Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 308 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Veronichka пишет:
Большой Джон пишет:

ушастик михайловхлебпродукт волю.

Это случайно не Тамбовская обл.

В нашем регионе "Ушастик" Тульская обл, г. Михайлов. Хотя возможно и другие заводы выпускают под этой маркой.

Veronichka
Каширский пишет:
Veronichka пишет:
Большой Джон пишет:

ушастик михайловхлебпродукт волю.

Это случайно не Тамбовская обл.

В нашем регионе "Ушастик" Тульская обл, г. Михайлов. Хотя возможно и другие заводы выпускают под этой маркой.

Ой,это наверное я ошиблась.Для нас это был лучший комбикормовый,а потом куда-то пропал(((((

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черкасов Павел Николаевич пишет:

кто может подскажет название кокцидиостатика

биожелезо в воду .
hi http://www.vetlek.ru/directions/?id=944

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Каширский пишет:

А коллега по имени Черкасов Павел Николаевич,

ну так то , "... истина дороже" БМВД Пурина (читайте Провими) проверена на поросятах.
Сказать что это очень хорошее БМВД ничего не сказать.
Привесы у поросят ( при должной генетике) в полутора месячном возрасте от 400 грамм сутки.
Цена за 1 кг БМВД (15 % норма ввода) , последний раз брала по 62 рубля за кг, (свинский)
Так вот , могут быть вполне , при хорошей генетике и у кроликов результаты показательные.
только смущает что , БМВД порошок , и при вводе добавки нужна дробленка , выходит корм должен быть хорошо замешанным и влажным .
Иначе , пролет как фанера над Парижем .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:

ну так то , "... истина дороже" БМВД Пурина (читайте Провими) проверена на поросятах.

Наталья, а я тут при чем? Что такое Пурина и Провами, я знаю. Последним, производства Клин, 1,5 года кормил.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Печерскии А.В. пишет:
dimbok пишет:

Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь

Посмотрите цены на зерно, и Вы поймете чем кормите.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

подскажет название кокцидиостатика который через гранулятор без разрушени

Диакокс.

dimbok пишет:

Нормально жрут кролики и привес нормальный.

Если не секрет суточные привесы какие?

Алексей спасибо.Если цех запустят с гранулой полноценного корма сравнимой по цене Саратовского КЗ, дам контакты.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Natascha.Reznikova пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

кто может подскажет название кокцидиостатика

биожелезо в воду .
hi http://www.vetlek.ru/directions/?id=944

Наташа, спасибо. Передам химику- технологу информацию , если сочинит гранулу как провими местного производства, то мои монстры продолжат меня радовать привесами и здоровьем.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь Щигровский завод...

Как и у Василия, производитель не указывает состав зерносмеси или есть состав?

Пришита бирка к мешку с составом и сроком годности. Вообще все у нас хвалят продукцию этого завода... Ну а так, на кой мне этот состав (честно пытался читать, но мне это ничего не дало) если кролики его нормально едят и растут? Скриншот моей таблицы взвешивания кроликов. Взвешиваю раз в неделю. Средний привес в день до 3-х месячного возраста 40 грамм...

Вложение
11.jpg
Украина
: Северодонецк
31.07.2014 - 23:26
: 20
Печерскии А.В. пишет:
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов.

Самец молодой? В деле был?
Или и ему 4 месяца?

Молодой, в деле не был. Обеим кроликам по 4 месяца.
Кролей никогда не держал, купил пару, продавец сказал, что будет все нормально, но я слышал, что самцов нужно в 5 месячном возрасте случать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
VoBlin пишет:

но я слышал, что самцов нужно в 5 месячном возрасте случать.

А некоторые породы еще позже.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
VoBlin пишет:
Печерскии А.В. пишет:
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов.

Самец молодой? В деле был?
Или и ему 4 месяца?

Молодой, в деле не был. Обеим кроликам по 4 месяца.
Кролей никогда не держал, купил пару, продавец сказал, что будет все нормально, но я слышал, что самцов нужно в 5 месячном возрасте случать.

У меня скороспелки-кроли. Самцам до 5-ти месяцев редко что удается. Да и крольчихи в 4 месяца не слишком хвосты поднимают. Только опытный самчик хорошо справляется с первокролками. В 6-7 месяцев у моих начинаются садки... так там САДКИ!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Veronichka пишет:
Большой Джон пишет:

ушастик михайловхлебпродукт волю.

Это случайно не Тамбовская обл.

Вложение
img20150902083731.jpg
img20150902083710.jpg
Украина
: Северодонецк
31.07.2014 - 23:26
: 20
Ktototut пишет:
VoBlin пишет:
Печерскии А.В. пишет:
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов.

Самец молодой? В деле был?
Или и ему 4 месяца?

Молодой, в деле не был. Обеим кроликам по 4 месяца.
Кролей никогда не держал, купил пару, продавец сказал, что будет все нормально, но я слышал, что самцов нужно в 5 месячном возрасте случать.

У меня скороспелки-кроли. Самцам до 5-ти месяцев редко что удается. Да и крольчихи в 4 месяца не слишком хвосты поднимают. Только опытный самчик хорошо справляется с первокролками. В 6-7 месяцев у моих начинаются садки... так там САДКИ!

Значит время от времени пробовать можно, но если до 5 месяцев ничего не будет получатся не стоит беспокоится, проблема в возрасте. Если правильно все понял, всем спасибо!

Veronichka
Большой Джон пишет:
Veronichka пишет:
Большой Джон пишет:

ушастик михайловхлебпродукт волю.

Это случайно не Тамбовская обл.

Да!!!Он самый!!!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Veronichka пишет:

Ой,это наверное я ошиблась.Для нас это был лучший комбикормовый,а потом куда-то пропал(((((

Всегда в продаже 410 р. 30 кг.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
VoBlin пишет:
Ktototut пишет:
VoBlin пишет:
Печерскии А.В. пишет:
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов.

Самец молодой? В деле был?
Или и ему 4 месяца?

Молодой, в деле не был. Обеим кроликам по 4 месяца.
Кролей никогда не держал, купил пару, продавец сказал, что будет все нормально, но я слышал, что самцов нужно в 5 месячном возрасте случать.

У меня скороспелки-кроли. Самцам до 5-ти месяцев редко что удается. Да и крольчихи в 4 месяца не слишком хвосты поднимают. Только опытный самчик хорошо справляется с первокролками. В 6-7 месяцев у моих начинаются садки... так там САДКИ!

Значит время от времени пробовать можно, но если до 5 месяцев ничего не будет получатся не стоит беспокоится, проблема в возрасте. Если правильно все понял, всем спасибо!

Если додержать до правильного возраста без "малолетних залетов", то кроли лучше разовьются, будут здоровее, проработают больше лет и их потомство будет более качественное. Убедилась, что, если без моих истерик жадности, то мне лучше дожидаться до 5-ти месяцев.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Каширский пишет:

Наталья, а я тут при чем? Что такое Пурина и Провами, я знаю. Последним, производства Клин, 1,5 года кормил.

В смысле ?
Вы имхо написали , про то что

Каширский пишет:

А коллега по имени Черкасов Павел Николаевич, это индивидуум и кролики под названием "монстры" только у него. Так что ему можно и месячных бить, как раз как у нас будут.

а я уточнила , что например БМВД для поросят вещь !!! good
И привесы с применением добавки к дробленке good super у свинтусов .
Расскажите про реальные результаты опыта с Провими .
thank_you
Это было БМВД ?
Или готовый КК ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:

Каширский пишет:
А коллега по имени Черкасов Павел Николаевич, это индивидуум и кролики под названием "монстры" только у него. Так что ему можно и месячных бить, как раз как у нас будут.

Наталья, своим постом я лишь хотел сказать, что у Павла Николаевича огромные кроли и сравнивать сроки забоя его и наши. просто не корректно.

Natascha.Reznikova пишет:

Расскажите про реальные результаты опыта с Провими .

Natascha.Reznikova пишет:

Или готовый КК ?

Что касается корма, готовый КК, привесы чуть больше породных характеристик.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540


Большой Джон пишет:

Всегда в продаже 410 р. 30 кг.

я бы не стала его покупать.
Он не тульский и не тамбовский .
Михайловский комбик % 70 отруби .
Расти там не на чем .
Прежде чем его покупать , и любой другой соответственно , желательно попросить у конечного продавана сертификат с распечаткой в % зерновых.
Если там отрубей основная масса (а так к сожалению случается очень часто ) то это деньги на ветер .


http://ramkorm.ru/ceny/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Каширский пишет:

своим постом я лишь хотел сказать, что у Павла Николаевича огромные кроли и сравнивать сроки забоя его и наши. просто не корректно.

smile3 ну .... мб просто взята самая верхняя планка привесов ... так сказать рекордисты ...
Мы же знаем , что все не однозначно .
И даже самый наипородистый кролик может вдруг не показать нифига , хоть Божьей росой его пои и корми .
dri

Каширский пишет:

Что касается корма, готовый КК, привесы чуть больше породных характеристик.

Спасибо.

11.04.2014 - 08:28
: 157



Подскажите что с кроликом? Чем он заболел,почему у него мордашка мокрая постоянно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Инна полистайте раздел"Ветеринария кроликов" там скорее найдете уже готгвые ответы на свой вопрос.Ибо для диагноза вы не указали многих ньюансов начиная с фото клеток и поилок до состава кормов.
пока Вы все эти вопросы проясните и пока Вам грамотно ответят.Может пройти много времени.За это время Вы уже сами можете найти ответ.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Доброго времени суток!
Подскажите чем лучше обработать помещение от всякой .....?
и может кто нибудь сталкивался, есть какие нибудь краски или что-то подобное, что превращаться в резину?
спасибо!!!

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

здравствуйте я начинающий кроликовод недавно окролились две самки и у меня вот какой вопрос . почему крольчата сосут и бросают и начинают искать другие соски?это значит что молоко в этом соске кончилось?и еще один вопрос если запустить крольчонка в вольер к взрослым самкам они его загрызут?у меня одна мамаша бросаеться на чужого крольчонка рычит и копает его под себя лапами пришлось убрать так она при этом на меня даже кинулась .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

здравствуйте я начинающий кроликовод недавно окролились две самки и у меня вот какой вопрос . почему крольчата сосут и бросают и начинают искать другие соски?это значит что молоко в этом соске кончилось?и еще один вопрос если запустить крольчонка в вольер к взрослым самкам они его загрызут?у меня одна мамаша бросаеться на чужого крольчонка рычит и копает его под себя лапами пришлось убрать так она при этом на меня даже кинулась .

1) да, такая у крольчат манера сосать. С молоком все нормально.
2) загрызут не до конца, если догадается быстро убегать и глаза не мозолить. Многое зависит от возраста крольченка и размера вольера

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

в смысле не доконца ?по ранят просто?а как же месячные вылезут из гнезда ?на них тоже будут бросаться?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

в смысле не доконца ?по ранят просто?а как же месячные вылезут из гнезда ?на них тоже будут бросаться?

Если крольченок не рожден в вольере, то зачем его туда запускать, подсаживая ко взрослым теткам? До его 2-х месяцев взрослые будут игнорировать малышей, если они сам не будет приставать к теткам. После двух месяцев могут начать выяснять иерархию и устраивать местные разборки.
У меня даже ровестники ровестников гоняли просто из принципа только потому, что вторые были подсажены на територию первых.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

в смысле не доконца ?по ранят просто?а как же месячные вылезут из гнезда ?на них тоже будут бросаться?

Из гнезда при молочной мамке вылазят на 17-18 день и начинают присматриваться к мамкиной еде. Если кто-то из крольчат не доедает, то может выйти и на 14-ый день и гоняться за титькой с запахом молока... Вдруг не к той тете пристанет. У меня крольчиха оторвала рейку и 14-дневные свалились под клетки, пропахли чужим пометом. Крольчиха отказалась их кормить. Когда же они отвергнутые приставали к мамке в поиске молочка, она их кусала. Пока я поняла, что происходит, за 2 дня потеряла 7 крольчат. Выжил один, такой шустрый, что и я с трудом его в клетке ловила.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день thank_you . Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?
Это я к чему спрашиваю - 12 августа у меня крольчиха родила 10 крольчат - была очень не спокойная , прыгала , бегала , фыркала постоянно в итоге в течении 3 дней задавила 6 крольчат ,хотя и кормила их , я понять не могла в чём причина , крольчиха опытная , хорошая мать . 15 августа при родах умерла другая крольчиха, 6 крольчат родила 2 так и остались в мамке . Я 4 крольчат сирот подсунула этой нервной мамаше (2 другой) пока я у ней возилась заметила что она ложится и зад задирает - в охоте , я её к кролу он садку сделал , завалился на бок с писком . Крольчиху обратно в деткам - всё нормально, кормила и своих и подкидышей приняла ( один сдох только через пару дней ) .
Теперь я не знаю что делать , беременная она или нет scratch_one-s_head ? отсаживать от крольчат - но они малюсенькие ещё колобочки , хотела до 2 мес подержать с мамкой .
У кого нибудь был подобный опыт чтоб после родов покрывать? беременеют ?