Вы здесь

разработка самой дешевой и легкой мини фермы. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Ну посмотрели.Ичто?

Может стоит просто удешевить уже существующий вариант...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Икаким боком это касается разработки самой дешевой и легкой минифермы??? это скорее нужно было размещать в темах купи-продай или в клетках собственной конструкции.хотя из фот ничего не ясно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Ну посмотрели.Ичто?

Может стоит просто удешевить уже существующий вариант...

Да конечно.выбросить всё.оставить пол потолок и четыре стороны клетки.ножки можно оставить.на крышу клетки ложить сено и в клетку поставить консервную банку и из чайника наливать воду.все остальное будет дороже и и тяжелее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Ну посмотрели.Ичто?

Может стоит просто удешевить уже существующий вариант...

Да конечно.выбросить всё.оставить пол потолок и четыре стороны клетки.ножки можно оставить.на крышу клетки ложить сено и в клетку поставить консервную банку и из чайника наливать воду.все остальное будет дороже и и тяжелее.

Это один из вариантов развития темы, пока вы топчитесь на месте, даже не определились, что создаете клетку или ферму.
А что будет использовано ниппельное поение или из чайника наливать воду, выкинете стены или полы, это уже ход обсуждения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я уже как то в этой теме проводил аналогию что это обсуждение подобно спору о том какую легковую машину лучше покупать или о том что лучше съесть на обед.существует большое множество объективных и субъективных факторов влияющих на конкретные предпочтения каждого из форумчан обоснованные только его личными аргументами и вероятность 100% - ного совпадения по всем параметрам чють чють выше нуля.так что тема почти что вечная.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Получается, что вы обсуждаете воздух.
В любой теме должен быть наглядный предмет обсуждения. Вот я и предложил, взять за основу одну из существующих ферм. Далее выкинуть из нее лишнее, добавить нужное, возможно замена материала на более дешевый и практичный. Что же касается, личного мнения каждого, так для этого и существует обсуждение. Каждый выберет, что ему подходит, а тут предложить варианты, при этом обсудить целесообразность их использования.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий кто ж будет кусать руку которая тебя кормит? Если ты уйдешь я же на работе от скуки помру.я просто призываю не о "воздушных замках" говорить.а по теме - только и всего.ты всего лишь пытаешься определиться со списком гостей приглашенных на новоселье того дома который еще даже в проекте не нарисованный.кроме Андрея яростно отстаивающего преимущества своих творений претендующих на звание легких и дешевых никто ничего не предлагает.но тебя это похоже не впечатляет и производить и продавать такое ты не желаешь.причин этому может быть много но ты их даже не озвучиваешь.и это твое право.но альтернативных предлжений не поступает поэтому тема получается ни о чем.Зато одна из самых рейтинговых и помогающих мне работать.

Всё. Ухожу. Не поминайте лихом. Я всё сделал, всё рассчитал и всё получил, что мне было нужно в этой теме. Спасибо всем за конструктивное участие и предложения.
Земля оттает буду ставить новые, самые лёгкие и самые дешёвые минифермы.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych " пишет:

кроме Андрея яростно отстаивающего преимущества своих творений претендующих на звание легких и дешевых никто ничего не предлагает..

Свою конструкцию выставил не в качестве претендентки на самую дешёвую клетку, а в качестве примера минимального количества клеток для обеспечения полного цикла выращивания, способного накормить семью. Если уж и буду предлагать, что то из своих задумок, то это будет ещё дешевле и эффективней.

" alexe " пишет:

В любой теме должен быть наглядный предмет обсуждения. Вот я и предложил, взять за основу одну из существующих ферм

Солидарен с alexe. Нужна отправная точка. Но по раскладу Раббитакс8 ничего не понятно, опять много цифр . Аlexe можете выложить три цифры стоимость клетки,стоимость оборудования,,время на их изготовление? Сколько клеток Раббитакс8 необходимо, чтобы накормить семью мясом? 140 -160 кг/год

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Я вот Вас всех, слушаю, смотрю, беру от каждого по не многу (кроме Василия) он жадина, хоть и боевой товарищ, и ЕМ!!! Есть у меня и ретроклетки для отсадки, и кролов, есть и сооружение для интенсивного воспроизведения и откорма, и стоит для моей семьи копейки, и много раз окупились , и семья и друзья благодарны мне. А я хочу поблагодарить Вас всех - это были не пустые 500 флудов. Ваших идей я нахватал ещё на два года реализации, и удешевления процесса выращивания еды. Ругайтесь, спорьте, предлагайте,- тысячи молчунов в четырех- пяти бывших братских республиках - реализуют Ваши находки и кормят много народу! Низкий поклон Вам за это, не уходите!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий я глубоко сомневаюсь что ты получил ВСЕ что хотел и особенно из ЭТОЙ темы.ибо чего то того что ранее нигде не обсуждалос и не презентовалось в виде схем и фото - в этой теме и еще в одной подобной - так и не появилось.так что скорее всего в этой части ты лукавишь.если все таки ты сумел из всей этой огромной кучи флуда найти те недостающие тебе для полного счастья крупицы информации с одной стороны характеризуют тебя как уникума способного совершить такое.а с другой стороны имеющему такие способности стыдно было искать эти крупицы именно тут, потому как ТО что можно было найти ТУТ в других местах лежат на поверхности.но ЧТО ИМЕННО ты нашел ТУТ все равно не расскажешь (лично я сомневаюсь что тут вообще было хоть что то вообще) скорее всего сошлешься на коммерческую тайну или будешь уповать на конституцию и права человека - что ты никому ничего не должен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да мы же не все уходим то! это Василий нас на время решил оставить.сейчас наладит производство.поставит клетки на поток и как потеплеет увидим его фотопрезентацю в темах "спрос и предложения"

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч - Вы наверное не правы,- Василий писал, что он многократно пытался разместить свои рисунки, расчеты и фотографии своих находок. Я ему - Верю! Я верю что у него это получиться! Тем более мы ему не конкуренты. Я готов ему помочь: мой адрес: p.cherkasov.n@ mail.ru , с любого браузера ,в любое время дня и ночи. Сан Саныч - тебе должно быть стыдно за недоверие к людям.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей я же не в укор тебе в пример твои клетки привел а наоборот похвалил тебя за участие.сам я в рамках темы ничего своего не предлагал потому как считаю для себя идеалом клетки Салова.в них идеальное НА МОЙ ВЗГЛЯД соотношение цены качества и легкости обслуживания.но они уже разработаны автором и добавить там почти нечего за исключением некоторых моментов.Но это всего лишь мое мнение.и от этих клеток как от предмета обсуждения все ушли в другую сторону

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Аlexe можете выложить три цифры стоимость клетки,стоимость оборудования,,время на их изготовление? Сколько клеток Раббитакс8 необходимо, чтобы накормить семью мясом? 140 -160 кг/год[/quote]

Стоимость фермы Раббитакс 8 составляет 10 000 грин - 37 252 российского рубля.
Стоимость оборудования и время изготовления, тут затрудняюсь сказать, сам не делал.
Сколько клеток необходимо, ферма имеет 8 отделений, стандартно комплектуется 2-мя маточниками, максимально же может быть укомплектована шестью. Вместительность фермы - 48 взрослых голов.

За основу можно взять любую ферму.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

За несколько месяцев выложть всего лишь одну фотку и рассказывая сказки что плохой браузер и это бывший представитель элиты спецслужб (пусть даже и контуженный) имеющий производственные мощности и связи в бизнесе и не только.обладающий финансовыми возможностями о которых я и другие можем только мечтать и не может выложить в интернет несколько фото????????? НЕ ВЕРЮ!!!!! и мне не стыдно!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Андрей я же не в укор тебе в пример твои клетки привел а наоборот похвалил тебя за участие.сам я в рамках темы ничего своего не предлагал потому как считаю для себя идеалом клетки Салова.в них идеальное НА МОЙ ВЗГЛЯД соотношение цены качества и легкости обслуживания.но они уже разработаны автором и добавить там почти нечего за исключением некоторых моментов.Но это всего лишь мое мнение.и от этих клеток как от предмета обсуждения все ушли в другую сторону

Сан Саныч, клетки Салова хороши, но они не подойдут для ЧПХ, большие вложения по строительству помещения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

alexe я не понял - разве оборудование не входит в стоимость фермы?зачем считать его отдельно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

alexe я не понял - разве оборудование не входит в стоимость фермы?зачем считать его отдельно?

Входит, с одним но. Разрабатывать, нужно ориентируясь на частное хозяйство и промышленное производство тут не причем, поэтому отдельно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

аааааааааааааааааааааа!!!!!!! РЖУНИМАГУ))))))))))))!!!!!!!
Рекомендую всем пройдите по ссылке выложенной alexe на сайт Рабитакса почитайте о преимуществах этой клетки описанной авторами..прах Михайлова нервно выкурил все имеющиеся в загробном мире сигареты.таких сказок о достоинствах клетки даже он при жизни не мог придумать.там каждая строчка - ШЕДЕВР! доберусь до компа - скопирую себе на память.одного только не пойму - почему в таком большом тексте не нашлось место для новомодной приставки - НАНО...? ее можно было употреблять в каждом эпитете.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"alexe" пишет:

Стоимость фермы Раббитакс 8 составляет 10 000 грин - 37 252 российского рубля.
Стоимость оборудования и время изготовления, тут затрудняюсь сказать, сам не делал.

если взять за еденицу "клетку" 1000$ USA /8= 125$. Это опускная цена, себестоимость конечно же ниже. Подкупает претезии производителей РАББИТАКС на ЭКОЛОГИЧНОСТЬ клеток в связи с использованием деревянного масива и отказом от стружечных материалов
.

"San511sanych" пишет:

alexe я не понял - разве оборудование не входит в стоимость фермы?зачем считать его отдельно?

Упрощение и удешевление оборудования, а так же его колличества (одна поилка или кормушка на несколько клеток) очень сильно могут повлиять на общую стоимость клетки. В крайних моделях своих клеток применяю очень простые и недорогие сенники,поилки и кормушки, экономлю время на изготовление и покупку материалов.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Охренеть можно от стоимости Раббитакса -37 тысяч, охренеть от Макляк 6- 45 тысяч. Я свое убогое сооружение для производства кроличьего мяса, которое вместе с оборудованием из подручных материалов с самрегами и ИК - пленками за полторы тысячи рублей (на материалы), начинаю любить всё больше и больше, уже подумываю на новое сооружение которое начал мастерить, вместо 4 мм фанеры - 8 мм , даже и не дорого выходит. В строй магазинах алюминиевые уголки отдают повесу металлолома, а дерево по такой цене пусть жруть на здоровье. Алекс не знаю Вас по имени, но такие предложения даже по сравнению с клетками Салова, отапливаемым,и кондиционированным сараем - не привлекательны.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

аааааааааааааааааааааа!!!!!!! РЖУНИМАГУ))))))))))))!!!!!!!
Рекомендую всем пройдите по ссылке выложенной alexe на сайт Рабитакса почитайте о преимуществах этой клетки описанной авторами..прах Михайлова нервно выкурил все имеющиеся в загробном мире сигареты.таких сказок о достоинствах клетки даже он при жизни не мог придумать.там каждая строчка - ШЕДЕВР! доберусь до компа - скопирую себе на память.одного только не пойму - почему в таком большом тексте не нашлось место для новомодной приставки - НАНО...? ее можно было употреблять в каждом эпитете.

Сан Саныч, я просто пропускаю мимо Ваш "истерический смех" т.к к делу он не относится, как скажите что то в тему с удовольствием отвечу.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Палыч, экологичность это замечательно, даже твои деревянные кружева - понятны. Но клетки ради клеток, это непозволительная роскошь для кроликовода. Это сколько кроликов надо вырастить что бы выйти хотя бы на окупаемость?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Палыч, экологичность это замечательно, даже твои деревянные кружева - понятны. Но клетки ради клеток, это непозволительная роскошь для кроликовода. Это сколько кроликов надо вырастить что бы выйти хотя бы на окупаемость?

Павел Николаевич, вы о чём? Из-за заявленных мною цен на мои клетки (400баков за 12 клеток)? Да и деревянных кружевов я в своих клетках напрочь не вижу. Ни в одной моей клетке нет ни одного деревянного бруска.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Охренеть можно от стоимости Раббитакса -37 тысяч, охренеть от Макляк 6- 45 тысяч. Я свое убогое сооружение для производства кроличьего мяса, которое вместе с оборудованием из подручных материалов с самрегами и ИК - пленками за полторы тысячи рублей (на материалы), начинаю любить всё больше и больше, уже подумываю на новое сооружение которое начал мастерить, вместо 4 мм фанеры - 8 мм , даже и не дорого выходит. В строй магазинах алюминиевые уголки отдают повесу металлолома, а дерево по такой цене пусть жруть на здоровье. Алекс не знаю Вас по имени, но такие предложения даже по сравнению с клетками Салова, отапливаемым,и кондиционированным сараем - не привлекательны.

Павел, никто же не заставляет делать клетки Раббитакса или Макляк, просто эти клетки уже существуют, их разрабатывали и учитывали недостатки. Наша задача взять, что то за основу, убрать и добавить, путем обсуждения какие то части.

если взять за еденицу "клетку" 1000$ USA /8= 125$. Это опускная цена, себестоимость конечно же ниже. Подкупает претезии производителей РАББИТАКС на ЭКОЛОГИЧНОСТЬ клеток в связи с использованием деревянного масива и отказом от стружечных материалов
Pavlovich для этого я и предложил считать отдельно стоимость материалов и работу.

А вообще я начал бы с другого. Кол-во необходимого мяса для среднестатистической семьи. Исходя из этого взял за основу нужную ферму.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"alexe" пишет:

А вообще я начал бы с другого. Кол-во необходимого мяса для среднестатестической семьи. Исходя из этого взял за основу нужную ферму.

Пара кроликов в неделю ( 100 шт в год). Или одного продали и купили пару килограмм свинины или говядины. Примерно так по минимуму.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:
"alexe" пишет:

А вообще я начал бы с другого. Кол-во необходимого мяса для среднестатестической семьи. Исходя из этого взял за основу нужную ферму.

Пара кроликов в неделю ( 100 шт в год). Или одного продали и купили пару килограмм свинины или говядины. Примерно так по минимуму.

Значит расчет примерно такой:
100 шт. в год – 8.3 шт. в месяц – один окрол в месяц.
С цикличностью 3 месяца получается 3 самки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"alexe" пишет:

Значит расчет примерно такой:
100 шт. в год – 8.3 шт. в месяц – один окрол в месяц.
С цикличностью 3 месяца получается 3 самки.

Где то так. 3 маточных клетки, одна под самчиком, остальные 8 штук ремонт,подрост,откорм.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Согласен, можно считать по разному, но цифры примерно одни и те же.
Теперь можно выбрать тип клеток и взять за основу подходящую ферму. Вариантов на самом деле не так много, перечислять авторов можно долго, но основные Золотухин и Михайлов, а остальное это по их принципу (кроме Макляка, это отдельный разговор).
Варианты?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Думаю нужно взять таймаут, чтоб высказались все желающие.