Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 155 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот и наступило утро .. не доброе.. от одной из крольчих их получилось аж 14 шт . и они все померзли...
ППЦ ...

Михаил странный Вы человек. Я сегодня заехал с работы на десять минут в магазин, купил 25 см. ИК пленки за 125р.(меньше стоимости бутылки водки), от сгоревшего фена жены за 10 мин. Провод с вилкой припаял и положил в маточник, крольчиха ночью рожает. Вы за бутылку водки профукали 10 косарей. Неужели Вы такой богатый или у вас такое громадное поголовье что вы не можете создать условия для гарантированного окрола. Я Вам совсем не сочувствую.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот и наступило утро .. не доброе.. от одной из крольчих их получилось аж 14 шт . и они все померзли...
ППЦ ...

Михаил странный Вы человек. Я сегодня заехал с работы на десять минут в магазин, купил 25 см. ИК пленки за 125р.(меньше стоимости бутылки водки), от сгоревшего фена жены за 10 мин. Провод с вилкой припаял и положил в маточник, крольчиха ночью рожает. Вы за бутылку водки профукали 10 косарей. Неужели Вы такой богатый или у вас такое громадное поголовье что вы не можете создать условия для гарантированного окрола. Я Вам совсем не сочувствую.

Респект и уважуха тебе Павел Николаевич! Аргументы просто зачотные!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:

Ребяты, если у кроликовода в хозяйстве порядок, то неожиданностей быть не должно. Готовым надо быть к любым каверзам погоды...и не только.

Век живи век учись, всё приходит с опытом. Никакая книга не научит так, как собственный опыт! К тому-же и на старуху бывает проруха.. А с погодой никто не может угадать тем более если занимаетесь зимними окролами. Как человек может за месяц знать погоду, если метеоцентр даёт прогноз только на три дня более-менее точно, а остальные дни это только прогнозы!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Не создаю, но строго придерживаюсь его технологии. Поэтому и поводов для бесконечных флудизмов у меня нет. Развели тут обмен бредовыми идеями. Если бы учили матчасть, то и темы бы такой не было. А для флудизьма тут одна девушка создала специальную тему. И почему её до сих пор не закрыли?

Еслиб все так думали, ничего нового бы и не изобрели, а пользовались всем старым. Матчасть это очень хорошо, но до появления инета, все разводили кроликов кто как мог. Практически всю зиму проходят окролы без подогревов и я уверен, что кролики значительно выносливее своих летних собратьев! А форум для того что-бы делиться своим опытом и своими наработками..Очень нужная вещь! Нельзя всё делать по шаблону, надо и своё привносить, сколько людей столько и мнений..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Не создаю, но строго придерживаюсь его технологии. Поэтому и поводов для бесконечных флудизмов у меня нет. Развели тут обмен бредовыми идеями. Если бы учили матчасть, то и темы бы такой не было. А для флудизьма тут одна девушка создала специальную тему. И почему её до сих пор не закрыли?

Еслиб все так думали, ничего нового бы и не изобрели, а пользовались всем старым. Матчасть это очень хорошо, но до появления инета, все разводили кроликов кто как мог. Практически всю зиму проходят окролы без подогревов и я уверен, что кролики значительно выносливее своих летних собратьев! А форум для того что-бы делиться своим опытом и своими наработками..Очень нужная вещь! Нельзя всё делать по шаблону, надо и своё привносить, сколько людей столько и мнений..

thank_you good

Lev_Orlov пишет:
Александр Юхнов пишет:

Ребяты, если у кроликовода в хозяйстве порядок, то неожиданностей быть не должно. Готовым надо быть к любым каверзам погоды...и не только.

Век живи век учись, всё приходит с опытом. Никакая книга не научит так, как собственный опыт! К тому-же и на старуху бывает проруха.. А с погодой никто не может угадать тем более если занимаетесь зимними окролами. Как человек может за месяц знать погоду, если метеоцентр даёт прогноз только на три дня более-менее точно, а остальные дни это только прогнозы!

Как у нас: обещали на вчера ливень, а получили пылевую бурю... такая вот маленькая разница...

Думаю, что крайне трудно в СНГ-шных погодных условиях неопытному кролиководу с первой попытки справиться с зимними окролами. Это же высший пилотаж! Вспомните себя в первые зимние окролы - неужели поджилки не тряслись?
А комент с упоминанием водки - класс! Вот все кругом просто ленивые и тупые, а дойдет до них лучше, если примером бутылку беленькой брать! Непродуктивная жестокость по отношению к человеку, рассчитывавшего на реакцию друзей.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Вспомните себя в первые зимние окролы - неужели поджилки не тряслись?

Всегда бывают неожиданности если первородка и летом, и зимой. Если самка прошла этот рубеж и осталась на развод, а не ушла на рагу, Я спокойно себя чувствую, пересчитал и убрал на место..)

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Не создаю, но строго придерживаюсь его технологии. Поэтому и поводов для бесконечных флудизмов у меня нет. Развели тут обмен бредовыми идеями. Если бы учили матчасть, то и темы бы такой не было. А для флудизьма тут одна девушка создала специальную тему. И почему её до сих пор не закрыли?

Еслиб все так думали, ничего нового бы и не изобрели, а пользовались всем старым. Матчасть это очень хорошо, но до появления инета, все разводили кроликов кто как мог. Практически всю зиму проходят окролы без подогревов и я уверен, что кролики значительно выносливее своих летних собратьев! А форум для того что-бы делиться своим опытом и своими наработками..Очень нужная вещь! Нельзя всё делать по шаблону, надо и своё привносить, сколько людей столько и мнений..

И это тоже флуд, Lev_Orlov. Игорь Николаевич указывал на то, что зимние кролики более выносливые, однако это происходит не из-за того, что они рождаются без подогрева.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Практически всю зиму проходят окролы без подогревов и я уверен, что кролики значительно выносливее своих летних собратьев!

Уважаемые коллеги. Крольчата появляются на свет голые, мокрые и слепые, да к тому же еще и практически лишенные возможности передвигаться. В природе крольчиха устраивает гнездо отнюдь не на мерзлой открытой площадке, а в норе, которую еще и закупоривает для сохранения микроклимата и жизни потомства. Лишив ее этой возможности необходимо самому позаботиться о соблюдении этих условий, и будет Вам счастье. yes3

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

Практически всю зиму проходят окролы без подогревов и я уверен, что кролики значительно выносливее своих летних собратьев!

Уважаемые коллеги. Крольчата появляются на свет голые, мокрые и слепые, да к тому же еще и практически лишенные возможности передвигаться. В природе крольчиха устраивает гнездо отнюдь не на мерзлой открытой площадке, а в норе, которую еще и закупоривает для сохранения микроклимата и жизни потомства. Лишив ее этой возможности необходимо самому позаботиться о соблюдении этих условий, и будет Вам счастье. yes3

Я горжусь тем, что знаю человека по имени Евгений Витальевич Макляков!

С уважением, В.Г.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Да и так все ясно, за пост про "беленькую" респект!!) мы здесь общаемся для того ,что бы опытом делиться и ошибки выявлять!
Не сказать ,что поленился, наверное на авось понадеялся, вроде и маточники сделал качественные, поилки и те с самрегом, а вот подогрев маточников думал не к чему так как клетки в сарае ,но он не отапливается... у второй то все нормально в итоге. Подстраховаться надо было - это ФАКТ.

МАКЛЯК пишет:
Уважаемые коллеги. Крольчата появляются на свет голые, мокрые и слепые, да к тому же еще и практически лишенные возможности передвигаться. В природе крольчиха устраивает гнездо отнюдь не на мерзлой открытой площадке, а в норе, которую еще и закупоривает для сохранения микроклимата и жизни потомства. Лишив ее этой возможности необходимо самому позаботиться о соблюдении этих условий, и будет Вам счастье.
это тоже Факт.

Опыт- сын ошибок трудных !!!))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

....До изобретения грелок и пр. зимние окролы не проводили....

По -русски говоря,-Брехня! yes2
Всегда проводились круглогодичные окролы. Мы в гнёзда зимой просто побольше ранее собранного пуха добавляли. В морозы как уже писал уже, просто крольчат забираешь домой и не нужны всякие там грелки от "академиков".
...Или на время окрола зимой переводишь крольчих в сарай, проверенные матки обычно хорошо крольчат укрывают в гнезде.... smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:

..Или на время окрола зимой переводишь крольчих в сарай, проверенные матки обычно хорошо крольчат укрывают в гнезде....

Это всё так конечно, у меня и на улице рожают, просто маточники конкретные в таких можно самому жить. Но вот если нет у меня возможности купить, не продают у нас такого! Чтож теперь не планировать зимние окролы, да одна первородка погубит часть потомства, но остальные то выходят! И могу заметить, что размеры крольчат более чем достойные, значит хватает тепла! А так, я бы купил, честно! Мож плохо искал dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Еще раз скажу:

МАКЛЯК пишет:

необходимо самому позаботиться о соблюдении этих условий

А вот каким образом - это решать Вам, исходя из Ваших предпочтений, способностей и возможностей.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

good

Veronichka
viktor popov пишет:
Veronichka пишет:

как разводить таблетки бисептол и сульфадиметоксин для борьбы с кокцидиозом.

Для лечения и профилактики кокцидиоза применяют: сульфадиметоксин внутрь в дозах 0,2 г на 1 кг живой массы в 1-й день и по 0,1 г в последующие 4. После 5-дневного перерыва курс лечения повторяют. При расчете на 1 кг корма доза составляет 3,2 г в 1-й день и 1,6 г в последующие 4.

Спасибо огромное!!!!!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Rybak блокировка до 26.02.2015
- мат на форуме
- хамское поведение
- переходы на личности

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Попробую отвлечь своим "больным" вопросом от мясорубки!
Две недели назад отсадил от мамки 45-дневный выводок.Пока они сидели с мамкой то в клетке(на шиферном полу было довольно чисто - то есть уборки раз в неделю было достаточно(мамка+7мальков)
После отсадки через сутки я пришёл посмотреть на них и был в шоке!Весь пол был ТАК засран и зассан !!! Можно выразиться - по колено!При чём наибольшее количество у передней стенки.Думал может из за скученности хотя вчера всё было нормально на такой же площади.Рассадил их по двое в три клетки по две головы но не помогло - срач такой же(только теперь в трёх клетках)Приходйтся убирать каждый день! НО не это самое страшное.В такой антисанитарии стали хватать кишечную инфекцию.За три вода кролиководства такое наблюдаю первый раз.
Новые клетки аналогичные по конструкции с маточником в котором они выросли НО расположены - зеркально(спина к спине) вот я и думаю - неужели они ТАК ориентируются по магнитному полю земли или по солнцу???А если это так то почему другие так никогда не делали???

У кого какие предположения?Или в чём моя ошибка?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Moderator пишет:

Rybak блокировка до 26.02.2015
- мат на форуме
- хамское поведение
- переходы на личности

Спасибо

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Одну клетку делал с по принципу плоский шифер и сетка - ситуация была аналогична как выше описано - отказался.
7-8 мальков+крольчиха в клетке площадью 1м. кв. на подстилке, периодически добавляю опилки, уборка по мере загрязнения, определяю без каких-то критериев, просто визуально. После отсадки мальков генеральная уборка, побелка известью, ремонт и самка заселяется снова, цикл повторяется. Вот как-то так. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Но раньше то ТАКОГО - не было!Ну были совсем чистюли или в пределах нормы - то есть чаще раза в неделю не было необходимости чистить.А у этих вечером уберу а на следующий день опять "по колено".Другие выводки старше них на две и три недели вобще чистюли - две недели не убираю и чисто!А этих - ПОУБИВАВ БЫ!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И ещё один момент - у этой крольчихи второй окрол.С первым выводком было всё в порядке!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

следующий день опять "по колено

Может быть выявить провокатора, за которым повторяют другие? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Явно перекармливаешь, Саныч. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
San511sanych пишет:

следующий день опять "по колено

Может быть выявить провокатора, за которым повторяют другие? scratch_one-s_head

Так они все вместе в одной клетке всего один день посидели.До этого сидели с мамкой и все было чисто.А на следующий день расселил их по двое в отдельных апартаментах.Что ж в каждой по провокатору?!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Явно перекармливаешь, Саныч. lol

Дык на безнормативном же кормлении!?
Расход корма в норме!
Только говна на скатах нет!Оно всё в клетке скапливается!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Меня волнует не частота уборки а то что уже у двоих понос появлялся.Пока победил без палки.Но боюсь рецидива!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...Две недели назад отсадил от мамки...

Рискну предположить или посоветовать...
Отсаживать надо было самку, а мальков оставлять в насиженном месте.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

двоих понос появлялся

Может быть в этом и причина - скатываться нечему, не горошки ведь. Перевести на сено, дать крепительное для ЖКТ. Похоже так отреагировали на отъём от мамки. scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Юхнов пишет:

Отсаживать надо было самку, а мальков оставлять в насиженном месте.

Антистрессовый метод. good
Как вариант, можно и с маткой вместе отсадить. А через пару дней крольчиху отсадить на пару часов, потом вернуть назад, на следующий день побольше. И так в течении недели увеличивать время отсадки, а уже потом совсем её отсадить. Тоже вариант.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
Александр Юхнов пишет:

Отсаживать надо было самку, а мальков оставлять в насиженном месте.

Антистрессовый метод. good
Как вариант, можно и с маткой вместе отсадить. А через пару дней крольчиху отсадить на пару часов, потом вернуть назад, на следующий день побольше. И так в течении недели увеличивать время отсадки, а уже потом совсем её отсадить. Тоже вариант.....

Крольчиха сидела в соседней клетке через сетчатую перегородку три дня (пока мылась и сохла клетка)Дело в том что ей через пару недель после отсадки уже опять кролиться.и ей же отдохнуть от мальков нужно.
А насчет поноса он появился у двоих малышей примерно через пять дней проживания в засраных клетках.Тут блин еще погода около нуля градусаов когда моча не мерзнет и не высыхает и стоит болотом.И хотя пол с наклоном к задней стенке а мочатся они под переднюю стенку(при чем во всех трех клетках одинаково) и моча плохо стекает потому как течет сквозь шарики и труху люцерны на полу.И шарики по этому не скатываются потому что размокают и прилипают к шиферу.Блин!!! Замкнутый круг получается bang Если бы они мочились у задней стенки на сетке (как у всех в других клетках получается) то и шарики были бы сухие и сметались хвостами и пузами в сетку.НО....... scratch_one-s_head это мне так хочется а они себе на уме ссут под переднюю стенку! dread
Просто не пойму в чем причина - делал всегда так всё со всеми одинаково и вот только один единственный выводок такие чудеса творит.
Этих вытерплю и доращу уж как нибудь и пущу всех на мясо.Но если от этой же крольчихи будет опять такое то ее то же wiggle