Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 298 из 522

Вы здесь

15657 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 40

Сорри, уточню 1 кролица помесь калифа и нзб, а вторая чистый СВ.

калифа я уберу, в замен возьму фландра или чистую калифку.

Читал, что гибрид лучше растет, вот и спрашиваю.

Заходил: 13 часов 28 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10141

Я помесями не занимаюсь но на форуме утверждают что лучший результат гибридов бывает только в первом поколении а далее при мсешении гибрида с породой или гибрида с гибридом результаты резко ухудшаются.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 38 минут 56 секунд назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12520
Hunt пишет:

Двс!! Понимаю, что наверно успел уже Вас "достать", но вопросы еще остались...

есть у меня сейчас 2 кролицы, помесь калиф-нзб и СВ.
Хочу купить крола, какой породы лучше брать для получения гибридов?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/78476

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Rybak
San511sanych пишет:

Я помесями не занимаюсь но на форуме утверждают что лучший результат гибридов бывает только в первом поколении а далее при мсешении гибрида с породой или гибрида с гибридом результаты резко ухудшаются.

Да, проверено на своих.

Заходил: 38 минут 56 секунд назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12520
Kemerovcanin пишет:

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

Прислушайся Вероничку. Твои кролы в зоне риска.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 часа 17 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Заходил: 34 минуты 5 секунд назад
Россия
: Кубань
: 5088
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Ольга 568

Россия, Моск. обл.
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Ольга, а Вы подумайте логически, голова, лапы у великана больше, соответственно и вес отходов больше, значит выход меньше.

Россия
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Ольга, а Вы подумайте логически, голова, лапы у великана больше, соответственно и вес отходов больше, значит выход меньше.

Чего лично мне думать? У меня все перед глазами. С весами. Электронными. С грудой мяса - филе, которое я не соскребу с 3-х месячных кроликов средних пород.
И выход у них одинаков. В литературе - нормальной, а не "ОБС", все давно описано и запротоколировано.
Логически рассуждать надо. Приветствую всегда. Но и настоятельно советую читать книги.
И в книгах

Ольга 568

Ну Вот!!!Кажется сейчас начнется?пора идти за пивом с чипсами. Крупные породы V.S. мясные - что выгоднее и с кого больше мяса??????

Россия
San511sanych пишет:

Ну Вот!!!Кажется сейчас начнется?пора идти за пивом с чипсами. Крупные породы V.S. мясные - что выгоднее и с кого больше мяса??????

Вместо чипсов предлагаю книгу почитать. А пиво - не заметите, что почки отдельно, или работают через раз.
Предлагаю арбуз. Местных, нормальных - валом. Для здоровья полезно.

Ольга 568

Rybak
San511sanych пишет:

Не новички. И вопросы не по теме. Отложи своё пиво и чипсы для другой темы. Тут люди адекватные и мудрые сошлись и приняли мудрое решение разойтись.

Россия, Моск. обл.
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Чего лично мне думать? У меня все перед глазами. С весами. Электронными. С грудой мяса - филе, которое я не соскребу с 3-х месячных кроликов средних пород.
И выход у них одинаков. В литературе - нормальной, а не "ОБС", все давно описано и запротоколировано.
Логически рассуждать надо. Приветствую всегда. Но и настоятельно советую читать книги.
И в книгах

Замечательно, раз у Вас есть практический опыт, скажите мне, сколько будет весить тушка СВ про живой массе 3.6 кг. Предпочитаю практику теории.
А Вы Сан Саныч, раз влезли, и Вас спрошу. Сколько будет весить тушка КЛФ при тех же условиях, Вы же именно эту породу разводить. dri

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1652
Hunt пишет:

калифа я уберу, в замен возьму фландра или чистую калифку.

Если хотите получать мясо и только мясо, найдите хороших Паннонов, возьмите самца, этой породы.
Возьмите взамен калифорнийку , и случайте, результат будет хороший!
Но и у вас в Украине, хорошие Панноны дефицит.
Если интересует, могу порекомендовать хороших заводчиков.

Заходил: 7 часов 38 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1626

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

Омская обл.

Россия, Моск. обл.
LexaLexa пишет:

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

Спасибо Алексей! Я понял твои объяснения. Никогда не держал СВ, вот и интересно стало, цыфры сказали бы более убедительно. А так получается, что без разницы что держать, выход то мяса одинаковый, остаются только качества и особенности породы.

Россия
Каширский][quote=Ольга568 пишет:

Замечательно, раз у Вас есть практический опыт, скажите мне, сколько будет весить тушка СВ про живой массе 3.6 кг. Предпочитаю практику теории.
А Вы Сан Саныч, раз влезли, и Вас спрошу. Сколько будет весить тушка КЛФ при тех же условиях, Вы же именно эту породу разводить. dri

Мимо.
Кормление и содержание. Порода и отбор.
Сравнивать несравнимое.
У соседа, грубо говоря, через забор, и у меня.
У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Ольга 568

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 40
Печерскии А.В. пишет:

Если интересует, могу порекомендовать хороших заводчиков.

Жду рекомендаций, но наверно лучше в личку. Спасибо!

Россия, Моск. обл.
Ольга568][quote=Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Мимо.
Кормление и содержание. Порода и отбор.
Сравнивать несравнимое.
У соседа, грубо говоря, через забор, и у меня.
У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Ольга, конкретный вопрос, так и ответьте. Я держу Серебристого и могу по ним сказать, а Вы можете?

Россия, Моск. обл.

Кормление, да играет роль. Но насколько помню, и Вы, и Сан Саныч и я, придерживается одного способа. Так что все чесно.

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1652
Hunt пишет:

лучше в личку

Ловите!

Алекс я во первых не влазил в спор а просто занял место в первом ряду среди зрителей.Что бы можно было и "О-ле-о-ле" покричать!А во вторых я из замеров делаю только взвешивание на электронном безмене тушки кролика.Даже живого перед забоем не взвешиваю и весов не имею..И помочь спорящим не могу.
Хотя масла в огонь попытаюсь подлить.
Леха Леха ты считаешь что у великанов опушенность лап сильнее чем у мясных пород КФ,НЗ и Серебра?

LAV
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
Ольга568 пишет:

Как-то так.

Много корма уходит на рост ушей фландра. А если ампутировать уши с рождения, специализированным мясным кроликом станет? scratch_one-s_head

Александр.

Заходил: 9 часов 35 минут назад
Россия
: Ачинск
: 480

Lav красавчик, а если ещё и хвост??

Цель оправдывает средства.

Россия
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Как-то так.

Много корма уходит на рост ушей фландра. А если ампутировать уши с рождения, специализированным мясным кроликом станет? scratch_one-s_head

Специализированным? Это калифорния или НЗБ?
С ушами или без ушей - это мясной кролик.
А корм...
Сидели рядом Серебристые и Фландры. У фландра я убирала 1 раз в неделю. У Серебристых - 2 раза.
Убрала их и по этой причине - машина по преобразованию корма.
Кому что нравится.
У меня - то, что мне нравится.
Других - не хочу.
thank_you

Ольга 568

LAV
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915

Нравится или нет, не о том речь. Вот у кур бройлера, практикуют в суточном возрасте ампутацию первой фаланги крыла. На рост пера крыла не тратится энергия корма.
А у фландра уши, ого-го. Под два дециметра длинной, ещё и широкие, как локаторы. Тяжёлые наверное? Столярный клей из ушей никто не варит, отходы производства... wacko2

Александр.

San511sanych пишет:

Леха Леха ты считаешь что у великанов опушенность лап сильнее чем у мясных пород КФ,НЗ и Серебра?

Сан саныч я не знаю про КФ..НЗ...я только с серебром могу сравнивать. У серого великана шерсть на лапах длинее и за счет этого они кажутся больше.Но когда держишь в руке лапки СВ и серебристого то разницы в весе не ощущаешь...спецыально на весах не весил....Огромная разница в характере и качествах породы (ну типа материнских....плодовитость...сложность покрытия) но не в выходе мяса.
Сан саныч у них есть что то в характере от бельгийцев...чем то похоже.Как самки серебристые лучше я самок СВ вывел весной.А вот крыть серебро оставил самца СВ...тогда лучше выходит на мясо...

Омская обл.

Rybak

Посмотрите на компанию "Русский кролик" и поймёте, что все вы спорите не о том. Ни о чём спорите!

Василий так мы не спорим...просто обсуждаем без каких то далеко идущих выводов.У других может что то подругому...пусть сравнивают с тем что у меня..когда данных больше выводы точнее...

Омская обл.

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Курган
: 376
Ольга568 пишет:

машина по преобразованию корма.

сидят рядом с 2 месячного возраста фландр немецкий пёстрый и серый великан ! Так последний жрёт в 3 раза больше чем первые ! Специально засекал а какашек наверное в 5 раз больше ! laugh

Страницы