Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 96 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Ничего не удержит. Мороз страшен только крольчатам и то пару недель от рождения.

Был у нас мужичек.После развала свиноводческих комплексов.Загреб под себя опустевшие базы из кирпича и плит и такие же склады для кормов.В базах с обогревом поселил кур.А в трех скаладах поселились пушные зверьки,обитали они у него в проволочных сетках подвид таких как на фото,расчитывал мужичек на то что кролики в шубах их греть не нужно.После двух зим кролики в складах начали выводится.Чтобы выяснить причину вызвал он санитаров из Новосибирска.Те растолковали,мол нарушил правила содержания.Подстывают кролики в таких условиях,такое заключение ему оставили.В те времена холода были особенно лютые и затяжные.Помнится губернатор каждую зиму по радио беспокоился за жителей.Сейчас морозы помягче стали,но все равно рисковано,бывают такие выкидоны,дышать на морозе нечем.А мужичек давно плюнул на кроликов и от курей отказался.Сейчас колбасные цеха пооткрывал и живет припиваюче.Можно из этой истории сделать для себя выводы? Уверен что да.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Игоряныч пишет:

Подстывают кролики в таких условиях,такое заключение ему оставили.

А на улице значит не"подстывали",лучше не смогли оправдать свою некомпетентность,вот и ляпнули.На улице и в Михайловских на юге дохли,сто причин существует и сетка здесь на последнем месте.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

[
Клетки из сетки дешевле этих коробок, срок эксплуатации в разы больше, площади занимают меньше, обслуживать удобнее, изготовление занимает в разы меньше времени. Одумайтесь!!!!!!!!!!!!

поддерживаю good , да еще если в помещении.

Очень интересные фото, а можно обзорно-экскурсионные фото и размеры здания и клеток.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

[
Клетки из сетки дешевле этих коробок, срок эксплуатации в разы больше, площади занимают меньше, обслуживать удобнее, изготовление занимает в разы меньше времени. Одумайтесь!!!!!!!!!!!!

поддерживаю good , да еще если в помещении.

Очень интересные фото, а можно обзорно-экскурсионные фото и размеры здания и клеток.

уже заселяю, сейчас не дома, как закончу все обязательно сброшу :dri:,что бы было видно что да как.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
viktor popov пишет:

А на улице значит не"подстывали",лучше не смогли оправдать свою некомпетентность,вот и ляпнули.На улице и в Михайловских на юге дохли,сто причин существует и сетка здесь на последнем месте.

Это сейчас среди ветов тупарей развелось,а в те времена люди грамотно все оценивали.Тогда в стране у властей интерес к кроликам был,а сейчас импортной херней кормят.Ветам массово о с/х животных,тем более о кроликах,толком ничего не известно.
И не нужно по моему в заумь погружаться,ставить эксперименты с задницей...Достаточно понаблюдать за зверьком,в клетке с наличием древесины и без нее,в первой кролик будет гораздо живе выглядеть.Это факт.И я думаю вы даже спорить с этим не будете.А если и будете то только ради спора...С европы эти клетки пришли,но для России в простеньких сараях и навесиках не в каждом регионе разумно их применение.В европе еще и однополые свадьбы гулять стало модно...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Удачи Вам Игорь Геннадьевич! Через какое то время Вы все равно придете к предложенному Вам варианту. Но время уйдет, деньги будут истрачены на деревянные клетки и Вы вспомните этот разговор.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Удачи Вам Игорь Геннадьевич! Через какое то время Вы все равно придете к предложенному Вам варианту. Но время уйдет, деньги будут истрачены на деревянные клетки и Вы вспомните этот разговор.

good и я там был!!!!!! Каширский дело говорит!!!!!!!!!

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Удачи Вам Игорь Геннадьевич! Через какое то время Вы все равно придете к предложенному Вам варианту. Но время уйдет, деньги будут истрачены на деревянные клетки и Вы вспомните этот разговор.

И Вам Алексей Александрович! Да конечно вспомню.В планах переезд в Смоленск,там можно будет.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Владимир Ходов пишет:

Вот мой вариант, поставишь корыто и вопрос решен.

Через монитор аж почувствовал какой стоит смердящий запах от этого корыта huh

Земля самое лучшее корыто . При одном ярусе, зачем вообще корыто? Яму в стяжке советую сделать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LF пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот мой вариант, поставишь корыто и вопрос решен.

Через монитор аж почувствовал какой стоит смердящий запах от этого корыта huh

Земля самое лучшее корыто . При одном ярусе, зачем вообще корыто? Яму в стяжке советую сделать.

bang у меня система канализации, а ящик(в дне отверстия Ду 5 мм.) для того чтобы кикахи в приямок не падали. вентилятор на вытяжку 700 куб. в час

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Коллеги, конструируя клетки не забывайте про ЭТО. dont

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, конструируя клетки не забывайте про ЭТО.

Для того есть это: http://zoomet.ru/lov/otlov_2.html smile3
https://yandex.kz/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimages.stockopedia....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
LAV пишет:

Для того есть это:

super clap

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А у меня вот это

Вложение
image.jpg
Rybak
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Я про охрану
Те чем моя беседка не понравилась?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Привет Василь Василич, не сарай ,а качественный пес!!!)))
а что то у тебя место расположение на Азов сменилось?))

Rybak
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Я про охрану
Те чем моя беседка не понравилась?

А я подумал это клетка собственной конструкции иначе зачем в этой теме эту фотку размещать?

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Привет Василь Василич, не сарай ,а качественный пес!!!)))
а что то у тебя место расположение на Азов сменилось?))

Привет, Михаил. А живу я теперь в Азове. Я, понимаешь, с детства склонен к перемене мест.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Я про охрану
Те чем моя беседка не понравилась?

А я подумал это клетка собственной конструкции иначе зачем в этой теме эту фотку размещать?

Согласен, мой косяк dntknw

Rybak
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Что это за сарай?

Я про охрану
Те чем моя беседка не понравилась?

А я подумал это клетка собственной конструкции иначе зачем в этой теме эту фотку размещать?

Согласен, мой косяк dntknw

Да ладно. Не заморачивайся. Хорошая беседка. У меня такой нет. Мне беседовать в ней не с кем. Вот форум - это хорошая беседка!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Ой. С детства собак боюсь, только держи его на привези wink

06.06.2015 - 04:45
: 316
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Владимир Ходов пишет:

Я про охрану

На ферме по ссылке, длительное время отсутствовали люди однозначно, в кормушках практически нет корма. Убийца кроликов скорее всего не пересекал периметр фермы, их подушили собаки хозяина. Собака ловит крола за хребет и ломает его в области почек, на этом интерес к кролу пропадает и она берется за следующего. Пусть хозяин вскроет тушки, органы в области почек в кровь. С кроликом без половины шкуры, возможно крысы поработали, но они сначала нутро грызут. Так что охрана, может быть далеко не охраной. Кроликов жалко, мои сочувствия.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

А у меня вот это

Ой. С детства собак боюсь, только держи его на привези wink

Как раз собака на привези, это зверь. А вот когда она в свободном выгуле на 6 сотках, это друг.
Что бы не уйти от темы представляю КЛЕТКИ ЛЕНТЯЙКИ два комплекса по 6 клеток, уборка раз в год, размеры подогнаны под пиловочный строй материал. Экономичней в стройматериалах по сравнению с отдельно стоящими клетками минимум в два раза. Лично для себя минус один надо общую крышу, вот только внешний вид участка пострадает, я итак все застроил.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

А вот когда она в свободном выгуле на 6 сотках, это друг.

Такие "друзья" не должны бегать возле клеток. Даже на огороженную территорию где стоят клетки, с детства надо приучать собак на запрет их нахождения там.....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

А вот когда она в свободном выгуле на 6 сотках, это друг.

Такие "друзья" не должны бегать возле клеток. Даже на огороженную территорию где стоят клетки, с детства надо приучать собак на запрет их нахождения там.....

И для чего такие запреты? А понял что бы потом рассказывать - Давно хотел заснять такое видио 41 труп , мои собаки были закрыты, ведут себя спокойно bang зачем такие собаки?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

И для чего такие запреты?

Мы же с кроликами дело имеем, а они шугливые. Разве не замечали? А от стресса надо думать, могут быть последствия.
Поэтому я своим собакам, никогда не разрешал заходить на территорию, где стоят клетки. Калитка открыта, рядом сидят. А если пытаются зайти, шуганёшь и уходят с виноватым видом.....

Rybak
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

И для чего такие запреты?

Мы же с кроликами дело имеем, а они шугливые. Разве не замечали? А от стресса надо думать, могут быть последствия.
Поэтому я своим собакам, никогда не разрешал заходить на территорию, где стоят клетки. Калитка открыта, рядом сидят. А если пытаются зайти, шуганёшь и уходят с виноватым видом.....

Только вот почему-то кролики от моей немецкой овчарки не шугаются. Пару раз мои кролики устраивали массовый побег из клеток. Овчарка их находила в траве и сообщала лаем о находке. Никто её этому не учил.
Кстати, я могу подтвердить на цифрах утверждения Цветкова и Михайлова о том, то присутствие
собак на ферме благотворно влияет на окролы крольчих.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

И для чего такие запреты?

Мы же с кроликами дело имеем, а они шугливые. Разве не замечали? А от стресса надо думать, могут быть последствия.
Поэтому я своим собакам, никогда не разрешал заходить на территорию, где стоят клетки. Калитка открыта, рядом сидят. А если пытаются зайти, шуганёшь и уходят с виноватым видом.....

Только вот почему-то кролики от моей немецкой овчарки не шугаются. Пару раз мои кролики устраивали массовый побег из клеток. Овчарка их находила в траве и сообщала лаем о находке. Никто её этому не учил.
Кстати, я могу подтвердить на цифрах утверждения Цветкова и Михайлова о том, то присутствие
собак на ферме благотворно влияет на окролы крольчих.

Очень интересно почитать , ждем с нитерпением.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

собак на ферме благотворно влияет на окролы крольчих.

У меня одно время было три НО. Такие гонки по двору устраивали, по ночам с лаем ежей по двору катали. Если бы ещё под клетками у кролов гоняли?! Крольчихи бы по потолку клеток бегали, абортируя одновременно....
...Ходишь в майке сам между клеток, нормально кролики воспринимают. Возле передней дверки все крутятся. Пошёл дождь, оденешь кепку- куртку, только к клеткам подойдёшь с перепугу бесятся. Рядом в клетках также начинают беспокоится. Если бы ещё и собаки бы бегали- лаяли, не то что привесов не будет. Перебьются о стенки, ещё и по передохнут от стресса.....