Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 156 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
San511sanych пишет:

Если бы они мочились у задней стенки на сетке (как у всех в других клетках получается) то и шарики были бы сухие и сметались хвостами и пузами в сетку.НО....... это мне так хочется а они себе на уме ссут под переднюю стенку!

У нас тоже так бывает....у всех чисто, а одна-две клетки чудят.....тоже бесят прям sad .....и первые уходят в морозильник...........

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

какое у вас мнение о содержание кроликов в яме?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мне иногда кажется, что они мочатся на переднюю дверцу в знак какого-то протеста. В моих клетках метят на шпингалеты попасть. Сколько раз руками попадала. Или одна крольчиха... как приближаюсь, почти всегда ей удается мочей мне на ноги попасть. Вернее, удавалось. Она уже съедена...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Если бы они мочились у задней стенки на сетке

Саныч,переверни клетку,к лесу задом hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Сан Саныч проведи воспитательную работу. пригрози палкой!...у меня девочки аккуратные.а пацаны и на стенки писают...но как то до определенного возраста... пробовала сажать в клетки вправо- влево...итог один...бестолку...самка была маленькая воще пипец насыт и ложится в лужу...противно смотреть...покрыла...теперь такая чистюля...и детки все ухожены...

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

Добрый день! я у себя вообще заметил такую закономерность, что чем темнее шкура у породы тем большие засранцы мальки))) Калифы сидят , любо дорого за ними ухаживать в клетках чисто всегда , ходят только в дальний угол на сетку. СШ ни туда ни сюда, а вот у серебра по колено , как Сан Саныч рассказывает, причем всегда, гадят везде и затаптывают сразу. Это наблюдения не на одном выводке уже. Честно говоря я склонен считать что в откормочных клетках должны быть только сеточные или реечные полы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вообще до 3-х месяцев у кроликов - или рейка или сетка. Гигиена, удобство. А мясо или племя - какая разница в это время, при этом весе.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ольга568 пишет:

какая разница в это время, при этом весе.

yes3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Попробую отвлечь своим "больным" вопросом от мясорубки!
Две недели назад отсадил от мамки 45-дневный выводок.Пока они сидели с мамкой то в клетке(на шиферном полу было довольно чисто - то есть уборки раз в неделю было достаточно(мамка+7мальков)
После отсадки через сутки я пришёл посмотреть на них и был в шоке!Весь пол был ТАК засран и зассан !!! Можно выразиться - по колено!При чём наибольшее количество у передней стенки.Думал может из за скученности хотя вчера всё было нормально на такой же площади.Рассадил их по двое в три клетки по две головы но не помогло - срач такой же(только теперь в трёх клетках)Приходйтся убирать каждый день! НО не это самое страшное.В такой антисанитарии стали хватать кишечную инфекцию.За три вода кролиководства такое наблюдаю первый раз.
Новые клетки аналогичные по конструкции с маточником в котором они выросли НО расположены - зеркально(спина к спине) вот я и думаю - неужели они ТАК ориентируются по магнитному полю земли или по солнцу???А если это так то почему другие так никогда не делали???

У кого какие предположения?Или в чём моя ошибка?

Прочитал и обалдел, история один в один, сейчас сидят по двое и так-же засракали у же всё пространство! Грешил на себя, надо было самку вначале убрать, может у них стресс так проявляется. И понос у троих был, садил на диету из сена, всё прошло, но под палку пойдут раньше обычного, уже сил нет с ними бороться! Хорошо у меня полы съёмные, а снизу сетка, в новых клетках во всех так делаю. Так эти засранцы в домиках стали гадить как полы снял.. Золотухин вроде говорил, им надо обозначить туалет, молодняк обычно ходит в подстилку. Теперь новая реформа их ждёт на выходных, будут сидеть на одной сетке до забоя! Такая-же проблема с одой молодой самкой ну по всему полу всё загадила! Давно такой чушки у меня не было, я выбраковываю сразу подобных бунтарей, есле б не покрытая была! dread

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

Вообще до 3-х месяцев у кроликов - или рейка или сетка.

Абсолютно согласен.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Andrey Dementyev пишет:

какое у вас мнение о содержание кроликов в яме?

У меня отрицательное! вначале комфортно, потом геморно, потом тредноразрешимые проблемы! Опыт боевого товарища, в одной части выпустили в ангаре в яме, через два года расстреливали из автоматов, и все лисы и собаки в округе охотились по всем позициям, короче - полный бардак в подсобном хозяйстве, потеря контроля.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Соседка рассказывала - в 60-70-х годах ее семья держала кроликов в яме - 3 - 4 ямы во дворе 30 соток.Ежемесячно на рынок Ростова - 3-4 мешка крольчатины. Дома мясо не переводилось. С приходом миксоматоза - ямы накрылись. Буквально - бульдозер, и забыли, как кролик выглядел. Недавно, ностальгируя, завели несколько для себя и внуков. Миксоматоз, и не ностальгируют больше. laugh А кроликов в Краснодарском крае, по статистике, выращивалось и сдавалось в Потребкооперацию очень много. Продавалась на вес отдельно печень., сердце, почки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Ольга568 пишет:

Вообще до 3-х месяцев у кроликов - или рейка или сетка.

Абсолютно согласен.

Вот и я дал себе зарок что все следующие клетки на полу ТОЛЬКО СЕТКА!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Serg.krsk пишет:
Andrey Dementyev пишет:

какое у вас мнение о содержание кроликов в яме?

вам сюда уважаемый
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/25056
и еще вот
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-48
для общего, так сказать, развития

Извините, но мне не интересен результат, мне интересно мнение не опытных людей, так сказать взгляд с далика...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Andrey Dementyev пишет:

Извините, но мне не интересен результат, мне интересно мнение не опытных людей, так сказать взгляд с далика...

Странно.. Люди пишут, что обожглись, а вам интересно мнение делетантов.. Или Вы уже вырыли яму и теперь ждёте только чьего-нибудь одобрения! По мне так это намного тяжелее и хуже, то что кролики со временем измельчают это факт! Если, чуть проморгаешь, их будут жрать крысы, Так-же болячки и смерть как Вы собираетесь контролировать, то, что происходит под землёй.. Там куча факторов, люди не даром разводят и держат кроликов в клетках. Еслиб было эфективней разводить в ямах былиб не кроликофермы, а кроликоямы..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Что то эти соцопросы каким то "троллизмом" попахивает!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Lev_Orlov пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Извините, но мне не интересен результат, мне интересно мнение не опытных людей, так сказать взгляд с далика...

Странно.. Люди пишут, что обожглись, а вам интересно мнение делетантов.. Или Вы уже вырыли яму и теперь ждёте только чьего-нибудь одобрения! По мне так это намного тяжелее и хуже, то что кролики со временем измельчают это факт! Если, чуть проморгаешь, их будут жрать крысы, Так-же болячки и смерть как Вы собираетесь контролировать, то, что происходит под землёй.. Там куча факторов, люди не даром разводят и держат кроликов в клетках. Еслиб было эфективней разводить в ямах былиб не кроликофермы, а кроликоямы..

мне интересно почему люди выбрали клетку а не яму?
я прочитал несколько статей и они все хвалят ямы...
Повторюсь, но мне интересно мнение неопытного человека...
Вам спасибо за ответ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ktototut пишет:

В том числе йод в питье...

yes3

viktor popov пишет:

Для лечения и профилактики кокцидиоза применяют: сульфадиметоксин

как потом это кушать ? dntknw

Mihalich61 пишет:

Нет , это амарант . Едят и то и то , только подавай.

thank_you а второе что ?

Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы ошибаетесь!В клетках чисто.Я грешу на сено и наколлективную экскурсию соседей.

зря грешите .
Кокцидии — паразиты с очень узкой специфичностью. Почти все виды их строго приурочены к одному виду хозяина и не могут паразитировать даже в близких видах. Например, кокцидии кролика не могут заражать зайцев, а кокцидии зайцев — развиваться в кроликах. В пределах организма хозяина кокцидии локализуются в строго определенных органах и даже частях органов. Например, Е. М. Хейсиным было доказано, что у кролика разные виды кокцидий локализуются в строго определенных отделах кишечника
Либо заразное животное , либо накопленное .
Лечите , профилактируйте , дезинфицируйте .
имхо.

Veronichka

Всем здравствуйте!Решила написать сюда т.к эта тема самая живая.Подскажите пожалуйста можно ли клетки изнутри обработать гашоной известью?Все пишут про обработку снаружи.Мне всегда казалось что она безвредна.Так как у меня сейчас полный карантин в крольчатнике хотелось бы еще обработать клетки изнутри.Я обрабатываю строительным феном.В вет аптеку нет возможности доехать,да плюс она всегда пустая эта аптека.А известь есть дома(без хлора),так может мне ей и воспользоваться?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Andrey Dementyev пишет:

мне интересно почему люди выбрали клетку а не яму?
я прочитал несколько статей и они все хвалят ямы...

laugh Не трудно догадаться, что ты читал именно статьи по содержанию кролей в яме. Ну и соответственно хвалят те, кто держит их в яме.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Dik пишет:
Andrey Dementyev пишет:

мне интересно почему люди выбрали клетку а не яму?
я прочитал несколько статей и они все хвалят ямы...

laugh Не трудно догадаться, что ты читал именно статьи по содержанию кролей в яме. Ну и соответственно хвалят те, кто держит их в яме.

поэтому здесь и написал...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Natascha.Reznikova пишет:

а второе что ?

...нельзя говорить... а то "юга будут на севере"...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Veronichka пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли клетки изнутри обработать гашоной известью?

Не мое , нагуглила :
.
Что касается дезинфекции при кокцидиозах она бессмыслена как таковая. Яйца нематод подотряда Аскаридат, ооцисты кокцидий крайне (!) устойчивы к воздействию практически любых дезинфектантов. Обработку помещений, клеток и т.д. провести с гарантированным 100% эффектом не возможно. Недаром единственным надёжным средством от ооцист у кроликов является использование паяльной лампы(!). Ооцисты не переносят высокой температуры и сухости. При наличии кокцидиоза у животных необходимо проводить лечение кокцидиостатиками, клетки убирать и мыть. Дезинфекция их в полной мере бессмыслена. Цель уборки - снизить(!!!) количество ооцист в окружающей среде, на полное уничтожение и не расчитывайте. Ведь не возможно продезинфицировать само животное, а на шерсти, лапка и т.д. остаются тысячи ооцист. Реинвазия (повторное заражение) всегда происходит, и это практически нормально. Тщательная дезинфекция необходима лишь при ожидании потомства.

У животных к кокцидиям развивается иммунитет, при этом некоторое количество ооцист в любом случае продолжают выделяться. Поэтому лечение животных при кокцидиозе останавливают при резком снижении количества ооцист в фекалиях, исчезновении симптомов, а не после полного прекращения выделения ооцист. Более того, у каждого вида животных обычно несколько видов кокцидий, часть из которых патогенны (опасны для здоровья), а некоторые виды вообще не способны вызвать заболевания и всегда присутствуют в небольших количествах у здоровых животных. Вдумайтесь в само слово кокцидио-статик. Стазис - остановка, но никак не убийство. Все эти препараты, за исключением байкокса только останавливают развитие кокцидий и только на определённых стадиях, давая время иммунитету опомнится и ввязаться в борьбу.

Приобретённый иммунитет действует только против определённого вида кокцидий, чувствительность к кокцидиозу снижается с возрастом. Единственные пострадавшие - молодняк. При промышленном разведении животных для профилактики используют кокцидиостатики самые низкотоксичные, длительно - к примеру ампролиум. Эти препараты обычно очень слабо работают при уже начавшемся заболевании. Их цель не убить всех кокцидий, а сократить их количество - не дать, так сказать, дойти до критической массы, когда начнётся болезнь. Эта же цель преследуется и при уборке клеток - устранить большую часть ооцист дабы за один присест животное не могло употребить их слишком большое количество, что может привести к заболеванию.

Из всех перечисленных препаратов против кокцидий работает только Глютекс на основе глютарового альдегида. Остальные препараты не окажут никакого действия. Ооцисты кокцидий могут переносить спирты и формалин до нескольких суток! Что касается Екоцида С, то учитывая его состав, он скорее будет ускорять созревание ооцист в окружающей среде, а не убивать их.
(с) ака Parasitology с другого портала - паразитолог.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АнВит пишет:

...нельзя говорить...

laugh thank_you ссылки на препараты для дезинфекции при кокцидиях и проТчих
http://chemindustry.ru/rus/chemicals/Glutaraldehyde.php
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RG/000224.shtm

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

проТчих

Вот не знаю зачем коверкать слова в каждом посте на всех ресурсах , ну ладно раз , два удачно легла рука на клаве , получилось смешно . Но смех без причины мягко говоря просто не к месту . Ни чего личного . dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
николай 68 пишет:

Ни чего

Морфологические и синтаксические свойства
ни-че-го́
Отрицательное местоимение, форма винительного падежа от ничто. Употребляется с конструкцией, перед которой стоит частица не.
Приставка: ни-; корень: -ч-; окончание: -его.

николай 68 пишет:

зачем коверкать слова

???????

николай 68 пишет:

Ни чего личного .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Мне очень стыдно .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Andrey Dementyev пишет:
Lev_Orlov пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Извините, но мне не интересен результат, мне интересно мнение не опытных людей, так сказать взгляд с далика...

Странно.. Люди пишут, что обожглись, а вам интересно мнение делетантов.. Или Вы уже вырыли яму и теперь ждёте только чьего-нибудь одобрения! По мне так это намного тяжелее и хуже, то что кролики со временем измельчают это факт! Если, чуть проморгаешь, их будут жрать крысы, Так-же болячки и смерть как Вы собираетесь контролировать, то, что происходит под землёй.. Там куча факторов, люди не даром разводят и держат кроликов в клетках. Еслиб было эфективней разводить в ямах былиб не кроликофермы, а кроликоямы..

мне интересно почему люди выбрали клетку а не яму?
я прочитал несколько статей и они все хвалят ямы...
Повторюсь, но мне интересно мнение неопытного человека...
Вам спасибо за ответ...

Странный Вы персонаж , Вас интересует мнение безного человека о преимуществах хождения на цыпочках перед хождением на пятках, при этом вас не интересует мнение здоровых и двуногих???? Модератор, извините за переход на личности, НО ЧТО ЭТО БЫЛО??

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Natascha.Reznikova пишет:

Mihalich61 пишет:
Нет , это амарант . Едят и то и то , только подавай.

а второе что ?

То что придает аппетита , после этого растут как на дрожжах. victory

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Mihalich61 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Mihalich61 пишет:
Нет , это амарант . Едят и то и то , только подавай.

а второе что ?

То что придает аппетита , после этого растут как на дрожжах. victory

Наркоманы?