Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 324 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Спасибо, Виктор Иванович, как скажете yes3 , рискну. Через месяц увидим. smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А скажите через сколько охота наступает и сколько дней?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А скажите через сколько охота наступает и сколько дней?

Спаривание кроликов в домашних условиях совершается в период охоты крольчихи. Ее продолжительность 3-5 дней. Потом наступает 8-9-дневный перерыв. Это происходит весь год. Впервые охота бывает в возрасте 3-4 месяцев.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Инна1 пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста, у меня кролики заболели на мокрую мордочку. В чем причина етого заболевание. Кормлю сеном, морквой, бурячком кормовым.Что я делаю не так?

С морквой и бурячком аккуратней. У мальков зубки новые и стоматит не дремлет.
Стрептоцид вам в помощь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,а почему именно

goodvin1963 пишет:

С морквой и бурячком аккуратней.

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Подскажите пожалуйста, как правильно обработать б/у гнездо и маточник перед установкой. Предыдущий окрол жил в нём 3 недели.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Игорь,а почему именно

goodvin1963 пишет:

С морквой и бурячком аккуратней.

Виктор Иванович, это из моего небольшого опыты. Когда я малькам давал морковь целиком (4 первых выводка), то постоянно у некоторых появлялся стоматит, после того, как стал давать тертую морковь, то забыл про эту болячку. Вот и сделал вывод, что у мальков после смены зубов после употребления целой морковки происходит небольшое повреждение десен, куда попадают микробы от Сена и прочей еды.
Возможно заблуждаюсь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

фигня. мои все время едят морковь тыкву капусту свеклу картошку сухарики....ну и все что нахожу ...и пока ттт ни какого стоматита не было...Все болезни от грязи!!!(эт я так думаю!)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ГСП пишет:

правильно обработать б/у гнездо и маточник

Маточник убираю, какое-то время держу раскрытым на солнце, затем паяльная лампа. Некоторые крольчихи не принимают маточник после побелки известью, похоже не нравится белый цвет в маточнике внутри. smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

фигня. мои все время едят морковь тыкву капусту свеклу картошку сухарики....ну и все что нахожу ...и пока ттт ни какого стоматита не было...Все болезни от грязи!!!(эт я так думаю!)

Верю

Rybak
ВладимирМих пишет:

Некоторые крольчихи не принимают маточник после побелки известью, похоже не нравится белый цвет в маточнике внутри. smile3

Кролики плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали жевать кактусы! Мои другого цвета внутри маточника и не видели никогда.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

Все болезни от грязи!!!(эт я так думаю!)

Вирус вероятно извне попадает?!... wacko2

....Подкапывать начал топинамбур. Холодно его мыть, так грязным и даю. Часто даю ветки деревьев, замшелые свежие чурки тоже все обгрызают. И ведь ничем не болеют, много лет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:
Инна1 пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста, у меня кролики заболели на мокрую мордочку. В чем причина етого заболевание. Кормлю сеном, морквой, бурячком кормовым.Что я делаю не так?

С морквой и бурячком аккуратней. У мальков зубки новые и стоматит не дремлет.
Стрептоцид вам в помощь.

Обильное слюнообразование у кролика возникает от воспаления слизистой рта, особенно языка. А связано это, чаще всего, с плохими санитарными условиями содержания. Это вирусное заболевание, а такие сопутствующие нюансы, как резкие температурные колебания, частые осадки и, как следствие сырость, грязная пища, способствуют распространению вируса.
Это, кстати, можно прочитать в любой захудалой книжонке, а уж имея доступ в инету, вообще, проблем нет.

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15
ВладимирМих пишет:

Маточник убираю, какое-то время держу раскрытым на солнце, затем паяльная лампа. Некоторые крольчихи не принимают маточник после побелки известью, похоже не нравится белый цвет в маточнике внутри. smile3

Rybak пишет:

Кролики плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали жевать кактусы! Мои другого цвета внутри маточника и не видели никогда.

Спасибо, Владимир Михайлович и Rybaka. Насчет извести ничего не понял thank_you
А как насчет хлорки?
dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Мои другого цвета внутри маточника и не видели никогда

Согласен, возможно дело и не в белом цвете. hi

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ГСП пишет:

Ничего не понял thank_you
А как насчет хлорки

Я тоже не понял? Что Вам не понятно? Вытащили маточник, почистили, высушили, обработали горелкой и в резерв в сухое помещение. Хлоркой я не обрабатываю. smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ГСП пишет:

Насчет извести ничего не понял

Гашёная известь разводится водой и маточник белится. smile3

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Спасибо Владимир Михайлович.
С хлоркой понятно.
Насчет извести я не понял. красить известью или нет.( Rybaka, похоже красит, вы нет) Вы считаете, достаточно обжига, вот и думаю теперь scratch_one-s_head
"Гашёная известь разводится водой и маточник белится."
Да, попробую обжечь и покрасить известью, посмотрю, как мои отреагируют dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я дезинфецирую белизной...хорошо так промываю, растворчик делаю...потом горелкой просушиваю...не чем не крашу..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ГСП пишет:

Да, попробую обжечь и покрасить известью, посмотрю, как мои отреагируют

Ждём результат.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ГСП пишет:

А как насчет хлорки?
dntknw

Я пользуюсь хлоркой...есть таблетки такие их растворяешь и получаешь хлорку....обычно кисточкой увлажняю клетку и маточник. (аж глаза щипет) через пол часика смываю водой, щеткой....клетка сама сохнет маточник сушу феном. Разок не промыл маточник водой,поленился,просто на солнце посушил и не до конца...запах остался .так самка родила и не стала кормить...сдохли.

Veronichka

Всем здрасти!!!
Я тоже белю гаш.известью.Хлорку не использую.Вычистила,обожгла и побелила.Усе готово шеф!)))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

белю гаш.известью

Я тоже считаю, что этого достаточно.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет Всем!!
Давно не был, сразу к делу!
Нужен самец от 5-6 мес,- НЗК ,НЗБ, Калиф. В Ростове или области может кто знает у кого можно приобрести проверенного) ???а то купленный динамо...((

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
МАКЛЯК пишет:

Так к Саше Бескоровайному обратитесь.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409 good

Витальевич, да здесь бы рядышком, пока я здесь))) Краснодар туда обратно 700 км на круг...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Это вирусное заболевание, а такие сопутствующие нюансы, как резкие температурные колебания, частые осадки и, как следствие сырость, грязная пища, способствуют распространению вируса.
Это, кстати, можно прочитать в любой захудалой книжонке, а уж имея доступ в инету, вообще, проблем нет.

А кто то сказал, что это не так? Я написал, что пришел к выводу, что мальки в возрасте 16-30 дней, при употреблении грубой пищи, могут повредить десна. Первопричина это повреждение слизистой, а грязь катализатор.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня оказалось 2 самца и одна самка но не один, рассадили по разным клеткам , вот как теперь их сводить?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня оказалось 2 самца и одна самка но не один, рассадили по разным клеткам , вот как теперь их сводить?

Поясните - в чем вопрос то? Что волнует?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня кролики не размножаются им уже по пол года, жили вместе сейчас рассадили , хочу по одному к самке подсаживать может будет толк, продавец вообще продал 3 мес, хотя они были маленькие по виду, у меня живут уже 4 месяца , а никак не хотят... Вот как их случать , посадить самца к самке на неделю?