Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 150 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
Rybak
наобеднаужин пишет:
виктор викторович пишет:

Модерам на заметку , почитайте бред "наобеднаужинназавтрак" это же нонсенс бреда, это олимп загадочных и перекаверканых слов. Чему здесь может научится, позаимствовать для себя новичок??????

Ага

Сами то хороши! Развели тут хрень, а троллю только это и надо, вот он и свирепствует. Закрывать надо эту флудильню.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4459
Andrey Dementyev пишет:
LAV пишет:

Andrey Dementyev пишет:

На мой взгляд что Вода Сахаром лучше, чем просто вода для набора веса...
Все!!!

И чё? wacko2 Дело хозяйское. Мёд ещё полезнее будет....
На вкус и цвет.....

согласен с вами...
я же просто высказался как я делаю, я же вас не убеждал так делать... не знаю почему всех вас это зацепило...
давайте закроем эту тему. Спасибо!!!

Андрей, Вы высказали теорию не подкрепленную цифрами, причем этот метод никто не используют. Можно же было разделить окрол пополам, одних кормить и поить как все, а других по вашему методу. Вот показали бы разницу в цифрах, глядишь и разговор пошел бы по другому. А если учесть что Вы начали с того, что Вам негде хранить корма, то и получили "полную чашу".

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
alexe пишет:
Andrey Dementyev пишет:
LAV пишет:

Andrey Dementyev пишет:

На мой взгляд что Вода Сахаром лучше, чем просто вода для набора веса...
Все!!!

И чё? wacko2 Дело хозяйское. Мёд ещё полезнее будет....
На вкус и цвет.....

согласен с вами...
я же просто высказался как я делаю, я же вас не убеждал так делать... не знаю почему всех вас это зацепило...
давайте закроем эту тему. Спасибо!!!

Андрей, Вы высказали теорию не подкрепленную цифрами, причем этот метод никто не используют. Можно же было разделить окрол пополам, одних кормить и поить как все, а других по вашему методу. Вот показали бы разницу в цифрах, глядишь и разговор пошел бы по другому. А если учесть что Вы начали с того, что Вам негде хранить корма, то и получили "полную чашу".

все хватит... а то сейчас дайдем до политики, там одни цифры... Я был не прав... Все?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ужас! Второй день трепа...мужики! Вы мужики или бабы, как сплетницы на лавочке бу-бу-бу..бу-бу-бу...сколько можно то ???? shok dont

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Давайте лучше о насущьном ...у меня седня окролилась одна,на подходе еще пять. Маточников с подогревом мало наделал. Только две клетки оборудованы маточниками с подогревом навесными.Вот думаю через 25 дней мамку с крольчатами переселить в другую клетку а в эту посадить следующую,которой еще 8 дней до окрола будет. Стоит так делать? смущает стрес перед окролом для самки при переезде и стрес крольчатам в еще раннем возрасте.....Или нестрашно?
Можно конечно и положить пленку во вставной маточник....но там блин ризены на подходе рожать ,навесные с полочкой там крольчат меньше топчут.А вставные обычные ,,посылка,, фанерная.А бельгийки если что носятся как лошади...топчут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Давайте лучше о насущьном ...у меня седня окролилась одна,на подходе еще пять. Маточников с подогревом мало наделал. Только две клетки оборудованы маточниками с подогревом навесными.Вот думаю через 25 дней мамку с крольчатами переселить в другую клетку а в эту посадить следующую,которой еще 8 дней до окрола будет. Стоит так делать? смущает стрес перед окролом для самки при переезде и стрес крольчатам в еще раннем возрасте.....Или нестрашно?
Можно конечно и положить пленку во вставной маточник....но там блин ризены на подходе рожать ,навесные с полочкой там крольчат меньше топчут.А вставные обычные ,,посылка,, фанерная.А бельгийки если что носятся как лошади...топчут.

Не берусь судить, как справятся с холодом 25-дневные крольчата, оставшиеся без подогреваемого маточника, но, если без привязки к погодным условиям, то я примерно так и перекидываю мамаш с крольчатами. У меня осенью не хватало маточников и, выселяя вместе с гнездом 20-дневных или без гнезда 25-27-дневных, забирала маточники другой крольчихе, стараясь, чтобы она могла начать делать гнездо хотябы за 3-4 дня до предполагаемой даты окрола. Возражений не встречала... А на уплотненных окролах так же и бывает. Разве нет?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Отличие ситуацыи в том что вы ,,забирали маточник для другой крольчихи,,...а крольчиха с малыми оставалась в своей клетке....и вторая получала маточник в ,,свою,,клетку без переселения.....Если бы так было то я бы несомневался,это в порядке вещей.И за крольчат тоже бы не переживал...потолще подстил кинул и забыл.Переезд в 25 дней в другую клетку смущает на холоде...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Отличие ситуацыи в том что вы ,,забирали маточник для другой крольчихи,,...а крольчиха с малыми оставалась в своей клетке....и вторая получала маточник в ,,свою,,клетку без переселения.....Если бы так было то я бы несомневался,это в порядке вещей.И за крольчат тоже бы не переживал...потолще подстил кинул и забыл.Переезд в 25 дней в другую клетку смущает на холоде...

А если не просто переместить, а, например, достать гнездо из маточника и в какую-нибудь пусть даже картонную коробку в другую клетку?К счастью или к радости я не разбираюсь в кролиководстве на морозе...

Сначала я начиталась про стресс и старалась не трогать с места крольчиху с крольчатами. Потом прижало и попробовала очень даже "трогать", так как и клеток, куда можно поставить маточник, мне тоже не хватало. Мои действия:
1) Я мамку с крольчатами пересаживаю в другую клетку, чтобы продезинфецировать эту
2) Забираю куда хочу маточник
3) если речь об уплотненном окроле, то, оставив мальков на новом месте одних, забираю у них примерно через сутки мамку к новому маточнику в другую клетку, переставляя им привычную им поилку-кормушку и привычный тип еды.
Есть некоторая растерянность пару часов, но уже на другой день хозяйничают по полной.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В 25 дней я маточник уберу...гнезда там небудет . Понял одно...буду переселять невзирая на стрес...буду надеяться незамерзнут и в открытой клетке ...

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Тема очищена .
Любой пост не по теме - бан на 2 недели .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

В 25 дней я маточник уберу...гнезда там небудет . Понял одно...буду переселять невзирая на стрес...буду надеяться незамерзнут и в открытой клетке ...

Я полюбила своим ставить фанерные ящики без крышки в клетку боком. Дерево не холодное и им там легче на сплошном полу и в меньшем пространстве в уголочке всем вместе греться. Докладываю туда пух из гнезда, если есть чистый, когда у меня температура близкая к нулю. Не знаю, может это и лишнее, но из подогреваемого гнезда высадить малышей на мороз - как-то совсем сурово... Может, начать с прекращения подогрева гнезда, где они сейчас сидят? Чтобы постепенно привыкали. У меня полутора-двух месячные под дождем пузы и лапы понамочили при 10-ти градусах тепла - четверть от простуды загнулась в течении двух недель. И это вопреки тому, что пробыли мокрыми несколько часов, пока с работы не пришла (у нас дожди - стихийное бедствие, а снег - вообще национальная катастрофа).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
LexaLexa пишет:

В 25 дней я маточник уберу...гнезда там небудет . Понял одно...буду переселять невзирая на стрес...буду надеяться незамерзнут и в открытой клетке ...

Расскажу как делал на Урале и делаю сейчас:
1. Маток бывает заселяю в маточную клетку за 2-3 дня до окрола, самое главное переносить надо аккуратно (она ж на сносях).
2. Подогрев гнездовья выключаю не позже 10 дней после окрола.
3. После трех недель всех крольчат выгоняю из маточника на "свежий воздух" (даже ежели там -30)
4. Про смену клетки для гнезда вместе с крольчихой, так это по моему ваще не вопрос. Было дело даже с новорожденными крольчатами крольчих перевозили из хозяйства в хозяйство.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
LexaLexa пишет:

В 25 дней я маточник уберу...гнезда там небудет . Понял одно...буду переселять невзирая на стрес...буду надеяться незамерзнут и в открытой клетке ...

Расскажу как делал на Урале и делаю сейчас:
1. Маток бывает заселяю в маточную клетку за 2-3 дня до окрола, самое главное переносить надо аккуратно (она ж на сносях).
2. Подогрев гнездовья выключаю не позже 10 дней после окрола.
3. После трех недель всех крольчат выгоняю из маточника на "свежий воздух" (даже ежели там -30)
4. Про смену клетки для гнезда вместе с крольчихой, так это по моему ваще не вопрос. Было дело даже с новорожденными крольчатами крольчих перевозили из хозяйства в хозяйство.

У меня в гнездах часто сыро бывает. Из теплой сырости да на мороз - не страшно?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МАКЛЯК пишет:

Расскажу как делал на Урале и делаю сейчас:
1. Маток бывает заселяю в маточную клетку за 2-3 дня до окрола, самое главное переносить надо аккуратно (она ж на сносях).
2. Подогрев гнездовья выключаю не позже 10 дней после окрола.
3. После трех недель всех крольчат выгоняю из маточника на "свежий воздух" (даже ежели там -30)
4. Про смену клетки для гнезда вместе с крольчихой, так это по моему ваще не вопрос. Было дело даже с новорожденными крольчатами крольчих перевозили из хозяйства в хозяйство.

Впринципе так и расчитывал...спасибо большое развеяли все сомнения. thank_you

Виктория подогрев ПОСЛЕ выключали а не включали... я думал дней через пять отключить,прийдется попозже..

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

добрый день)))
чем вы кормите своих мальков до пересадки и после?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Самки сукрольные и лактирующие и мальки до 3 мес у меня кушают ПК и сено в неограниченом количестве...хоть ПК и содержит сено. Ремонтные...самцы рабочие...самки в покое....- овес+ячмень так как ПК у меня только откормочный,для молодняка до 120 дней, жиреют на нем сильно а другого нету.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

а что лучше зерно цельное или молотое?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Andrey Dementyev пишет:

добрый день)))
чем вы кормите своих мальков до пересадки и после?

Комбикормом, конечно!
Ну еще им чуть чаще, чем другим яблочко и морковочка...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Andrey Dementyev пишет:

а что лучше зерно цельное или молотое?

Незнаю...это не ко мне. У меня только цельное...Меня устраивает и такое...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Serg.krsk пишет:

пробовал кукурузу молотую....хрень. ну и пыль еще тоже

Так просеять и жирок обеспечен у кроликов.

Serg.krsk пишет:

модернизированное из дрозжевого зерна.

А можно с этого места по подробнее blush2

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Serg.krsk пишет:

Вчера по методу Шлифа сделал мороженое. тока модернизированное из дрозжевого зерна. сожрали в первую очередь мин за 5-6! pie wacko2

А что это за мороженое????

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Mihalich61
а вы чем кормите?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

увидел спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я в прошлом году делал мороженное из трухи люцерны good
смачивал водой перемешивал труху и замораживал в пластиковых контейнерах.съедали с удовольствием yes2

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
San511sanych пишет:

А я в прошлом году делал мороженное из трухи люцерны good
смачивал водой перемешивал труху и замораживал в пластиковых контейнерах.съедали с удовольствием yes2

хоть один полезный пост за последние 5 страниц! Сансаныч, спасибо за рецепт. трухи полно, обязательно попробую

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Serg.krsk пишет:

добавил картохи вареной в мундирах.

San511sanych пишет:

трухи люцерны

good good good

Andrey Dementyev пишет:

Mihalich61
а вы чем кормите?

Живу в сельской местности , земли только паши , все свое. Вот и корм пытаюсь подобрать из своих возможностей.
Основной корм - это зерновые . Для откорма делаю толченку - варенный картофан + отруби (пшеница , овес , ячмень и немного макухи , все перемолотое) , добавляю сыпучие (остатки от люцерны или клевера). Все это в чане запаривается и остывает. Потом дольками режу и каждому раздаю. Сеновые (люцерна , клевер , разнотравье - чередую или как получается) вода постоянно.
Хранится все на улице , немного замерзает , но поедают все с удовольствием.
Привесы в месяц от 800 гр. до 1300 гр. в зависимости от пород и скрещенных кроликов.
Вот как то так и живу. Работа есть , но довольны и кролики и клиенты.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Mihalich61 пишет:
Serg.krsk пишет:

добавил картохи вареной в мундирах.

San511sanych пишет:

трухи люцерны

good good good

Andrey Dementyev пишет:

Mihalich61
а вы чем кормите?

Живу в сельской местности , земли только паши , все свое. Вот и корм пытаюсь подобрать из своих возможностей.
Основной корм - это зерновые . Для откорма делаю толченку - варенный картофан + отруби (пшеница , овес , ячмень и немного макухи , все перемолотое) , добавляю сыпучие (остатки от люцерны или клевера). Все это в чане запаривается и остывает. Потом дольками режу и каждому раздаю. Сеновые (люцерна , клевер , разнотравье - чередую или как получается) вода постоянно.
Хранится все на улице , немного замерзает , но поедают все с удовольствием.
Привесы в месяц от 800 гр. до 1300 гр. в зависимости от пород и скрещенных кроликов.
Вот как то так и живу. Забота есть , но довольны и кролики и клиенты.

Спасибо

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Andrey Dementyev пишет:

Спасибо

Та не за что , поделился своим . На летний период есть отдельный рецепт кормежки (альтернатива КК и ПК) зато все свое. Свой труд как то не почем считаем , зато деньги на закупку кормов остаются в семье.
Что бы не возникало лишних вопросов от особо (утренне - обедо - уженных) , имею 35 рабочих самок.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Mihalich61 пишет:

Что бы не возникало лишних вопросов от особо (утренне - обедо - уженных) , имею 35 рабочих самок.

ну не понЯл я про сахар , дай утверждение "бетонное"
"кажется" не годится
Изучаю сейчас ионный обмен - думаю подкормить кролей ионами

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
наобеднаужин пишет:

Изучаю сейчас ионный обмен - думаю подкормить кролей ионами

Мне кажется протоны здесь дадут бОльший эффект.