Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 295 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

А тут с каждой страницы фанфары звучат - за кроликами очередь, плодятся, что с клетками не успеваем, уже по полю бегают и жрут одну траву.
А мы и не успеваем даже деньги по карманам распихивать, не то что считать
]

Мои аплодисменты...! clap Как точно...а вот про то что кролики еще и какают народ понимает заглянув утром под новую клетку....в поисках нападавших за ночь купюр, и каково же его удивление увидев вместо оных.....шарики... shok

Veronichka
Alex Chel пишет:

Здравствуйте!Желание заниматься кроликами под вопросом,а вот объщаться на этом форуме пропало 100%!

Да нее,вернётся))))))
Очень жаль,что все стерто.Ведь сказали то правду.Проще выслушать,провести работу над ошибками и снова в бой.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

Вложение
rps20150811204137.jpg
Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

Вложение
rps20150811204137.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Hunt пишет:

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

Не мелковата для СВ?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Rybak
Каширский пишет:
Hunt пишет:

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

Не мелковата для СВ?

Обычно с такими данными я запускаю в работу. Однако утверждать, что это серый великан я бы не стал, учитывая, что чистых СВ даже в институте Аванасьева не гарантируют.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Hunt пишет:

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

только мне кажется,что с возраст уменьшили на месяцок.....и ушки должны быть трубочкой,узенькие,а здесь от фландера широкие сверху....

Rybak
Светлана Мягкова пишет:
Hunt пишет:

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

только мне кажется,что с возраст уменьшили на месяцок.....и ушки должны быть трубочкой,узенькие,а здесь от фландера широкие сверху....

Я тоже обратил на это внимание, но вес и возраст. Скорее всего возраст уменьшили, да.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Спасибо за коменты, я не силен в породных тонкостях кроликов, пока. В собачках не пропущу подвох, а кролы для меня новое...
А в общем, СВ чем отличается от фландра?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет. У родственника такая проблема, крольчиха странно выглядит странно. Под хвостом у нее все мокрое и боятся ее покрывать. Кто что сможет подскажите.

У меня подозрение на заболевание за того что в сарае живут куры и свиньи, а скоро и гуси будут жить, это первая причина а вторая в клетках очень грязно и сыровато.

Вложение
20150811194742.jpg
20150811194739.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Hunt пишет:

Сегодня приобрел еще одну кроличку, заявлена как Серый Великан, 4мес, 3.700 вес

На счет возраста незнаю...возможно фото такое...но то что великан это точно. Мои СВ такие же...вес тоже соответствует примерно....а ушки ..что ушки (св и выведена от фландра) единственное они у св не будут стоять всегда как у бельгийца....ну и фото бывает ушки увеличивает...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Всем привет. У родственника такая проблема, крольчиха странно выглядит странно. Под хвостом у нее все мокрое и боятся ее покрывать. Кто что сможет подскажите.

У меня подозрение на заболевание за того что в сарае живут куры и свиньи, а скоро и гуси будут жить, это первая причина а вторая в клетках очень грязно и сыровато.

Сергей, твои родственники сами избрали способ содержания кролей.Вряд ли народ будет тратить время, чтобы что то подсказывать, т.к. у них нет цели и опыта из кролика вырастить свинью.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Двс!! Понимаю, что наверно успел уже Вас "достать", но вопросы еще остались...

есть у меня сейчас 2 кролицы, помесь калиф-нзб и СВ.
Хочу купить крола, какой породы лучше брать для получения гибридов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Если смесь уже есть, зачем гибриды? dntknw

Rybak
Hunt пишет:

Двс!! Понимаю, что наверно успел уже Вас "достать", но вопросы еще остались...

есть у меня сейчас 2 кролицы, помесь калиф-нзб и СВ.
Хочу купить крола, какой породы лучше брать для получения гибридов?

Я бы на Вашем месте от такой помеси избавился. Ничего хорошег Вам они не принесут, даже если разводите для себя.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

Если смесь уже есть, зачем гибриды? dntknw

Уже намешано. Какие гибриды? Гибриды с породой (если найдете) - тоже гибриды. смеси. беспородные.
Какая разница - с кем мешать - результат в любом случае будет известен после достижения 60 дней
мальков.
Может и декорашки вылезут. Чего только не бывает...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Всем привет. У родственника такая проблема, крольчиха странно выглядит странно. Под хвостом у нее все мокрое и боятся ее покрывать. Кто что сможет подскажите.

У меня подозрение на заболевание за того что в сарае живут куры и свиньи, а скоро и гуси будут жить, это первая причина а вторая в клетках очень грязно и сыровато.

Сергей, твои родственники сами избрали способ содержания кролей.Вряд ли народ будет тратить время, чтобы что то подсказывать, т.к. у них нет цели и опыта из кролика вырастить свинью.

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

Veronichka
Kemerovcanin пишет:

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

В такое хозяйство и заходить страшно,и к себе тех хозяев опастно пускать.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Сорри, уточню 1 кролица помесь калифа и нзб, а вторая чистый СВ.

калифа я уберу, в замен возьму фландра или чистую калифку.

Читал, что гибрид лучше растет, вот и спрашиваю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я помесями не занимаюсь но на форуме утверждают что лучший результат гибридов бывает только в первом поколении а далее при мсешении гибрида с породой или гибрида с гибридом результаты резко ухудшаются.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Hunt пишет:

Двс!! Понимаю, что наверно успел уже Вас "достать", но вопросы еще остались...

есть у меня сейчас 2 кролицы, помесь калиф-нзб и СВ.
Хочу купить крола, какой породы лучше брать для получения гибридов?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/78476

Rybak
San511sanych пишет:

Я помесями не занимаюсь но на форуме утверждают что лучший результат гибридов бывает только в первом поколении а далее при мсешении гибрида с породой или гибрида с гибридом результаты резко ухудшаются.

Да, проверено на своих.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Да я им говорил что так не содержат кроликов и это плохо кончится, но как они сказали всегда так раньше держали и будем держать, я и не лезу сильно к ним. Если контакт был с их кроликами мою руки тщательно перед тем как идти к своим.

Прислушайся Вероничку. Твои кролы в зоне риска.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Ольга, а Вы подумайте логически, голова, лапы у великана больше, соответственно и вес отходов больше, значит выход меньше.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Светлана Мягкова пишет:

помоему очень достойный вес.....
а то откормят "лошадь" и мучаются с ней,тк не покрывается...

Тогда в чем соль? Если к забою великан весит так же как и мясная порода, а учитывая меньший выход мяса, не понимаю.

Да кто Вам сказал о меньшем выходе мяса.
Какой-нибудь "Кулибин" от кролиководства? Который на траве растил или на всякой хрени?

Ольга, а Вы подумайте логически, голова, лапы у великана больше, соответственно и вес отходов больше, значит выход меньше.

Чего лично мне думать? У меня все перед глазами. С весами. Электронными. С грудой мяса - филе, которое я не соскребу с 3-х месячных кроликов средних пород.
И выход у них одинаков. В литературе - нормальной, а не "ОБС", все давно описано и запротоколировано.
Логически рассуждать надо. Приветствую всегда. Но и настоятельно советую читать книги.
И в книгах

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну Вот!!!Кажется сейчас начнется?пора идти за пивом с чипсами. Крупные породы V.S. мясные - что выгоднее и с кого больше мяса??????

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Ну Вот!!!Кажется сейчас начнется?пора идти за пивом с чипсами. Крупные породы V.S. мясные - что выгоднее и с кого больше мяса??????

Вместо чипсов предлагаю книгу почитать. А пиво - не заметите, что почки отдельно, или работают через раз.
Предлагаю арбуз. Местных, нормальных - валом. Для здоровья полезно.