Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 164 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

геморагичку не делают раньше 1.5 мес...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dcurosu пишет:

Добрый день, хочу узнать правильно ли я все делаю ?? ))
Первое,сегодня отсадил крольчат им 39 дней, отсадил так как крольчихе рожать через 7-8 дней, так вот мне посоветовали их пропаивать сейчас от кокцидиоза 5 дней и сделать им прививки в возрасте 10 недель т.к. их маме я делал прививку в декабре сказали что у них должен быть хороший иммунитет от мамы.
Второе есть у меня 9 сирот им уже 41 день держу в доме кормлю сеном,комбикорм и овсяными хлопьями,хочу их уже переселять на улицу т.к. уже нет морозов,мне их посоветовали тоже пропаивать от кокцидиоза после этого через 2-3 дня сделать прививки от геморрагичьки и сразу после этого заселять их в уличные клетки.
Хочу знать все ли мне посоветовали правильно ?
за ранние всем спасибо yes3

Все Вам правильно посоветовали.

Ромашишка пишет:

геморагичку не делают раньше 1.5 мес...

Наталья Вячеславовна, читайте внимательнее, что пишет чел.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я внимательно читала...так на всякий случай написала...сама ж умудрилась сделать в месяц... laugh

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите , сейчас зашел к питомцам , смотрю два малька из маточника вылезли и на сетке сидят жмутся друг к другу, слепые еще, 12 дней от роду. не рано они начали вылезать? И может ли крольчиха их обратно сама вернуть?? я их взял сам обратно вернул. Как правильно???

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

И можно ли вообще мальков в руки брать ?? крольчиха их не кинет???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
МИХАИЛ 76 пишет:

И можно ли вообще мальков в руки брать ?? крольчиха их не кинет???

Можно, ничего не случится, будет и дальше кормить их. Бывает после кормления выпадают с маточника, берем , быстро закидываем и все.......Жизнь идет дальше....... wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
LexaLexa пишет:

Может ...может... laugh laugh laugh Дай хоть посьмеяться...а то весь день на рабочих ругался...

издевайтесь издевайтесь laugh 3х месяцев им не было. ошибся я по срокам blush2

Весы нормальные good - с Календарём проблема dread а пальцев загинать до 120 дней -не хватает super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
tornts пишет:
Andrey Dementyev пишет:
Maks83 пишет:
Serg.krsk пишет:
Maks83 пишет:

Фландерс-это крутая порода! good

Т9 я с мобильного сижу! а вы тут я так понял знатоки великие тупо с людей поорать собираетесь! гуру великие! толку от вас ни какого,
Всех благ!

Частично согласен )))

Все с чего-то начинали. На добрые шутки нечего обиды копить. У меня в январе случай был, кому расскажу - не поверят. Есть у меня крол БВ. Без яиц. Подпускал его после окролов к самкам окролившимся для снятия охоты (как говорил Цветков А.- крол провокатор. И цены ему в этом деле не было). Все хорошо. Все рады, особенно я, т. к. у меня есть второй крол - основной производитель. Но в первых числах февраля крольчиха с мальками 30 дней делает гнездо и кролится. Срочно отсаживаю мальков и два часа прихожу в себя: ничего себе провокатор без яиц! Все крольчихи проходили через него, и не один раз, но такого не было. Ищу еще раз эти две "штуковины" у него, и не нахожу!!!. Сейчас одна крольчиха на контрольном "испытании" от него. Жду результата.

Вспомнил мультик "Крылья, ноги, хвосты" когда гриф страуса взлетать учил - говорил что для того что бы взлететь нужно хорошо разогнаться - ну тот и разогнался!!! Вот так и у вас! Разогнался как следует lol http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%...

ЯйцаЯйца Главное Х......вост!!! ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Калифорнийка нормально разродится от фландра?

Вот нарыл где то в инете

Вложение
tabl140.png
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Калифорнийка нормально разродится от фландра?

Вот нарыл где то в инете

Прости, не увидела ответа. Туплю?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Судя по форме и виду документа - похоже на копию старого советского учебника (и фландров тогда еще не было) так что в табличке о них ни слова dntknw

Россия
: Бессоновка
11.12.2014 - 12:47
: 1
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Калифорнийка нормально разродится от фландра?

Вот нарыл где то в инете

Прости, не увидела ответа. Туплю?

У меня калифошка нормально от ризена разродилась, было 9, через месяц 8.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Всем обещал выложить результаты веса при убое своих гибридов. Отец : Помесь барана с бабочкой; Мать: Помесь барана с дворнягой. Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100. Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
San511sanych пишет:

ЯйцаЯйца Главное Х......вост!!! ya

laugh clap huh

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Всем обещал выложить результаты веса при убое своих гибридов. Отец : Помесь барана с бабочкой; Мать: Помесь барана с дворнягой. Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100. Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.

Мутанты какие-то

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Вопрос по привесам. Насколько большая разница в привесах при кормлении сено+вода и комбикорм+вода у калифорнийцев

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100.

Павел Николаевич, а с "календарем" все в порядке?
Тогда, я в ауте. shok

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
huchninec пишет:

Вопрос по привесам. Насколько большая разница в привесах при кормлении сено+вода и комбикорм+вода у калифорнийцев

А если Вас посадить на одну траву. Как Вы себя чуствовать будете? А если это еще в период набора роста, то думаю хана Вам laugh ушастые сделают Вам харакири lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Miha887 пишет:
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Калифорнийка нормально разродится от фландра?

Вот нарыл где то в инете

Прости, не увидела ответа. Туплю?

У меня калифошка нормально от ризена разродилась, было 9, через месяц 8.

Спасибо :). У меня в жизни не будет крупных пород, но все равно любопытно...

Veronichka

Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.
Павел Николаевич срочно делитесь рецептом:-) Если конечно не жалко

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
huchninec пишет:

Вопрос по привесам. Насколько большая разница в привесах при кормлении сено+вода и комбикорм+вода у калифорнийцев

А если Вас посадить на одну траву. Как Вы себя чуствовать будете? А если это еще в период набора роста, то думаю хана Вам laugh ушастые сделают Вам харакири lol

Я могу рассказать о разнице: в аналогичных условиях растила 2 группы крольчат, отсаженных от мамок в возрасте месяца. В первой группе по неопытности и желая кролям лучшего держала их на траве и овощах (преимущественно морковка). Во второй группе, наученная форумчанами, держала преимущественно на КК, давая морковку пару раз в неделю для поддержания здоровья и иммунитета. КК - без ограничения, зелень - сколько влезет в желудки. В итоге с потрошками: в первой группе в 90 дней тушки 1200-1600, во второй - 1400-1950. Ощутимая разница... И те и другие росли в вольере (прыгали-бегали вволю) и были рождены от одного папки и 3-х разных мамок - все тех же мамок в обоих случаях. Первая группа весенняя, вторая - осення (похожие погодные условия).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.
Павел Николаевич срочно делитесь рецептом:-) Если конечно не жалко

mail yes3
Нам тоже... плииииз

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

в аналогичных условиях растила 2 группы крольчат, отсаженных от мамок в возрасте месяца.

И Вы еще живы? lol
Извините Виктория, но действительно кроме смеха ничего такие экспитементы не вызывают. Но я помню про Ваши усилия при выращивании, так что снимаю перед Вами шляпу.

Ktototut пишет:

В итоге с потрошками: в первой группе в 90 дней тушки 1200-1600, во второй - 1400-1950. Ощутимая разница... И те и другие росли в вольере (прыгали-бегали вволю) и были рождены от одного папки и 3-х разных мамок - все тех же мамок в обоих случаях. Первая группа весенняя, вторая - осення (похожие погодные условия).

Теперь по делу!
Для чистоты эксперемента нужно было делить один окрол и завесы делать одновременно. У разных самок возможна разная молочность, а в результате разная динамика роста. Не стоит и забывать о кол-ве крольчат в окроле, даже разница в два малька играет роль на опять ту же динамику.
В цифрах во второй группе большой разбег в весе (450 гр.), но спишем это на жесткие климатические условия. И я бы покормил этих кроликов еще пару недель, думаю что в первой группе набор веса бы прекратился, а вторая продолжала рости.

Я понимаю людей которые пытаются выбрать между зерносмесью и КК, но между травой и КК вызывает только улыбку.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я не специально экспериментировала. так сложилось. Пробовала уменьшить расходы за счет выращивания на травке, хотя и КК всегда стоял у них в свободном доступе.Только проанализировала.
1) Разбег в весе потому, что в первой группе было 16 крольчат, а во второй группе был 21 крольченок - большее колличество даёт больший разброс результатов - это закон статистики.
2) Мамки - те же самые, все с хорошей молочностью, все на уплотненных окролах, все приносящие по 7-8 крольчат в каждом помете.
3) Основная разница в весе между минимумом и максимумом еще и потому, что во первой группе мальчиков и девочек было поровну. Во второй - мальчиков на треть больше. Правильней сравнивать среднее арифметическое - разница между группами выходит в грамм 250.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Я не специально экспериментировала. так сложилось. Пробовала уменьшить расходы за счет выращивания на травке, хотя и КК всегда стоял у них в свободном доступе.Только проанализировала.
1) Разбег в весе потому, что в первой группе было 16 крольчат, а во второй группе был 21 крольченок - большее колличество даёт больший разброс результатов - это закон статистики.
2) Мамки - те же самые, все с хорошей молочностью, все на уплотненных окролах, все приносящие по 7-8 крольчат в каждом помете.
3) Основная разница в весе между минимумом и максимумом еще и потому, что во первой группе мальчиков и девочек было поровну. Во второй - мальчиков на треть больше. Правильней сравнивать среднее арифметическое - разница между группами выходит в грамм 250.

Я не согласен с таким выводом - 250 гр., думаю что если эксперемент провести в более равных условиях, то разница составит не менее 500 гр. И проводить такие эксперементы не буду! Когда то я посадил самок в 120 дней на траву, чтоб не зажирели, человек не смог вовремя забрать, и через месяц был в шоке от увиденного. Первоначально прекрасное племя стало скелетами, даже визуально просматривался хребет. Потребовалось две недели, чтоб исправить ошибку.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

у кого нибудь в данное время кролики случались??? что то у меня никак нехотят сейчас видео в ютуб загружаю думаю через 2 часа загрузится и выложу

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:

у кого нибудь в данное время кролики случались??? что то у меня никак нехотят сейчас видео в ютуб загружаю думаю через 2 часа загрузится и выложу

Как они могут не хотеть? Может, им плохо предлагали? Или не тем?

Veronichka
Илья-сергеевич пишет:

у кого нибудь в данное время кролики случались??? что то у меня никак нехотят сейчас видео в ютуб загружаю думаю через 2 часа загрузится и выложу

У меня все с этим в порядке.Покормите витаминчиками,может поможет.Мне один знакомый говорил хвоей кормить с осени по весну и проблем с охотой не будет.Так и есть,проблем со случкой не знаю.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Илья-сергеевич пишет:

у кого нибудь в данное время кролики случались??? что то у меня никак нехотят сейчас видео в ютуб загружаю думаю через 2 часа загрузится и выложу

Недавно покрыл пять шт ...прямо в мороз.Аж бегом все жопы поднимали...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
San511sanych пишет:

Судя по форме и виду документа - похоже на копию старого советского учебника (и фландров тогда еще не было) так что в табличке о них ни слова dntknw

Фландры были...Большинство крупных пород кроликов выведено с его участием.Просто они не используются в промышленном скрещивании.Задача такого скрещивания получить мясные тушки,а не голову и уши:-)