Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 151 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
наобеднаужин пишет:
Mihalich61 пишет:

Что бы не возникало лишних вопросов от особо (утренне - обедо - уженных) , имею 35 рабочих самок.

ну не понЯл я про сахар , дай утверждение "бетонное"
"кажется" не годится
Изучаю сейчас ионный обмен - думаю подкормить кролей ионами

Жжот. И всё ему с рук сходит... Сдаётся мне это кто-то из своих?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Всем доброго времени суток!!
Подскажите, сейчас осмотрел маточники - сегодня срок рожать, - 10 темп воздуха, и у одной гнездо есть в сене и там розовые комочки, но не пищат и вроде не двигаются!!! стоит ли тщательнее осматривать ??? смотрел "одним глазком"

22.03.2010 - 11:48
: 6924

наобеднаужин блокировка до 23.02.2015
- Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)

Veronichka
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем доброго времени суток!!
Подскажите, сейчас осмотрел маточники - сегодня срок рожать, - 10 темп воздуха, и у одной гнездо есть в сене и там розовые комочки, но не пищат и вроде не двигаются!!! стоит ли тщательнее осматривать ??? смотрел "одним глазком"

Здравствуйте!Конечно осмотрите.А не двигаються потомучто наелись и спят.А гнездо я тоже осматриваю срозу после рождения.Самку уберите или закройте вход в маточник,а после осмотра самку минуть через 20 я запускаю.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я не открываю ...пушок чуток раздвинула пальчиком попробовала тепло...значит все нормально...при - 10 как то холодно...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

попробовала тепло...значит все нормально...

yes3

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Осмотрел, 4 точно живые и теплые!!!!!! о один как чуть в стороне и наполовину холодный((((( я положил его поближе и прикрыл -может отойдет?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем доброго времени суток!!
Подскажите, сейчас осмотрел маточники - сегодня срок рожать, - 10 темп воздуха, и у одной гнездо есть в сене и там розовые комочки, но не пищат и вроде не двигаются!!! стоит ли тщательнее осматривать ??? смотрел "одним глазком"

Все здесь пишут, что в гнездо либо не лазят (зимой особенно! нефих нарушать пуховой кокон, сделанный крольчихой), либо уносят маточник в дом и там смотрят. При -10 оголить новорожденных крольчат, свежевылизанных крольчихой, которые толщиной с мужской палец.... - доморозить, если ещё не замерзли... Дай бог, чтобы они просто спали сытые...

Высказались более крутые кролиководы, я зря влезла, но стирать уже не буду...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я не лазию в гнезда...руки у меня "кривые" один раз влезла.прикопала малыша так что он не смог выбраться...второй раз выпал на пол с верхнего гнезда 1.5 метра. но вроде выжил...теперь жду пока сами вылезут...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а я всегда проверяю сразу после родов,достаю всех,считаю,осматриваю ....потом укрыла обратно и все,они там сами повозятся,укроются....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

А 5 штук для первокролки это нормально?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

А 5 штук для первокролки это нормально?

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Светлана Мягкова пишет:

а я всегда проверяю сразу после родов,достаю всех,считаю,осматриваю ....потом укрыла обратно и все,они там сами повозятся,укроются....

я считаю ,что это правильно! но у меня не получается... blush2

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте во дворе стоит большая верба. Можно ли подкармливать крольчат молодыми ветками. На ветвях уже почки набухли. И в дольнейшем можно ли свежими ветками кормить или нужно подвялить?

Veronichka
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте во дворе стоит большая верба. Можно ли подкармливать крольчат молодыми ветками. На ветвях уже почки набухли. И в дольнейшем можно ли свежими ветками кормить или нужно подвялить?

Я прям свежие режу всю зиму.Они с удовольствием их обгрызают,хотя и венники им заготовила,но свеженькое за оби щеки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте во дворе стоит большая верба. Можно ли подкармливать крольчат молодыми ветками. На ветвях уже почки набухли. И в дольнейшем можно ли свежими ветками кормить или нужно подвялить?

Я прям свежие режу всю зиму.Они с удовольствием их обгрызают,хотя и венники им заготовила,но свеженькое за оби щеки.

Я своим даю ветки граната свежие. Только молодежь их грызет. Опытные кроли предпочитают КК.

Veronichka
МИХАИЛ 76 пишет:

А 5 штук для первокролки это нормально?

Поначалу у первокролок и пять и шесть было,а сейчас от 9 до 12.Мне каж-ся,что это нормально

Veronichka

Я тут нарезала недавно в лесу ветки малины,так мои зайцы чуть не захлебнулись слюной от счастья через час практически у всех и намека не осталось на ветки.И рябину и осину и липу и т.д как зимой,так летом в свеж.виде.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Moderator пишет:

наобеднаужин блокировка до 23.02.2015
- Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)

Видать Rybak "старые связи" подключил?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Связи не связи, а дело делать нужно. Вероника в старых учебниках по кролиководству , в веточном корме только одно ограничение: косточковые , вишню,сливу, торн - без фанатизма. Хвойные и фруктовые предпочтительнее. У меня клен остролистный фигачут на ура.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Хвойные и фруктовые предпочтительнее.

Я бы добавил и все лиственные ( дуб , ольха , ива и т. д. и т. п. ).
Но не как основной корм , а как побалывать.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ktototut пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

А 5 штук для первокролки это нормально?

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Колличество крольчат в помете зависит от того,сколько фоликул созрело на момент зачатья. Ну и от качества спермы тоже. Поэтому сложно сказать кто главней в этом смысле. А для первокролки 5 шт. это нормально. Пусть потренируется быть мамой....

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Связи не связи, а дело делать нужно. Вероника в старых учебниках по кролиководству , в веточном корме только одно ограничение: косточковые , вишню,сливу, торн - без фанатизма. Хвойные и фруктовые предпочтительнее. У меня клен остролистный фигачут на ура.

Тоесть немного вишни можно?А то я совсем не давала.А у нас столько заброшеных огородов,а там вишней все заросло.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Связи не связи, а дело делать нужно. Вероника в старых учебниках по кролиководству , в веточном корме только одно ограничение: косточковые , вишню,сливу, торн - без фанатизма. Хвойные и фруктовые предпочтительнее. У меня клен остролистный фигачут на ура.

Тоесть немного вишни можно?А то я совсем не давала.А у нас столько заброшеных огородов,а там вишней все заросло.

Косточковые в коре содержат синильную кислоту, а это яд. Яды в малых дозах - лекарства, поэтому и без фанатизма - побалывать.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

В итоге, Обе крольчихи разродились !!!))) глобально не осматривал, но все вроде бы ттт хорошо!!! надеюсь переживут похолодание... Мой первый окрол)))

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:

В итоге, Обе крольчихи разродились !!!))) глобально не осматривал, но все вроде бы ттт хорошо!!! надеюсь переживут похолодание... Мой первый окрол)))

С почином!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МИХАИЛ 76 пишет:

В итоге, Обе крольчихи разродились !!!

МИХАИЛ 76 пишет:

Мой первый окрол

super

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
МИХАИЛ 76 пишет:

В итоге, Обе крольчихи разродились !!!))) глобально не осматривал, но все вроде бы ттт хорошо!!! надеюсь переживут похолодание... Мой первый окрол)))

поздравляю!!! больше вам первых окролов, точнее сохранить это особое чувство)))

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Спасибо!!!)

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Косточковые в коре содержат синильную кислоту, а это яд. Яды в малых дозах - лекарства, поэтому и без фанатизма - побалывать.

Это не правда!
В самих косточках содержится амигдалин, при разрушении которого в организме выделяется синильная кислота. В коре и листьях амигдалин не содержится. Так что ветки всех косточковых в пищу кроликам давать можно.