Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 312 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Каширский пишет:

Вакцина от ВГБК и миксамотоза (Покровская, развожу Натрия хлоридом)

не забываем о правилах транспортировки и хранения ...иначе кролю пот фост денежки.
ЗЫ : не вакцинирую.
Ваще... беру пример со старших товарищей.
Мне нра ...головняка с "достать" вакцину нету.
Кокцидостатик - био-железо в воду .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Мягкова пишет:

ни слова о поносе.....

фост не комильфо ....было написано ...
Так при чем тут лекарства еси срачка .... то нарушен обмен вещ-ств ... инфекцию не допускаю... ибо уже бы не засратый фост был ... а труп и уже давно ... они ж сутки двое и к праотцам .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

мой пузырёк стоит в холодильнике уже два года и препарат не испортился и действует замечательно.И еще и 3- ю часть не израсходовал.
Один спасённый им кролик продаётся за 600-700 рублей.А спасает он РЕАЛЬНО и просто -одна своевременно сделанная инъекция.!!!

Амоксициллин ( http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660 ) , подороже , дозировки маленькие и колоть всего 1 укол.
На кролях не опытничала .
На поросятах "полет нормальный" (отличный ТТТ)
и тоже самое

San511sanych пишет:

стоит в холодильнике уже два года и препарат не испортился и действует замечательно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

и вирусов

dont фоспернил( http://www.vetlek.ru/directions/?id=73 ) ... и не убивает ... вирус нельзя убить антибиотиком .
ДНК вируса не убиваемо .
только бактериальную инфекцию и определенного вида (чувствительность разная) поэтому если уж антибиотик то -
а ) пролонгированный
б) широкого спектра .
хрю.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Natascha.Reznikova пишет:

Амоксициллин ( http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660 ) , подороже , дозировки маленькие и колоть всего 1 укол.
На кролях не опытничала .
На поросятах "полет нормальный"...

Небольшой отрывочек из большой статьи:
«Ниже мы приводим перечень антибиотиков особенно опасных для кроликов:
Очень опасными антибиотиками для кролика являются любые оральные пенициллины (в т.ч. амоксициллин, ампициллин, и др.). Стоит так же избегать инъекционного применения этих антибиотиков, во всяком случае, пока есть хоть какая-то альтернатива. Единственным видом пенициллина, признанным безопасным для кроликов, является Пенициллин-G Прокаин. Это тип пенициллина, используемый в бициллине, и он так же должен применяться только инъекционно и с большой осторожностью.
Другие антибиотики, которые никогда не должны применяться к кроликам, это - антибиотики группы линкомицина (линкомицины): клиндамицин и линкомицин.
Микотил так же не должен применяться для лечения кроликов. Часто этот антибиотик убивает кролика в течение 30 минут после применения, вызывая моментальную остановку сердца. Единственная ситуация, которая допускает применение этого препарата, это неизбежная смерть кролика от пастереллеза.»
Автор: По материалам: www.bio.miami.edu и при участии Dana Krempels, Susan Brown

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Юхнов пишет:

Небольшой отрывочек из большой статьи:

thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович скопировал Ваш пост для изучения mail и "впитывания" bang а в пользу дизпаркола или наоборот против его применения в "вашей домашней энциклопедии" есть что нибудь? scratch_one-s_head
Интересует именно Ваше мнение thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Юхнов пишет:

Пенициллин-G Прокаин

http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%25&id=3322&pg=72
smile3
victory
https://fermer.ru/comment/1075856102#comment-1075856102

Россия
: Ангарск
14.09.2015 - 19:43
: 6

Здравствуйте! Пишу сюда т.к. в теме болезней не нашлось ответа на мой вопрос. Собственно вопрос: крольченок 14 дней, под хвостиком отросток непонятный , 3-4 см, как-будто пуповина, задница грязная как будто поносит, очень отстает в росте, но давольно активен, что это может быть?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Да, я даже бинты не выбрасываю.

А я и одноразовые шприцы не выкидываю. Кипячу много раз, до тех пор пока градуировка не облезет и иголки не за тупеют от многократного использования..... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ольга568 пишет:

Да, я даже бинты не выбрасываю.

LAV пишет:

Кипячу много раз, до тех пор пока градуировка не облезет

Блин....вы еще напишите, что и презервативы стираете и сушите.....21 век на дворе...... bang

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Цыпа пишет:

вы еще напишите, что и презервативы стираете и сушите.....21 век на дворе.....

Хм, презервативы использовать всё равно, что в бане в резиновых сапогах мыться.... tomato

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:
Ольга568 пишет:

Да, я даже бинты не выбрасываю.

LAV пишет:

Кипячу много раз, до тех пор пока градуировка не облезет

Блин....вы еще напишите, что и презервативы стираете и сушите.....21 век на дворе...... bang

Странно, я думала, что понятно, что хранить по два года инъекционный препарат в холодильнике, сравнивать с ним средство для наружного потребления и бинт - ни в какие ворота не лезет.
Да, бинты с истекшим сроком хранения я не выбрасываю.)))
Лекарства - в утиль
. Шприц одноразовый - на то и одноразовый...
Так понятно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:
Ольга568 пишет:

Да, я даже бинты не выбрасываю.

LAV пишет:

Кипячу много раз, до тех пор пока градуировка не облезет

Блин....вы еще напишите, что и презервативы стираете и сушите.....21 век на дворе...... bang

Я сдаю в секенд хенд.
Это новичкам по разведении кроликов помогает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, напишите. что можно забинтовать кролику? Хотя бы на полчаса?
Я не представляю. Просветите)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Кстати, напишите. что можно забинтовать кролику? Хотя бы на полчаса?
Я не представляю. Просветите

А это могут просветить те, кто в очереди сидят к ветеринару, УЗИ кроликам делают.... wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh все обсудили и похудели laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Просьба подсказать, что за напасть у некоторых крольчат вылазит.
Передние лапы как у балерин. Это рахитики?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Просьба подсказать, что за напасть у некоторых крольчат вылазит.
Передние лапы как у балерин. Это рахитики?

Сфоткай и выложи для наглядности.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Оля там в бутылочке под металической крышечкой есть резиновая...зачем бутылку открывать?....отгибаешь металическую ,а резиновую протыкаешь иглой...и стоит так бутылка многие годы...у меня тоже уже больше года стоит...че ей будет...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Просьба подсказать, что за напасть у некоторых крольчат вылазит.
Передние лапы как у балерин. Это рахитики?

Сфоткай и выложи для наглядности.

Ок. сфотаю

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята, я не вчера родилась, заметьте...
Спросите любого медработника - проткнутая резиновая крышечка не есть барьер. Можете даже замораживать для более длительного хранения))) На этом - ВСЕ!
Ваши кролики - Ваше содержание...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Спросите любого медработника

Тем не менее, именно прокалывать они и рекомендуют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Кроликов не лечу и так все здоровы.
Фармазин для иньекций уже стоит лет 5, а может и больше, в холодильнике. Просрочен давным давно. Курицу приболевшую кольну, использованным, одноразовым прокипячённым шприцом. Назавтра кура побежала как ни в чём не бывало. Зачем дополнительно тратиться на всякую хрень, если и так помогает.... smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Ребята, я не вчера родилась, заметьте...
Спросите любого медработника - проткнутая резиновая крышечка не есть барьер. Можете даже замораживать для более длительного хранения))) На этом - ВСЕ!
Ваши кролики - Ваше содержание...

Ольга а Вы прививки своим кроликам делаете?Если да то расскажите нам как Вы каждому кролику новый шприц одноразовый вскрываете и как место иньекции антисептическим раствором обрабатываете?Ведь медики именно так и рекомендуют?И никак иначе!
Только я в этом глубоко сомневаюсь.Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.И так же я думаю что и антисептиком Вы не пользуетсь ибо что бы обработать кожу кролика в месте инъекции находящемся под подшерстком нужно вылить чайную ложку что бы весь подшерсток промок до кожного покрова.(знаю о чем говорю так как занимался когда то этим мазохизмом)
А раз Вы этого не делаете то так же как и другие нарушаете медицинские рекомендации но просто у Вас немного другой критерий допустимости нарушений медицинских норм чем у меня или других форумчан.Только и всего!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.

Совершенно верно! Только не выводку, а тому кол-ву, на которое хватает инъекции в шприце.
Кстати, 5 куб шприц и игла от инсулинового шприца, на мой взгляд лучший вариант.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.

Совершенно верно! Только не выводку, а тому кол-ву, на которое хватает инъекции в шприце.
Кстати, 5 куб шприц и игла от инсулинового шприца, на мой взгляд лучший вариант.

Через инсулиновую сложно вводить и тем более набирать раствор.. Перешел на обычные 10-ти кубовые шприцы, как раз 10 доз...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.

Совершенно верно! Только не выводку, а тому кол-ву, на которое хватает инъекции в шприце.
Кстати, 5 куб шприц и игла от инсулинового шприца, на мой взгляд лучший вариант.

Через инсулиновую сложно вводить и тем более набирать раствор.. Перешел на обычные 10-ти кубовые шприцы, как раз 10 доз...

Дмитрий а вакцина наверное "Рабиваковская" а не "покровская"?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.

Совершенно верно! Только не выводку, а тому кол-ву, на которое хватает инъекции в шприце.
Кстати, 5 куб шприц и игла от инсулинового шприца, на мой взгляд лучший вариант.

Через инсулиновую сложно вводить и тем более набирать раствор.. Перешел на обычные 10-ти кубовые шприцы, как раз 10 доз...

У меня 5 кубов на 10 доз.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Ибо если и делаете прививки то как и большинство одним и тем же шприцом и одной и той же иглой всему выводку а то и не одному а всем кому по календарю выпала прививка на один день.

Совершенно верно! Только не выводку, а тому кол-ву, на которое хватает инъекции в шприце.
Кстати, 5 куб шприц и игла от инсулинового шприца, на мой взгляд лучший вариант.

Через инсулиновую сложно вводить и тем более набирать раствор.. Перешел на обычные 10-ти кубовые шприцы, как раз 10 доз...

Дмитрий а вакцина наверное "Рабиваковская" а не "покровская"?

Да. Плохая?