Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 306 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Foreman пишет:

Возможно?

нет.
Разрешения на ввоз вывоз обязательны .
Не знаю как забугорные товарисчи , а наши тупо не пустят с кролем без разрешительных бумаг.
А бумаг не дадут , по одной простой причине .
Сначала вы должны оплатить животное , его должны поставить в карантин(30 дней) , это условие обязательное .
Есть такая весчь , называется гугл поиск , или яндекс поиск .
Вот там и поищите нормативно правовые документы по ввозу -вывозу в РФ

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Natascha.Reznikova пишет:

нет.

ну не совсем так категорично Наташ
с официальной справкой(все прививки) на вывоз и ввоз животного из страны в нашу возможно, но если кролик(максимум два) будут оформлены как домашние животные(любимцы)
как-то так
а вот насчёт самолёта-тут всё индивидуально с каждой авиакомпанией

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Foreman пишет:

Незнал где написать. решил здесь.

У меня друг через неделю едет в италию потом в германию.
Предложил мне привезти кроликов от туда. Может кто подскажет где их лучше там покупать и какие документы нужны для вывоза.

Еще вопрос про самолет. Он будет не на машине а на самолетах передвигаться.
Возможно?

В кроликах он не фига не понимает. У меня есть калифорницы. Я ему и говорю вот таких вези, а сам думаю может че поинтереснее?

Однозначно можно.
Я так понял, что друг профан в кроликах и может без проблем привести Вам тушку из Италии.
Только в холодильнике пусть везет.
Порода не главное при тушке. Главное из Италии.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Foreman пишет:

Еще вопрос про самолет. Он будет не на машине а на самолетах передвигаться.

Официально, перевозка грызунов (а кролик относится именно к этой категории животных) авиатранспортом запрещена. Но Вадим прав, мелкие АК закрывают на это глаза.

Baskak пишет:

а вот насчёт самолёта-тут всё индивидуально с каждой авиакомпанией

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

...
Официально, перевозка грызунов (а кролик относится именно к этой категории животных)...

Давно уже кролик к грызунам не относится, Алексей.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...
Официально, перевозка грызунов (а кролик относится именно к этой категории животных)...

Давно уже кролик к грызунам не относится, Алексей.

А кролики все равно в списке тех, кого возить нельзя...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...
Официально, перевозка грызунов (а кролик относится именно к этой категории животных)...

Давно уже кролик к грызунам не относится, Алексей.

Возможно, тем не менее в аэропорту Домодедово мне так ответили.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Про породы ни кто не ответил. где купить тоже. Ясно, что в самолет могут не взять.
Впрочем скоро все узнаю из первых уст так сказать dread

жаль конечно такая халявка...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Foreman пишет:

Про породы ни кто не ответил. где купить тоже. Ясно, что в самолет могут не взять.
Впрочем скоро все узнаю из первых уст так сказать dread

жаль конечно такая халявка...

Александр, лучше Вас, никто Вам не скажет, какая порода Вам нужна. А посмотреть и почитать про породы и их содержанием можно на соответствующей ветке.
Посмотри http://eurokrol.ru/chexiya-nacionalnaya-vystavka-krolikov/
Поищи еще в инете инфу

Можно попробовать позвонить в ЛПХ "Моряк".
Может они подскажут координаты. +7 912 794 74 48

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Baskak пишет:

ну не совсем так категорично Наташ

mail если кролик прикинется декоративным то :
1. Получить разрешение
2. Выполнение требований:
К ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
- сибирской язвы - для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;
.....
для кроликов:
- вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллеза (Pasteurella multocida, Mannheimia gaemolitica) - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- миксоматоза, оспы (вызываемой вирусом оспы коров и вирусом осповакцины) - в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства.
.....
.....
Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
.....
- кроликов - против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа Стороны, на территорию которой осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.
3. Животное сопровождается сертификатом. Ветеринарная служба страны-экспортёра должна осуществить его перевод на свой национальный язык и/или на английский.

http://www.tsouz.ru/db/techregulation/vetmeri/Documents/15%20кошки%20собаки.pdf
=================
допустим это Германия
ответ на РСХН :
самый быстрый способ оформить ветдоки на вывоз:

1. получите веттребования Германии (у госветеринара в Германии, по месту проживания)
2. через систему Аргус оформляете разрешение http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/2755.html
3. идете в районную ветстанцию с переводом веттребований ФРГ (проходите карантин и максимум за 5 дней до вылета оформляете ветсвидетельство Ф1)
4. с этим ВС Ф1 и веттребованиями Германии идете к госинспектору Терупра Россельхознадзора в аэропорту, там переоформляете на экспортный ветсертификат.
Ну и это тоже обязательно к прочтению.
http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/2755.html
Вот ответ Власова(Власов Николай Анатольевич зам. руководителя РСХН)
на РСХН , но речь там шла о "домашних любимцах" 2011 год
Власов :И много Вы их хотите привезти?
х : 4 особи
Власов :Тогда регистрируйтесь в Аргусе в режиме Пэтовладельца и делайте заявку в автономном режиме - так получите разрешение on-line.
Если же ввоз Вы планируете через месяца 2 (когда Минюст уже зарегистриует наш новый админрегламент) тогда уже сможете ввести без разрешения, поскольку мы поднимем планку с двух до пяти особей.
ну и там тоже мноооого инфы для ознакомления
http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/requirements/generalpermits2015.html

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Foreman пишет:

Незнал где написать. решил здесь.

У меня друг через неделю едет в италию потом в германию.
Предложил мне привезти кроликов от туда. Может кто подскажет где их лучше там покупать и какие документы нужны для вывоза.

Еще вопрос про самолет. Он будет не на машине а на самолетах передвигаться.
Возможно?

В кроликах он не фига не понимает. У меня есть калифорницы. Я ему и говорю вот таких вези, а сам думаю может че поинтереснее?

Верху странички есть рекламный блок"кролики из европы" - заходи туда связывайся с Дмитрием (логин "Моряк") и уж он тебе все расскажет и о документах и где кроликов брать и во сколько это обойдется.Он на перевозках кроликов из европы "собаку съел"!!!Лучше него на форуме врядли кто расскажет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych][quote=Foreman пишет:

Верху странички есть рекламный блок"кролики из европы" - заходи туда связывайся с Дмитрием (логин "Моряк") и уж он тебе все расскажет и о документах и где кроликов брать и во сколько это обойдется.Он на перевозках кроликов из европы "собаку съел"!!!Лучше него на форуме врядли кто расскажет.

Ну да. Пароли, явки, маршруты, адреса всех кролиководов Европы и по каждой породе отдельно желательно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В последних числах июля крыл трех самок,все три прекрасные самки...по несколько окролов имеющие за плечами без происшествий. Одна вообще не захотела крыться ...( до сих пор нивкакую)...двое покрылись разными кролами... В итоге одна вообще прохолостила....вторая родила 11шт и пуха полный маточник...но даже вылизывать их не стала,сложила кучкой в маточнике и все.....У них линька начиналась и у крольчих и у кролов.....Это из за линьки я так понимаю?...или спрошу по другому из за линьки такое возможно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

В последних числах июля крыл трех самок,все три прекрасные самки...по несколько окролов имеющие за плечами без происшествий. Одна вообще не захотела крыться ...( до сих пор нивкакую)...двое покрылись разными кролами... В итоге одна вообще прохолостила....вторая родила 11шт и пуха полный маточник...но даже вылизывать их не стала,сложила кучкой в маточнике и все.....У них линька начиналась и у крольчих и у кролов.....Это из за линьки я так понимаю?...или спрошу по другому из за линьки такое возможно?

Я с августа сразу же садок не видел, поэтому оставил брачующих вместе на пару дней. Думаю за это время парни уговорят девок, а не будут с ними пиво пить laugh

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я с августа сразу же садок не видел, поэтому оставил брачующих вместе на пару дней. Думаю за это время парни уговорят девок, а не будут с ними пиво пить

Рисковый ты парень.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Я с августа сразу же садок не видел, поэтому оставил брачующих вместе на пару дней. Думаю за это время парни уговорят девок, а не будут с ними пиво пить

Рисковый ты парень.

Спят в обнимку. Пиво им не наливаю. dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...связывайся с Дмитрием (логин "Моряк") и уж он тебе все расскажет и о документах и где кроликов брать и во сколько это обойдется...

Ольга568 пишет:

Ну да. Пароли, явки, маршруты, адреса всех кролиководов Европы и по каждой породе отдельно желательно.

И еще расскажет, где ключик лежит от квартиры, где деньги лежат.

LAV пишет:

laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ичё так все заволновались? Как только услышит от Моряка что стоимость документов на первозку через границу стоит 400 Eвро так и сразу мечтать о ТАКОЙ ХАЛЯВЕ перестанет.И после этого уже ни явки ни пароли интересовать не будут!!!Вот и все!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Как только услышит от Моряка что стоимость документов на первозку через границу стоит 400 Eвро так и сразу мечтать о ТАКОЙ ХАЛЯВЕ перестанет.

Да купить у Моряка сразу готового забугорного кролика да и усё...
...А может и взрослого местного барашка на шашлык, цена то наверное одинакова... smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Я с августа сразу же садок не видел, :

Да вроде пару самок сегодня покрыл....если снова не прохолостят. По разу самцы успели слазить и все....больше не в какую....Самки сами на самцах ездят обе...ну в охоте видно,а как токо самцы к ним так сразу кидаться на них начинают или жепу к стенке прячут. Видно линька сказывается...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Я с августа сразу же садок не видел, :

Да вроде пару самок сегодня покрыл....если снова не прохолостят. По разу самцы успели слазить и все....больше не в какую....Самки сами на самцах ездят обе...ну в охоте видно,а как токо самцы к ним так сразу кидаться на них начинают или жепу к стенке прячут. Видно линька сказывается...

Аналогично... Уже вроде и похолодало, ну никак не получается к новому году с мясом быть. Из восми крольчих ни одна не погуляла за этот месяц

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня тоже мучалась со случками. Линяют, долинивают. В охоте, а ничего не получается. Ни добровольно, ни принудительно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Николай Бабенко пишет:

ну никак не получается к новому году с мясом быть.

Странно как то Вы считаете или забиваете 2 х месячных. Мои, что наметил к новому году, уже окролились, осталось только две последних, случки с 15.07. по 01.08.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
Николай Бабенко пишет:

ну никак не получается к новому году с мясом быть.

Странно как то Вы считаете или забиваете 2 х месячных. Мои, что наметил к новому году, уже окролились, осталось только две последних, случки с 15.07. по 01.08.

Привет!!!
У меня новогодние 15 сентября только будут кролиться. Наверное немного запоздал. Но к Рождеству точно поспеют.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Николай Бабенко пишет:

ну никак не получается к новому году с мясом быть.

Странно как то Вы считаете или забиваете 2 х месячных. Мои, что наметил к новому году, уже окролились, осталось только две последних, случки с 15.07. по 01.08.

Привет!!!
У меня новогодние 15 сентября только будут кролиться. Наверное немного запоздал. Но к Рождеству точно поспеют.

Игорь, ничего странного нет, некоторые на сене и воде по полгода до товарного веса выращивают. Они и не догадываются, что можно товарную тушку при интенсивном откорме на 75 день получить. Такие которые с мерными мензурками для корма и двух разовым питанием, тоже есть, им к новому году не вырастить, только к 8 марта.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Да кстати, недавно ко мне обратился один кроликовод с просьбой по обмену кролами для обновления крови. Предложил 3 летнего молодого крола серебро аж 4 кг.весом. Оказалось что он своих кроликов случает один раз в год - весной, кормит только травой и свято верит, что его содержание кроликов самое правильное. Посмотрел грустно на моих 12 килограммовых самцов и уехал - грустно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Посмотрел грустно на моих 12 килограммовых самцов и уехал - грустно.

И как мне грустно... cry И молюсь, что нет их.... wacko2

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

27-30 покрыл 5 самок 4 месячных молодым самцом 5 месяцев порода серебро. Надеюсь получить к Новому году мясо.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Сергей 777 пишет:

27-30 покрыл 5 самок 4 месячных молодым самцом 5 месяцев порода серебро. Надеюсь получить к Новому году мясо.

Чем откармливаете? Поилки и гнезда зимой греите?