Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 158 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15

А если наоборот сделать... Маленький самец и крупная самка? Че из этого выйдет?

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Предыдущий хозяин так сказал. И сказал, что больше не выростут.

Ваварченко Дмитрий пишет:

Че с ними делать незнаю...

Продайте как декоративных или задарите такому-же;кролиководу;,зачем на них корм переводить.

Это подарок родственика, ему за дллги отдали их, жалко как то... Обидяца.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ваварченко Дмитрий пишет:

Такой возможности нет. Думаю, может пока еще подаждать... Может выростут...

Где то на сайте видел рецепт копченой мелочишки к пиву. По моему это как раз к пиву. Хотя такой опыт по улучшению породности и веса декорашек есть у форумчанки "Ктототут" из Израиля можете спросить совета у нее.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Такой возможности нет. Думаю, может пока еще подаждать... Может выростут...

Где то на сайте видел рецепт копченой мелочишки к пиву. По моему это как раз к пиву. Хотя такой опыт по улучшению породности и веса декорашек есть у форумчанки "Ктототут" из Израиля можете спросить совета у нее.

К пиво можно попробовать... Хотелось бы конечно, чтоб из них хоть какой то толк получился...

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Такой возможности нет. Думаю, может пока еще подаждать... Может выростут...

Где то на сайте видел рецепт копченой мелочишки к пиву. По моему это как раз к пиву. Хотя такой опыт по улучшению породности и веса декорашек есть у форумчанки "Ктототут" из Израиля можете спросить совета у нее.

К пиво можно попробовать... Хотелось бы конечно, чтоб из них хоть какой то толк получился...

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

Я просто надеялся, что они выростут хотя бы до 2,5 кг...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А других завести можно в ваших краях? Кг так на 5-6,- взрослый кролик. Стимул будет тогда их кормить.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Рекомендую Вам создать тему "Выращивание кролика-гиганта из декоративного-рахитика". smile3

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
МАКЛЯК пишет:

Рекомендую Вам создать тему "Выращивание кролика-гиганта из декоративного-рахитика". smile3

good laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Такой возможности нет. Думаю, может пока еще подаждать... Может выростут...

Где то на сайте видел рецепт копченой мелочишки к пиву. По моему это как раз к пиву. Хотя такой опыт по улучшению породности и веса декорашек есть у форумчанки "Ктототут" из Израиля можете спросить совета у нее.

Читала-читала молча... Я не смешивала мясных с декоративными. Подарите мелкого в семью, где дети. Детям - радость, вам - халявный детский сад. Будет расти - возмете назад, когда ребенок наингается. Не будет расти, декорашка он(она) - ребенку будет притно...
По пропорциям между весом и ростом в 4 месяца 1.5 кг... - это многова-то для декарашки. Мои столько весили во взрослом состоянии. В 4 месяца были 1.2-1.3 живого веса.
Если такой вес в 4 месяца - следствие неудачного разведения/ухода, то на разведение таких же точно не пускают. Могу только гарантировать, что на вкус декорашки тоже очень даже не плохи...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ваварченко Дмитрий пишет:
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

Я просто надеялся, что они выростут хотя бы до 2,5 кг...

У большинства пород основной рост до 4-х месяцев... Особо уже и не вырастут....

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
LAV пишет:

А других завести можно в ваших краях? Кг так на 5-6,- взрослый кролик. Стимул будет тогда их кормить.....

Я только только начал разводить кроликов... Взял крольчиху с двумя крольчатами, которые оказались самками. Через неделю мне привезли крола с брянской области, потом вот этих мелких отдали. Пак только успел навести справки где корм брать и нашел знакомого к которому можео будет крольчих на случку отвезти для разнообразия... А по поводу дополнительной покупки еще даже не думал... Да и пока хочеца, чтоб эти хотя бы оправдали вложеные средства. А то вдруг у меня ничего не получица...

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
Ktototut пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

Я просто надеялся, что они выростут хотя бы до 2,5 кг...

У большинства пород основной рост до 4-х месяцев... Особо уже и не вырастут....

Я всетаки надеюсь, что с возрастом прошлый хозяин ошибся...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ваварченко Дмитрий пишет:
Ktototut пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

Я просто надеялся, что они выростут хотя бы до 2,5 кг...

У большинства пород основной рост до 4-х месяцев... Особо уже и не вырастут....

Я всетаки надеюсь, что с возрастом прошлый хозяин ошибся...

Тут опытные умудряются примерный возраст по фото определять... У мальчиков проще: если яйца вывалились - 4 месяца есть...

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
Ktototut пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:
Ktototut пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:
viktor popov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Обидяца.

Ну,Вы, не обиделись за такой "подарок"?,значит у Вас все хорошо.

Я просто надеялся, что они выростут хотя бы до 2,5 кг...

У большинства пород основной рост до 4-х месяцев... Особо уже и не вырастут....

Я всетаки надеюсь, что с возрастом прошлый хозяин ошибся...

Тут опытные умудряются примерный возраст по фото определять... У мальчиков проще: если яйца вывалились - 4 месяца есть...

Спасибо за совет! Вечером проверю...

росия
: москва
21.01.2015 - 13:25
: 15
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Такой возможности нет. Думаю, может пока еще подаждать... Может выростут...

Где то на сайте видел рецепт копченой мелочишки к пиву. По моему это как раз к пиву. Хотя такой опыт по улучшению породности и веса декорашек есть у форумчанки "Ктототут" из Израиля можете спросить совета у нее.

Читала-читала молча... Я не смешивала мясных с декоративными. Подарите мелкого в семью, где дети. Детям - радость, вам - халявный детский сад. Будет расти - возмете назад, когда ребенок наингается. Не будет расти, декорашка он(она) - ребенку будет притно...
По пропорциям между весом и ростом в 4 месяца 1.5 кг... - это многова-то для декарашки. Мои столько весили во взрослом состоянии. В 4 месяца были 1.2-1.3 живого веса.
Если такой вес в 4 месяца - следствие неудачного разведения/ухода, то на разведение таких же точно не пускают. Могу только гарантировать, что на вкус декорашки тоже очень даже не плохи...

Это я примерно прикинул вес... Этих не взвешивал еще, но на глаз не больше 1,5 кг точно...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ваварченко Дмитрий пишет:

Я только только начал разводить кроликов... Взял крольчиху с двумя крольчатами, которые оказались самками. Через неделю мне привезли крола с брянской области, потом вот этих мелких отдали. Пак только успел навести справки где корм брать и нашел знакомого к которому можео будет крольчих на случку отвезти для разнообразия... А по поводу дополнительной покупки еще даже не думал... Да и пока хочеца, чтоб эти хотя бы оправдали вложеные средства. А то вдруг у меня ничего не получица...

Потратите время, свои силы, нервы и деньги, плюс ко всему разочаруетесь в кроликах! Приобретайте сразу хороших кроликов, а этих в суп! Уж поверьте на слова.. От таких подарков хорошего не надо ждать, хороший кролик бесплатный не бывает, как и сыр..)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:
Ваварченко Дмитрий пишет:

Я только только начал разводить кроликов... Да и пока хочеца, чтоб эти хотя бы оправдали вложеные средства. А то вдруг у меня ничего не получица...

Потратите время, свои силы, нервы и деньги, плюс ко всему разочаруетесь в кроликах! Приобретайте сразу хороших кроликов, а этих в суп! Уж поверьте на слова..

good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Дмитрий.взвесте и фотку выложите ...хоть посмотреть.. вообще то если это декорашки,то лучше от них избавиться...либо съесть либо подарить...самцы декорашка с нормальной самкой очень редко дают потомство(у меня ни разу не получилось).а самка от нормального самца может не разродиться....подумайте нужен ли вам этот головняк?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Наркоманы?

НЕТ , порядочные кролики.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Veronichka пишет:

Всем здравствуйте!Решила написать сюда т.к эта тема самая живая.Подскажите пожалуйста можно ли клетки изнутри обработать гашоной известью?Все пишут про обработку снаружи.Мне всегда казалось что она безвредна.Так как у меня сейчас полный карантин в крольчатнике хотелось бы еще обработать клетки изнутри.Я обрабатываю строительным феном.В вет аптеку нет возможности доехать,да плюс она всегда пустая эта аптека.А известь есть дома(без хлора),так может мне ей и воспользоваться?

Нужно!!! Это первое что можно сделать для защиты от заразы и всяческих блошек....А еще лучше перед обработкой известью пройтись огнем. yes3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Mihalich61 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Наркоманы?

НЕТ , порядочные кролики.

Ой - ли! После Конопельки! У меня был случай такого "Кроликовода". Подсадил кролов на "ЧУДО-травку" , а они перестали остальное есть. Пришлось заготавливать впрок. за этим чудо занятием его и взяли. Судья не поверил . 2 года дали , на прополку тайги отправили, на заготовку грубых, очень грубых кормов. Власти у вас пока слабые, а люди памятливые. Не хотелось бы терять хорошего собеседника.

Veronichka
ka-3-na пишет:
Veronichka пишет:

Всем здравствуйте!Решила написать сюда т.к эта тема самая живая.Подскажите пожалуйста можно ли клетки изнутри обработать гашоной известью?Все пишут про обработку снаружи.Мне всегда казалось что она безвредна.Так как у меня сейчас полный карантин в крольчатнике хотелось бы еще обработать клетки изнутри.Я обрабатываю строительным феном.В вет аптеку нет возможности доехать,да плюс она всегда пустая эта аптека.А известь есть дома(без хлора),так может мне ей и воспользоваться?

Нужно!!! Это первое что можно сделать для защиты от заразы и всяческих блошек....А еще лучше перед обработкой известью пройтись огнем. yes3

Спасибо Вам!Тоесть можно обрабатывать.Но вот говорят ее смывать потом нужно,я не думала что она вредная.Может не стоит смывать ее?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Теплым ветром из фена обрабатывать бессмысленно, обжигать нужно газовой горелкой, то есть огнем. Известь если не смывать, будет обгрызана, возможно расстройство жкт.

наверное ДНР
: Донецк
13.02.2015 - 17:51
: 22

Принимайте и меня, я думаю к вам ближе будет

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Andrey Dementyev][quote=alexe][quote=Andrey Dementyev пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

не хочу повторяется... но залам вопрос...
вы считаете что мой вопрос не касается этой темы?

Чтож, Вам уже ответили коллеги:

Alexandr80 пишет:

скажем так ваш вопрос темы касается, но он рассматривается в другой ветке более расширенно куда вас и отправляют

МАКЛЯК пишет:

Я считаю, что в ЭТОЙ теме можно и нужно задавать ЛЮБЫЕ вопросы по кролиководству. yes3
А вот отвечать на них ЗДЕСЬ совершенно не обязательно, ежели для этого на форуме уже существует соответствующая тема, а то и несколько. Достаточно дать новичку ССЫЛКУ на соответствующий раздел где он сможет удовлетворить свое любопытство. super

От себя же хочу добавить, прежде чем оскаливаться на других, может стоит подумать, может Вам действительно что то дельное советуют.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

От себя же хочу добавить, прежде чем оскаливаться на других, может стоит подумать, может Вам действительно что то дельное советуют.[/quote]

хорошо сказано...
я согласен что там скажут дельное...
а лучше прочитать книгу...
но услышите меня... мне хочется услышать человека который не знает в этом ничего, а держит просто кроликов в клетках.
я спросил у друга, он вообще ничего в этом не понимает, кроликов видит только у меня. но он сказал, что кролик в клетке будет выростены в любви, а в яме нет. я задумался...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Andrey Dementyev пишет:

....что кролик в клетке будет выростены в любви....

От этого чувства, кролики жиреют..... smile3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не хотелось бы терять хорошего собеседника.

Виноват , осознал , исправлюсь. blush2