Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 309 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольг@М пишет:

Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?

Так тоже бывает. Вы сами ответили на свой вопрос, самец не машина для воспроизводства, а живое существо. Не восстановилась сперма, при частых случках или наоборот застой при редких, активная линька, в это время у самца не хватает микроэлементов.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Каширский пишет:
Ольг@М пишет:

Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?

Так тоже бывает. Вы сами ответили на свой вопрос, самец не машина для воспроизводства, а живое существо. Не восстановилась сперма, при частых случках или наоборот застой при редких, активная линька, в это время у самца не хватает микроэлементов.

Нет я четверых за раз не покрываю , 1 в день , на след день ещё 1 , через 2 недели ещё двоих так же .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольг@М пишет:

Нет я четверых за раз не покрываю , 1 в день , на след день ещё 1 , через 2 недели ещё двоих так же .

Если это стало закономерностью, попробуйте другого самца. И постарайтесь понять причину.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

мб в линьку попали , мб погрешности в кормлении .
------------------

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня тоже есть такая самка...три прохолоста. Родит я ее сразу на второй третий день к кролу суну, он ее покроет, на следующий день еще раз .....бац прохолост. Крою снова - рожает без проблем.Как после родов крою по уплотненке- бац снова прохолост..Снова крою после прохолоста снова нормально рожает и так постоянно. Нехотит по уплотненке рожать хоть и кроется....

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
LexaLexa пишет:

У меня тоже есть такая самка...три прохолоста. Родит я ее сразу на второй третий день к кролу суну, он ее покроет, на следующий день еще раз .....бац прохолост. Крою снова - рожает без проблем.Как после родов крою по уплотненке- бац снова прохолост..Снова крою после прохолоста снова нормально рожает и так постоянно. Нехотит по уплотненке рожать хоть и кроется....

а у вас по уплотненке рожают? и как быть с месячными крольчатами можно ли их не отсаживать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:
LexaLexa пишет:

У меня тоже есть такая самка...три прохолоста. Родит я ее сразу на второй третий день к кролу суну, он ее покроет, на следующий день еще раз .....бац прохолост. Крою снова - рожает без проблем.Как после родов крою по уплотненке- бац снова прохолост..Снова крою после прохолоста снова нормально рожает и так постоянно. Нехотит по уплотненке рожать хоть и кроется....

а у вас по уплотненке рожают? и как быть с месячными крольчатами можно ли их не отсаживать?

Их отсаживают на 27-28 день сукрольности мамашки. Если их не отсадить, то крольчиха наделает бед новорожденным крольчатам.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
катя 2202 пишет:

а у вас по уплотненке рожают? и как быть с месячными крольчатами можно ли их не отсаживать?

Всяко рожают..нет системы. Нельзя неотсаживать...она что должна два выводка кормить....загнется...

Olga Olga 1

Добрый день! Я совсем ещё "чайник" в разведении и содержании кроликов. В конце мая взяла 2 крольчат месячных. Продавали как Великанов. Держала в яме. Сейчас, на время ремонта в яме, посадила их в клетку. Парень сразу накинулся на крольчиху, движения характерные делал, но на бок не валился...
Это значит, что ничего не получилось у них?
Сейчас деваха его не подпускает к себе, попискивает, когда крол пытается пристать к ней...
Сегодня достала парня. Посмотрела между ног. Там, где, пардон, яйца должны быть пустые кожные мешочки. Так и должно быть или у меня он не полноценный какой-то?

Olga Olga 1

Вот фото их. Белый - самец, серая - девка

Вложение
img20150910131722.jpg
img20150910131722.jpg
Olga Olga 1

Что-то сомневаюсь я, что это Великаны... Ещё фото

Вложение
img20150910131744.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

1) мешочки пустые потому, что, пугаясь, кроль втягивает яйца в брюшину. Во время отдыха вывалит обратно.
2) крольчиха может решить, что она покрыта (раз половой акт был) и потому не даваться кролю - будет ложная сукрольность.
3) 50/50 получилось у него или нет. Вообще-то возраст такой, что должно было получиться покрыть. У моих кряканье с заваливанием пришло с опытом/взрослением.

Olga Olga 1
Ktototut пишет:

1) мешочки пустые потому, что, пугаясь, кроль втягивает яйца в брюшину. Во время отдыха вывалит обратно.
2) крольчиха может решить, что она покрыта (раз половой акт был) и потому не даваться кролю - будет ложная сукрольность.
3) 50/50 получилось у него или нет. Вообще-то возраст такой, что должно было получиться покрыть. У моих кряканье с заваливанием пришло с опытом/взрослением.

Спасибо! А то я уж думала, что он ни рыба, ни мясо...)))
И чего с этой ложной сукрольностью делать? Ждать когда ей приспичит?)
А про то Великаны или нет, что скажете? "Убить" морально продавцов или пусть живут?)
что-то я кровожадная сегодня какая-то)) курицу пойду зарублю, что ли)))) чтоб уж на благое дело запал пустить...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я в породах не сильна.
Если покрытие было, то через недельку попытка сунуть её к кролю будет безрезультатной и ещё через 2-3 недели начнет делать гнездо, много копать, переворачивать миски с едой.
Если кроль не справился, то в любом случае ему нужна ещё тренировка+повзрослеть.
Для великанов-мальчиков 5 месяцев - это еще недостаточно зрелый возраст. В норме их после 5-6-ти месяцев запускают.

Veronichka
Ktototut пишет:

Для великанов-мальчиков 5 месяцев - это еще недостаточно зрелый возраст. В норме их после 5-6-ти месяцев запускают.

yes3 Моя великанша разгулялась только в 8 мес.

Veronichka
Olga Olga 1 пишет:

Продавали как Великанов.

Читала,что такой породы сейчас уже днём с огнём не отыскать.

Veronichka
Olga Olga 1 пишет:

А про то Великаны или нет, что скажете? "Убить" морально продавцов или пусть живут?)

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/66143

Veronichka
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Olga Olga 1 пишет:

Что-то сомневаюсь я, что это Великаны... Ещё фото

помесь великана и с.ш
2 месяца , из тех что с мамкой эти 2 месяца прожили .

Вложение
dscn4017.jpg
dscn4018.jpg
dscn4019.jpg
Olga Olga 1
Natascha.Reznikova пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Что-то сомневаюсь я, что это Великаны... Ещё фото

помесь великана и с.ш
2 месяца , из тех что с мамкой эти 2 месяца прожили .

По размеру мои побольше будут.. Но и по возрасту они старше... Ладно, чего уж теперь... Кто есть, те и будут плодиться..когда-нибудь)))

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Ого. В два месяца уже 2,1. У меня серебро в два месяца и кило наверное не наберет. А тут и забивать уже можно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Foreman пишет:

У меня серебро в два месяца и кило наверное не наберет.

Для информации:
Серебро

2 месяца

элита-2.0
1 класс-1.8
2 класс-1.7
3 класс-1.6

3 месяца

элита-3.3
1 класс-3.1
2 класс-3.0
3 класс-2.8

4 месяца

элита- 4.0
1 класс-3.8
2 класс-3.6
3 класс -3.4

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

К вопросу о работоспособности крольчих и их породности.
Только что пришлось добить мою гибридную рекордистку. Приехела со мной еще двухмесячным "ребенком" с Урала.
За все время работы принесла мне 13 окролов, выкормила 124 своих и 3 приемных крольчат. super
Последний окрол 16 августа, от него оставила мне 8 здоровеньких крольчат.
Итого произвела и выкормила около ДВУХ центнеров мяса. ya
Эх побольше бы таких девченок. ya

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
МАКЛЯК пишет:

К вопросу о работоспособности крольчих и их породности.
Только что пришлось добить мою гибридную рекордистку. Приехела со мной еще двухмесячным "ребенком" с Урала.
За все время работы принесла мне 13 окролов, выкормила 124 своих и 3 приемных крольчат. super
Последний окрол 16 августа, от него оставила мне 8 здоровеньких крольчат.
Итого произвела и выкормила около ДВУХ центнеров мяса. ya
Эх побольше бы таких девченок. ya [изображение]

а почему пришлось забить? а вообще то до какого срока выгодно держать крольчих в работе?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
катя 2202 пишет:

а почему пришлось забить? а вообще то до какого срока выгодно держать крольчих в работе?

А Вы до какого возраста держите и почему забиваете? smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
катя 2202 пишет:

а почему пришлось забить? а вообще то до какого срока выгодно держать крольчих в работе?

Услышал жалобный стон из крольчатника, она уже обезноженная лежала посреди крольчат. Забил. dntknw
У меня в хозяйстве редкие девчата доживают до ее возраста, обычно 1,5-2 года, и, как правило, выбраковываю я сам по "производственным" показателям, но Краля работала безупречно до последнего. roma
Может быть почуяла, что строчки в карточке закончились, а на новую не потянет. smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кстати, редкая крольчиха дотягивает до заполнения всех строчек, а у Крали еще и до введения этой карточки 3 окрола.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
МАКЛЯК пишет:

Итого произвела и выкормила около ДВУХ центнеров мяса

С первым не понял. Рождаются по 45 гр. Следовательно 200 000\45= 4 444 крольчонка произвела wink .Вторые лавры вам на двоих. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Вторые лавры вам на двоих.

Да че скромничать то - ВСЕ лавры так же как и плюхи кроликовЕду. blush2
Я просто о том, что такой "инструмент" то же бывает. Главное его не проглядеть. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Вторые лавры вам на двоих.

Да че скромничать то - ВСЕ лавры так же как и плюхи кроликовЕду. blush2
Я просто о том, что такой "инструмент" то же бывает. Главное его не проглядеть. yes3

А с чем был связан перерыв в 4 месяца?