Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 98 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Parley пишет:
Большой Джон пишет:

Да, думаю поддоны не лучшее решение. Пару раз вытаскивая со второго яруса обольетесь и поменяете мнение.

Это же сколько надо не чистить его, что бы 40 литровый поддон был полный и им можно было облиться? shok

Я остановился на этом
Уборка раз в год

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Parley пишет:

Это же сколько надо не чистить его, что бы 40 литровый поддон был полный и им можно было облиться? shok

У Вас он будет один на 4 клетки? И в каждой по 2-3 на откорме? Тогда уборка каждый день Вам обеспечена, иначе потом Вы его вообще не ватащите в одиночку.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Владимир Ходов пишет:
Parley пишет:
Большой Джон пишет:

Да, думаю поддоны не лучшее решение. Пару раз вытаскивая со второго яруса обольетесь и поменяете мнение.

Это же сколько надо не чистить его, что бы 40 литровый поддон был полный и им можно было облиться? shok

Я остановился на этом
Уборка раз в год

super

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Большой Джон пишет:
Parley пишет:

Это же сколько надо не чистить его, что бы 40 литровый поддон был полный и им можно было облиться? shok

У Вас он будет один на 4 клетки? И в каждой по 2-3 на откорме? Тогда уборка каждый день Вам обеспечена, иначе потом Вы его вообще не ватащите в одиночку.

Да нет конечно! у каждого отсека свой лоток!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Parley пишет:

Да нет конечно! у каждого отсека свой лоток!

На 40 литров? Дык там зазор максимум 10 см. Да и все равно полный вытаскивать, там кил 10 будет.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Большой Джон пишет:
Parley пишет:

Да нет конечно! у каждого отсека свой лоток!

На 40 литров? Дык там зазор максимум 10 см. Да и все равно полный вытаскивать, там кил 10 будет.

Нет, там зазор 19 см (правда планировался 23-25 см lol что бы если не устроют лотки можно было слив вмонтировать, но маленько просчитались). Высота лотка 17 см.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Parley пишет:
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

good

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Ну вот как то так... До весны точно, а там будет видно дальше....))))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Муж увлёкся и сделал им всем по будке... lol

Вложение
image.jpeg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Я остановился на этом

good

Parley пишет:

Ну вот как то так... До весны точно, а там будет видно дальше....))))

Ольга, на левом фото бункерные кормушки, переходите на такой тип полностью, не пожалеете. Только на откорм нужно объем побольше этих сделать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Parley пишет:
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

good

Ну а если сетка снизу на брусе они меньше лежать что ли будут? Не ясно... Что так сметать, что так или по опыту таких конструкций снизу все таки лучше?

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я остановился на этом

good

Parley пишет:

Ну вот как то так... До весны точно, а там будет видно дальше....))))

Ольга, на левом фото бункерные кормушки, переходите на такой тип полностью, не пожалеете. Только на откорм нужно объем побольше этих сделать.

Ну вот пока не оценила я эти бункеры, по 2 причинам: 1)из них есть возможность выгребания большого количества КК, что собственно и сделала тут на днях звезда которая на фото выше... (хоть и отбойники там стоят, один фиг ухитрилась!); 2)Что бы не жирели я все равно сыплю в них строгое количество КК в день, это не дача, это частный дом и у меня есть возможность пробежаться и утром и вечером...
Ну и смысл?
Вот ту кормуху, полную из новой клетки, 1 кроль ест примерно 3 дня, если не больше, кормлю Пуриной, может еще из-за этого говорят он самый сытный.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Parley пишет:
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

good

Ну а если сетка снизу на брусе они меньше лежать что ли будут? Не ясно... Что так сметать, что так или по опыту таких конструкций снизу все таки лучше?

Ну я надеюсь они в прыжке то не серят, там высота то 5 см laugh

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Parley пишет:
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

good

Ну а если сетка снизу на брусе они меньше лежать что ли будут? Не ясно... Что так сметать, что так или по опыту таких конструкций снизу все таки лучше?

Кстати обратите внимание на фото выше, где калифошка, там сетка была как раз сверху на брус прибита.... потом пришлось железом обшить эти места, потому что там полная опа была и фиг ты че там сметешь!!! Поэтому сетка теперь снизу!! dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Буду в такого типа клетках тоже деревянные полы снимать. Видимо тогда так же сделаю снизу, действительно может в прыжках туда не закинут :) Но проссать самцы все равно все углы смогут :)

Минус конечно, что еще брус обшивать уголком придется, но он впринципе дешевый.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А что у вас за сетка 25 на 16 что ли ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Parley пишет:

Ну и смысл?

Смысл в обслуживании и чем больше поголовье, тем острее эта проблема.
А выгребание есть факт некачественного кк и недоработанной конструкции кормушки.
Жирение же лечится планированием и графиком работ в хозяйстве.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
sd пишет:

А что у вас за сетка 25 на 16 что ли ?

Parley пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Parley пишет:
sd пишет:

А чего сетку пола поставили снизу а не сверху бруса?

Что бы на брусе какашки не задерживались ))

good

Ну а если сетка снизу на брусе они меньше лежать что ли будут? Не ясно... Что так сметать, что так или по опыту таких конструкций снизу все таки лучше?

Кстати обратите внимание на фото выше, где калифошка, там сетка была как раз сверху на брус прибита.... потом пришлось железом обшить эти места, потому что там полная опа была и фиг ты че там сметешь!!! Поэтому сетка теперь снизу!! dntknw

Ну от проссать, наверно ничо не спасет! lol
На счет сетки у мужа надо уточнить.... angel

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Каширский пишет:
Parley пишет:

Ну и смысл?

Смысл в обслуживании и чем больше поголовье, тем острее эта проблема.
А выгребание есть факт некачественного кк и недоработанной конструкции кормушки.
Жирение же лечится планированием и графиком работ в хозяйстве.

Я не спорю, скорее всего вы правы и я на них перейду, но чуть позже, когда оно у меня будет это поголовье.... blush2

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Parley пишет:

Это вторая клетка с учётом недочетов которые меня не устраивали в первой. Туда планирую посадить самцов, ну и молодняк на подращивание по 2-3 единицы, а дальше время покажет... Завтра заселение!! agree

поверьте, Вам все правильно говорят, на этих брусках потом будет полная опа!! плюс в армированных уголках будет оставаться моча и со временем появится запах как не мойте. попробуйте, потом расскажите.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

Смысл в обслуживании и чем больше поголовье, тем острее эта проблема.

Китайцы без смысла выращивают,не понимают подлецы

Вложение
ed1bf68968f8.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

Смысл в обслуживании и чем больше поголовье, тем острее эта проблема.

Китайцы без смысла выращивают,не понимают подлецы

Что ж Виктор Иванович, возможно я не прав, раз Вы считаете что ежедневная раздача кормов не увеличивает трудозатраты и есть норма для развития.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да у них все не как у людей. lol
Дешевая рабочая сила, ну всетке они не такие ленивые как мы и наказание палками.
В свое время у нас с завода делегация ездила к ним опыта набиратся- у нас руду возят белазами там на тележках как муравьи за пайку .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей,они высчитали-раздача корма 2раза в день,сокращает расход корма и увеличивает прирост .А два китайца будут раздавать или пять,затраты мизер.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:

Алексей,они высчитали-раздача корма 2раза в день,сокращает расход корма и увеличивает прирост .А два китайца будут раздавать или пять,затраты мизер.

Не спорю с их подсчетами, арифметика наука точная. Но в своем хозяйстве я выбрал путь, раздача кормов раз в неделю (и не из-за лени, а нехватки времени), причем сокращение расхода кормов считаю более эффективным за счет снижения потерь (решаемое конструкцией кормушки) и эффективности затрат в руб. (стоимость и качество кк) на кг привеса.
Хотя мысль интересная.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Алексей,они высчитали-раздача корма 2раза в день,сокращает расход корма и увеличивает прирос

Исходя из физиологии кролика. yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
viktor popov пишет:

Алексей,они высчитали-раздача корма 2раза в день,сокращает расход корма и увеличивает прирос

Исходя из физиологии кролика. yes3

А поточнее для далекого от этих подсчетов можно?

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
voron 46 пишет:
Parley пишет:

Это вторая клетка с учётом недочетов которые меня не устраивали в первой. Туда планирую посадить самцов, ну и молодняк на подращивание по 2-3 единицы, а дальше время покажет... Завтра заселение!! agree

поверьте, Вам все правильно говорят, на этих брусках потом будет полная опа!! плюс в армированных уголках будет оставаться моча и со временем появится запах как не мойте. попробуйте, потом расскажите.

Простите, но не поняла, ваш пост был про сетку на брусках или под? Если да, то писяки будут, что так, что по другому, это же живое существо... а особенно самцы.. речь шла о какахах...