Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 300 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
San511sanych пишет:

Блин! и как только мои калифы до двухкилограмовой тушки дорастают если ни один из них за свою жизнь ни разу весов не видит???

Сан Саныч, когда Вы наконец поймете, что при разном количестве поголовья, разный подход. Мелкий косяк, который Вы даже не заметите, мне будет ощутим, а на крупной ферме станет проблемой.
Ваше отношение к цифрам, статистике, нюансам, вполне понятно, но это не значит, что это норма и так должно быть у всех.

Заходил: 3 часа 13 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11806
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

До Фландеров вряд ли доберусь, т.к. в инете начитался, что на зиму им нужно шапки ушанки одевать при уличном содержании.

Какой только ереси не наслушаешься в интернете. Я этой зимой крыл бельгийцев в теплице из поликарбоната заводской...со щелями (прогнуло снегом) перед новым годом и в феврале,одна рожала в минус 30 ...живут просто в огороде за ветром...где я живу написано,сибирь...зима -35 часто -40 пореже..-45 бывает изредка... У них других проблем хватает...только не мороз...

Ну значит не вдоль тех заборов хожу.В Вашем регионе посмотрел рольки Моряка про вольерное содержание. Что то я там не увидел гигантов на улице. сидят в помещении в вольерах.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Сергей 777 пишет:
goodvin1963 пишет:

1. На второй-тредий день после рождения, все стадо, далее через неделю, чтобы понимать молочность макмки, до выдворения (20-21 день)

А зачем на второй-третий день и через неделю?

Это я в первый-второй день не лезу в гнездо, поэтому и взвешиваю, либо на второй, либо на третий.
Через неделю, чтобы в случае нехватки молока кукануть от нее.
Возможно это глупость. Но я свои регламентные работы описал.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:

Спорить конечно не будем. Я в Марксах брал цифры. Своего опыта нет.

Поэтому я и хотел услышать реальные цифры от первого лица и посчитать разницу, чтоб люди наглядно все понимали.

Светлана Мягкова пишет:

я бъю калифорнию при живом весе 3200,тушка 2кг стабильно(с печенью)

Светик, согласен, у КЛФ выход больше, но интенсивный набор веса начинается раньше и с 90 дней резко сокращается. У серебра же он позже дней на 10. Поэтому, на мой взгляд, тушки разные, в Серебре меньше жира.

Заходил: 6 часов 15 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591
goodvin1963 пишет:

.В Вашем регионе посмотрел рольки Моряка про вольерное содержание. Что то я там не увидел гигантов на улице. сидят в помещении в вольерах.

Вывод после этого сделали странный...я бы сделал вывод что у Димы есть вольеры в помещении..крытые теплые ангары а у меня нет.Если бы были то тоже сидели бы...и ролики снимал бы в вольерах а не в огороде. Да и зайки у него частично с европы привезены а им акклиматизироваться еще нужно...их на минус тридцать пять не выкинешь...Вывод простой - у него больше возможностей а не в том что зайцы зимой сдохнут.У парнишки, у которого я самца брал себе, по периметру огорода стоит 80 клеток с фландрами,другую породу не держит, и даже не за ветром....

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

.В Вашем регионе посмотрел рольки Моряка про вольерное содержание. Что то я там не увидел гигантов на улице. сидят в помещении в вольерах.

Вывод после этого сделали странный...я бы сделал вывод что у Димы есть вольеры в помещении..крытые теплые ангары а у меня нет.Если бы были то тоже сидели бы...и ролики снимал бы в вольерах а не в огороде. Да и зайки у него частично с европы привезены а им акклиматизироваться еще нужно...их на минус тридцать пять не выкинешь...Вывод простой - у него больше возможностей а не в том что зайцы зимой сдохнут.У парнишки, у которого я самца брал себе, по периметру огорода стоит 80 клеток с фландрами,другую породу не держит, и даже не за ветром....

Обязательно пройду и около другого забора, почитаю и посмотрю.
Но конечно же это не основной параметр по которому я не планирую гигантов. Главный параметр это лимит в площадях.

Золотые цитаты.

Заходил: 12 месяцев 1 день назад
Украина
: Одесса
: 199
Светлана Мягкова пишет:

я бъю калифорнию при живом весе 3200,тушка 2кг стабильно(с печенью) и без головы

А не подскажите где такую калифорнию взять? Это чудо а не кролик! чтобы выдавал 64% тушки. А у моих при забое получается в среднем 58-59% Хотя по книге в описании породы пишут: Убойный выход колеблется от 56 до 61 %. Может я не тех калифов держу?! bang

Файлы: 
  • nn.jpg
Россия
grishka пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я бъю калифорнию при живом весе 3200,тушка 2кг стабильно(с печенью) и без головы

А не подскажите где такую калифорнию взять? Это чудо а не кролик! чтобы выдавал 64% тушки. А у моих при забое получается в среднем 58-59% Хотя по книге в описании породы пишут: Убойный выход колеблется от 56 до 61 %. Может я не тех калифов держу?! bang

Кролер и рыбак - братья.
61% выхода дают самки, которых за сутки до забоя не кормят и на ночь убирают воду.
кролы 57-59%
Так что у тебя все правильное. А ушки, просто прелесть.

Золотые цитаты.

Украина
goodvin1963 пишет:

Так я хочу калифа с 64% выхода мяса! wink Да еще без головы!!!

Rybak
grishka пишет:
goodvin1963 пишет:

Так я хочу калифа с 64% выхода мяса! wink Да еще без головы!!!

Зачем? Тебе 59 мало? Или как в том анекдоте: а це нехай под помидоры буде...

Украина
Rybak пишет:

Зачем? Тебе 59 мало?

Васильевич, да шучу я!!!

Rybak пишет:

а це нехай под помидоры буде..

Под бурячки!! (свеклу) Самогон good

Заходил: 6 часов 15 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591
goodvin1963 пишет:

Главный параметр это лимит в площадях.

Вот это уже серьезный аргумент...

Омская обл.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Украина
: Харьков
: 40

Добрый вечер форумчане, нет желания на форуме задавать "детские" вопросы. Но все темы я не осилю прочесть.
Кролицы стали плохо есть, вернее днем, кроме сена они ничего не едят. Но за ночь выедают все под чистую. Это уже второй день подряд, сегодня третья ночь будет. Это особенности питания в жару?
И еще, кролица помесь КЛФ и НЗБ стала страшно агрессивной, после случки, кусается до крови при уборке и натягала полный маточник сена, хотя случил только 8.08. Это случаем не ложная беременность?
Заранее спс за ответы!!!
С Ув. Владимир.

Rybak
Hunt пишет:

Добрый вечер форумчане, нет желания на форуме задавать "детские" вопросы. Но все темы я не осилю прочесть.
Кролицы стали плохо есть, вернее днем, кроме сена они ничего не едят. Но за ночь выедают все под чистую. Это уже второй день подряд, сегодня третья ночь будет. Это особенности питания в жару?
И еще, кролица помесь КЛФ и НЗБ стала страшно агрессивной, после случки, кусается до крови при уборке и натягала полный маточник сена, хотя случил только 8.08. Это случаем не ложная беременность?
Заранее спс за ответы!!!
С Ув. Владимир.

Не парься. Такое бывает. Воду проверяй в жару почаще и меняй, если нагреется на холодную. Кусачую меньше бнспокоить. Пусть занимается. Кролик, сцука, животное сумеречное и больше питается ночью.

Украина

Рыбак, спасибо!
Я парюсь, тк это первый опыт с кроликами.
Я так и с собаками раньше парился, но с опытом все прошло, и тут пройдет.
Просто знакомые выращивают "кроликов" живым весом 3 кг только к 7-8 мес ( живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики), я так не хочу, поэтому все черпаю с нэта.
Понимайте меня правильно, не троль я ;-)

Украина
Hunt пишет:

Просто знакомые выращивают "кроликов" живым весом 3 кг только к 7-8 мес ( живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики)

В Харькове???

Украина

В пригороде Харькова.
Моя самка КЛФ+НЗБ как раз от родственника в ней было, когда брал 2.9 кг, февральская. :-)

Украина
Hunt пишет:

В пригороде Харькова.

Съездите в Безлюдовку или Рогань, купите себе пару КЛФ и будете иметь счастье!!!

Hunt пишет:

живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики

Это реальность! yes3

Украина
grishka пишет:
Hunt пишет:

В пригороде Харькова.

Съездите в Безлюдовку или Рогань, купите себе пару КЛФ и будете иметь счастье!!!

Hunt пишет:

живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики

Это реальность! yes3

Спасибо!!

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634
grishka пишет:

Съездите в Безлюдовку или Рогань,

Ты к кому парня посылаешь?

Украина
Печерскии А.В. пишет:

Ты к кому парня посылаешь?

Толик, Анна, Саша, Инна и ...................

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634
grishka пишет:

Толик

Сам хотел посетить этого уважаемого человека, пока не получается.

Украина

заинтриговали Вы! Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

Украина
Hunt пишет:

Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

так читайте личные сообщения!

Украина
grishka пишет:
Hunt пишет:

Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

так читайте личные сообщения!

Прочел, спс! И ответил!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Мое почтение полуночники)!! Сто лет не был на форуме и девяносто восемь дома!!)
Смотрю у нас здесь жарче чем в Европе))
Перечитал посты, ребята ,а спор то не о чем... вернее все о том же))
Одним нра тушка 800 гр другим 2000 и с жирком- породы разные содержание разное!!
да и Калифы у всех разные)))
Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!
на мясо в 100 дней меньше 3400 нет.
тушка в районе двух, завтра точный отчет дам, буду забивать.
Вот что мудрить то?

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Украина
МИХАИЛ 76 пишет:

Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!

Мудрый совет дал Василь Василич! Потому что на лечение потратится больше денег и времени, чем стоит сам кролик, при том что больной может потянуть за собой все поголовье пока вы с ним играетесь!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
grishka][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

Мудрый совет дал Василь Василич! Потому что на лечение потратится больше денег и времени, чем стоит сам кролик, при том что больной может потянуть за собой все поголовье пока вы с ним играетесь![/
quote]
Так точно)))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Rybak

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

Россия, Моск. обл.
МИХАИЛ 76 пишет:

Мое почтение полуночники)!! Сто лет не был на форуме и девяносто восемь дома!!)
Смотрю у нас здесь жарче чем в Европе))
Перечитал посты, ребята ,а спор то не о чем... вернее все о том же))
Одним нра тушка 800 гр другим 2000 и с жирком- породы разные содержание разное!!
да и Калифы у всех разные)))
тушка в районе двух, завтра точный отчет дам, буду забивать.
Вот что мудрить то?

Да нет уважаемый, если бы все было так просто, кролики были в каждом дворе и росли как грибы в лесу.
Вот Вы сейчас поняли про палку, сетку, ниппеля и считает что все, больше ничего не нужно. Но со временем будут возникать нюансы, появяться что то новое и не применяемое ещё Вами, вот тогда Вы и задумаетесь, что как много Вы ещё не знаете.
Вот Вы вспомнили Василия, а Вы в курсе, что он занимался великанами? И откроют Вам секрет ( да простит меня В.В ), что сейчас он завёл себе Серебристых. Вот и задумайтесь почему? А наши споры, лишь дискуссия, многим понятная, так же как непонятная другим.

Страницы