Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 152 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
shlef пишет:

Так что ветки всех косточковых в пищу кроликам давать можно.

А Вы сами пробовали кормить ветками косточковых деревьев ???
Попробуйте , а потом поговорим.
Любые ветки давать можно , но без фанатизма не на корм , а на побалывать. Но косточковые не желательно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ни вишневые, ни сливовые, ни абрикосовые, черешневые, персиковые молоденькие ветки мои кролики не грызут! Один раз - грызь - и мне назад из клетки... Грущевые - уважают...Рядом заросли ивы - через 3 - 4 дня и от нее плюются.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
МИХАИЛ 76 пишет:

глобально не осматривал, но все вроде бы ттт хорошо!!! надеюсь переживут похолодание... Мой первый окрол)))

Занесите маточник в дом...а утром снова к маме....Мы на НГ так делали , морозы стояли до - 25, а наши , как раз родили, так мы их 5 дней носили....Утром как только маточник крольчихам ставили, они сразу туда запрыгивали и исправно кормили, после этого мы малышей снова уносили......Достаточно носить на кормление 1-2 раза.........На днях эти подросшие и выжившие малыши будут переселяться от мам в отдельные вольеры...взрослые уже.............

Вложение
dscn0669.jpg
россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Mihalich61 пишет:
shlef пишет:

Так что ветки всех косточковых в пищу кроликам давать можно.

А Вы сами пробовали кормить ветками косточковых деревьев ???
Попробуйте , а потом поговорим.
Любые ветки давать можно , но без фанатизма не на корм , а на побалывать. Но косточковые не желательно.

Летом очень очень часто кормил ветками дички вишни, кроме изменения цвета мочи ни чего с кроликами не произошло.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Цыпа пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:

глобально не осматривал, но все вроде бы ттт хорошо!!! надеюсь переживут похолодание... Мой первый окрол)))

Занесите маточник в дом...а утром снова к маме....Мы на НГ так делали , морозы стояли до - 25, а наши , как раз родили, так мы их 5 дней носили....Утром как только маточник крольчихам ставили, они сразу туда запрыгивали и исправно кормили, после этого мы малышей снова уносили......Достаточно носить на кормление 1-2 раза.........На днях эти подросшие и выжившие малыши будут переселяться от мам в отдельные вольеры...взрослые уже.............

Такие милые)))
У меня тоже принесла первого числа))
мороз -28 ну все хорошо)))
прыгают сейчас)))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ktototut пишет:

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Тут я с Вами не согласен, особенно кто кол-во, а кто кач-во smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dik пишет:
Ktototut пишет:

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Тут я с Вами не согласен, особенно кто кол-во, а кто кач-во smile3

Количество - я про количество зародышей, включая и тех, кто был зачат, но в процессе родов оказался дохлым по разным причинам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цыпа пишет:

Занесите маточник в дом...а утром снова к маме....

А зачем ящик таскать туда- сюда? Собрать крольчат да и всё? Можно и смешать одновозрастных слепышей от нескольких маток, они любых кормить будут.... smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LAV пишет:

А зачем ящик таскать туда- сюда? Собрать крольчат да и всё? Можно и смешать одновозрастных слепышей от нескольких маток, они любых кормить будут.... smile3

чет тут я не врубилась???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Dik пишет:
Ktototut пишет:

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Тут я с Вами не согласен, особенно кто кол-во, а кто кач-во smile3

Если оставить в стороне вопрос - сколько созрело яйцеклеток и сколько "добежало" до них или смогло "добежать" сперматозоидов? А вдруг сперматозоиды "ленивые"? Самка здоровая принесет здоровое потомство - больная? Даже от венценосного самца? У меня много самцов, 4 породы, по 3 - 4 линии. От одного самца всегда получаю многочисленный (16 шт., последний - 18 шт. здоровых и 3 слабых) ,однородных по виду и весу крольчат. Другие - стабильно 8 шт. Третьи - 12 - 13 шт. Самки разные. Количество крольчат - постоянно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
Dik пишет:
Ktototut пишет:

Это больше от кроля зависит. Кроль - колличество, крольчиха - качество.

Тут я с Вами не согласен, особенно кто кол-во, а кто кач-во smile3

Если оставить в стороне вопрос - сколько созрело яйцеклеток и сколько "добежало" до них или смогло "добежать" сперматозоидов? А вдруг сперматозоиды "ленивые"? Самка здоровая принесет здоровое потомство - больная? Даже от венценосного самца? У меня много самцов, 4 породы, по 3 - 4 линии. От одного самца всегда получаю многочисленный (16 шт., последний - 18 шт. здоровых и 3 слабых) ,однородных по виду и весу крольчат. Другие - стабильно 8 шт. Третьи - 12 - 13 шт. Самки разные. Количество крольчат - постоянно.

yes3
У меня от одного самчика 4 разные крольчихи приносили стабильно 9-10 плодов (не все рождались живыми, но колличество стабильно). Приобрела нового самчика и крольчиха, которая всегда от прошлого приносила 8 крольчат вдруг выдала 15 плодов!!!! Случайность? Новый самчик и размером и развитием - слепок с первого. И начал "деятельность" все в том же возрасте, что и первый начал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Andrey Dementyev пишет:

У меня тоже принесла первого числа))
мороз -28

Андрей, они что у тебя в морозильнике живут? lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Евгений, я тоже обратила внимание на температуру в Краснодаре. Этой зимой у нас таких морозов не было. Мутно как-то...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ромашишка пишет:
LAV пишет:

А зачем ящик таскать туда- сюда? Собрать крольчат да и всё? Можно и смешать одновозрастных слепышей от нескольких маток, они любых кормить будут.... smile3

чет тут я не врубилась???

Я тоже... dntknw .Зачем мне смешивать их? у меня одна самка и так вечно принюхивается.....подозрительная такая, а еще если я ей 2 раза в день буду детей менять, так она их всех потопчет........Я малышей , как после рождения проверила так потом особо не лезу......занесла маточник на ночь, утром вынесла..........

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Вот и наступило утро .. не доброе.. от одной из крольчих их получилось аж 14 шт . и они все померзли...
ППЦ ...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
МАКЛЯК пишет:
Andrey Dementyev пишет:

У меня тоже принесла первого числа))
мороз -28

Андрей, они что у тебя в морозильнике живут? lol [изображение]

А я и не глянула на место жительства...... scratch_one-s_head ..Но не поверила что при - 28 выжили, все равно их проморозит за ночь...тельца махонькие и голые , и пух не спасет.......Утром будут , как камень.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот и наступило утро .. не доброе.. от одной из крольчих их получилось аж 14 шт . и они все померзли...
ППЦ ...

Ну почему не занесли мальков??? Блин...это же так просто...........

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот и наступило утро .. не доброе.. от одной из крольчих их получилось аж 14 шт . и они все померзли...
ППЦ ...

Сочувствую sad
Почему померзли?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ktototut пишет:

Почему померзли?

Мороз наверное был...зима однако в России........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

А у нас - 15.................. huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Цыпа пишет:
Ktototut пишет:

Почему померзли?

Мороз наверное был...зима однако в России........

Я к тому, что не у всех же мерзнут крольчата. или не мерзнут только у тех, у кого с подогревом маточники?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Ночью -17 было....
Не занес - никак, маточники стационарные...
Что теперь с крольчихой делать? Она же лактирует ,а кормить некого?? подскажите!
и 14 штук от первокролки это как? у одной 5 шт у второй 14 от одного крола. Покрывать ее сразу или нет???

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МИХАИЛ 76 пишет:

у одной 5 шт у второй 14 от одного крола.

Как раз ответ на вопрос о том, что крол дает количество...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Крол то один и тот же.. на вопросы ответьте плиз!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ktototut пишет:

У меня от одного самчика 4 разные крольчихи приносили стабильно 9-10 плодов (не все рождались живыми, но колличество стабильно). Приобрела нового самчика и крольчиха, которая всегда от прошлого приносила 8 крольчат вдруг выдала 15 плодов!!!! Случайность?

laugh Вы можете не поверить, но у меня бывали разные показатели по окролам у одной и той-же пары. В разное время года например. Я ни ради спора процитировал, что я не согласен, а просто высказал своё мнение. На мой взгляд, кол-во и кач-во крольчат, будут зависеть от правильно подобранной пары. Приоритет я отдаю самцу, он должен быть улучшателем породы. ИМХО

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
МИХАИЛ 76 пишет:

Что теперь с крольчихой делать? Она же лактирует ,а кормить некого?? подскажите!
Покрывать ее сразу или нет???

Я считаю, что нужно крыть и немедля.

Veronichka

Михаил покрывайте немедленно.Не теряйте время.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Я заметил если самка не в охоте то мальков меньше и на оборот .Ещё где то читал что надо как то по особенному кормить перед случкой .

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

да ,спасибо! Сейчас подсажу. Первый блин как то уж очень комом вышел... обидно и жалко одна холодная ночь за два мес. и на тебе именно в нее надо было угодить..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АнВит пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

у одной 5 шт у второй 14 от одного крола.

Как раз ответ на вопрос о том, что крол дает количество...

У меня тоже у одной было 5 крольчат, а не ожидаемые 8... Это потому, что 3-их она "зачистила". У меня был маточник открытый и я наблюдала за окролом. Если бы пришла через час, то была бы уверена, что у неё было 5 плодов.
Я говорила про количество вышедших из утробы матери живыми или не живыми при стабильной системе уплотненных окролов девочек-калифорниек разной степени чистоты породы.