Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 320 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Их же можно на дне маточника отделить от гнезда какой-нибудь дырчатой фанерной пластинкой...

Так вроде как другую проблему решаем. smile3

ВладимирМих пишет:

проблема с конденсатом на крышке маточника -

Дык девушки намекают, что нужно фальш-потолок сделать с прослойкой поглотителя влаги.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
LAV пишет:
ВладимирМих пишет:

Не знаю, имеет ли смысл....?

Читаю, читаю про местные "навороты". wacko2
Самое простое, в сильные морозы забирать всех новорожденных в тёплое помещение, да носить кормить по утрам к крольчихам. Буквально 10 минут. А через неделю, как крольчата обрастать шерстью начнут. В тёплом, с большим количеством пуха гнезде, им мороз не страшен....Шустрые уже, сразу в тёплое гнёздышко залезут.... smile3

Все зависит от численности поголовья. Кому то удобно, а кому то нет.

И не только. Не все кролеры живут вместе с кроликами. wink

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Странно, что кролики дожили до наших дней без подогрева, фольгоизола, памперсов и прочих достижений цивилизации...
Скоро космические технологии будем применять. Как только появится кто-нибудь из Главкосмоса среди любителей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Странно, что кролики дожили до наших дней без подогрева, фольгоизола, памперсов и прочих достижений цивилизации...
Скоро космические технологии будем применять. Как только появится кто-нибудь из Главкосмоса среди любителей.

Почти такие же слова говорили лет 70 назад, когда, кто-то предлагал в клетку для обогрева вмонтировать лампочку, а еже раньше оставлять в стайке в холодный день включенную керосиновую лампу.
Люди раньше не знали, что такое ложка, а ведь выжили roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Странно, что кролики дожили до наших дней без подогрева, фольгоизола, памперсов и прочих достижений цивилизации...
Скоро космические технологии будем применять. Как только появится кто-нибудь из Главкосмоса среди любителей.

Да и неандертальцы как то в пещерах выживали.Странно что сами себе даже в машину под сиденье "жопогрейку" засовывают а потратить меньше 100 рублей на обеспечить безпроблемное обеспечение НОРМАЛЬНЫХ условий для окролов в ЗИМНЕЕ время считают странным.Обогрев делается один раз на весь срок эксплуатации клетки и дает возможность без всякой головной боли и лишнего переживания получить на два окрола в год больше от каждой крольчихи.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За обогрев не надо, если ко мне претензии о 100 рублях. Давно стоят...
Вы не приняли во внимание здоровье и жизнестойкость кроликов.
Скоро крольчих кесарить будут...УЗИ и прочее в порядке вещей... Капельницы...
И будут они нетленными, как стали люди от современной пищи... thank_you

Россия
: Калуга. д Михали
07.02.2015 - 11:40
: 4

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице? или же это тепличное, домашнее животное, и должно содержатся только дома. извиняюсь если немного не в тему.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

Скоро космические технологии будем применять

Обязательно. Развитие и внедрение.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице? или же это тепличное, домашнее животное, и должно содержатся только дома. извиняюсь если немного не в тему.

В инструкции по эксплуатации Вашего питомца должно быть прописано. Если продавец инструкцию не предоставил, требуйте ее. Декорашки еще более разнообразны, чем обычные кролики.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

За обогрев не надо, если ко мне претензии о 100 рублях. Давно стоят...
Вы не приняли во внимание здоровье и жизнестойкость кроликов.
Скоро крольчих кесарить будут...УЗИ и прочее в порядке вещей... Капельницы...
И будут они нетленными, как стали люди от современной пищи... thank_you

Я думаю, что раньше просто не было зимних окролов или были, но с большими рисками и потерями... Соответственно, производительность была ниже...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице? или же это тепличное, домашнее животное, и должно содержатся только дома. извиняюсь если немного не в тему.

Я начинала с декоративных. Выяснила, что, поскольку их селекционируют по экстерьеру и размеру "чтобы большое не росло", то здоровьем они слабее, к погоде чувствительнее. Хуже переносят перепады температур и сквозняки... Рискните - вдруг выживет...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

И естественно, ко всему должна быть привычка, то есть и к улице. Если кролик живет летом на улице, потом плавно переходит в зиму, то никакого опасения, думаю, нет - если он в шерсти, конечно и хорошо упитан (жирок греет).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
Ольга568 пишет:

Скоро космические технологии будем применять

Обязательно. Развитие и внедрение.

Ну это уже давно не "завтрашний день" никто же уже не удивляется искуственному осеменению?Всё в порядке вещей!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3 [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну Ваши декорашки - пушистики, а у Катеньки может дикорашка ДОНСКОЙ СФИНКС

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dimbok пишет:

Я думаю, что раньше просто не было зимних окролов или были, но с большими рисками и потерями... Соответственно, производительность была ниже...

Я так не думаю. А производительность точно была выше, так как кроликов было очень много. И любую данную породу в те времена можно было приобрести недорого и более качественных, чем сегодняшних от любителя......

Россия
: Калуга. д Михали
07.02.2015 - 11:40
: 4
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3 [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну Ваши декорашки - пушистики, а у Катеньки может дикорашка ДОНСКОЙ СФИНКС

у меня обычные барашки и рексобараны) но и у тех и у других шкурка разная. есть сатин а есть не сатин. вот я за сатинов переживаю.

Россия
: Калуга. д Михали
07.02.2015 - 11:40
: 4
МАКЛЯК пишет:
Evellina пишет:

Добрый день всем. подскажите. возможно ли содержание декоративного кролика зимой на улице?

Было дело, жили у меня декорашки на Урале в не отапливаемом сарае. Даже размножались. yes3 [изображение]
[изображение]
[изображение]

но думаю не буду грех на душу брать, перенесу на зиму домой)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня жил нормально зиму на улице под на весом ...от ветра закрыто было. а температура до -27 доходила...ни че выжил...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

у меня жил нормально зиму на улице под на весом ...от ветра закрыто было. а температура до -27 доходила...ни че выжил...

Пол в клетке из чего был?
Добрый Вечер!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LAV пишет:

А производительность точно была выше, так как кроликов было очень много.

Бывали, говорят, отдельные (не совсем удачные) рекорды, но в основной своей массе увы... на пороге рентабельности. dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
dimbok пишет:

Я думаю, что раньше просто не было зимних окролов или были, но с большими рисками ми... Соответс производительность была ниже...

Я так не думаю. А производительность точно была выше, так как кроликов было очень много. И любую данную породу в те времена можно было приобрести недорого и более качественных, чем сегодняшних от любителя......

Я имею ввиду под производительностью - это больший выход при меньших затратах и рисках. Сейчас можно от трех маток получить больше крольчат загод, используя новые технологиии, чем раньше, например, от шести. Атак, да, раньше нужно было держать очень много кроликов, что бы покрыть все расходы

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А как передовики умудрились получить за 15 месяцев 250 штук В СРЕДНЕМ на самку? scratch_one-s_head Кто то верит?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Практиковалось использование разовых самок первого окрола и содержались они, как правило, без контрольно в лагерях (выгулах).

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Теоретически в 15 окролов за 15 месяцев я верю. то есть родила, завтра покрылась - через месяц следующий окрол. И т.д. То есть биологически вроде это возможно. хотя вопрос с износом самки от такой неумеренной половой жизни остается. Но это означает также, что каждый такой окрол составлял 17 выживших крольчат. Причем не рекордных 17, а в среднем!...
Какое бы ни было "лагерное" содержание, но даже под дулом пистолета вряд ли такое в практике на больших количествах реально.
В общем для меня это смахивает или на опечатку (в лучшем случае), или на рапорт к очередному съезду КПСС...

МАКЛЯК пишет:

Практиковалось использование разовых самок первого окрола и содержались они, как правило, без контрольно в лагерях (выгулах).

Разовый окрол - это никак не выход 250 крольчат на одну самку.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Quote:

250 крольчат на одну самку.

Приписки, чтобы премию и переходящее знамя получить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей SMR пишет:

А как передовики умудрились получить за 15 месяцев 250 штук В СРЕДНЕМ на самку? scratch_one-s_head Кто то верит?

Основная самка, это родоначальник. Через 5 месяцев ее девочки приносят потомство и т.д. Всех крольчат приписывают к первоначальной мамаши (основная самка)

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Хорошо еще, что не председателю колхоза приписывают.... huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
МАКЛЯК пишет:

Бывали, говорят, отдельные (не совсем удачные) рекорды, но в основной своей массе увы... на пороге рентабельности.

А если другую книгу взять, более позднего выпуска? Учебник "Кролиководство". Или "Поточное производство мяса кроликов". Там есть очень интересная информация. И по постройке типовых механизированных крольчатников с тысячами голов маточного поголовья, и подробнейшая информация по содержанию и кормлению кроликов в разные периоды их жизни.
.....В общем много полезной информации и для нынешнего частного кролиководства.
Там же и ответ:

dimbok пишет:

Я имею ввиду под производительностью - это больший выход при меньших затратах и рисках.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Пол в клетке из чего был?

сетка и полик желтенький...у меня пуховочка был. но я умудрилась его постричь в декабре почти в ноль...так к морозам на нем мало шерсти было...