Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 307 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Большой Джон пишет:

Чем откармливаете? Поилки и гнезда зимой греите?

Откармливаем комбикормом, гнезда грею , воду пока еще думаю как сделать. В прошлом году в вольере ставил ящик в котором на дне лежал теплый пол 50 Вт и сверху стоял пластиковый ящик для рассады в который наливалась вода 6 л до -20 вода не замерзала.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...Предложил 3 летнего молодого крола серебро аж 4 кг.весом...

scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Сергей 777 пишет:

27-30 покрыл 5 самок 4 месячных молодым самцом 5 месяцев порода серебро. Надеюсь получить к Новому году мясо.

Мне кажется все равно хорошего не получится. Окрол-конец сенября. Самки первокролки, как кормить будут неизвестно. Отсадка примерно середина ноября. До нового года остается полтора месяца. Даже при итенсивном откорме больше кила чистого веса не будет. ИМХО.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:
Сергей 777 пишет:

27-30 покрыл 5 самок 4 месячных молодым самцом 5 месяцев порода серебро. Надеюсь получить к Новому году мясо.

Мне кажется все равно хорошего не получится. Окрол-конец сенября. Самки первокролки, как кормить будут неизвестно. Отсадка примерно середина ноября. До нового года остается полтора месяца. Даже при итенсивном откорме больше кила чистого веса не будет. ИМХО.

Это что карлики? shok В 3 месяца кило чистого веса scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
goodvin1963 пишет:

Это что карлики? shok В 3 месяца кило чистого веса scratch_one-s_head

В каком возрасте вы производите забой и какой средний чистый вес без ливера?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Большой Джон пишет:

Мне кажется все равно хорошего не получится. Окрол-конец сенября. Самки первокролки, как кормить будут неизвестно. Отсадка примерно середина ноября. До нового года остается полтора месяца. Даже при итенсивном откорме больше кила чистого веса не будет. ИМХО.

Вы наверно судите по своим кроликам. Думаю к новому году минимум тушки с ливером 1,5 кг будут.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Больше кг, это точно..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:

Это что карлики? shok В 3 месяца кило чистого веса scratch_one-s_head

В каком возрасте вы производите забой и какой средний чистый вес без ливера?

в 3.5. от 1.700

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Они и не догадываются, что можно товарную тушку при интенсивном откорме на 75 день получить.

Простите , а зачем ярлыки ?
допустим есть ТАКИЕ что догадываются , но КК или БВМД для интенсивного откорма достать для 40(50, 60, 70 , ...100) тушек негде .
Ну не нужны тонны КК или БВМД.
А в магах во всем регионе шиш с маслом .
И что прикажете делать в таком случае ?
Это первое оспоримое имхо , и второе , а зачем челу ростящему кроликов для собственного стола такие рекорды , при вышеупомянутом геморое с КК ?
Ну на ячмене + овощи + трава (сено) чуть дольше поживут , ну пускай.
Это рас .
и второе , я не имела результата тушка 2 кг в 2 месяца , но когда нить все же достану (ради эксперимента ) КК и проверю самолично , есть ли такие результаты или это байки.
В это лето есть результат другой.
оставила мальков с мамкой на 2 месяца .
росли как говорится по часам, потом самцов отсадила . и они сразу же тормознули в росте.
А самочки(с мамой) продолжили расти с той же космической скоростью .
Через 2 недели разница между кроликами из одного гнезда составляля (на глаз) в разы .
теперь буду поздне летние и зимние окролы держать мальков под мамками до 2 месяцев.
yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...Предложил 3 летнего молодого крола серебро аж 4 кг.весом...

scratch_one-s_head

laugh ну и что ... до 4 лет же ищо цельный год....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Natascha.Reznikova пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...Предложил 3 летнего молодого крола серебро аж 4 кг.весом...

scratch_one-s_head

laugh ну и что ... до 4 лет же ищо цельный год....

Ага и выпустить его потом на вольные хлеба померать своей смертью...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Natascha.Reznikova пишет:

оставила мальков с мамкой на 2 месяца .
росли как говорится по часам, потом самцов отсадила . и они сразу же тормознули в росте.
А самочки(с мамой) продолжили расти с той же космической скоростью .
Через 2 недели разница между кроликами из одного гнезда составляля (на глаз) в разы .
теперь буду поздне летние и зимние окролы держать мальков под мамками до 2 месяцев.

Ну в принципе ,- как вариант! Михайлов предлагал и до 90 суток под мамкой на подсосе держать, кстати и на зерно смеси и сене.
У меня Пурина по 31р. на откорме для старта без ограничений и с мамкой держу по возможности до последнего. А потом поддерживающее питание на зерне и сене, до забоя.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...Предложил 3 летнего молодого крола серебро аж 4 кг.весом...

scratch_one-s_head

laugh ну и что ... до 4 лет же ищо цельный год....

Ага и выпустить его потом на вольные хлеба померать своей смертью...

Так, по мнению этого чела, он молодой, всего три раза за жизнь случался. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Судя по вчерашним и сегодняшним постам в конце декабря состоится массовая фотовыставка забитых тушек кроликов!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Судя по вчерашним и сегодняшним постам в конце декабря состоится массовая фотовыставка забитых тушек кроликов!

Мяско по графику :Кей-тайм, а задержавшиеся или резерв или живые консервы.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

оставила мальков с мамкой на 2 месяца .
росли как говорится по часам, потом самцов отсадила . и они сразу же тормознули в росте.
А самочки(с мамой) продолжили расти с той же космической скоростью .
Через 2 недели разница между кроликами из одного гнезда составляля (на глаз) в разы .
теперь буду поздне летние и зимние окролы держать мальков под мамками до 2 месяцев.

Ну в принципе ,- как вариант! Михайлов предлагал и до 90 суток под мамкой на подсосе держать, кстати и на зерно смеси и сене.
У меня Пурина по 31р. на откорме для старта без ограничений и с мамкой держу по возможности до последнего. А потом поддерживающее питание на зерне и сене, до забоя.

Ничего себе корм.. shok Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь Щигровский завод... Нормально жрут кролики и привес нормальный... А так по городу в мелких торговых точках 15-18 р. типа "Ушастик"...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Судя по вчерашним и сегодняшним постам в конце декабря состоится массовая фотовыставка забитых тушек кроликов!

Дык елку нужно чем то наряжать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь Щигровский завод...

Как и у Василия, производитель не указывает состав зерносмеси или есть состав?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

оставила мальков с мамкой на 2 месяца .
росли как говорится по часам, потом самцов отсадила . и они сразу же тормознули в росте.
А самочки(с мамой) продолжили расти с той же космической скоростью .
Через 2 недели разница между кроликами из одного гнезда составляля (на глаз) в разы .
теперь буду поздне летние и зимние окролы держать мальков под мамками до 2 месяцев.

Ну в принципе ,- как вариант! Михайлов предлагал и до 90 суток под мамкой на подсосе держать, кстати и на зерно смеси и сене.
У меня Пурина по 31р. на откорме для старта без ограничений и с мамкой держу по возможности до последнего. А потом поддерживающее питание на зерне и сене, до забоя.

Ничего себе корм.. shok Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь Щигровский завод... Нормально жрут кролики и привес нормальный... А так по городу в мелких торговых точках 15-18 р. типа "Ушастик"...

Сейчас объявился новый производитель , местный цех, наехал на технолога - химика, обещал через месяц выдать Пурину местного разлива, подсчитал зерновую составляющую 8,10 рублей, кто может подскажет название кокцидиостатика который через гранулятор без разрушения через гранулятор пройдет,- буду очень признателен. Если получиться рецепт пурины дешевле 18 рублей - очередь будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Николай Бабенко пишет:

ну никак не получается к новому году с мясом быть.

Странно как то Вы считаете или забиваете 2 х месячных. Мои, что наметил к новому году, уже окролились, осталось только две последних, случки с 15.07. по 01.08.

Привет!!!
У меня новогодние 15 сентября только будут кролиться. Наверное немного запоздал. Но к Рождеству точно поспеют.

Нормально Игорь. Зимний кролик крупнее и забой можно делать раньше, но не в два месяца. Я тушку до 1,5 кг не могу продать, просто не берут, поэтому и забиваю от 100 дней.
А коллега по имени Черкасов Павел Николаевич, это индивидуум и кролики под названием "монстры" только у него. Так что ему можно и месячных бить, как раз как у нас будут.

Украина
: Северодонецк
31.07.2014 - 23:26
: 20

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов. Бегают по клетке по кругу и крольчиха залазит на кроля.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
VoBlin пишет:

Бегают по клетке по кругу и крольчиха залазит на кроля.

С кролом все в порядке?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Возможно крол чуток ,,недосозрел,,...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
dimbok пишет:

Я последние три мешка купил по 9 руб.кг. зерносмесь

Посмотрите цены на зерно, и Вы поймете чем кормите.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

подскажет название кокцидиостатика который через гранулятор без разрушени

Диакокс.

dimbok пишет:

Нормально жрут кролики и привес нормальный.

Если не секрет суточные привесы какие?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

А коллега по имени Черкасов Павел Николаевич, это индивидуум и кролики под названием "монстры" только у него. Так что ему можно и месячных бить, как раз как у нас будут.

Я не готов своих протеиновыми коктейлями поить, как качков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов. Бегают по клетке по кругу и крольчиха залазит на кроля.

Посади в соседние клетки и только салома с водой. Через 5 дней такой чики-дрики будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

р

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
VoBlin пишет:

Что делать если не получается случить молодых 4-х месячных кроликов.

Самец молодой? В деле был?
Или и ему 4 месяца?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:

Это что карлики? shok В 3 месяца кило чистого веса scratch_one-s_head

В каком возрасте вы производите забой и какой средний чистый вес без ливера?

в 3.5. от 1.700

Сегодня забивал двух самок калифорниек рожденных 05.05. Три дня пытался покрыть, не даются и все тут. Пошли в суп. чистый вес 1850, 2100. Корм трава и ушастик михайловхлебпродукт волю.

Veronichka
Большой Джон пишет:

ушастик михайловхлебпродукт волю.

Это случайно не Тамбовская обл.