Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 296 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
San511sanych пишет:

Ну Вот!!!Кажется сейчас начнется?пора идти за пивом с чипсами. Крупные породы V.S. мясные - что выгоднее и с кого больше мяса??????

Не новички. И вопросы не по теме. Отложи своё пиво и чипсы для другой темы. Тут люди адекватные и мудрые сошлись и приняли мудрое решение разойтись.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Ольга, а Вы подумайте логически, голова, лапы у великана больше, соответственно и вес отходов больше, значит выход меньше.

Чего лично мне думать? У меня все перед глазами. С весами. Электронными. С грудой мяса - филе, которое я не соскребу с 3-х месячных кроликов средних пород.
И выход у них одинаков. В литературе - нормальной, а не "ОБС", все давно описано и запротоколировано.
Логически рассуждать надо. Приветствую всегда. Но и настоятельно советую читать книги.
И в книгах

Замечательно, раз у Вас есть практический опыт, скажите мне, сколько будет весить тушка СВ про живой массе 3.6 кг. Предпочитаю практику теории.
А Вы Сан Саныч, раз влезли, и Вас спрошу. Сколько будет весить тушка КЛФ при тех же условиях, Вы же именно эту породу разводить. dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Hunt пишет:

калифа я уберу, в замен возьму фландра или чистую калифку.

Если хотите получать мясо и только мясо, найдите хороших Паннонов, возьмите самца, этой породы.
Возьмите взамен калифорнийку , и случайте, результат будет хороший!
Но и у вас в Украине, хорошие Панноны дефицит.
Если интересует, могу порекомендовать хороших заводчиков.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

Спасибо Алексей! Я понял твои объяснения. Никогда не держал СВ, вот и интересно стало, цыфры сказали бы более убедительно. А так получается, что без разницы что держать, выход то мяса одинаковый, остаются только качества и особенности породы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский][quote=Ольга568 пишет:

Замечательно, раз у Вас есть практический опыт, скажите мне, сколько будет весить тушка СВ про живой массе 3.6 кг. Предпочитаю практику теории.
А Вы Сан Саныч, раз влезли, и Вас спрошу. Сколько будет весить тушка КЛФ при тех же условиях, Вы же именно эту породу разводить. dri

Мимо.
Кормление и содержание. Порода и отбор.
Сравнивать несравнимое.
У соседа, грубо говоря, через забор, и у меня.
У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Печерскии А.В. пишет:

Если интересует, могу порекомендовать хороших заводчиков.

Жду рекомендаций, но наверно лучше в личку. Спасибо!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568][quote=Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Замечательно, раз у Вас есть практический опыт, скажите мне, сколько будет весить тушка СВ про живой массе 3.6 кг. Предпочитаю практику теории.
А Вы Сан Саныч, раз влезли, и Вас спрошу. Сколько будет весить тушка КЛФ при тех же условиях, Вы же именно эту породу разводить. dri

Мимо.
Кормление и содержание. Порода и отбор.
Сравнивать несравнимое.
У соседа, грубо говоря, через забор, и у меня.
У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Ольга, конкретный вопрос, так и ответьте. Я держу Серебристого и могу по ним сказать, а Вы можете?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Кормление, да играет роль. Но насколько помню, и Вы, и Сан Саныч и я, придерживается одного способа. Так что все чесно.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Hunt пишет:

лучше в личку

Ловите!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс я во первых не влазил в спор а просто занял место в первом ряду среди зрителей.Что бы можно было и "О-ле-о-ле" покричать!А во вторых я из замеров делаю только взвешивание на электронном безмене тушки кролика.Даже живого перед забоем не взвешиваю и весов не имею..И помочь спорящим не могу.
Хотя масла в огонь попытаюсь подлить.
Леха Леха ты считаешь что у великанов опушенность лап сильнее чем у мясных пород КФ,НЗ и Серебра?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Много корма уходит на рост ушей фландра. А если ампутировать уши с рождения, специализированным мясным кроликом станет? scratch_one-s_head

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Lav красавчик, а если ещё и хвост??

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

У меня фландры. Чистые. 3 породы. И каждая порода имеет свою "изюминку" в наборе веса и мяса.
Как-то так.

Много корма уходит на рост ушей фландра. А если ампутировать уши с рождения, специализированным мясным кроликом станет? scratch_one-s_head

Специализированным? Это калифорния или НЗБ?
С ушами или без ушей - это мясной кролик.
А корм...
Сидели рядом Серебристые и Фландры. У фландра я убирала 1 раз в неделю. У Серебристых - 2 раза.
Убрала их и по этой причине - машина по преобразованию корма.
Кому что нравится.
У меня - то, что мне нравится.
Других - не хочу.
thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Нравится или нет, не о том речь. Вот у кур бройлера, практикуют в суточном возрасте ампутацию первой фаланги крыла. На рост пера крыла не тратится энергия корма.
А у фландра уши, ого-го. Под два дециметра длинной, ещё и широкие, как локаторы. Тяжёлые наверное? Столярный клей из ушей никто не варит, отходы производства... wacko2

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
San511sanych пишет:

Леха Леха ты считаешь что у великанов опушенность лап сильнее чем у мясных пород КФ,НЗ и Серебра?

Сан саныч я не знаю про КФ..НЗ...я только с серебром могу сравнивать. У серого великана шерсть на лапах длинее и за счет этого они кажутся больше.Но когда держишь в руке лапки СВ и серебристого то разницы в весе не ощущаешь...спецыально на весах не весил....Огромная разница в характере и качествах породы (ну типа материнских....плодовитость...сложность покрытия) но не в выходе мяса.
Сан саныч у них есть что то в характере от бельгийцев...чем то похоже.Как самки серебристые лучше я самок СВ вывел весной.А вот крыть серебро оставил самца СВ...тогда лучше выходит на мясо...

Rybak

Посмотрите на компанию "Русский кролик" и поймёте, что все вы спорите не о том. Ни о чём спорите!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Василий так мы не спорим...просто обсуждаем без каких то далеко идущих выводов.У других может что то подругому...пусть сравнивают с тем что у меня..когда данных больше выводы точнее...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ольга568 пишет:

машина по преобразованию корма.

сидят рядом с 2 месячного возраста фландр немецкий пёстрый и серый великан ! Так последний жрёт в 3 раза больше чем первые ! Специально засекал а какашек наверное в 5 раз больше ! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Кто хорошо жрёт, радует. Значит здоров, растёт.....

Rybak
LexaLexa пишет:

Василий так мы не спорим...просто обсуждаем без каких то далеко идущих выводов.У других может что то подругому...пусть сравнивают с тем что у меня..когда данных больше выводы точнее...

Да ну!? А я вижу как воду в ступе толкут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Алекс я во первых не влазил в спор а просто занял место в первом ряду среди зрителей.

Значит обломайся, кина не будет!

На простейший вопрос так и не ответили. И прав тут только один, не побоявшийся сказать правду

LexaLexa пишет:

У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

LexaLexa пишет:

Сан саныч у них есть что то в характере от бельгийцев...чем то похоже.Как самки серебристые лучше я самок СВ вывел весной.А вот крыть серебро оставил самца СВ...тогда лучше выходит на мясо...

06.06.2015 - 04:45
: 316

..

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Veronichka пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

В такое хозяйство и заходить страшно,и к себе тех хозяев опастно пускать.

Хорошо что они не ходят ко мне))))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Что тут все спорят про вес кроликов smile3 вот у меня родились белые великаны им 30 дней и какой вес должен быть у малышей кто подскажет?? они в пределах 450 гр вроде, точно не скажу надо взвешивать, вчера солнце село и заряда не было весам.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

а я потдержу Алексея,у великанов выхлоп меньше,при одной живой массе.....!да,великаны дольше растут в перспективе,скороспелки до 4мес набрали почти мах свой вес,а великаны еще растут,но тушка у них явно проиграет к 3,5 мес по товарному виду и выходу....
ой,Ольга,можно подумать,что только Вы кормите супер пупер,все остальные "травкой и г...м"

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Kemerovcanin пишет:

Что тут все спорят про вес кроликов smile3 вот у меня родились белые великаны им 30 дней и какой вес должен быть у малышей кто подскажет?? они в пределах 450 гр вроде, точно не скажу надо взвешивать, вчера солнце село и заряда не было весам.

хороший показатель 0,8-1кг в месяц.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LexaLexa пишет:

Так же будет весить как и серебристые. У меня что СВ что серебристые одинаково и слово великан там только для фарса....и вес взрослого почти такой же как и у серебристых.Лапы кажутся больше изза большей опушенности....да и сам он на весах одинаково с серебристыми а на деле смотрится крупнее в половину из за более длинной шерсти,,,думаю поэтому и прилипло к нему погоняло великан...

yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

Предлагаю арбуз

У нас Соль-Илецкие арбузы начали зреть - вкуснотища, рекомендую! super

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Светлана Мягкова пишет:
Kemerovcanin пишет:

Что тут все спорят про вес кроликов smile3 вот у меня родились белые великаны им 30 дней и какой вес должен быть у малышей кто подскажет?? они в пределах 450 гр вроде, точно не скажу надо взвешивать, вчера солнце село и заряда не было весам.

хороший показатель 0,8-1кг в месяц.

Сегодня развешаю и скажу точный вес. но чет мне кажется в них 1 кг вообще нету