Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 318 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 4 месяца назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29
Каширский пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

вопрос бывают ли у кролей глисты и как для профилактики с ними боротся.

Бывают, препаратами, например Альбен.

спасибо и еще вопрос если взрослые самки уже приводили крольчат но перестали вдруг в охоту идти может ли это быть из за глистов

Россия
: Сергиев Посад
: 11794

Зависит, от жадности кролера. Кто-то кроет, на 3-6 день после окрола, кто-то на 23-26 день, я же крою своих на 33-36 день после окрола.
КК без ограничений, плюс обязательно овес самкам и сено.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 3 часа 18 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1589
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

спасибо и еще вопрос если взрослые самки уже приводили крольчат но перестали вдруг в охоту идти может ли это быть из за глистов

Если ответ не профессионального кроликовода вас устроит то я думаю проблему нужно не в глистах искать...скорее линька...время года...ожирение...крол...содержание... лучше эти факторы проанализировать или сочетание этих факторов.

Омская обл.

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: Кемерово
: 606

Всем привет! Вчера была такая история с крольчихой. Крольчиха бывалая возраст ее не знаю но вроде уже больше года, до меня приносила 2 помета и у меня уже принесла 2 помета, от самца рожали по 10 штук минимум. И так вчера пока был на работе, отец в обед увидел труп маленького кролика, походу родила и выкинула его из маточника. Я вечером пришел давай проверять, гнездо все чистое пуха нету она сидит есть, ничего такого не видно. Я решил напихать сена как можно больше в маточник и забил его полный сделал отверстие рукой и все, она активно стала делать что-то там, я не лез к ней стал делать сарай для зимовки. Смотрю рвет пух думаю ну все или был один или еще родит, хотя время прошло не меньше 4 часов после родов того мертвого. Пока я там доски прикручивал к сараю она родила, количество не знаю но заглянул в маточник, шевелятся значит живые. Закрыл и ушел домой, вечером проверю еще раз одним глазком. На улице ночами уже бывает -2 не очень тепло днем +10 это максимум и то если чистое небо. Так вот вопрос, что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально? dntknw

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

LAV
Заходил: 5 часов 4 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593
Kemerovcanin пишет:

Так вот вопрос, что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально?

А что она сама говорит по этому поводу? wacko2

Александр.

Заходил: 4 часа 31 минута назад
россия
: оренбург
: 4608
Kemerovcanin пишет:

что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально?

Причин много,истину знает только она dntknw

Заходил: 1 день 11 часов назад
Украина
: Украина
: 511

Подскажите если самец переболел миксоматозом можна его далише использовать в роле папаши, нет ли риска заражения самок от него?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Sasha2 пишет:

Подскажите если самец переболел миксоматозом можна его далише использовать в роле папаши, нет ли риска заражения самок от него?

Кролик переболевший миксамотозом, является носителем. Независимо от того, пойдет он в случку или будет просто сидеть в клетке, он несет угрозу распространения вируса, т.к он передается паразитами: комарами, блохами. Почитайте это.

УКРАИНА

скажите пожалуйста вот фото судя по красноте по идее кролица в охоте но кролу не дается кто подскажит в охоте она или нет

Файлы: 
  • sam2680.jpg
  • sam2681.jpg
  • sam2682.jpg
Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: Московская область
: 334

Думаю нет. А возраст какой?

Маленькая ферма с большим будущем.

Заходил: 2 часа 29 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9666

Вот недельку вот так позаглядывайте и увидите чем Красное отличается от Розового.Если конечно не дальтоник?!Тогда и без помощи форумчан разбираться начнете!
Ну в самом то деле не будете же Вы перед каждой случкой фото выкладывать? Нужно же и самообразовываться!

"мысли лучше думать, а работу работать"

УКРАИНА
San511sanych пишет:

Вот недельку вот так позаглядывайте и увидите чем Красное отличается от Розового.Если конечно не дальтоник?!Тогда и без помощи форумчан разбираться начнете!
Ну в самом то деле не будете же Вы перед каждой случкой фото выкладывать? Нужно же и самообразовываться!

ну у другой самки глянул ради интереса она чисто белая а у двух вот такая это может начинает только или нет и на днях пойдет в охоту или нет????????????

Россия
житель МАРИУПОЛЯ пишет:
San511sanych пишет:

ну у другой самки глянул ради интереса она чисто белая а у двух вот такая это может начинает только или нет и на днях пойдет в охоту или нет????????????

Расставте запятые, ну не протолкнуться же.

Заходил: 13 часов 11 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
Большой Джон пишет:

Вы о чем, Евгений Геннадьевич. dntknw Это ж "самообразовываться" надо. lol

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:
Большой Джон пишет:

Пока прочитал мосх вывихнул.

УКРАИНА
Большой Джон пишет:
МАКЛЯК пишет:
Большой Джон пишет:

Пока прочитал мосх вывихнул.

ну дак прочитали? извените что так написал в спешке. так а что ответ это самка в охоту скоро пойдет или не факт???.

МАКЛЯК пишет:
Большой Джон пишет:

Дык уже объяснялся что я просто ужасный лентяй.А что бы поставить запятую нужно на мобильнике переходить на другую страницу потом возвращаться а еще если мобильник тормозит то тогда ваапще bang Ну не на диктанте же мы? mail
Вот когда мы разговариваем то не произносим же мы dntknw точка тире запятая и всем всё понятно! huh Так что уж самообразовывайтесь victory учитесь понимать без запятых face

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

в охоту скоро пойдет

Александр, как бордовая с синевой будет, 100% готова, но не факт, что покроется, если зажирела.

Россия
San511sanych пишет:

учитесь понимать без запятых

Ну в таком случае вопрошающему наверное придется научиться и ответы понимать без слов. ya

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Азов
: 4012

казнить нельзя помиловать... laugh

yes3

МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

учитесь понимать без запятых

Ну в таком случае вопрошающему наверное придется научиться и ответы понимать без слов. ya

Россия
San511sanych пишет:

Дык уже объяснялся что я просто ужасный лентяй.А что бы поставить запятую нужно на мобильнике переходить на другую страницу потом возвращаться а еще если мобильник тормозит то тогда ваапще bang Ну не на диктанте же мы? mail
Вот когда мы разговариваем то не произносим же мы dntknw точка тире запятая и всем всё понятно! huh Так что уж самообразовывайтесь victory учитесь понимать без запятых face

Сан Саныч я не против. Но тогда надо строить фразу так чтобы было понятно. В разговорной речи мы ставим акценты ударения и паузы в письменной они обозначаютсы точками тире и зпт.

Судя по тому что примерно раз в год кого то из форумчан смущает факт отсутствия знаков препинания а всё остальное время все реагируют "как ни в чем не бывало" понимают и отвечают на мою писанину(хотя в душе может и клянут меня) то у меня нет мотивации менять свои привычки.Тем боле что ошибки описки и просто абсолютно неправильное написание всяких слов встречается буквально у всех.
Так что могу еще раз посыпать свою голову пеплом и прошу прощения у всех за причиненные неудобства при чтении моих каракулей!
Хотя иногда даже полезно читать не "на автомате" а задумываясь над смыслом прочитанного.Такая арядка для ума!

Rybak
San511sanych пишет:

Хотя иногда даже полезно читать не "на автомате" а задумываясь над смыслом прочитанного.Такая арядка для ума!

Купи ты уже один раз нормальный девайс, который ещё и ошибки за тебя исправлять будет, а то ходишь постоянно пеплом обоссыпанный.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Купи ты уже один раз нормальный девайс, который ещё и ошибки за тебя исправлять будет, а то ходишь постоянно пеплом обоссыпанный.

Василь Василич, мое почтение))! сто лет здесь не был, но все так же))) Ты всех шашкой(палкой) разруливаешь ,а Сан Саныч прописные истины с телефона разъясняет)))))))))))

Хочется сказать-" РЕБЯТА ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!" Ну в нэте столько фото и видео !!!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василь Василич, мое почтение))! сто лет здесь не был, но все так же))) Ты всех шашкой(палкой) разруливаешь ,а Сан Саныч прописные истины с телефона разъясняет)))))))))))

Хочется сказать-" РЕБЯТА ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!" Ну в нэте столько фото и видео !!!!!

thank_you

Россия
San511sanych пишет:

Так что уж самообразовывайтесь victory учитесь понимать без запятых face

Предлагаюипробелынеставить.

Золотые цитаты.

Россия

Я крольчихи в эротические места не заглядываю.
У кролов лежат сосновые бруски, которые они точат. Я беру этот брусок и к самке в клетку. Если начинает об него тереться, то готова. к спариванью.

Золотые цитаты.

goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Так что уж самообразовывайтесь victory учитесь понимать без запятых face

Предлагаюипробелынеставить.

Я будучи студентом освоил и довольно неплохо пользовался методом скоростного конспектирования лекций.Этот метод уступает стенографии в скорости но зато дает фору в доступности пользования.На стенографиста нужно учиться а этот метод проще пареной репы.При записи лекции пропускаем почти все гласные в словах кроме тех которые несут смысловую нагрузку то есть когда без них теряется смысл фразы плюс к этому обычные сокращения часто употребляемых специфических слов используемых в каком либо предмете. А выглядит это примерно так:
Однжд в стдёню змню пру
я з лсу вшл
бл слнй мрз
глжу пднмтся
мдлнн в гру
лшдк взщя
хврсту вз
Я думаю что врядли кто из форумчан не смог прочитать эти строчки.При небольшой тренировке пользоваться этим методом становиться просто.Можете взять на вооружение для тех кто учится сам или дети студенты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Если начинает об него тереться, то готова. к спариванью

Интересное наблюдение. thank_you

Страницы