Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 322 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Заходил: 6 дней 25 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
ВладимирМих пишет:

Кто-то может ещё варианты предложит?

Ну скажем, пластинка пенопласта на пол?! На потолки которые клеят.....

Александр.

Россия
: Кубань
: 4886
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

При минусовых температурах проблема с конденсатом на крышке маточника - вот думаю как с эти "побороться" без излишней вентиляции маточника? scratch_one-s_head

Это точно. У меня в прошлую зиму капало на крольчат. В гараже кролились, при -15. Я вход в гнездо открывал, а самка снова его законопачивала.

При - 20 с подогревом гнезд в кирпичном гараже ничего не капало с крыши маточника, и в металлическом - тоже. На улице - вообще невозможно такое представить. Может, вентиляцию помещения пересмотреть, а не придумывать еще и воздухоотвод к каждой родилке?))))
Попробуйте деревянные маточники, а не ОСБ или фанеру.

Ольга 568

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
ВладимирМих пишет:
МАКЛЯК пишет:

При размещении клеток на свежем воздухе подобного явления не наблюдал

Женя, спасибо! Наверно и не подозревал, что предложил вариант как избежать конденсации влаги!
Для себя вывод по своему крольчатнику - пересмотреть вентиляцию, общая влажность высокая в помещении! Немаловажно!

Вдруг подумалось: кристалы для кошачего туалета. До того дошел прогресс, что 2-х кг взрослой кошке писеть на месяц без замены хватает...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 день 45 минут назад
Россия
: Азов
: 4039

[quote=Ktototut]Вдруг подумалось: кристалы для кошачего туалета.

вдруг сожрут...

Израиль
Ромашишка][quote=Ktototut пишет:

Вдруг подумалось: кристалы для кошачего туалета.

вдруг сожрут...

Была такая мысль. Их же можно на дне маточника отделить от гнезда какой-нибудь дырчатой фанерной пластинкой...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Ktototut пишет:

Их же можно на дне маточника отделить от гнезда какой-нибудь дырчатой фанерной пластинкой...

Так вроде как другую проблему решаем. smile3

ВладимирМих пишет:

проблема с конденсатом на крышке маточника -

Прости меня, как я тебя прощаю.

Rybak

Это в "правильном маточнике", в который обогрев не ставят образуется конденсат? Тогда это неправильный маточник! Влажность в маточнике может образовываться только из-за мочи. Сделайте правильный маточник со стоком для мочи о обрещете радость от отсутствия конденсата. Греть маточник при уличном содержании необходимо при минусовых температурах. Под огрев застрахует вас от возможных потерь и повысит эффективность привесов на старте.

Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Оренбург
: 3433
Ktototut пишет:

Была такая мысль. Их же можно на дне маточника отделить от гнезда какой-нибудь дырчатой фанерной пластинкой..

Класс! Настоящая мозговая атака на проблему. Разницы нет, можно и крышку сделать в виде сендвича с перфорированными стенками. Все поглотители имеют пористую природу и являются хорошими утеплителями и поглотителями. В нашем случае поглотитель будет играть роль переносчика влаги, т.к. разница во влагосодержании в маточнике и вне будет разная, а движения потока воздуха не будет! Поглотитель должен иметь открытую и взаимосвязанную структуру пор - это главное условие.

Россия

[quote=Rybak]Это в "правильном маточнике", в который обогрев не ставят образуется конденсат? Тогда это неправильный маточник! Влажность в маточнике может образовываться только из-за мочи. Сделайте правильный маточник со стоком для мочи о обрещете радость от отсутствия конденсата. Греть маточник при уличном содержании необходимо при минусовых температурах. Под огрев застрахует вас от возможных потерь и повысит эффективность привесов на старте.
scratch_one-s_head
Не знаю, имеет ли смысл....?

LAV
Казахстан
ВладимирМих пишет:

Читаю, читаю про местные "навороты". wacko2
Самое простое, в сильные морозы забирать всех новорожденных в тёплое помещение, да носить кормить по утрам к крольчихам. Буквально 10 минут. А через неделю, как крольчата обрастать шерстью начнут. В тёплом, с большим количеством пуха гнезде, им мороз не страшен....Шустрые уже, сразу в тёплое гнёздышко залезут.... smile3

Александр.

Заходил: 15 часов 26 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
LAV пишет:
ВладимирМих пишет:

Самое простое, в сильные морозы забирать всех новорожденных в тёплое помещение, да носить кормить по утрам к крольчихам. Буквально 10 минут. А через неделю, как крольчата обрастать шерстью начнут. В тёплом, с большим количеством пуха гнезде, им мороз не страшен....Шустрые уже, сразу в тёплое гнёздышко залезут.... smile3

Все зависит от численности поголовья. Кому то удобно, а кому то нет.

Россия
: Сергиев Посад
: 12130
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Их же можно на дне маточника отделить от гнезда какой-нибудь дырчатой фанерной пластинкой...

Так вроде как другую проблему решаем. smile3

ВладимирМих пишет:

проблема с конденсатом на крышке маточника -

Дык девушки намекают, что нужно фальш-потолок сделать с прослойкой поглотителя влаги.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Каширский пишет:
LAV пишет:
ВладимирМих пишет:

Все зависит от численности поголовья. Кому то удобно, а кому то нет.

И не только. Не все кролеры живут вместе с кроликами. wink

Золотые цитаты.

Россия

Странно, что кролики дожили до наших дней без подогрева, фольгоизола, памперсов и прочих достижений цивилизации...
Скоро космические технологии будем применять. Как только появится кто-нибудь из Главкосмоса среди любителей.

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Странно, что кролики дожили до наших дней без подогрева, фольгоизола, памперсов и прочих достижений цивилизации...
Скоро космические технологии будем применять. Как только появится кто-нибудь из Главкосмоса среди любителей.

Почти такие же слова говорили лет 70 назад, когда, кто-то предлагал в клетку для обогрева вмонтировать лампочку, а еже раньше оставлять в стайке в холодный день включенную керосиновую лампу.
Люди раньше не знали, что такое ложка, а ведь выжили roma

Золотые цитаты.

Заходил: 27 минут 44 секунды назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9890
Ольга568 пишет:

Да и неандертальцы как то в пещерах выживали.Странно что сами себе даже в машину под сиденье "жопогрейку" засовывают а потратить меньше 100 рублей на обеспечить безпроблемное обеспечение НОРМАЛЬНЫХ условий для окролов в ЗИМНЕЕ время считают странным.Обогрев делается один раз на весь срок эксплуатации клетки и дает возможность без всякой головной боли и лишнего переживания получить на два окрола в год больше от каждой крольчихи.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

За обогрев не надо, если ко мне претензии о 100 рублях. Давно стоят...
Вы не приняли во внимание здоровье и жизнестойкость кроликов.
Скоро крольчих кесарить будут...УЗИ и прочее в порядке вещей... Капельницы...
И будут они нетленными, как стали люди от современной пищи... thank_you

Ольга 568

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Калуга. д Михали
: 4

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице? или же это тепличное, домашнее животное, и должно содержатся только дома. извиняюсь если немного не в тему.

Россия
Ольга568 пишет:

Скоро космические технологии будем применять

Обязательно. Развитие и внедрение.

Россия
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице? или же это тепличное, домашнее животное, и должно содержатся только дома. извиняюсь если немного не в тему.

В инструкции по эксплуатации Вашего питомца должно быть прописано. Если продавец инструкцию не предоставил, требуйте ее. Декорашки еще более разнообразны, чем обычные кролики.

Золотые цитаты.

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Орел
: 2312
Ольга568 пишет:

За обогрев не надо, если ко мне претензии о 100 рублях. Давно стоят...
Вы не приняли во внимание здоровье и жизнестойкость кроликов.
Скоро крольчих кесарить будут...УЗИ и прочее в порядке вещей... Капельницы...
И будут они нетленными, как стали люди от современной пищи... thank_you

Я думаю, что раньше просто не было зимних окролов или были, но с большими рисками и потерями... Соответственно, производительность была ниже...

Израиль
Evellina пишет:

Я начинала с декоративных. Выяснила, что, поскольку их селекционируют по экстерьеру и размеру "чтобы большое не росло", то здоровьем они слабее, к погоде чувствительнее. Хуже переносят перепады температур и сквозняки... Рискните - вдруг выживет...

Заходил: 1 день 8 часов назад
: Самара и область
: 668

И естественно, ко всему должна быть привычка, то есть и к улице. Если кролик живет летом на улице, потом плавно переходит в зиму, то никакого опасения, думаю, нет - если он в шерсти, конечно и хорошо упитан (жирок греет).

Заходил: 27 минут 44 секунды назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9890
ВладимирМих пишет:
Ольга568 пишет:

Скоро космические технологии будем применять

Обязательно. Развитие и внедрение.

Ну это уже давно не "завтрашний день" никто же уже не удивляется искуственному осеменению?Всё в порядке вещей!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну Ваши декорашки - пушистики, а у Катеньки может дикорашка ДОНСКОЙ СФИНКС

Золотые цитаты.

LAV
Казахстан
dimbok пишет:

Я думаю, что раньше просто не было зимних окролов или были, но с большими рисками и потерями... Соответственно, производительность была ниже...

Я так не думаю. А производительность точно была выше, так как кроликов было очень много. И любую данную породу в те времена можно было приобрести недорого и более качественных, чем сегодняшних от любителя......

Александр.

Россия
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну Ваши декорашки - пушистики, а у Катеньки может дикорашка ДОНСКОЙ СФИНКС

у меня обычные барашки и рексобараны) но и у тех и у других шкурка разная. есть сатин а есть не сатин. вот я за сатинов переживаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

[изображение]
[изображение]

но думаю не буду грех на душу брать, перенесу на зиму домой)))

Заходил: 1 день 45 минут назад
Россия
: Азов
: 4039

у меня жил нормально зиму на улице под на весом ...от ветра закрыто было. а температура до -27 доходила...ни че выжил...

Страницы