Вы здесь

разработка самой дешевой и легкой мини фермы. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Павел Т 70" пишет:

Под каждой клеткой сделан лоток раз в неделю чистим, моча зимой замерзает, летом испаряется
В клетках стоят бутылки раз день доливаем воду, зимой+лед
У меня куры, около кормушек лежат фонерки(корм если сыпется то на них) при кормлении фонерки ссыпаем на землю куры все доедают.
Подстилка из опилок, чистка раз в неделю

К недешёвой конструкции клеток, прибавилась недешёвая по трудозатратам методика содержания кроликов. Методикой «выходного дня» её точно не назовёшь.
Вас это устраивает и это ХОРОШО.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Павел Т 70 пишет:

Хочу представить свою мини ферму, полностью удовлетворяющую потребность в мясе кроликов нашей семьи!
http://youtu.be/Un4_Y_ZO_D0

Павел, не нужно чихать на мнение людей! В Ваших клетках есть недостатки, не буду указывать, но если будете увеличивать поголовье, Вы сами их поймете.

11.03.2014 - 06:06
: 21

Раз в неделю уборка в течении 30 минут это трудо затраты????
Я еще раз повторю что ВСЕ сделано из остатков материалов от строительства дома, флигеля итд... ну кроме фурнитуры и краски! Да в ваши конструкции из метала дешевле??? Я в строительстве 15 лет , эти сказки оставьте для ....

11.03.2014 - 06:06
: 21

Я не претендую на идеальность конструкции но вваливать 10 т.р в материалы , расширение поголовья точно не планирую мясо на семью с избытком, да же родне перепадает на праздники !

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Павел Т 70 пишет:

Я не претендую на идеальность конструкции но вваливать 10 т.р в материалы , расширение поголовья точно не планирую мясо на семью с избытком, да же родне перепадает на праздники !

Есть много решений упрощающих уход, например повесив на Ваши клетки бункерные кормушки Вы сэкономите и время и кол-во корма.
И вот еще, сенник у Вас на неделю, а кормушки с поилками на день, а если Вы уедите на пару дней, кто будет ухаживать за Вашими животными с такой же тщательностью как Вы.

11.03.2014 - 06:06
: 21

У меня большая семья и ухать все не могут, да и в хозяйстве, куры, козы, собака , колики итд так что универсально сделать что бы все были автономно не представляю, коза сома доится итд.... Живот лопнет щаз от смеха....
Бункерные кормушки.. так это что мне придется кормить 12 несушек...., которые подъедают за кролями и козами! sos

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

[quote=Павел Т 70]Я не претендую на идеальность конструкции но вваливать 10 т.р в материалы
А Вы не считали, сколько ушло бы денег если Вы покупали этот материал? Думаю на два Ваших блока гораздо больше 10 т.р. dont

Rybak
Павел Т 70 пишет:

Я не претендую на идеальность конструкции но вваливать 10 т.р в материалы , расширение поголовья точно не планирую мясо на семью с избытком, да же родне перепадает на праздники !

Вы считаете что 10 т.р. это много? Это вообще не деньги, чтобы говорить о фермерском хозяйстве.
А так это типовая золотухинская клетка - очень дорогая как по материалам, так и по трудозатратам на её обслуживание.
Не в этой теме обсуждать эту клетку. Создайте тему "Кролики - это моё хобби" и делитесь там новостями по поводу того с какого забора сетку сняли для пола, на какой помойке доски нашли и как гвозди ржавые выпрямляли. Не морочьте здесь голову фермерам.

11.03.2014 - 06:06
: 21

Посчитал для интереса, клетка обходится около 7500 рублей все материалы по ценам Московских строительных рынков!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Павел Т 70 пишет:

Посчитал для интереса, клетка обходится около 7500 рублей все материалы по ценам Московских строительных рынков!

Одна или две? У меня блок (9 клеток) с поилками и кормушками обходится не более 6 т.р
А теперь такие расчеты. Вы тратите 30 мин в неделю на уборку + ежедневно вода и корм. Увеличив в 5 раз кол-во кроликов Вы начнете зашиваться. Я хочу сказать, что все разработки ведут к уменьшению времени на содержание хозяйства.
В Вашем случае, ДА Вас устраивает, до той поры пока не начнете расширяться. А вот устроит ли других.
Лично меня тоже все устраивало, пока в хозяйстве было в среднем 20-30 голов, а сейчас катастрофически не хватает времени или правильнее сказать, кролики отнимают большую часть свободного времени.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Павел, вы не правы, в оценке своего труда, моё сооружение для откорма кроликов тоже собрано из вторичных материалов в большинстве своем, и стоит дешевле вашей. Но система содержания, система удаления мочи и кала, автоматическая подача гарантированного корма, и подогретой воды, установка и использование навесных подогреваемых маточников, с защитой от вытаскивания мальков, содержание кроликов,от рождения до убоя без контакта с людьми, мною тоже почерпнуто из интернета,и позволяет поблагодарить форумчан за их наработки, позволяющие тратить на уход те же полчаса в выходной и 10 минутный обход утром и вечером - на всякий случай. Прав и Василий что система вашего и моего содержание никакого отношения к фермерскому и промышленному разведению кроликов отношения не имеет, и обсуждение вопросов рентабельности и зарабатывания богатства без государственных субсидий здесь бессмысленны. Клетки Салова и импортные, в том числе китайские системы содержания , рентабельность , искусственное осеменение - это темы другого порядка, и другого обсуждения. И кроме того Павел при вашем содержании неизбежно возникают вопросы ветеринарного сопровождения, лечения и прививок. Чихать на мнение людей, когда Вы , сами без принуждения выставили на публику свои сооружения, по крайней мере невежливо. Не нравиться - попросите редактора ваши посты -удалить, и проблем у Вас не будет. Извините за назидание.

Rybak
Павел Т 70 пишет:

Содержу колей около 4 лет , последние 3 года нет ни одного падежа кролей так что мне на ваше мнение начхать !
Да чертеж крольчатника нашел в нете я так понял что из книги 60-х годов, конечно я понимаю что сегодня умные кролиководы а тогда были глупые! cry
Практически 90% материала были взяты из остатков от строительства дома! Докупал только петли щеколды, да краску, так что 2-крольчатника мне обошлись по факту 1000 руб!

Понаехали тут чихотачные!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий, а Вы - жадина!, так и не показали свои наработки ни разу. Хотя чихоточных тоже не люблю!

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий, а Вы - жадина!, так и не показали свои наработки ни разу. Хотя чихоточных тоже не люблю!

Ну и что. Ну и пусть я жадина. Зато я расчёты по материалам и трудозатратам показывал. А чертёж реально не могу вставить. Посылает меня к администратору. Кстати, а как обратиться к администратору сайта, кто-нибудь знает? А то есть что вставить, а не даёт.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что ж Вы так? Василий практически в каждом посте вылаживал фото своих творений и обсуждал их.просто проблема в том что его творения это "воздушные замки" а воздух он же сцуко НЕВИДИМЫЙ!!! поэтому это Вы их не увдели.так что не "палитесь" не показывайте свою глупость как в сказке Г.Х.Андерсена про голого короля.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Ну что ж Вы так? Василий практически в каждом посте вылаживал фото своих творений и обсуждал их.просто проблема в том что его творения это "воздушные замки" а воздух он же сцуко НЕВИДИМЫЙ!!! поэтому это Вы их не увдели.так что не "палитесь" не показывайте свою глупость как в сказке Г.Х.Андерсена про голого короля.

Сан Саныч, это Вы так пытаетесь разозлить Василия? С учетом того что Василий активно участвовал в форуме и отстаивал свою позицию, очень бы хотелось увидеть его творение.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Ну судя по рассказам, король не голый, и весьма упитан, даже весьма богат - но жадина! И не скрывает этого - наверно он ВАМПИР! Или Царь - Кощей: "...над златом чахнет!"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что то Вас на сказки потянуло laugh

Rybak
"alexe" пишет:

Сан Саныч, это Вы так пытаетесь разозлить Василия? С учетом того что Василий активно участвовал в форуме и отстаивал свою позицию, очень бы хотелось увидеть его творение.

Он не пытается разозлить. Он так пытается меня спровоцировать на то, чтобы я наконец показал своё гениальное творение. Знаю я его, прохвоста. По его поведению я вижю, и что он таки тоже из наших, азухен вей, Ерушалайме.
А вообще он, Сан Саныч, добрый, не ругай его, Alexe.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это не нас это Василий тут сказки рассказывает про воздушные замки и многие их обсуждают веря в их существоване уже последних почти 600 постов.но люди продолжают надеяться так как надежда умирает последней.даже не смотря на мои "старания".

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий! Гениальность проверяется временем и прочностью к помидорам, и мы все не ГОИ! Делись!

Rybak

Слушайте, парни, ну не насилуйте мозг. Что вам с того, что я эскиз покажу? Не уму не сердцу. Сборка намечена на апрель не раньше. Вчера был на ферме. У меня ещё там снег лежит, а под клетками вода стоит, с крыши то течёт, и настил плавает, мля. Не буду я раньше апреля мудохоться в таких условиях и не уговаривайте меня, не буду. Материал закупаю, да. А собирать буду только тогда, когда подсохнет.
А пока поговорим с СанСанычем о воздушных замках.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Сан Саныч, это Вы так пытаетесь разозлить Василия? С учетом того что Василий активно участвовал в форуме и отстаивал свою позицию, очень бы хотелось увидеть его творение.

Он не пытается разозлить. Он так пытается меня спровоцировать на то, чтобы я наконец показал своё гениальное творение. Знаю я его, прохвоста. По его поведению я вижю, и что он таки тоже из наших, азухен вей, Ерушалайме.
А вообще он, Сан Саныч, добрый, не ругай его, Alexe.

Василий, у меня даже в мыслях не было ругать Сан Саныча.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Слушайте, парни, ну не насилуйте мозг. Что вам с того, что я эскиз покажу? Не уму не сердцу. Сборка намечена на апрель не раньше. Вчера был на ферме. У меня ещё там снег лежит, а под клетками вода стоит, с крыши то течёт, и настил плавает, мля. Не буду я раньше апреля мудохоться в таких условиях и не уговаривайте меня, не буду. Материал закупаю, да. А собирать буду только тогда, когда подсохнет.
А пока поговорим с СанСанычем о воздушных замках.

Вот именно, что о воздушных замках! Кстати, Сан Саныч свое творение показывал и помидоров особе не видно было.

Rybak
"alexe" пишет:

Вот именно, что о воздушных замках! Кстати, Сан Саныч свое творение показывал и помидоров особе не видно было.

Как же не видно было! Там только от меня целое ведро прилетело, за что потом попросил прощения.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

И сотворил Бог Мир! Посмотрел! И сказал это хорошо! Что тут добавишь, если только ниппельные поилки с самрегом , но они тоже придуманы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Вот именно, что о воздушных замках! Кстати, Сан Саныч свое творение показывал и помидоров особе не видно было.

Как же не видно было! Там только от меня целое ведро прилетело, за что потом попросил прощения.

Василий, Вы лучше ящики готовьте, помидоры складывать будете, много людей захочет Вам их вернуть laugh

Rybak
"alexe" пишет:

Василий, Вы лучше ящики готовьте, помидоры складывать будете, много людей захочет Вам их вернуть

Кстати ящики уже заказал. Они у меня в качестве бунекра для говна будут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий чем больше помидоров бросят на эскизы тем меньше их останется на готовые изделия.это на счет не уму не сердцу.ипотом лучше увидеть ошибку и исправить ее на бумаге чем на готовом изделии.и не нужно боятся помидор. а что касается замков и их воздушности - видишь что получается - оказывается они пока в крайнем случае в виде эскиза(хочется надеяться что хотя бы где то на бумаге а не только в голове) но о чем тогда был базар когда кто то псал что фото(интересно чего?) на сайт не грузятся браузер нужно переустанавливать. как говорится "а был ли мальчик ? "

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Какие ВЫ ребята - Добрые! Вежливые! Наверное последствия праздника. Лучше энергию потратить на розыск придурка который под Омском Ферму МИАКРо на 3600 голов бросил. Может кто племя Питерское, по цене мяса Выкупит, жалко.