Вы здесь

разработка самой дешевой и легкой мини фермы. Страница 12 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Зато К А К заявляет!!! Лисица из басни Крылова - отдыхает. Да что там лисица, Мария Дюваль - нервно курит! я прям аж зачитался. не посты а песни.уже думаю о размещени объявления на Авито о продаже "авианосца" пока не поздно.а то завтра во всех магазнах крольчатина по 85 р за кило будет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч маякни где посмотреть , а то одному ржать не прилично. Делись.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я вроде названия тем в кавычках написал.(извините ссылку мобила не копирует).одна тема в разделе - общие вопросы другая в разделе бизнес и кролики.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"ДВМ" пишет:

Четырех-пяти ярусное содержание. Технология навозоудаления не дает возможность испарениям

Заинтриговал. scratch_one-s_head

Rybak
Pavlovich пишет:
"ДВМ" пишет:

Четырех-пяти ярусное содержание. Технология навозоудаления не дает возможность испарениям

Заинтриговал. scratch_one-s_head

Надо бы тебе с ним пообщаться, Андрей. А то чего там три яруса, как у тебя? Пять! Вот это тема! Кто больше! Бред какой-то. Причём обрати внимание на площадь, которую он декларирует для размещения. 18 на 20 вроде? Бред.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Похоже это парень из гайдаровских и чубаевских "кремлевских мечтателей", то они долларовые коробки из под ксерокса не считают. То считают для "премъера" высокорентабельные проекты чтобы подсунуть Путину, как выход из кризиса. Раньше во времена моего детства это называлось "экономическим вредительством", а сейчас экономической политикой. Такой "специалист" который не знает даже фамилии создателя МИАКРО, не знает особенностей содержания кроликов в наших климатах, подумал день, и ночью ему приснился бизнес проект со стопроцентной рентабельностью, который он "отослал в Москву",а теперь учит нас выращивать еду, по его ночному бреду. Гнать надо таких "предателей" из приличного общества, и тем более из экономики!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Бред какой-то. Причём обрати внимание на площадь, которую он декларирует для размещения. 18 на 20 вроде? Бред.

Это не бред. Китайцы суперпрагматичные и суперэффективные ребята. У них нет заморочек по поводу экологии, заботы о корректном содержании животных и количестве "лекарств" в мясе. Они играют по своим правилам и эту гонку за эффективностью и рентабельностью без правил у них не выиграть никогда.
Тут уже 12 страниц мусолится тема о дешёвой и легкой клетке для кроликов. Китайцы продают такие клетки не один десяток лет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я бы не стал так уж категорично. А как же насчет поржать?и потом - цветной телевизор интереснее смотреть чем черно белый.просто в разноцветную "палитру мнений" кто то хочет добавить новый оттенок.я не считая себя бизнессменом от кролиководства раньше как то обходил стороной раздел "Бизнес и кролики" а когда добрался до него и читал некоторые темы то изрядно повеселился.при чем там таких тем немало.вот и рассуждения "ДВМ" мне напомнили те темы. ну и настроение подняли,чем я и поспешил поделиться.

Rybak

Пусть продают. А по эффективности нам с ними не сравниться - это точно. Был я на заводах в Китае и видел, как эта эффективность достигается. Врагу такое не пожелаешь. Поэтому и цена низкая и качество ацтой. Китайцы - для меня даже не в списке тех, на кого я буду ориентироваться, по крайней мере в этой жизни.
Знаете что самое надёжное было сделано в Китае? Великая китайская стена, потому что она простояла больше двух недель. А всё остальное, увы, этот срок не выдерживает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей а какова стоимость таких клеток? ну естественно желательно относителёно квадратного метра или на количество голов.или размеры Ш х В х Г и естественно не в юанях.Вы там как бы к китайцам поближе.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Спасибо! Получил колл-ллосальное удовольствие!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

Андрей а какова стоимость таких клеток?

Саныч Каману в личку отпишись, он по этому направлению с Китаем работал.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

Ну я бы не стал так уж категорично. А как же насчет поржать?

"ДВМ" пишет:

полу- механизирована посадка и выемка кроликов.

"ДВМ" пишет:

Отходы убоя перерабатывается опарышем.
В будущем: маринование, копчение, сушка.

Опарышей? Китайцы чувствуют дыхание в затылок..... конкуренты не спят.... lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

...Опарышей? Китайцы чувствуют дыхание в затылок..... конкуренты не спят.... lol

А чем плохо? Хорошая белковая докормка для, например, кур несушек, сам о подобном думаю.
О ДВМ можно здесь подробней узнать: http://delovoymir.biz/ru/profile/5360/

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

А чем плохо? Хорошая белковая докормка для, например, кур несушек,
О ДВМ можно здесь подробней узнать: http://delovoymir.biz/ru/profile/5360/

Если через: Лозунг "Экология прежде всего", будут достигнуты поставленные цели и задачи я думаю на этом форуме не только ни кто возражать не будет, но всячески будут поддерживать.

Я за то что, можно будет маринованых и копчёных опарышей попробовать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Ну не знаю, кролики вкуснее!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тут как говорится : "Если вы не любите кошек - то вы просто не умеете их готовить!"

Rybak
AlexBG2 пишет:
Pavlovich пишет:

...Опарышей? Китайцы чувствуют дыхание в затылок..... конкуренты не спят.... lol

А чем плохо? Хорошая белковая докормка для, например, кур несушек, сам о подобном думаю.
О ДВМ можно здесь подробней узнать: http://delovoymir.biz/ru/profile/5360/

Опарыши для кур несушек? Это же полчища мух, если не уследил! И вонь разлагающегося мяса. Может лучше червятник? Благо навоза должно быть вдоволь.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Rybak пишет:

Опарыши для кур несушек? Это же полчища мух, если не уследил! И вонь разлагающегося мяса. Может лучше червятник? Благо навоза должно быть вдоволь.

Написал о "подобном думаю", а не о "том же думаю". Подобное, это похожее, а не тоже самое.
С навозом проще, черви однозначно, а вот с внутренностями, которые сейчас сжигаю, не все наверно так просто. Если их без обработки кинуть в навоз с червями, всё равно какое то время будет и вонь и мухи. Может есть какие то биопрепараты, позволяющие избегать этап гниения, либо делать его без запаха?
А вообще по белковой ценности опарыши хороший корм, можно будет и с ними поэкспериментировать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Саша, при достаточном количестве червей и шкуры и сбой поедаются в течении считанных дней. victory

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК пишет:

Саша, при достаточном количестве червей и шкуры и сбой поедаются в течении считанных дней. victory

Женя, в том, что кинуть червям остатки от нескольких кроликов и они справятся, я как бы не сомневаюсь.
Но если остатки от приличной партии, то сколько же надо червей? В таких случаях наверняка без вони и мух не обойтись
Мне нравится, что применяя "Байкал", у меня над компостным бункером нет никаких мух, хочу чтобы и червями было так же.

Rybak
AlexBG2 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Саша, при достаточном количестве червей и шкуры и сбой поедаются в течении считанных дней. victory

Женя, в том, что кинуть червям остатки от нескольких кроликов и они справятся, я как бы не сомневаюсь.
Но если остатки от приличной партии, то сколько же надо червей? В таких случаях наверняка без вони и мух не обойтись
Мне нравится, что применяя "Байкал", у меня над компостным бункером нет никаких мух, хочу чтобы и червями было так же.

Вообще про утилизацию, хотелось бы поговорить серьёзно и не в этой теме, парни. Как думаете, есть смысл отдельную тему создавать?
Сжигать - это убытки, я считаю. А не пробовали сдавать на переработку в фирмы по изготовлению корма для собак, Александр? У меня знакомый работал в компании "Марс". Они там не только шоколадные батончики выпускают, но ещё у них есть производство кормов для собак и кошек. Так вот он говорил, что им шкуры коров, головы с рогами и копыта сдавали. Всё это в "мясорубке" превращали в пену и как белковую массу использовали для изготовления корма.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

К сожалению не те объёмы, чтобы куда то сдавать, а переработать на корм собственным курям (которых кстати ещё нет), это нормальное решение.
С опарышами надо будет попробовать, думаю можно будет избежать запахов, есть мысли как реализовать требующие проверки.
А вообще конечно это всё не по текущей теме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага решаем проблему утилизации шкур неубитых медведей.да еще не разработана та дешевая и легкая миниферма в которой еще не выросли те кролики....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Тему обсуждать надо обязательно. Знакомый ветеринар предложил из закопанных пластиковых кубовых емкостей сделать биотермичку. Спросил его про черепа и кости - ответил что за два года всё превратиться в жижу. В дни убоя все окрестные собаки - счастливые, в остальные замучался отстреливаться, нападают на курятники и крольчатники. Так что, проблема важна , захоронения с глубины 1,5 метров все раскопали.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Тему обсуждать надо обязательно. Знакомый ветеринар предложил из закопанных пластиковых кубовых емкостей сделать биотермичку. Спросил его про черепа и кости - ответил что за два года всё превратиться в жижу. В дни убоя все окрестные собаки - счастливые, в остальные замучался отстреливаться, нападают на курятники и крольчатники. Так что, проблема важна , захоронения с глубины 1,5 метров все раскопали.

Попробуй закопать ещё глубже.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

нет экскаватора, а за потоптанные розы, жена убьет на месте, с праздником Вас забугорным!

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

нет экскаватора, а за потоптанные розы, жена убьет на месте, с праздником Вас забугорным!

Смех, смехом, конечно, но это проблема!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у нас скотомогильник есть, вообще не парюсь, забил партию, за 5 км отвез.....ну а там волки сыты походу, со всякой остальной живностью, ибо через неделю нифига там нет уже))) ни шкур, ни черепов)))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А у нас все скотомогильники бульдозерами законсервировали -нет денег на содержание. Предлагают платные крематоры за 50 км. Вот и посчитай рентабельность. Василий прав - нужна отдельная тема с хорошим мозговым штурмом.