Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 298 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Главный параметр это лимит в площадях.

Вот это уже серьезный аргумент...

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Добрый вечер форумчане, нет желания на форуме задавать "детские" вопросы. Но все темы я не осилю прочесть.
Кролицы стали плохо есть, вернее днем, кроме сена они ничего не едят. Но за ночь выедают все под чистую. Это уже второй день подряд, сегодня третья ночь будет. Это особенности питания в жару?
И еще, кролица помесь КЛФ и НЗБ стала страшно агрессивной, после случки, кусается до крови при уборке и натягала полный маточник сена, хотя случил только 8.08. Это случаем не ложная беременность?
Заранее спс за ответы!!!
С Ув. Владимир.

Rybak
Hunt пишет:

Добрый вечер форумчане, нет желания на форуме задавать "детские" вопросы. Но все темы я не осилю прочесть.
Кролицы стали плохо есть, вернее днем, кроме сена они ничего не едят. Но за ночь выедают все под чистую. Это уже второй день подряд, сегодня третья ночь будет. Это особенности питания в жару?
И еще, кролица помесь КЛФ и НЗБ стала страшно агрессивной, после случки, кусается до крови при уборке и натягала полный маточник сена, хотя случил только 8.08. Это случаем не ложная беременность?
Заранее спс за ответы!!!
С Ув. Владимир.

Не парься. Такое бывает. Воду проверяй в жару почаще и меняй, если нагреется на холодную. Кусачую меньше бнспокоить. Пусть занимается. Кролик, сцука, животное сумеречное и больше питается ночью.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Рыбак, спасибо!
Я парюсь, тк это первый опыт с кроликами.
Я так и с собаками раньше парился, но с опытом все прошло, и тут пройдет.
Просто знакомые выращивают "кроликов" живым весом 3 кг только к 7-8 мес ( живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики), я так не хочу, поэтому все черпаю с нэта.
Понимайте меня правильно, не троль я ;-)

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Hunt пишет:

Просто знакомые выращивают "кроликов" живым весом 3 кг только к 7-8 мес ( живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики)

В Харькове???

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

В пригороде Харькова.
Моя самка КЛФ+НЗБ как раз от родственника в ней было, когда брал 2.9 кг, февральская. :-)

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Hunt пишет:

В пригороде Харькова.

Съездите в Безлюдовку или Рогань, купите себе пару КЛФ и будете иметь счастье!!!

Hunt пишет:

живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики

Это реальность! yes3

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
grishka пишет:
Hunt пишет:

В пригороде Харькова.

Съездите в Безлюдовку или Рогань, купите себе пару КЛФ и будете иметь счастье!!!

Hunt пишет:

живой вес 3.5кг до 100 дней говорят, что это с области фантастики

Это реальность! yes3

Спасибо!!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
grishka пишет:

Съездите в Безлюдовку или Рогань,

Ты к кому парня посылаешь?

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Печерскии А.В. пишет:

Ты к кому парня посылаешь?

Толик, Анна, Саша, Инна и ...................

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
grishka пишет:

Толик

Сам хотел посетить этого уважаемого человека, пока не получается.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

заинтриговали Вы! Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Hunt пишет:

Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

так читайте личные сообщения!

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
grishka пишет:
Hunt пишет:

Ну а координаты, тел. или адресок не дадите?

так читайте личные сообщения!

Прочел, спс! И ответил!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Мое почтение полуночники)!! Сто лет не был на форуме и девяносто восемь дома!!)
Смотрю у нас здесь жарче чем в Европе))
Перечитал посты, ребята ,а спор то не о чем... вернее все о том же))
Одним нра тушка 800 гр другим 2000 и с жирком- породы разные содержание разное!!
да и Калифы у всех разные)))
Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!
на мясо в 100 дней меньше 3400 нет.
тушка в районе двух, завтра точный отчет дам, буду забивать.
Вот что мудрить то?

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
МИХАИЛ 76 пишет:

Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!
на мясо в 100 дней меньше 3400 нет.

Мудрый совет дал Василь Василич! Потому что на лечение потратится больше денег и времени, чем стоит сам кролик, при том что больной может потянуть за собой все поголовье пока вы с ним играетесь!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
grishka][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!
на мясо в 100 дней меньше 3400 нет.

Мудрый совет дал Василь Василич! Потому что на лечение потратится больше денег и времени, чем стоит сам кролик, при том что больной может потянуть за собой все поголовье пока вы с ним играетесь![/
quote]
Так точно)))

Rybak

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МИХАИЛ 76 пишет:

Мое почтение полуночники)!! Сто лет не был на форуме и девяносто восемь дома!!)
Смотрю у нас здесь жарче чем в Европе))
Перечитал посты, ребята ,а спор то не о чем... вернее все о том же))
Одним нра тушка 800 гр другим 2000 и с жирком- породы разные содержание разное!!
да и Калифы у всех разные)))
Я тут Василь Василича вспоминал добрым словом!!! помню где то пол года назад не мог его понять - как это лечение палкой... а сейчас для себя определил - единственно правильное решение!!! кормить только КК -эксперименты- экспериментаторам , полы сетка , поение ниппельное , и будет счастье!!!
на мясо в 100 дней меньше 3400 нет.
тушка в районе двух, завтра точный отчет дам, буду забивать.
Вот что мудрить то?

Да нет уважаемый, если бы все было так просто, кролики были в каждом дворе и росли как грибы в лесу.
Вот Вы сейчас поняли про палку, сетку, ниппеля и считает что все, больше ничего не нужно. Но со временем будут возникать нюансы, появяться что то новое и не применяемое ещё Вами, вот тогда Вы и задумаетесь, что как много Вы ещё не знаете.
Вот Вы вспомнили Василия, а Вы в курсе, что он занимался великанами? И откроют Вам секрет ( да простит меня В.В ), что сейчас он завёл себе Серебристых. Вот и задумайтесь почему? А наши споры, лишь дискуссия, многим понятная, так же как непонятная другим.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

24 мы тебе венок снимим face

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

у меня прадед, царство ему небесное, так же лечил, и проблем небыло, насколько я помню, маленький я был тогда еще.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Василь Василич какой там Венок- сымай)))
Вспомни как собачились...- просто опыт он сын ошибок трудных, у кого то как у Сан Саныча видно есть педагогический опыт обьяснять в сотый раз, а кто то как ты замысловато и четко одновременно отправил к первоисточникам. Опять же - кто как понимает... Вот я до Сан Саныча еще доеду в этом году))) увижу и "пощупаю" легендарный авианосец и зимний подогрев и будет счастье)) У каждого из нас есть Свое видение и цели в "кролиководстве" от этого и споры .. ну я так думаю.. Но опять же догматы никто не отменял.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Каширский пишет:
Rybak пишет:

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

24 мы тебе венок снимим face

а что будет 24 го?

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Каширский пишет:
Rybak пишет:

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

24 мы тебе венок снимим face

а что будет 24 го?

Заседание клуба.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Rybak пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Каширский пишет:
Rybak пишет:

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

24 мы тебе венок снимим face

а что будет 24 го?

Заседание клуба.

Приезжайте в Истру с меня шнапс и баня я тут крольчатник строю насоветуете чего ни будь хором и переночевать есть где если вас не рота а отделение

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр 1й пишет:
Rybak пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Каширский пишет:
Rybak пишет:

Да ладно, парни! У меня прям ощущение лаврового венка на голове появилось. Не моя это идея. Просто проверена была на себе. А я никогда не советую того, что на себе не проверил и не убедился, что результат не случайность. Всё равно приятно слышать, что был хоть чем-то полезен.

24 мы тебе венок снимим face

а что будет 24 го?

Заседание клуба.

Приезжайте в Истру с меня шнапс и баня я тут крольчатник строю насоветуете чего ни будь хором и переночевать есть где если вас не рота а отделение

scratch_one-s_head

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем доброе утро, взвешивал я своих мелких 13-ти дневных и вот что получилось. 7 крольчат (13 дней отроду, раньше не взвешивал их), в сумме на весах 1888 гр. дальше делаю так 7/1888=269,7 гр каждый кролик в среднем. через неделю еще раз проверю вес и посчитаю какое количество молока у мамки.

По поводу месячных кроликов, взвешивать всех не вышло их 10 штук и все же не маленькие они уже, вес каждого в среднем 600 гр. не меньше, попадались больше 650-670 гр. один только 560 гр попался. Порода Белый великан кто скажет нормальный вес для месячных или маловат??

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Кто мне не звонит по объявлению все задают один вопрос - "А сколько достигает кролик максимум веса?", конечно я всем говорю не знаю у меня весы до 5 кг.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Спор неочем. Каждый кулик свое болото хвалит. Редкий человек сможет признать что он лохонулся и поставил не на ту породу. Поголовье то уже куплено, клетки построены.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:

Спор неочем. Каждый кулик свое болото хвалит. Редкий человек сможет признать что он лохонулся и поставил не на ту породу. Поголовье то уже куплено, клетки построены.

Добрый Вечер!!!
Про Кулика согласен. Про признаться и лохануться нет.
Жизнь - лабиринт. Поэтому всем нам суждено ошибаться и искать новую дорогу. Кто то способен раньше понять, что не по той пошел, кто то как осел прет дальше, а к то то как баран смирился и идет.

Василий там венок начал примерять, так я подкину пару цветочков, главное, чтобы шею не сломал.
Он писал, что клетки его не полностью устраивают, мастерит свой вариант исходя из своего опыта и опыта других кролеров-конструкторов. Так же он писал, что пересмотрел состав пород в своем хозяйстве, о чем и подтвердил Алексей.
Тот же Алексей писал, что ушел от КЛФ.
Но это не косяки, а практический опыт.
Кто то им делится, а кто то нет. Кто то сразу попал в своего кролика, а кто то до сих пор ищет.
Поэтому нормальные споры. Я такие люблю. Есть что почерпнуть для проверки на своей шкуре и сравнить свой результат.