Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 303 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Серебристых я бы стал покупать в два - два с половиной месяца. По возрасту не обманут,линька характерная. Ну купи пораньше,дорастут и покроешь. Ну и цена подешевле ...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Серебристых я бы стал покупать в два - два с половиной месяца. По возрасту не обманут,линька характерная. Ну купи пораньше,дорастут и покроешь. Ну и цена подешевле ...

Спасибо всем. Так и сделаем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, в моем окружении нет кролеров.

А мы тут на форуме что? Уже не твоё окружение? Серебристых хочешь, так спроси у кого они есть и тебе продадут. Тут достаточно честных и порядочных продавцов, таких как я. Обращайся.

.....никому верить нельзя.Мне можно!.......)))))))))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

LexaLexa пишет:

Серебристых я бы стал покупать в два - два с половиной месяца. По возрасту не обманут,линька характерная. Ну купи пораньше,дорастут и покроешь. Ну и цена подешевле ...

Спасибо всем. Так и сделаем.

А как зарекался то? Хотя с самого начала сам знал правильный ответ на свой вопрос!
Так и признайся что темку решил"поднять"?

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, в моем окружении нет кролеров.

А мы тут на форуме что? Уже не твоё окружение? Серебристых хочешь, так спроси у кого они есть и тебе продадут. Тут достаточно честных и порядочных продавцов, таких как я. Обращайся.

.....никому верить нельзя.Мне можно!.......)))))))))))))

А это не я сказал, а группенфюрер СС Генрих Мюллер.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Спасибо всем. Так и сделаем.

Знать точный возраст не ради спортивного интереса. Зная что два месяца можно вес проверить ,может там 1,5 кг а может 2кг .Беря в четыре месяца по линьке ниче не увидешь. Тебе продадут пяти месячную ,,недомерка,, с весом в 3,8 и скажут что ей четыре месяца.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

LexaLexa пишет:

Серебристых я бы стал покупать в два - два с половиной месяца. По возрасту не обманут,линька характерная. Ну купи пораньше,дорастут и покроешь. Ну и цена подешевле ...

Спасибо всем. Так и сделаем.

А как зарекался то? Хотя с самого начала сам знал правильный ответ на свой вопрос!
Так и признайся что темку решил"поднять"?

Реально колебался. С местом проблема еще троих разместить.(это из-за жадности кого-то. все ей мало самочек. В сентябре почти 40 нужно разместить, а матушка еще теплицу не освободила под вольерчики.) А в октябре-ноябре реально разместить. Огулять планирую в декабре, чтобы январские мальки были, а потом и мартовские.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, в моем окружении нет кролеров.

А мы тут на форуме что? Уже не твоё окружение? Серебристых хочешь, так спроси у кого они есть и тебе продадут. Тут достаточно честных и порядочных продавцов, таких как я. Обращайся.

.....никому верить нельзя.Мне можно!.......)))))))))))))

А это не я сказал, а группенфюрер СС Генрих Мюллер.

Вообще то -это сказал Броневой, по тексту сценария Ю.Семенова.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Возвращаюсь в тему ветки.
Подскажите плз, как можно определить, что крольчиха ни разу еще не кролилась.
Рекомендации: "Покупай крольчих до 3 месяцев, не промахнешься." не принимаются.

А для чего Вам, такая информация, что она поменяет в вашем кролиководстве?

Планирую осенью завести у себя Серебристых. Можно пойти двумя путями. Всзять в 2.5-3 месяца и пару месяцев покормить, а второй, взять сразу 5-6 месячных. Вот и спросил, как понять что мне не подсунут девку юзанную. Брать планирую без клейма в ушах.

У кролившихся после выдергивания шерсти какое-то время шерсть на груди короче, пока не отрастет.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

здравствуйте подскажите пожалуйста кроличьке приводить 2 сентября крольчат. Но в ушах появился клещ вымывать боюсь так как беременая чем можно лечить ?????? У меня есть АМИТРАЗИН можно ли им если да то по сколько капель и как капать на зараженую область или в само ухо плиз подскажите???????????????????????????

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ивермек спрей...а лучше здесь почитайте,там несколько страниц и куча вариантов чем лечить https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/118281

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

На ночь глядя - прошу помочь в половом вопросе... Затруднения у меня. Разумеется, от неопытности... blush2
Кто мальчик, кто девочка?

Вложение
1belyy.jpg
2seryysuhom.jpg
3seryy.jpg
4temno-seryy.jpg
Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Сильнее надавите. По картинкам девочка.

Вопрос людям кто не использует сено.
У меня металический шед с деоевянными клетками. Сейчас хочу совсем отказаться от сена в рационе и кормить только комбикормом. Как быть с гнездами? Чем их утеплять если не сеном?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Foreman пишет:

Сильнее надавите. По картинкам девочка.

Все четыре девочки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Foreman пишет:

Как быть с гнездами? Чем их утеплять если не сеном?

Сеном. victory

Россия
19.11.2013 - 19:26
: 31
Foreman пишет:

Сильнее надавите. По картинкам девочка.

Вопрос людям кто не использует сено.
У меня металический шед с деоевянными клетками. Сейчас хочу совсем отказаться от сена в рационе и кормить только комбикормом. Как быть с гнездами? Чем их утеплять если не сеном?

Можно стелить опилки, впитывают влагу хорошо, но на счет утепления не знаю

Rybak

В гнёзда только сено.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Рекомендую солому.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Может я ошибаюсь, но мальчика там нет.
Еще раз посмотрел, возможно номер раз.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Большой Джон пишет:

Может я ошибаюсь, но мальчика там нет.
Еще раз посмотрел, возможно номер раз.

Думаю, при более сильном надавливании на первом фото обнаружился бы мальчик.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Хорошо, надавлю сильнее :) Чего то я в нем (ней) сомневался меньше всего...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:

Хорошо, надавлю сильнее :) Чего то я в нем (ней) сомневался меньше всего...

Я почему-то вчера решила, что на первом и втором тот же кролик
Белых я бы проверила с пристрастием...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Один белый, два светло серых (одному ухо йодом помазал, неразличимы) и один тёмно серый. Фото в таком порядке. Одно фото - один кролик.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Коллеги! Берете кролика, сажаете его на что то ровное, поворачивает задом, подымаете ( как за шкирку) зад и надавливаете в то самое место. Ошибиться трудно, особенно если кролика больше 1.5 месяца.

Veronichka

Здравствуйте!!!

Каширский пишет:

Коллеги! Берете кролика, сажаете его на что то ровное, поворачивает задом, подымаете ( как за шкирку) зад и надавливаете в то самое место. Ошибиться трудно, особенно если кролика больше 1.5 месяца.

Вот сегодня попробую по Вашему способу.Постоянно ошибаюсь.А если беру за гриву,так меня периодически царапают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Здравствуйте!!!

Каширский пишет:

Коллеги! Берете кролика, сажаете его на что то ровное, поворачивает задом, подымаете ( как за шкирку) зад и надавливаете в то самое место. Ошибиться трудно, особенно если кролика больше 1.5 месяца.

Вот сегодня попробую по Вашему способу.Постоянно ошибаюсь.А если беру за гриву,так меня периодически царапают.

и не только тебя cry

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Я беру за гриву, сажаю на колено, одним пальцем отвожу хвост другим надавливаю и все вылезает. Все становится ясно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Veronichka пишет:

А если беру за гриву,так меня периодически царапают.

Тут тоже аккуратные, можно получить задними лапами в нос, близорукому человеку smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Здравствуйте!!!

Каширский пишет:

Коллеги! Берете кролика, сажаете его на что то ровное, поворачивает задом, подымаете ( как за шкирку) зад и надавливаете в то самое место. Ошибиться трудно, особенно если кролика больше 1.5 месяца.

Вот сегодня попробую по Вашему способу.Постоянно ошибаюсь.А если беру за гриву,так меня периодически царапают.

У меня так не получается: пробуют сбежать и пробуксовывают четырьмя лапами - не могу удержать настолько, чтобы была свободная рука для надавливания.
Меня на форуме учили и видео показывали: за загривок по радиусу сидящего кролика перевернуть на спину. Ещё заметила: если придерживать (не на весу) за уши, то сидят тихо и не брыкаются.
Хотя и я частенько поцарапанная...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Саша212 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://fittslim.blogspot.com Очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Если взять Гагарину, посадить на ровное место, поднять зад рукой, и надавить на то самое место , то всё будет видно и понятно, а модераторам, видимо не очень!