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Omich пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

Валерий честно сказать смешно слышать про опасность разового употребления препарата(пусть даже и содержащего ГМО) во время которого никакого влияния на организм кролика оказано не будет от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.Лучше поищи в инете статью о вредности канцерогенов для своего организма и задумайся об этом вместо того что бы пугать всех старшилками про ГМО.
Тока не рассказывай что креозот из шпал вымылся дождем и выветрился ветром

Россия
San511sanych пишет:
Omich пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Валерий честно сказать смешно слышать про опасность разового употребления препарата(пусть даже и содержащего ГМО) во время которого никакого влияния на организм кролика оказано не будет от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.Лучше поищи в инете статью о вредности канцерогенов для своего организма и задумайся об этом вместо того что бы пугать всех старшилками про ГМО.
Тока не рассказывай что креозот из шпал вымылся дождем и выветрился ветром

Жить вообще вредно! Потому что все равно помрешь.
Асфальт тоже канцерогенный и свет солнышка....

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Россия
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Ну так сенная палочка в сене и живет.
Не зря так названа.
Будут кролики сено есть, будет им пробиотик.

Заходил: 9 часов 15 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6194
San511sanych пишет:

Про кошек не знал. Думал просто витамины хавают.

дддд

Россия
сега.д пишет:
San511sanych пишет:

Про кошек не знал. Думал просто витамины хавают.

Я всегда считала, что они желудок от шерсти так чистят=))

Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Не зря так названа.

Не совсем так.На пырее живет какой то определенный вид бактерий который на других травах не водиться.
Ваши собаки разви подряд любую траву жуют и глотают? Они знают какую нужно глотать!

Россия
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Не зря так названа.

Не совсем так.На пырее живет какой то определенный вид бактерий который на других травах не водиться.
Ваши собаки разви подряд любую траву жуют и глотают? Они знают какую нужно глотать!

Возможно.
Не изучала этот вопрос.
Факт тот, что пырей едят и срыгивают.
Остальную траву тоже едят, но переваривают.
Я всегда думала, что срыгивают, потому что он жесткий, раздражает желудок.
Они зимой и сено едят для тех же целей.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Саратовский район
: 223
Мария Хяннинен пишет:

Кто?Собаки сено едят?Для каких таких целей?

Павел Алёхин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кто?Собаки сено едят?Для каких таких целей?

Они его едят потом срыгивают.Им сено не нужно.Им нужниы живущие на пырее бактерии!

Россия
San511sanych пишет:

от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.

Саныч, это что с тобой, ночные галлюцинации что ли. Это ж в каком тебе сне причудилось что у меня есть сарай, да ещё сложенный со шпал. Или телепатически пытался подглядеть где я держу кролей. Но чёт ты сразу на больно большую дистанцию замахнулся (Шахты--------Омск огого), видать помехи картинку подпортили.

Россия
San511sanych пишет:

Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.

А у меня собака чёт костёр предпочитает.
Раньше (в детстве моём) одна собака только Васильки ела, во как.

Россия
San511sanych пишет:

пользуйтесь натуральными пробиотиками

Таки и пользуемся, нам в облом пляски со шприцами вокруг каждого кролика. Кстати, что там в шприцах у тебя, Саныч, думаю тоже не всё так однозначно.

Саныч, а вот эта упёртость у тебя с детства, или может это последствия ГМО, которые как бы не обнаруживаются.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 10 часов 39 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21027

Никогда не пользовалась Ветомом , но активно рекомендовала его .
То что Алия написала в "подстилке" стало открытием .
За что ей респетухи и уважуха .
Не может пробиотик синтезировать человеческий интерферон .
Кролики живут очень короткую жизнь , в суп идут скоро , мое имхо - опасно применять то , что смущает.
Меня такая химия смущает.
hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

Не может пробиотик синтезировать человеческий интерферон .

Так уже ж выяснили, что это измененная сенная палочка, которую генной инженерией "научили" синтезиовать человеческий интерферон.
Какая химия?
Да сама бактерия генно-измененная, но химия то причем?
Что делают пробиотики знаете?
Или для вас это просто слово, символизирующее отсутствие поноса?

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Natascha.Reznikova пишет:

Кролики живут очень короткую жизнь , в суп идут скоро , мое имхо - опасно применять то , что смущает.

super

Страницы