Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 324 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 37 минут назад
Россия
: 3771
Leonid62 пишет:

Здравствуйте, вопрос к знатокам анатомии. У кроликов рядом с почками есть какие то образования белого цвета, величиной с горошину, немного приплюснуты. Две штуки. Что это? И что с ними делать? Есть можно? Пока удаляю.

тоже такое замечаю.Есть как-то брезгливо.А ответ я тоже не нашла,что это может быть?!?!?!

Заходил: 19 минут 32 секунды назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737
goodvin1963 пишет:

На этой ветке только любители и отвечают, а профи считают, что они уже столько раз отвечали на одни и те же вопросы.
Чем вызван Ваш вопрос про анатомию я так и не догнал.

Да не парьтесь Вы, вы не обязаны мне ни чем. На нет и суда нет. Тему эту я читаю внимательно и давно. Просто даже обидно. Тему назвали, чтоб новенькие задавали вопросы о кроликах, а тут полный игнор.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Ромашишка пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:

Наташа, а почему так с ума сходят?? У меня "Ваши" супер себя чувствуют!!!!)))) На выходных девок наверное крыть буду))

так у тебя ж девочки...а у меня пацаны...созрели уже...сколько девок крыть будешь?

Наташа,я Вам завтра наберу , посоветуюсь, а то я же дат не знаю кто постарше))) Но седые которые с ума сходят!!!)) полы скребут) только сегодня закончил бункерные кормушки делать, а то они из мисочек наверно поустали))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Leonid62 пишет:
goodvin1963 пишет:

На этой ветке только любители и отвечают, а профи считают, что они уже столько раз отвечали на одни и те же вопросы.
Чем вызван Ваш вопрос про анатомию я так и не догнал.

Да не парьтесь Вы, вы не обязаны мне ни чем. На нет и суда нет. Тему эту я читаю внимательно и давно. Просто даже обидно. Тему назвали, чтоб новенькие задавали вопросы о кроликах, а тут полный игнор.

Леонид, вариантов несколько-Избыток кальция у кролика выводится почками в виде карбоната кальция с щелочной мочой. Карбонат кальция можно увидеть в виде мутных включений в моче, иногда они видны в виде плотных образований возле почек.
Может быть один из видов уролитов... Хотя бы фото было бы..

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РФ

Спасибо Михаил, но мне кажется это не болезнь. Третий год их держу и абсолютно у всех. И я так думаю, если бы это были злокачественные образования, они бы росли в размерах или увеличивалось бы их количество. А тут всегда всё одинаково, и количество 2 штуки размер. На днях буду забивать сфоткаю.

Заходил: 4 часа 59 минут назад
Россия
: Азов
: 4037

очень бы хотелось посмотреть ,что вы там такое нашли..я что то не разу не видела такого...
подожду фотку...потом буду резать и присмотрюсь внимательнее....

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Ромашишка пишет:

очень бы хотелось посмотреть ,что вы там такое нашли..я что то не разу не видела такого...
подожду фотку...потом буду резать и присмотрюсь внимательнее....

Есть там маленькие продолговатые мешочки. Выкидываю и не парюсь, как предложил Леонид.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

РФ

Это подпочечники №17.

Файлы: 
  • polozhenievnutrennihorganovkrolikaslevoistorony1.jpg
Заходил: 2 часа 47 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Leonid62 пишет:

Это подпочечники №17.

И все таки, можно фото, если не затруднит. Хочу развеять свои сомнения.

РФ
Каширский пишет:
Leonid62 пишет:

Это подпочечники №17.

И все таки, можно фото, если не затруднит. Хочу развеять свои сомнения.

Хорошо.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493

да надпочечник,какие там сомнения то....

Россия, Моск. обл.
Светлана Мягкова пишет:

да надпочечник,какие там сомнения то....

Вот представляешь, есть такие. laugh

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 305

Блин! Так вот что это)))А то тоже каждый раз смотрю, вырезаю, думаю...но потом забываю laugh

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 1522

Почему не хотят кролики сношаться? У меня 2 кролихи и 1 крол и никак им уже по пол года, живут вместе, порода шиншилла, пол точно определён.

Россия, Моск. обл.
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Почему не хотят кролики сношаться? У меня 2 кролихи и 1 крол и никак им уже по пол года, живут вместе, порода шиншилла, пол точно определён.

Факторов может быть много: линька, половое созревание, охота и т.д. Да и молодые, не кролившиеся, крольчихи в случку идут хуже.

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 1522

А как понять что у них охота? А если разделить может охота придет быстрее?

Россия

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Olga Olga 1

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Файлы: 
  • img20151017145627.jpg
Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Ромашишка пишет:

рассадите всех по разным клеткам но чтоб видели друг друга...и через несколько дней самку к самцу в гости...

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Olga Olga 1 пишет:

Поделюсь радостью - у нас первый кролик из норы вылез)) наглыыый )) забрал у нападки яблоко) папашка белый. Я, после того, как мёртвого крольчонка увидела, думала, что всё, ждать следующего окрола. Да и мамка в норе не сидела практически. Всё около кормушки отиралась. А сегодня - получите, распишитесь) выдала папке с мамкой по дополнительной морковке в виде премии)

Поздравляю, но чтож он такой худой? Сколько ему?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Однозначно по очереди самок подсаживай, а то парень растерялся. Это же не общага. wink

Мне двух крольчих 3-хмесячных дали, что-то вроде шиншилы. Продержала ещё 2 месяца и пытаюсь их покрыть - пока ни в какую. То сажала к мальчику по очереди, а вчера посадила на сутки сразу обеих. Так за одной он гонялся, а вторая в уголке слилась со стеной. Так и промухлевала. Но покрылись ли - не знаю. Ни одной садки нормальной не было. Через ару дней еще попытаюсь. Пусть пока кроль отдохнет. Тем более, что дамы крупнее кавалера.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Olga Olga 1
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Спасибо) в каком возрасте крольчата выходить начинают? Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез. А про худобу... не знаю почему. Мамка ела хорошо...

Израиль
Olga Olga 1 пишет:
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Спасибо) в каком возрасте крольчата выходить начинают? Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез. А про худобу... не знаю почему. Мамка ела хорошо...

У меня такими худыми бывают задохлики, которые родились самыми мелкими и слабыми, и еще и сильные братья молоко у них систематически отбирали.
В жару у моей крольчихи были проблемы с молоком - тощие крольчата полезли из маточника как только глаза открыли (дней в 12-14). В норме выходят на 17-19 день, чтобы начать кушать мамкину еду. А были случаи, когда мамка так была хороша, что ели сиську и спали аж до 21 дня. Но такая сытость - это редкость.

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
Россия
: Оренбург
: 3427
Olga Olga 1 пишет:

Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез

Он не вылез, его вынесли. По всему- очень мал, обратно в гнездо его, может выживет. Ну и моё личное мнение - создайте другие условия, такие наверно экстремальные.

С Днём Рождения наш Президент!

Россия

почему считаете что он мал? я вот по фото воще не могу определить...ему ж может быть от 12 до 18 дней...интересно вес какой? мои где то в 300гр вылезают... laugh

Olga Olga 1
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Ktototut пишет:
Olga Olga 1 пишет:

У меня такими худыми бывают задохлики, которые родились самыми мелкими и слабыми, и еще и сильные братья молоко у них систематически отбирали.
В жару у моей крольчихи были проблемы с молоком - тощие крольчата полезли из маточника как только глаза открыли (дней в 12-14). В норме выходят на 17-19 день, чтобы начать кушать мамкину еду. А были случаи, когда мамка так была хороша, что ели сиську и спали аж до 21 дня. Но такая сытость - это редкость.

Задохлик.. может и задохлик... не особо разбираюсь пока... но если он самый слабый, то почему не сильные, а именно он вылез из норы...

Россия

первыми вылезают самые голодные....есть хотят!!! laugh можите взвесить?

Россия

сильные в этот момент сытые спят.А этот в поисках еды)))

Olga Olga 1
ВладимирМих пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот он вчера первый раз из норы в яму вылез

Он не вылез, его вынесли. По всему- очень мал, обратно в гнездо его, может выживет. Ну и моё личное мнение - создайте другие условия, такие наверно экстремальные.

Владимир, он сам вылез, его никто не выносил. И залез обратно сам.
Других условий нет и не будет. Яма, норы, кролики, пища, вода витамины, уборка в яме. Всё. Это ямное содержание. Клеточное совсем не рассматриваю. Клеток нет, мужа нет, делать клетки некому, покупать не на что...детей кормить надо. . Вот как-то так..

Россия

Владимир имел ввиду,вынесла крольчиха на соске.

Страницы