Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 311 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 21 час 35 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 20990

Большой Джон пишет:

Всегда в продаже 410 р. 30 кг.

я бы не стала его покупать.
Он не тульский и не тамбовский .
Михайловский комбик % 70 отруби .
Расти там не на чем .
Прежде чем его покупать , и любой другой соответственно , желательно попросить у конечного продавана сертификат с распечаткой в % зерновых.
Если там отрубей основная масса (а так к сожалению случается очень часто ) то это деньги на ветер .

http://ramkorm.ru/ceny/

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Каширский пишет:

своим постом я лишь хотел сказать, что у Павла Николаевича огромные кроли и сравнивать сроки забоя его и наши. просто не корректно.

smile3 ну .... мб просто взята самая верхняя планка привесов ... так сказать рекордисты ...
Мы же знаем , что все не однозначно .
И даже самый наипородистый кролик может вдруг не показать нифига , хоть Божьей росой его пои и корми .
dri

Каширский пишет:

Что касается корма, готовый КК, привесы чуть больше породных характеристик.

Спасибо.

Заходил: 15 часов 36 минут назад
: 154

Подскажите что с кроликом? Чем он заболел,почему у него мордашка мокрая постоянно?

Заходил: 1 час 37 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664

Инна полистайте раздел"Ветеринария кроликов" там скорее найдете уже готгвые ответы на свой вопрос.Ибо для диагноза вы не указали многих ньюансов начиная с фото клеток и поилок до состава кормов.
пока Вы все эти вопросы проясните и пока Вам грамотно ответят.Может пройти много времени.За это время Вы уже сами можете найти ответ.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 4 недели 48 минут назад
Россия
: Краснодар
: 1667

Доброго времени суток!
Подскажите чем лучше обработать помещение от всякой .....?
и может кто нибудь сталкивался, есть какие нибудь краски или что-то подобное, что превращаться в резину?
спасибо!!!

Так фальшиво рот,
растекался в пресной улыбке...

Заходил: 19 часов 19 минут назад
таджикистан
: хуросон
: 192

здравствуйте я начинающий кроликовод недавно окролились две самки и у меня вот какой вопрос . почему крольчата сосут и бросают и начинают искать другие соски?это значит что молоко в этом соске кончилось?и еще один вопрос если запустить крольчонка в вольер к взрослым самкам они его загрызут?у меня одна мамаша бросаеться на чужого крольчонка рычит и копает его под себя лапами пришлось убрать так она при этом на меня даже кинулась .

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
катя 2202 пишет:

здравствуйте я начинающий кроликовод недавно окролились две самки и у меня вот какой вопрос . почему крольчата сосут и бросают и начинают искать другие соски?это значит что молоко в этом соске кончилось?и еще один вопрос если запустить крольчонка в вольер к взрослым самкам они его загрызут?у меня одна мамаша бросаеться на чужого крольчонка рычит и копает его под себя лапами пришлось убрать так она при этом на меня даже кинулась .

1) да, такая у крольчат манера сосать. С молоком все нормально.
2) загрызут не до конца, если догадается быстро убегать и глаза не мозолить. Многое зависит от возраста крольченка и размера вольера

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

таджикистан

в смысле не доконца ?по ранят просто?а как же месячные вылезут из гнезда ?на них тоже будут бросаться?

Израиль
катя 2202 пишет:

в смысле не доконца ?по ранят просто?а как же месячные вылезут из гнезда ?на них тоже будут бросаться?

Если крольченок не рожден в вольере, то зачем его туда запускать, подсаживая ко взрослым теткам? До его 2-х месяцев взрослые будут игнорировать малышей, если они сам не будет приставать к теткам. После двух месяцев могут начать выяснять иерархию и устраивать местные разборки.
У меня даже ровестники ровестников гоняли просто из принципа только потому, что вторые были подсажены на територию первых.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
катя 2202 пишет:

Из гнезда при молочной мамке вылазят на 17-18 день и начинают присматриваться к мамкиной еде. Если кто-то из крольчат не доедает, то может выйти и на 14-ый день и гоняться за титькой с запахом молока... Вдруг не к той тете пристанет. У меня крольчиха оторвала рейку и 14-дневные свалились под клетки, пропахли чужим пометом. Крольчиха отказалась их кормить. Когда же они отвергнутые приставали к мамке в поиске молочка, она их кусала. Пока я поняла, что происходит, за 2 дня потеряла 7 крольчат. Выжил один, такой шустрый, что и я с трудом его в клетке ловила.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Башкортостан
: 813

Добрый день thank_you . Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?
Это я к чему спрашиваю - 12 августа у меня крольчиха родила 10 крольчат - была очень не спокойная , прыгала , бегала , фыркала постоянно в итоге в течении 3 дней задавила 6 крольчат ,хотя и кормила их , я понять не могла в чём причина , крольчиха опытная , хорошая мать . 15 августа при родах умерла другая крольчиха, 6 крольчат родила 2 так и остались в мамке . Я 4 крольчат сирот подсунула этой нервной мамаше (2 другой) пока я у ней возилась заметила что она ложится и зад задирает - в охоте , я её к кролу он садку сделал , завалился на бок с писком . Крольчиху обратно в деткам - всё нормально, кормила и своих и подкидышей приняла ( один сдох только через пару дней ) .
Теперь я не знаю что делать , беременная она или нет scratch_one-s_head ? отсаживать от крольчат - но они малюсенькие ещё колобочки , хотела до 2 мес подержать с мамкой .
У кого нибудь был подобный опыт чтоб после родов покрывать? беременеют ?

Мечты сбываются !

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ольг@М пишет:

Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?

Так тоже бывает. Вы сами ответили на свой вопрос, самец не машина для воспроизводства, а живое существо. Не восстановилась сперма, при частых случках или наоборот застой при редких, активная линька, в это время у самца не хватает микроэлементов.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Башкортостан
: 813
Каширский пишет:
Ольг@М пишет:

Подскажите почему так бывает что крольчиха не беременеет ? Случка происходит на глазах, крольчиха в охоте - ложится зад задирает , крол садку делает - заваливается на бок с писком , а итог через месяц нет крольчат . У 4 крольчих так за лето . До этого они родили по разу .Получается не всегда спаривание заканчивается беременностью ?

Так тоже бывает. Вы сами ответили на свой вопрос, самец не машина для воспроизводства, а живое существо. Не восстановилась сперма, при частых случках или наоборот застой при редких, активная линька, в это время у самца не хватает микроэлементов.

Нет я четверых за раз не покрываю , 1 в день , на след день ещё 1 , через 2 недели ещё двоих так же .

Мечты сбываются !

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ольг@М пишет:

Нет я четверых за раз не покрываю , 1 в день , на след день ещё 1 , через 2 недели ещё двоих так же .

Если это стало закономерностью, попробуйте другого самца. И постарайтесь понять причину.

Россия

мб в линьку попали , мб погрешности в кормлении .
------------------

Заходил: 1 час 39 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1589

У меня тоже есть такая самка...три прохолоста. Родит я ее сразу на второй третий день к кролу суну, он ее покроет, на следующий день еще раз .....бац прохолост. Крою снова - рожает без проблем.Как после родов крою по уплотненке- бац снова прохолост..Снова крою после прохолоста снова нормально рожает и так постоянно. Нехотит по уплотненке рожать хоть и кроется....

Омская обл.

таджикистан
LexaLexa пишет:

У меня тоже есть такая самка...три прохолоста. Родит я ее сразу на второй третий день к кролу суну, он ее покроет, на следующий день еще раз .....бац прохолост. Крою снова - рожает без проблем.Как после родов крою по уплотненке- бац снова прохолост..Снова крою после прохолоста снова нормально рожает и так постоянно. Нехотит по уплотненке рожать хоть и кроется....

а у вас по уплотненке рожают? и как быть с месячными крольчатами можно ли их не отсаживать?

Израиль
катя 2202 пишет:
LexaLexa пишет:

а у вас по уплотненке рожают? и как быть с месячными крольчатами можно ли их не отсаживать?

Их отсаживают на 27-28 день сукрольности мамашки. Если их не отсадить, то крольчиха наделает бед новорожденным крольчатам.

Заходил: 1 час 39 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1589
катя 2202 пишет:

Всяко рожают..нет системы. Нельзя неотсаживать...она что должна два выводка кормить....загнется...

Омская обл.

Olga Olga 1

Добрый день! Я совсем ещё "чайник" в разведении и содержании кроликов. В конце мая взяла 2 крольчат месячных. Продавали как Великанов. Держала в яме. Сейчас, на время ремонта в яме, посадила их в клетку. Парень сразу накинулся на крольчиху, движения характерные делал, но на бок не валился...
Это значит, что ничего не получилось у них?
Сейчас деваха его не подпускает к себе, попискивает, когда крол пытается пристать к ней...
Сегодня достала парня. Посмотрела между ног. Там, где, пардон, яйца должны быть пустые кожные мешочки. Так и должно быть или у меня он не полноценный какой-то?

Olga Olga 1

Вот фото их. Белый - самец, серая - девка

Файлы: 
  • img20150910131722.jpg
  • img20150910131722.jpg
Olga Olga 1

Что-то сомневаюсь я, что это Великаны... Ещё фото

Файлы: 
  • img20150910131744.jpg
Израиль

1) мешочки пустые потому, что, пугаясь, кроль втягивает яйца в брюшину. Во время отдыха вывалит обратно.
2) крольчиха может решить, что она покрыта (раз половой акт был) и потому не даваться кролю - будет ложная сукрольность.
3) 50/50 получилось у него или нет. Вообще-то возраст такой, что должно было получиться покрыть. У моих кряканье с заваливанием пришло с опытом/взрослением.

Olga Olga 1
Ktototut пишет:

1) мешочки пустые потому, что, пугаясь, кроль втягивает яйца в брюшину. Во время отдыха вывалит обратно.
2) крольчиха может решить, что она покрыта (раз половой акт был) и потому не даваться кролю - будет ложная сукрольность.
3) 50/50 получилось у него или нет. Вообще-то возраст такой, что должно было получиться покрыть. У моих кряканье с заваливанием пришло с опытом/взрослением.

Спасибо! А то я уж думала, что он ни рыба, ни мясо...)))
И чего с этой ложной сукрольностью делать? Ждать когда ей приспичит?)
А про то Великаны или нет, что скажете? "Убить" морально продавцов или пусть живут?)
что-то я кровожадная сегодня какая-то)) курицу пойду зарублю, что ли)))) чтоб уж на благое дело запал пустить...

Израиль

Я в породах не сильна.
Если покрытие было, то через недельку попытка сунуть её к кролю будет безрезультатной и ещё через 2-3 недели начнет делать гнездо, много копать, переворачивать миски с едой.
Если кроль не справился, то в любом случае ему нужна ещё тренировка+повзрослеть.
Для великанов-мальчиков 5 месяцев - это еще недостаточно зрелый возраст. В норме их после 5-6-ти месяцев запускают.

Заходил: 1 час 45 минут назад
Россия
: 3597
Ktototut пишет:

Для великанов-мальчиков 5 месяцев - это еще недостаточно зрелый возраст. В норме их после 5-6-ти месяцев запускают.

yes3 Моя великанша разгулялась только в 8 мес.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Продавали как Великанов.

Читала,что такой породы сейчас уже днём с огнём не отыскать.

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Olga Olga 1 пишет:

А про то Великаны или нет, что скажете? "Убить" морально продавцов или пусть живут?)

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/66143

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Что-то сомневаюсь я, что это Великаны... Ещё фото

помесь великана и с.ш
2 месяца , из тех что с мамкой эти 2 месяца прожили .

Файлы: 
  • dscn4017.jpg
  • dscn4018.jpg
  • dscn4019.jpg

Страницы