Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 305 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:

У меня вот ещё одна проблема нарисовалась (а может и не проблема)Стали мои самочки рожать,трое принесли от15 до 16 крольчат.Четвертая самка умерла при родах,15 мёртвых в гнезде и одного достали при вскрытии.У неё все крольчата крупные были,а один какой-то недоношенный.У остальных трёх крольчата жуть какие мелкие.На данный момент у них в гнездах осталось по десять крольчат.Крольчихи слабые какие-то. Посмотрю по их самочувствию,может и позже обычного в случку пущю.Вот с чем такой бум может быть связан?

Попробуйте убрать раздражающий фактор от крольчатника: обычно это естественные враги кроликов, собаки часто пугают, лисы в клетки рвутся или крысы приходить часто стали, у меня этот фактор был решающий, близостью собаки регулировал количество в окроле.

Тааак, как увеличиваете окролы? А то у меня кое-кто в последний раз выдал 2 и 4 крольчат...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:

У меня вот ещё одна проблема нарисовалась (а может и не проблема)Стали мои самочки рожать,трое принесли от15 до 16 крольчат.Четвертая самка умерла при родах,15 мёртвых в гнезде и одного достали при вскрытии.У неё все крольчата крупные были,а один какой-то недоношенный.У остальных трёх крольчата жуть какие мелкие.На данный момент у них в гнездах осталось по десять крольчат.Крольчихи слабые какие-то. Посмотрю по их самочувствию,может и позже обычного в случку пущю.Вот с чем такой бум может быть связан?

Попробуйте убрать раздражающий фактор от крольчатника: обычно это естественные враги кроликов, собаки часто пугают, лисы в клетки рвутся или крысы приходить часто стали, у меня этот фактор был решающий, близостью собаки регулировал количество в окроле.

Тааак, как увеличиваете окролы? А то у меня кое-кто в последний раз выдал 2 и 4 крольчат...

Я, просто по тросу вдоль крольчатника пускал собаку, собака лает , интересуется кроликами, они пугаются чаще, крольчихи выдают в окроле на 20% больше крольчат, перецепил собаку так, что крольчихи перестали видеть, но слышали собаку -9-10 крольчат, прицепил за метров 50, стали приносить 7-8 шт.Вот такая непонятная геометрика, три раза пробовал эти варианты, картина повторяется. Вот как то так.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:

У меня вот ещё одна проблема нарисовалась (а может и не проблема)Стали мои самочки рожать,трое принесли от15 до 16 крольчат.Четвертая самка умерла при родах,15 мёртвых в гнезде и одного достали при вскрытии.У неё все крольчата крупные были,а один какой-то недоношенный.У остальных трёх крольчата жуть какие мелкие.На данный момент у них в гнездах осталось по десять крольчат.Крольчихи слабые какие-то. Посмотрю по их самочувствию,может и позже обычного в случку пущю.Вот с чем такой бум может быть связан?

Попробуйте убрать раздражающий фактор от крольчатника: обычно это естественные враги кроликов, собаки часто пугают, лисы в клетки рвутся или крысы приходить часто стали, у меня этот фактор был решающий, близостью собаки регулировал количество в окроле.

Тааак, как увеличиваете окролы? А то у меня кое-кто в последний раз выдал 2 и 4 крольчат...

Я, просто по тросу вдоль крольчатника пускал собаку, собака лает , интересуется кроликами, они пугаются чаще, крольчихи выдают в окроле на 20% больше крольчат, перецепил собаку так, что крольчихи перестали видеть, но слышали собаку -9-10 крольчат, прицепил за метров 50, стали приносить 7-8 шт.Вот такая непонятная геометрика, три раза пробовал эти варианты, картина повторяется. Вот как то так.

Спасибо! Надо попробовать чаще собак пускать в крольчатник.
Хотя мои крольчихи моих собак и не боятся. Нюхаются через сетку вплотную носами...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я своему головы кидаю он есть...а тут крольченок месячный захудалый вышел,решил его в рай послать а самому жалко. Думаю отдам собаке ,ей как раз токо зубами лязгнуть...кавказец...ну и бросил в вольер к ,,ермаку,, гляжу а он его вылизал и носом в будку подталкивает....думал потом сьест. Утром пришел а он у собаки в будке сидит и пес там же....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

добрый песик. не то что хозяин! laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ромашишка пишет:

добрый песик. не то что хозяин! laugh

Ну кто то же должен дом сторожить....

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Белых Великанов лучше в 8-10 месяцев.Моё мнение.
Организм при окролах в таком возрасте не так насилуется.
Можно довести до 5-6 окролов в год.И использовать года два-три.
Потом на пенсию.Реже использовать.
У меня так с Серыми.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спасибо за информацию... будем ждать))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Я своему головы кидаю он есть...а тут крольченок месячный захудалый вышел,решил его в рай послать а самому жалко. Думаю отдам собаке ,ей как раз токо зубами лязгнуть...кавказец...ну и бросил в вольер к ,,ермаку,, гляжу а он его вылизал и носом в будку подталкивает....думал потом сьест. Утром пришел а он у собаки в будке сидит и пес там же....

Что дальше с крольченком было?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Что дальше с крольченком было?

че че ... дом охраняет... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Что дальше с крольченком было?

че че ... дом охраняет... laugh

Нельзя так смешить с утра! Начальство еще сонное им чужой смех слишком заметен. super

Rybak

Он же сказал, что кто-то же должен из них двоих дом охранять. Как я понял он не собаку имел ввиду. Собака теперь кролика у себя в будке охраняет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LexaLexa пишет:
Ромашишка пишет:

добрый песик. не то что хозяин! laugh

Ну кто то же должен дом сторожить....

а я подумала,что хозяин дом охраняет...а кавказец выкармливанием кролика занялся... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
LexaLexa пишет:

Утром пришел а он у собаки в будке сидит и пес там же....

super

Вложение
image2.jpg
8538821.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем доброго дня!
А есть на форуме кролиководы из Бурятии или Иркутска?

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Попробуйте убрать раздражающий фактор от крольчатника: обычно это есстественные враги кроликов, собаки часто пугают, лисы в клетки рвутся или крысы приходить часто стали, у меня этот фактор был решающий, близостью собаки регулировал количество в окроле.

Спасибо!!!Понаблюдаю что там за самозванцы шарахаются!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
asvetlanaa пишет:

А есть на форуме кролиководы из Бурятии или Иркутска?

http://dok-russia.ru/index.php/menu-members/49-memb03/159-member03-1

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
МАКЛЯК пишет:
asvetlanaa пишет:

А есть на форуме кролиководы из Бурятии или Иркутска?

http://dok-russia.ru/index.php/menu-members/49-memb03/159-member03-1

Спасибо!

: Екатеринбург
10.03.2015 - 08:58
: 7

Добрый день, подскажите ничего не будет если к трем месячным кроликам подсадить новый выводок месячный? не будет драк?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

конечно будут драться..сидят в вольере?

: Екатеринбург
10.03.2015 - 08:58
: 7
Ромашишка пишет:

конечно будут драться..сидят в вольере?

Не правильно сформулировал. Есть одна большая клетка, в ней сидит выводок, скоро им будет три месяца и есть новый выводок месячный , скоро нужно отсаживать, вот если этот выводок месячный посадить к трех месячным будут драки? )

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дим Димыч пишет:
Ромашишка пишет:

конечно будут драться..сидят в вольере?

Не правильно сформулировал. Есть одна большая клетка, в ней сидит выводок, скоро им будет три месяца и есть новый выводок месячный , скоро нужно отсаживать, вот если этот выводок месячный посадить к трех месячным будут драки? )

Про дедовщину слышали? И здесь такое же.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Дим Димыч пишет:
Ромашишка пишет:

конечно будут драться..сидят в вольере?

Не правильно сформулировал. Есть одна большая клетка, в ней сидит выводок, скоро им будет три месяца и есть новый выводок месячный , скоро нужно отсаживать, вот если этот выводок месячный посадить к трех месячным будут драки? )

Я в вольер отсаживал клеточников возраста как у Вас нормально всё, а в клетке дедовщина.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Олег72 пишет:
Дим Димыч пишет:
Ромашишка пишет:

конечно будут драться..сидят в вольере?

Не правильно сформулировал. Есть одна большая клетка, в ней сидит выводок, скоро им будет три месяца и есть новый выводок месячный , скоро нужно отсаживать, вот если этот выводок месячный посадить к трех месячным будут драки? )

Я в вольер отсаживал клеточников возраста как у Вас нормально всё, а в клетке дедовщина.

Наверно, два выводка одновременно высадил в вольер (на новое для обоих выводков место). Так немного дедовщины меньше...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

мелких к большим.

: Екатеринбург
10.03.2015 - 08:58
: 7

Всем спасибо! понял.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Олег72 пишет:

мелких к большим.

У меня была пара попыток подобного подселения без перенесения на принципиально новое место - каждый раз находился бандит (минимум один), гнобящий младших.
Меньше драк, если територия клетки/вольера побольше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

конечно чем больше места тем лучше, у меня 4*4.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Незнал где написать. решил здесь.

У меня друг через неделю едет в италию потом в германию.
Предложил мне привезти кроликов от туда. Может кто подскажет где их лучше там покупать и какие документы нужны для вывоза.

Еще вопрос про самолет. Он будет не на машине а на самолетах передвигаться.
Возможно?

В кроликах он не фига не понимает. У меня есть калифорницы. Я ему и говорю вот таких вези, а сам думаю может че поинтереснее?