Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 315 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

А это нормы для каких пород?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Потому и 600 грамм в 17 дней, что ест за семерых. Чем больше крольчат в гнезде, тем меньше они.

Россия
: Ангарск
14.09.2015 - 19:43
: 6
Андрей SMR пишет:

Потому и 600 грамм в 17 дней, что ест за семерых. Чем больше крольчат в гнезде, тем меньше они.

Ну да. Я просто не ожидал такого бурного роста за такой срок. Кролов всего три месяца держу, это мои первые мальки! Так значит второй,который 250г убогинький? Ну.. Больной? Или большой может все соски сосать один, а мелкому что останется?

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

такой вопрос на зиму кролей хочу перевезти на кк и сено так как сейчас держу на зерне и траве меня интересует кто кормит кк не жиреют ли самки идут ли в охоту если кормить кк и в какой дозе чтоб не жирели так как зимой расчитываю случать

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

рабочие самки не жиреют на кк...не успевают..4-5 окролов в год и все хорошо.я кормлю без нормы все в свободном доступе...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

А у меня две молодые самки зажирели,никак запустить не могу. Перевел их на овес и сено, овес в ограниченном кол-ве,а кормил до этого пуриной и воронежским 50/50.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

спасибо еще вопрос бывают ли у кролей глисты и как для профилактики с ними боротся.
И в этом году посадил топинамбур на зиму кролям в качестве витамин вымахали кусты выше 2метров можно ли листву ломать с топинамбура давать им?????

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

вопрос бывают ли у кролей глисты и как для профилактики с ними боротся.

Бывают, препаратами, например Альбен.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Листву давать можно-лишь бы не сырую.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

можно ли листву ломать с топинамбура давать им?????

Даю весь, вместе со стеблями. Но чуть позже, пока ещё травы много. ...И до снега копаю клубни топинамбура тоже, весной копаю остатки их, как только снег сойдёт. Не мою, так даю, даже грязные. Что не съедят кролики, куры- утки подберут.
И никаких препаратов ни от глистов, ни от кокцидиоза, никогда кроликам не давал и не даю. Зачем? Если они здоровы и так...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LAV пишет:

Зачем? Если они здоровы и так..

good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

такой вопрос на зиму кролей хочу перевезти на кк и сено так как сейчас держу на зерне и траве меня интересует кто кормит кк не жиреют ли самки идут ли в охоту если кормить кк и в какой дозе чтоб не жирели так как зимой расчитываю случать

Если регулярно будет мужик, то мальки не дадут зажиреть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

листву ломать с топинамбура давать им

С удовольствием едят всё, давать можно и листья, и стебель, и клубни.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Не знаю куда правильнее задать вопрос, поэтому задам тут.
Собираюсь делать клетки по конструкции А.Салова, но по своим размерам. Только не знаю какой краской покрасить каркас, алкидные не предлагать - она сильно пахнет и не выдерживает мочи кроликов (убедился на своем примере).
Какую краску лучше использовать, чтоб держалось долго и защищала от коррозии?

Rybak
Павлов Николай пишет:

Не знаю куда правильнее задать вопрос, поэтому задам тут.
Собираюсь делать клетки по конструкции А.Салова, но по своим размерам. Только не знаю какой краской покрасить каркас, алкидные не предлагать - она сильно пахнет и не выдерживает мочи кроликов (убедился на своем примере).
Какую краску лучше использовать, чтоб держалось долго и защищала от коррозии?

Только я не видел краску и коррозию на клетках Салова или ещё кто-нибудь?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да там одна оцинковка. Если сетка не забивается шерстью и прочим мусором, то служит долго.
Если засор постоянный - начинает портиться.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Я покрасил грунтовкой, а поверх покрыл битумной мастикой.
Битумную мастику можно приготовить своими силами.
В битум добавить растворитель и оставить на день-два.
Мастика готова.Потом можно довести до нужной консистенции:
добавить растворителя, либо битума.И дёшево и на долго.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
goodvin1963 пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

такой вопрос на зиму кролей хочу перевезти на кк и сено так как сейчас держу на зерне и траве меня интересует кто кормит кк не жиреют ли самки идут ли в охоту если кормить кк и в какой дозе чтоб не жирели так как зимой расчитываю случать

Если регулярно будет мужик, то мальки не дадут зажиреть.

а насколько регулярно???

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
житель МАРИУПОЛЯ пишет:
goodvin1963 пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

такой вопрос на зиму кролей хочу перевезти на кк и сено так как сейчас держу на зерне и траве меня интересует кто кормит кк не жиреют ли самки идут ли в охоту если кормить кк и в какой дозе чтоб не жирели так как зимой расчитываю случать

Если регулярно будет мужик, то мальки не дадут зажиреть.

а насколько регулярно???

и по сколько весом кк на каждую давать в день

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
Каширский пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

вопрос бывают ли у кролей глисты и как для профилактики с ними боротся.

Бывают, препаратами, например Альбен.

спасибо и еще вопрос если взрослые самки уже приводили крольчат но перестали вдруг в охоту идти может ли это быть из за глистов

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Зависит, от жадности кролера. Кто-то кроет, на 3-6 день после окрола, кто-то на 23-26 день, я же крою своих на 33-36 день после окрола.
КК без ограничений, плюс обязательно овес самкам и сено.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

спасибо и еще вопрос если взрослые самки уже приводили крольчат но перестали вдруг в охоту идти может ли это быть из за глистов

Если ответ не профессионального кроликовода вас устроит то я думаю проблему нужно не в глистах искать...скорее линька...время года...ожирение...крол...содержание... лучше эти факторы проанализировать или сочетание этих факторов.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! Вчера была такая история с крольчихой. Крольчиха бывалая возраст ее не знаю но вроде уже больше года, до меня приносила 2 помета и у меня уже принесла 2 помета, от самца рожали по 10 штук минимум. И так вчера пока был на работе, отец в обед увидел труп маленького кролика, походу родила и выкинула его из маточника. Я вечером пришел давай проверять, гнездо все чистое пуха нету она сидит есть, ничего такого не видно. Я решил напихать сена как можно больше в маточник и забил его полный сделал отверстие рукой и все, она активно стала делать что-то там, я не лез к ней стал делать сарай для зимовки. Смотрю рвет пух думаю ну все или был один или еще родит, хотя время прошло не меньше 4 часов после родов того мертвого. Пока я там доски прикручивал к сараю она родила, количество не знаю но заглянул в маточник, шевелятся значит живые. Закрыл и ушел домой, вечером проверю еще раз одним глазком. На улице ночами уже бывает -2 не очень тепло днем +10 это максимум и то если чистое небо. Так вот вопрос, что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально? dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Kemerovcanin пишет:

Так вот вопрос, что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально?

А что она сама говорит по этому поводу? wacko2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Kemerovcanin пишет:

что с ней было такое что одного родила раньше всех и не пыталась строить гнездо хоть сена в маточнике было нормально?

Причин много,истину знает только она dntknw

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите если самец переболел миксоматозом можна его далише использовать в роле папаши, нет ли риска заражения самок от него?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Sasha2 пишет:

Подскажите если самец переболел миксоматозом можна его далише использовать в роле папаши, нет ли риска заражения самок от него?

Кролик переболевший миксамотозом, является носителем. Независимо от того, пойдет он в случку или будет просто сидеть в клетке, он несет угрозу распространения вируса, т.к он передается паразитами: комарами, блохами. Почитайте это.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

скажите пожалуйста вот фото судя по красноте по идее кролица в охоте но кролу не дается кто подскажит в охоте она или нет

Вложение
sam2680.jpg
sam2681.jpg
sam2682.jpg
Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Думаю нет. А возраст какой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот недельку вот так позаглядывайте и увидите чем Красное отличается от Розового.Если конечно не дальтоник?!Тогда и без помощи форумчан разбираться начнете!
Ну в самом то деле не будете же Вы перед каждой случкой фото выкладывать? Нужно же и самообразовываться!