Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 154 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Андрей, они что у тебя в морозильнике живут? lol

Только один обратил внимание? scratch_one-s_head

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Сергей 777 пишет:
Нач пишет:
Цыпа пишет:
ВладимирМих пишет:

Мои кошки принимают маточник.

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше....Ведь когда маточник заполнить сеном, то и порожка не остается - крольчата выпадают........... sad

Вы посмотрите фото лутше там есть фото где ма fotku точник разделяетса поперечной датской,как пишет ВЛадимир Мих кролчихи сами котралируют тимпиратуру в гнездовья так как самипо нужде подстилкой прикрывают или открывают в ход в гнездовья в таких случаях поравдо удачныйх крольчих надо ещё исыскать.рыбак по вашим коминтом так у всех кролиководов должно все быть идеально но увы не все такие как вы ине у всех есть вазможность так содержать как вы хотя вы сами продимонстриуте свой вариант содержания будем оретируватса чтоб вас не гложила fotku fotku fotku fotku

Сам прочитай, что написал.

lol Я валяюсь!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Согласен во многом!!! Раньше и без подогрева выживали ,но это не показатель ,что не надо его делать. Основной фактор опыт! Без этого ооочень сложно! Вспомните мои посты: почему крольчихи не крылись... оказалось не кролем крыл, так же и с холодом, некоторые моменты нужно пересмотреть и будет все ок! дойдем и до 90%.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
МИХАИЛ 76 пишет:

и будет все ок! дойдем и до 90%.

good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Юхнов пишет:

если у кроликовода в хозяйстве порядок, то неожиданностей быть не должно. Готовым надо быть к любым каверзам погоды.

good good good

Россия
: Белово
24.12.2014 - 13:37
: 4

Всем привет окролилась кролиха Белый великан 10 кролят 7мь съела а троих так и не кормила у неё это первый окрол что случилось не пойму?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
shlef пишет:

Я кормлю и ветками, зимой даю ежедневно по одной-две ветки. Больше всего любят именно ветки сливы, так же и вишню даю. Грушу любят и ель. А вот яблоню мои как то не очень едят.
Могу сфоткать если не верите

Так почему не верю , верю. Только сравнить с липой , осиной и ольхой , а потом сказать , что лучше поедают.
У меня летом , на побалывать , всякое бывает.

Вложение
dscn7281.jpg
dscn7285.jpg
Veronichka

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.И какой из этих лучше.Столько перечитала,а так и не поняла сколько на сколько разводить.Не закидывайте пожалуйста камнями blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Mihalich61 пишет:

У меня летом , на побалывать , всякое бывает.

Ну ладно первый это базилик ... а второй то кустик -- wacko2 и что едят ?!
Базилик едят ?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Serg.krsk пишет:
Andrey Dementyev пишет:

я уже думаю как бороться с жарой...

я думаю что с такой зимой, у нас тоже 3-5 градусов будет. только ПЛЮС
Для справки: сейчас минус 2

я лично порт минус 15 начинаю пережить,
у нас в этом году дней пять была такая погода...
сейчас 0

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.И какой из этих лучше.Столько перечитала,а так и не поняла сколько на сколько разводить.Не закидывайте пожалуйста камнями blush2

Почему вы решили, что надо бороться такими мощными антибиотиками. Это не кошка! И даже не собака! Одним махом все бактерии пищевода убьете и лечить будет некого!
Пусть опытные подскажут, как лечить (или это профилактика?).

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Вот и погода... вчера кролики померзли сейчас +2 . Судьба.

Veronichka
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.И какой из этих лучше.Столько перечитала,а так и не поняла сколько на сколько разводить.Не закидывайте пожалуйста камнями blush2

Почему вы решили, что надо бороться такими мощными антибиотиками. Это не кошка! И даже не собака! Одним махом все бактерии пищевода убьете и лечить будет некого!
Пусть опытные подскажут, как лечить (или это профилактика?).

Виктория это лечение.У меня внезапно началась эпидемия этой дряни,кроликов валит на УРА.У нас единственная вет аптека в которой нет от какцидий ничего.Мне так каж.что это единственный выход для меня.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Загрузила в гугле и быстро нашла способы лечения этой болячки. В том числе йод в питье...
Я в интернете с мобильного - проблемно скопировать сюда найденный текст.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Veronichka пишет:

как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.

Для лечения и профилактики кокцидиоза применяют: сульфадиметоксин внутрь в дозах 0,2 г на 1 кг живой массы в 1-й день и по 0,1 г в последующие 4. После 5-дневного перерыва курс лечения повторяют. При расчете на 1 кг корма доза составляет 3,2 г в 1-й день и 1,6 г в последующие 4.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Повторю. Подскажите пожалуйста, нормальные ли это размеры
маточников 1. 380х350? 2. 400х300? ( породы кроликов
средние )

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Andrey Dementyev пишет:

1. 380х350? 2. 400х300?

У меня маточники не стационарные, размеры 300*300*600, естественно есть некоторые отступления от размера. yes3

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Ольга568 пишет:

Такое ощущение, что раньше, до изобретения грелок, пленки, самрега и т.п. кролики не плодились. По закону подлости у каждого кроликовода окрол именно в самый холодный день месяца. Было и -25, и - 30, и были живы и здоровы. И были весенние окролы при -1, +5, когда утром все были трупиками. Как повезет!

Вот это точно!

Очень глубокое заблуждение! До изобретения грелок и пр. зимние окролы не проводили, если только не содержали в отапливаемых сараях, без свежего воздуха в вонизме. Грелки и обогрев воды при уличном содержании изобрёл академик Михайлов Игорь Николаевич, светлая ему память, чем в разы повысил производительность в кролиководстве. Помните это, люди.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
ВладимирМих пишет:
Andrey Dementyev пишет:

1. 380х350? 2. 400х300?

У меня маточники не стационарные, размеры 300*300*600, естественно есть некоторые отступления от размера. yes3

высота сколько?

Rybak
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.И какой из этих лучше.Столько перечитала,а так и не поняла сколько на сколько разводить.Не закидывайте пожалуйста камнями blush2

Почему вы решили, что надо бороться такими мощными антибиотиками. Это не кошка! И даже не собака! Одним махом все бактерии пищевода убьете и лечить будет некого!
Пусть опытные подскажут, как лечить (или это профилактика?).

Виктория это лечение.У меня внезапно началась эпидемия этой дряни,кроликов валит на УРА.У нас единственная вет аптека в которой нет от какцидий ничего.Мне так каж.что это единственный выход для меня.

Бороться надо не с болезнью. Болезнь - это следствие. У Вас грязно! Уберите грязь и не надо будет антибиотиками травиться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

изобрёл академик Михайлов Игорь Николаевич

Василий,не создавай кумира.Я,его тоже уважаю за то,что собрал все новое на то время и создание первой франшизы,но он нечего не изобретал.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Natascha.Reznikova пишет:

Ну ладно первый это базилик ..

Нет , это амарант . Едят и то и то , только подавай.

Veronichka

Василий Васильевич,Вы ошибаетесь!В клетках чисто.Я грешу на сено и наколлективную экскурсию соседей.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Rybak пишет:

зимние окролы не проводили, если только не содержали в отапливаемых сараях, без свежего воздуха в вонизме.

Заблуждение .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Andrey Dementyev пишет:

высота сколько

Высота - 300, ширина - 300, длина - 600.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Болезнь - это следствие

Один из .. - скученность.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

изобрёл академик Михайлов Игорь Николаевич

Василий,не создавай кумира.Я,его тоже уважаю за то,что собрал все новое на то время и создание первой франшизы,но он нечего не изобретал.

Не создаю, но строго придерживаюсь его технологии. Поэтому и поводов для бесконечных флудизмов у меня нет. Развели тут обмен бредовыми идеями. Если бы учили матчасть, то и темы бы такой не было. А для флудизьма тут одна девушка создала специальную тему. И почему её до сих пор не закрыли?

Rybak
Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы ошибаетесь!В клетках чисто.Я грешу на сено и наколлективную экскурсию соседей.

Никто не виноват, только Вы сами!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Господа ,что за спор??
Не о чем!!!!!
Раньше и при лампадах и лучинах жили- так что давайте вернемся???
а при каких условиях и кому как выращивать, решать самому!!!
Рыбак как то был прав когда ответил мне -каждому самому решать чего кто хочет добиться от кролиководства. Кому то трех кроликов ,а кому то сотни будет мало.
Я конечно новичок в кролиководстве ,но в других занятиях тот же принцип.
Разделяй и властвуй.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Михаил лучины здесь не причём .
И тогда и сейчас люди ( не ГОСПОДА ) проводили и проводят зимние окролы без всякого подогрева . Вот в январе из девяти крольчих только у одной замёрзли крольчата и то не по её вине , сделала гнездо нарвала много пуха но окролилась в клетке на сетке , но я ей дал второй шанс и всё хорлшо у неё в феврале .
Так я очень скептически отношусь к поклонникам медалистов в космической области в кролиководстве .