Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 325 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Olga Olga 1
Ромашишка пишет:

первыми вылезают самые голодные....есть хотят!!! laugh можите взвесить?

Нет) они же в яме... убежал вчера и не показывается больше... вообще, сейчас внимательно на фото посмотрела и поняла, что как-то неудачно сделала его. Тут он, действительно, худенький, а так, вживую, вроде не чахлик. Но, опять же, опыта мало у меня, поэтому..могу ошибаться...

Olga Olga 1
Veronichka пишет:

Владимир имел ввиду,вынесла крольчиха на соске.

Неа... не на соске)) я как раз у ямы была. Видела сама - вышел ногами) причём, очень нагленький тип, дорожу я Вам))) к папке приставал только так)

Заходил: 17 минут 42 секунды назад
Россия
: 3771

а сколько крольченку?

Olga Olga 1
Veronichka пишет:

а сколько крольченку?

Родился 4.10. Получается, сегодня 14 дней.

Россия
: Оренбург
: 3427
Veronichka пишет:

вынесла крольчиха на соске

Да.

С Днём Рождения наш Президент!

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Получается, сегодня 14 дней

У меня окрол 28.09. начали выходить 16.10., но они уже ориентируются где и что в клетке.

Россия
: Сергиев Посад
: 12125
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Мне двух крольчих 3-хмесячных дали, что-то вроде шиншилы. Продержала ещё 2 месяца и пытаюсь их покрыть - пока ни в какую. То сажала к мальчику по очереди, а вчера посадила на сутки сразу обеих. Так за одной он гонялся, а вторая в уголке слилась со стеной. Так и промухлевала. Но покрылись ли - не знаю. Ни одной садки нормальной не было. Через ару дней еще попытаюсь. Пусть пока кроль отдохнет. Тем более, что дамы крупнее кавалера.

Тебе еще повезло, что вторая со стыда не згарела. lol

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Получается, сегодня 14 дней

У меня окрол 28.09. начали выходить 16.10., но они уже ориентируются где и что в клетке.

В 18 дней, получается... вот как понять ориентируется он или нет... к воде подошёл, попил... к еде подошёл, пожевал.. захотел яблоко - отобрал... надоело, развернулся, домой пошёл...

Россия
Olga Olga 1 пишет:

вот как понять ориентируется он или нет

Первое время при появлении в крольчатнике кролера крольчата прячутся в маточнике и быстрота определения направления в маточник и является критерием. smile3

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

вот как понять ориентируется он или нет

Первое время при появлении в крольчатнике кролера крольчата прячутся в маточнике и быстрота определения направления в маточник и является критерием. smile3

Они у меня не прячутся) совсем)) ладно, разберёмся))

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Они у меня не прячутся

Однако? Такого ни разу не было? Чтобы малыши начинали выходить из маточника и в первое время не прятались...? Интересно у других как?

Заходил: 3 часа 46 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605

У других пока прячутся...Сегодня выглянул первый раз из маточника родившийся 02,10 15....серебристый ,но пока не вылазит,токо подходит ко входу и смотрит,при виде меня сразу прячется. Во втором маточнике сидят родившиеся в это т же день бельгийцы тоесть 02,10,15 пока даже не выглядывали,сидят под полочкой....ждем...с ..

Омская обл.

Заходил: 12 часов 8 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888

Обычно первые день-два еще у них нет такого инстинкта и они не знают команду"шухер" или "атас" и когда даже мамка прячется в маточник оо первые "разведчики" могут остаться в клетке и даже подойти полюбопытствовать.А уже через неделю когда весь выводок начинает выхгдить в клетку - вот тогда включается коллективный "массовый психоз" вот тогда при любом "шухере" они пулей в родилку летят.И при этом во всех клетках как цепная реация.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Они у меня не прячутся

Однако? Такого ни разу не было? Чтобы малыши начинали выходить из маточника и в первое время не прятались...? Интересно у других как?

Владимир, они же в яме, я наверху... может, поэтому?...или потому, что родители не боятся... не знаю я почему не прячутся, раз должны) маму с папой глажу спокойно. Когда спускаюсь в яму, они могут отойти, чтоб я на них не наступила, но панического бегства при моём приближении не наблюдаю. про другие разы не могу сказать - это первый крольчонок у нас))

Россия
San511sanych пишет:

когда даже мамка прячется в маточник

Оказывается у всех по разному. У меня мамка никогда не заходит в маточник, только если покормить и не боятся меня. Еще варианты?

Россия
Olga Olga 1 пишет:

но панического бегства при моём приближении не наблюдаю

Всё прекрасно! Для того и форум, чтобы делиться наблюдениями за питомцами. roma

ВладимирМих пишет:
San511sanych пишет:

когда даже мамка прячется в маточник

Оказывается у всех по разному. У меня мамка никогда не заходит в маточник, только если покормить и не боятся меня. Еще варианты?

Владимир вариантов много.Как и у людей - тараканы у каждого свои.Кто то из мамок на сетку бросается когда мимо проходишь другая даже и ухом не поведет когда в родилке детей перебираешь и они пищат.Как будто они не ее.

Россия
San511sanych пишет:

Кто то из мамок на сетку бросается

Это интересно? Наверно так защищает своих мальков? scratch_one-s_head

ВладимирМих пишет:

San511sanych пишет:

Кто то из мамок на сетку бросается

Это интересно? Наверно так защищает своих мальков? scratch_one-s_head

Ну да.Когда у нее нет мальков она намного спокойнее.А самое интересное это когда мальки в родилке и в клетке убрать нужно - вот тогда шоу начинается.Одной рукой убираю а другой прикрываю руку металическим совком ибо и зубами кусает и лапами царапает.Или (опять же это поединок!) нужно умудриться ее поймать за холку прежде чем она вцепиться зубами тебе в руку!и отсадить на время уборки в переноску.

повтор.

LAV
Заходил: 4 дня 19 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
San511sanych пишет:

Одной рукой убираю а другой прикрываю руку металическим совком ибо и зубами кусает и лапами царапает.Или (опять же это поединок!) нужно умудриться ее поймать за холку прежде чем она вцепиться зубами тебе в руку! и......

.....и забить такую зверюгу рука не поднимается?.... shok

Александр.

Дык что плохого что она за своих детей так "горой стоит"?Как мамка она мне нравиться!И я пока что в поединках побеждаю!Сейчас она уже пятый раз окотилась.Даже в 40-градусную жару семерых из 9 выкормила(а другие по 4-5)

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Орел
: 2312
San511sanych пишет:

Дык что плохого что она за своих детей так "горой стоит"?Как мамка она мне нравиться!И я пока что в поединках побеждаю!Сейчас она уже пятый раз окотилась.Даже в 40-градусную жару семерых из 9 выкормила(а другие по 4-5)

Самка вроде как "ходит" 6 окролов?

Это при уплотненке.А у меня обгул на 45-47 день и буду смотрть по б-му окролу.
Сейчас даже еще не считал (вчера первый раз хоть посмотрел на них - уже глазки открыли) это те что 3,10 окролилась - которых только нюхал.!

LAV
Казахстан

Какие бы не были зверушки хорошими мамашками, так и будем ходить покусанными и в будущем, ихними же дочками..... smile3 Неужели выбора нет? wacko2

Александр.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
LAV пишет:

Какие бы не были зверушки хорошими мамашками, так и будем ходить покусанными и в будущем, ихними же дочками..... smile3 Неужели выбора нет? wacko2

Не знаю. Мне за покусанные руки потом перед людьми стыдно. Я кусачих съела.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Орел
: 2312

Я тоже отношусь к кусачим терпимо. Я ранее на форуме писал, есть такая, как овчарка на посту возле гнезда.. И кусается и лапами бьет, зато с окролами и вскармливанием все в порядке.. И ведет себя так только когда мальки есть.. Что в ней такого плохого?

LAV
Казахстан
dimbok пишет:

Что в ней такого плохого?

Неудобство обслуживания клеток. Болезненные раны получать от своих же кроликов. Да и своих же крольчат попавших под удар, распластают как кинжалом. Бывало при осмотре кишки вываливались у мальцов от попадания лапой. Раненых мальков выбрасывать приходилось.
...И агрессивность наследуется, а надо ли тебе это? Открывать каждый день клетку со свирепым "хищником"?!

Александр.

Заходил: 49 минут 23 секунды назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737

Вот как обещал фото с надпочечниками. Правда кролиха зажиревшая, плохо видно. Пока очищал от жира одна почка опустилась.

Файлы: 
  • zheleza.png
  • 1910152.jpg
  • 1910153.jpg
Россия
: Азов
: 4039

такое я видела...но воще не считала за орган... laugh

Страницы