Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 299 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5728

Кто хорошо жрёт, радует. Значит здоров, растёт.....

Александр.

Rybak
LexaLexa пишет:

Василий так мы не спорим...просто обсуждаем без каких то далеко идущих выводов.У других может что то подругому...пусть сравнивают с тем что у меня..когда данных больше выводы точнее...

Да ну!? А я вижу как воду в ступе толкут.

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
San511sanych пишет:

Алекс я во первых не влазил в спор а просто занял место в первом ряду среди зрителей.

Значит обломайся, кина не будет!

На простейший вопрос так и не ответили. И прав тут только один, не побоявшийся сказать правду

LexaLexa пишет:

У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

LexaLexa пишет:

Сан саныч у них есть что то в характере от бельгийцев...чем то похоже.Как самки серебристые лучше я самок СВ вывел весной.А вот крыть серебро оставил самца СВ...тогда лучше выходит на мясо...

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 316

..

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Кемерово
: 606
Veronichka пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

В такое хозяйство и заходить страшно,и к себе тех хозяев опастно пускать.

Хорошо что они не ходят ко мне))))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Россия

Что тут все спорят про вес кроликов smile3 вот у меня родились белые великаны им 30 дней и какой вес должен быть у малышей кто подскажет?? они в пределах 450 гр вроде, точно не скажу надо взвешивать, вчера солнце село и заряда не было весам.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
Заходил: 52 минуты 9 секунд назад
РФ
: мытищи
: 4493
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

а я потдержу Алексея,у великанов выхлоп меньше,при одной живой массе.....!да,великаны дольше растут в перспективе,скороспелки до 4мес набрали почти мах свой вес,а великаны еще растут,но тушка у них явно проиграет к 3,5 мес по товарному виду и выходу....
ой,Ольга,можно подумать,что только Вы кормите супер пупер,все остальные "травкой и г...м"

РФ
Kemerovcanin пишет:

Что тут все спорят про вес кроликов smile3 вот у меня родились белые великаны им 30 дней и какой вес должен быть у малышей кто подскажет?? они в пределах 450 гр вроде, точно не скажу надо взвешивать, вчера солнце село и заряда не было весам.

хороший показатель 0,8-1кг в месяц.

РФ
LexaLexa пишет:

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

yes3

Россия
: Оренбург
: 3434
Ольга568 пишет:

Предлагаю арбуз

У нас Соль-Илецкие арбузы начали зреть - вкуснотища, рекомендую! super

Россия
Светлана Мягкова пишет:
Kemerovcanin пишет:

хороший показатель 0,8-1кг в месяц.

Сегодня развешаю и скажу точный вес. но чет мне кажется в них 1 кг вообще нету

Заходил: 4 часа 46 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605

Ну так вы и породу учитывайте и количество в окролах шт...отсюда и вес разный будет.У меня у серебристых при десяти живых примерно 650 гр...

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:

Ну так вы и породу учитывайте и количество в окролах шт...отсюда и вес разный будет.У меня у серебристых при десяти живых примерно 650 гр...

9 штук родила, ну вес сегодня узнаю чет интересно стало.

Заходил: 1 час 33 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12133
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

а я потдержу Алексея,у великанов выхлоп меньше,при одной живой массе.....!да,великаны дольше растут в перспективе,скороспелки до 4мес набрали почти мах свой вес,а великаны еще растут,но тушка у них явно проиграет к 3,5 мес по товарному виду и выходу....
ой,Ольга,можно подумать,что только Вы кормите супер пупер,все остальные "травкой и г...м"

Добрый Вечер!!!
Разница в выходе 2-3% это 40-60 гр. при весе в живую 3.6 кг. Показатель однозначно первостепенный в выборе породы lol
До Фландеров вряд ли доберусь, т.к. в инете начитался, что на зиму им нужно шапки ушанки одевать при уличном содержании.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Kemerovcanin пишет:

чет интересно стало.

Это должен быть не интерес, а правило.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Украина
: Харьков
: 40
goodvin1963 пишет:

До Фландеров вряд ли доберусь, т.к. в инете начитался, что на зиму им нужно шапки ушанки одевать при уличном содержании.

Это при каких температурах ниже нуля?

Россия
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

чет интересно стало.

Да времени нету сильно часто взвешивать, пока идет стройка крольчатника к зиме да и клетки строю.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Азов
: 4039

я считаю ,что крольченок в мес должен весить не менее 600гр а к 100-110 дням 3200-ну и больше...тогда нормально...

Россия
Kemerovcanin пишет:
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

чет интересно стало.

Да времени нету сильно часто взвешивать, пока идет стройка крольчатника к зиме да и клетки строю.

А кто сказал, что часто.
1. На второй-тредий день после рождения, все стадо, далее через неделю, чтобы понимать молочность макмки, до выдворения (20-21 день)
2. В месяц
3. В 45 дней, перед прививками и в 60 дней
4. В 90 дней
5, Перед забоем или спариваньем.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

чет интересно стало.

А кто сказал, что часто.
1. На второй-тредий день после рождения, все стадо, далее через неделю, чтобы понимать молочность макмки, до выдворения (20-21 день)
2. В месяц
3. В 45 дней, перед прививками и в 60 дней
4. В 90 дней
5, Перед забоем или спариваньем.

Спасибо за информацию, будем следить.

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638

Для начинающих, может интересно будет!
Что бы не держать не путевых мамаш.
1. молочность крольчичи измеряется при условии что под крольчихой остается 8 малышей .
2. Взвешиваешь гнездо сразу после рождения (допустим 8 крольчат по 55 грамм= 440 грамм)
3. Взвешиваешь гнездо когда крольчатам будет 21 день.(допустим вес гнезда в 21 день составил 2640 грамм)
4. Потом отнимаешь вес в 21 день и при рождении :2640-440=2200- вес который крольчата набрали за 21 день.
5. умножаешь 2200*2 =4400 (почему на 2 , потому что на каждый один грамм прироста крольченок потребляет 2 грамма молока )
6. делишь получившуюся сумму на 21 день - 4400/21=209,5грамм.
Следовательно крольчиха продуцирует 209,5 грамм молока в сутки .
нормальная молочность это когда крольчиха продуцирует от 200 грамм молока в сутки, все что ниже считается маломолочной .
Но молочность надо проверять на 2-3 окрол, с первого окрола молочность будет слабой

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
goodvin1963 пишет:

Разница в выходе 2-3% это 40-60 гр. при весе в живую 3.6 кг.

Игорь, что то не сходится арифметика. Хоря я с этим процентом не согласен, думаю он составит не менее 5%, но не будем спорить.
Не раз мне попадалось, что мясные породы, в частности Калифорния, выход мяса 60-65%, так будем честными, по Серебру выход составляет примерно 55%. Считаем:
Серебро. 3,6 кг х 55% / 100% = 1 кг 980 гр. (цифра реальна, знаю по своему опыту)
Великан. 3,6 кг х 52% / 100% = 1 кг 870 гр.
Разница с одной тушки - 110 гр.(это по Вашим цифрам, по моим было бы 200 гр.)
Разница с окрола 990 гр. (почему 9, это статистика за прошлый год по Серебру в моем хозяйстве)
Да, с одной стороны это ерунда, а если я в месяц забиваю по 50 шт., то это уже 5 кг.(или 5% недополученного товара) и есть над чем задуматься, особенно если в промышленных масштабах.

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
: 388
goodvin1963 пишет:

А зачем на второй-третий день и через неделю?

Заходил: 15 минут 32 секунды назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9894

Блин! и как только мои калифы до двухкилограмовой тушки дорастают если ни один из них за свою жизнь ни разу весов не видит???

"мысли лучше думать, а работу работать"

РФ
San511sanych пишет:

Блин! и как только мои калифы до двухкилограмовой тушки дорастают если ни один из них за свою жизнь ни разу весов не видит???

я бъю калифорнию при живом весе 3200,тушка 2кг стабильно(с печенью) и без головы

Заходил: 4 часа 46 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605
goodvin1963 пишет:

Какой только ереси не наслушаешься в интернете. Я этой зимой крыл бельгийцев в теплице из поликарбоната заводской...со щелями (прогнуло снегом) перед новым годом и в феврале,одна рожала в минус 30 ...живут просто в огороде за ветром...где я живу написано,сибирь...зима -35 часто -40 пореже..-45 бывает изредка... У них других проблем хватает...только не мороз...

Омская обл.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Азов
: 4039
San511sanych пишет:

Саныч это ты упустил...обязательно надо купить весы laugh быстрее расти начнут...

Россия
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Разница в выходе 2-3% это 40-60 гр. при весе в живую 3.6 кг.

Игорь, что то не сходится арифметика. Хоря я с этим процентом не согласен, думаю он составит не менее 5%, но не будем спорить.
Не раз мне попадалось, что мясные породы, в частности Калифорния, выход мяса 60-65%, так будем честными, по Серебру выход составляет примерно 55%. Считаем:
Серебро. 3,6 кг х 55% / 100% = 1 кг 980 гр. (цифра реальна, знаю по своему опыту)
Великан. 3,6 кг х 52% / 100% = 1 кг 870 гр.
Разница с одной тушки - 110 гр.(это по Вашим цифрам, по моим было бы 200 гр.)
Разница с окрола 990 гр. (почему 9, это статистика за прошлый год по Серебру в моем хозяйстве)
Да, с одной стороны это ерунда, а если я в месяц забиваю по 50 шт., то это уже 5 кг.(или 5% недополученного товара) и есть над чем задуматься, особенно если в промышленных масштабах.

Привет!!!
Спорить конечно не будем. Я в Марксах брал цифры. Своего опыта нет.
Помимо веса тушки есть еще процент мяса в тушке. Вот тут уже разрыв существенней Изначальноприрост идет за счет увеличения скелета.. У КЛФ, НЗ, Серебристых он формируется раньше и дальше идет прирост за счет мяса. У Гигантов скелет формируется дольше на пару месяцев дольше. Поэтому мяса в гигантах при одном весе крола меньше.

Золотые цитаты.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
San511sanych пишет:

я бъю калифорнию при живом весе 3200,тушка 2кг стабильно(с печенью) и без головы

Это в каком возрасте? У меня до такого дорастают только в 4,5-5 месяцев. Для меня это долго.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
San511sanych пишет:

Потому, что у рыбака глаз набит. У него вес любой рыбы измеряется разлетом рук.

Золотые цитаты.

Страницы