Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 322 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

да надпочечник,какие там сомнения то....

Вот представляешь, есть такие. laugh

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Блин! Так вот что это)))А то тоже каждый раз смотрю, вырезаю, думаю...но потом забываю laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Почему не хотят кролики сношаться? У меня 2 кролихи и 1 крол и никак им уже по пол года, живут вместе, порода шиншилла, пол точно определён.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Почему не хотят кролики сношаться? У меня 2 кролихи и 1 крол и никак им уже по пол года, живут вместе, порода шиншилла, пол точно определён.

Факторов может быть много: линька, половое созревание, охота и т.д. Да и молодые, не кролившиеся, крольчихи в случку идут хуже.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А как понять что у них охота? А если разделить может охота придет быстрее?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Olga Olga 1

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Вложение
img20151017145627.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Olga Olga 1 пишет:

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Поздравляю, но чтож он такой худой? Сколько ему?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Мне двух крольчих 3-хмесячных дали, что-то вроде шиншилы. Продержала ещё 2 месяца и пытаюсь их покрыть - пока ни в какую. То сажала к мальчику по очереди, а вчера посадила на сутки сразу обеих. Так за одной он гонялся, а вторая в уголке слилась со стеной. Так и промухлевала. Но покрылись ли - не знаю. Ни одной садки нормальной не было. Через ару дней еще попытаюсь. Пусть пока кроль отдохнет. Тем более, что дамы крупнее кавалера.

Olga Olga 1
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Поздравляю, но чтож он такой худой? Сколько ему?

Спасибо) в каком возрасте крольчата выходить начинают? Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез. А про худобу... не знаю почему. Мамка ела хорошо...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Olga Olga 1 пишет:
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Поздравляю, но чтож он такой худой? Сколько ему?

Спасибо) в каком возрасте крольчата выходить начинают? Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез. А про худобу... не знаю почему. Мамка ела хорошо...

У меня такими худыми бывают задохлики, которые родились самыми мелкими и слабыми, и еще и сильные братья молоко у них систематически отбирали.
В жару у моей крольчихи были проблемы с молоком - тощие крольчата полезли из маточника как только глаза открыли (дней в 12-14). В норме выходят на 17-19 день, чтобы начать кушать мамкину еду. А были случаи, когда мамка так была хороша, что ели сиську и спали аж до 21 дня. Но такая сытость - это редкость.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Olga Olga 1 пишет:

Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез

Он не вылез, его вынесли. По всему- очень мал, обратно в гнездо его, может выживет. Ну и моё личное мнение - создайте другие условия, такие наверно экстремальные.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

почему считаете что он мал? я вот по фото воще не могу определить...ему ж может быть от 12 до 18 дней...интересно вес какой? мои где то в 300гр вылезают... laugh

Olga Olga 1
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Поздравляю, но чтож он такой худой? Сколько ему?

Спасибо) в каком возрасте крольчата выходить начинают? Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез. А про худобу... не знаю почему. Мамка ела хорошо...

У меня такими худыми бывают задохлики, которые родились самыми мелкими и слабыми, и еще и сильные братья молоко у них систематически отбирали.
В жару у моей крольчихи были проблемы с молоком - тощие крольчата полезли из маточника как только глаза открыли (дней в 12-14). В норме выходят на 17-19 день, чтобы начать кушать мамкину еду. А были случаи, когда мамка так была хороша, что ели сиську и спали аж до 21 дня. Но такая сытость - это редкость.

Задохлик.. может и задохлик... не особо разбираюсь пока... но если он самый слабый, то почему не сильные, а именно он вылез из норы...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

первыми вылезают самые голодные....есть хотят!!! laugh можите взвесить?

Veronichka

сильные в этот момент сытые спят.А этот в поисках еды)))

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез

Он не вылез, его вынесли. По всему- очень мал, обратно в гнездо его, может выживет. Ну и моё личное мнение - создайте другие условия, такие наверно экстремальные.

Владимир, он сам вылез, его никто не выносил. И залез обратно сам.
Других условий нет и не будет. Яма, норы, кролики, пища, вода витамины, уборка в яме. Всё. Это ямное содержание. Клеточное совсем не рассматриваю. Клеток нет, мужа нет, делать клетки некому, покупать не на что...детей кормить надо. . Вот как-то так..

Veronichka

Владимир имел ввиду,вынесла крольчиха на соске.

Olga Olga 1
Ромашишка пишет:

первыми вылезают самые голодные....есть хотят!!! laugh можите взвесить?

Нет) они же в яме... убежал вчера и не показывается больше... вообще, сейчас внимательно на фото посмотрела и поняла, что как-то неудачно сделала его. Тут он, действительно, худенький, а так, вживую, вроде не чахлик. Но, опять же, опыта мало у меня, поэтому..могу ошибаться...

Olga Olga 1
Veronichka пишет:

Владимир имел ввиду,вынесла крольчиха на соске.

Неа... не на соске)) я как раз у ямы была. Видела сама - вышел ногами) причём, очень нагленький тип, дорожу я Вам))) к папке приставал только так)

Veronichka

а сколько крольченку?

Olga Olga 1
Veronichka пишет:

а сколько крольченку?

Родился 4.10. Получается, сегодня 14 дней.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

вынесла крольчиха на соске

Да.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Olga Olga 1 пишет:

Получается, сегодня 14 дней

У меня окрол 28.09. начали выходить 16.10., но они уже ориентируются где и что в клетке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Мне двух крольчих 3-хмесячных дали, что-то вроде шиншилы. Продержала ещё 2 месяца и пытаюсь их покрыть - пока ни в какую. То сажала к мальчику по очереди, а вчера посадила на сутки сразу обеих. Так за одной он гонялся, а вторая в уголке слилась со стеной. Так и промухлевала. Но покрылись ли - не знаю. Ни одной садки нормальной не было. Через ару дней еще попытаюсь. Пусть пока кроль отдохнет. Тем более, что дамы крупнее кавалера.

Тебе еще повезло, что вторая со стыда не згарела. lol

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Получается, сегодня 14 дней

У меня окрол 28.09. начали выходить 16.10., но они уже ориентируются где и что в клетке.

В 18 дней, получается... вот как понять ориентируется он или нет... к воде подошёл, попил... к еде подошёл, пожевал.. захотел яблоко - отобрал... надоело, развернулся, домой пошёл...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Olga Olga 1 пишет:

вот как понять ориентируется он или нет

Первое время при появлении в крольчатнике кролера крольчата прячутся в маточнике и быстрота определения направления в маточник и является критерием. smile3

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

вот как понять ориентируется он или нет

Первое время при появлении в крольчатнике кролера крольчата прячутся в маточнике и быстрота определения направления в маточник и является критерием. smile3

Они у меня не прячутся) совсем)) ладно, разберёмся))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Olga Olga 1 пишет:

Они у меня не прячутся

Однако? Такого ни разу не было? Чтобы малыши начинали выходить из маточника и в первое время не прятались...? Интересно у других как?