Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 97 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А нашим Уральским кроликам побарабану лай алабая и в чем хозяин одет и кто в гости пришел, заходим в мою личку и заказываем кролей с уравновешенной психикой и прекрасными привесами!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

заказываем кролей с уравновешенной психикой

Здоровый кролик активно реагирует на любые телодвижения около клеток. Кролика сразу не вытащишь из клетки, активно сопротивляется. Крольчата при попытке их взять, дрыгаются или улепётывают в гнездо.
А если кролик не реагирует, может он больной? wacko2
Для меня уравновешенная психика у кролика, это спокойные не агрессивные крольчихи. Если злая, какая бы хорошая матка ни была,- мясо.....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня осенью сбежали 9 крольчат,я словил восемь а один пропал. Потом обратил внимание что собака стала повизгивать как то интересно как бы лает и повизгивает иногда...Я тихонько выглянул из за бани а у нее в вольере из под настила выскочил крольченок и сидит...а собака на будку залезла и лает на него с повизгиванием. Увидил меня и шмыг под настил и под будку....Там в вольере брус лежит и по нему настил и на нем будка. Так он у нее пару дней прятался. Я уже второй раз заметил что своя собака не трогает маленьких крольчат хозяйских...как больших незнаю...может ждет пока нарастут! Чтоб было что покушать

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

заказываем кролей с уравновешенной психикой

Здоровый кролик активно реагирует на любые телодвижения около клеток. Кролика сразу не вытащишь из клетки, активно сопротивляется. Крольчата при попытке их взять, дрыгаются или улепётывают в гнездо.
А если кролик не реагирует, может он больной? wacko2
Для меня уравновешенная психика у кролика, это спокойные не агрессивные крольчихи. Если злая, какая бы хорошая матка ни была,- мясо.....

Все больные

Вложение
image.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Не в том дело, трогает или не трогает хозяйскую живность?! Нафига такая собака, которая будет охотится у себя во дворе? dntknw
Разговор об испуге животных при неожиданном появлении собак около клеток с кроликами. Кролик не кошка, подвержен стрессу.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

Все больные

Хозяину видней....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Я балдею ребят, тема - клетки называется.... дуйте во флудильню!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Kemerovcanin пишет:

Переезжаем с улици в сарай. В сарае строю новые клетки. Пока как выходит сильно не замарачиваюсь

Клетки из сетки дешевле этих коробок, срок эксплуатации в разы больше, площади занимают меньше, обслуживать удобнее, изготовление занимает в разы меньше времени. Одумайтесь!!!!!!!!!!!!

Владимир, когда твои кролики перезимуют в сетке на улице, тогда можно будет рассмотреть твой вариант.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Собака какой бы она не была,породистой или обычной дворовой псиной,мелкой или крупной,увидев кролика в движении,обязательно будет его брать.Если недокормленная сожрет,а сытая просто задавит и будет довольна.Природой собакам заложено охоту вести.Благородный Лабрадор поводырь,на службе в сельской местности,таскает хозяина по улицам в погоне за курочками и гусями.Слишком закормленная собака,способна лишь обгавкать кролика,не видит интереса и не способна вести охоту

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Владимир, когда твои кролики перезимуют в сетке на улице, тогда можно будет рассмотреть твой вариант.[/quote]

Деревянные для улицы, сетка для помещений- все просто

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:

Удачи Вам Игорь Геннадьевич! Через какое то время Вы все равно придете к предложенному Вам варианту. Но время уйдет, деньги будут истрачены на деревянные клетки и Вы вспомните этот разговор.

good и я там был!!!!!! Каширский дело говорит!!!!!!!!!

И у дедушки Лапусика в Новосибе клетки металлические.
Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола? Не нужно предлагать в Сибири ездить зимой на летней резине, ссылаясь на опыт Италии или Франции. Я хорошо помню модные зимнии женские сапоги из Италии. Жена и пять минут на остановке простоять не могла.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:

Удачи Вам Игорь Геннадьевич! Через какое то время Вы все равно придете к предложенному Вам варианту. Но время уйдет, деньги будут истрачены на деревянные клетки и Вы вспомните этот разговор.

good и я там был!!!!!! Каширский дело говорит!!!!!!!!!

И у дедушки Лапусика в Новосибе клетки металлические.
Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола? Не нужно предлагать в Сибири ездить зимой на летней резине, ссылаясь на опыт Италии или Франции. Я хорошо помню модные зимнии женские сапоги из Италии. Жена и пять минут на остановке простоять не могла.

Деревянные для улицы, сетка для помещений- все просто dntknw

Rybak
Игоряныч пишет:

Собака какой бы она не была,породистой или обычной дворовой псиной,мелкой или крупной,увидев кролика в движении,обязательно будет его брать.Если недокормленная сожрет,а сытая просто задавит и будет довольна.Природой собакам заложено охоту вести.Благородный Лабрадор поводырь,на службе в сельской местности,таскает хозяина по улицам в погоне за курочками и гусями.

Есть опыт? Мой говорит мне об обратном. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Деревянные для улицы, сетка для помещений- все просто

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Игоряныч пишет:

Собака какой бы она не была,породистой или обычной дворовой псиной,мелкой или крупной,увидев кролика в движении,

У тебя обычные заблуждения....есть собаки с инстинктами охотников,а есть с инстинктами пастуха...должны наверно и охранника (незаводил таких утверждать не берусь) Кавказцы (особенно короткошерстные....не путать с азиатами , их характер немного другой хотя тоже не охотники) это пастухи...они овец не давят а пасут...охраняют...также и кроликов...я уже писал пол года назад что кидал живого крольченка собаке самому забить инвалида было жалко так он жил в ее будке...пришлось самому забить.
Ну теперь буду только о клетках......точно ушли в сторону от темы.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Владимир, когда твои кролики перезимуют в сетке на улице, тогда можно будет рассмотреть твой вариант.

goodvin1963 пишет:

у дедушки Лапусика в Новосибе клетки металлические.
Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола? Не нужно предлагать в Сибири ездить зимой на летней резине

Шесть мамок с клетками переехали на зимовку в помещение, у остальных пучок соломы в качестве подстила решает ''проблему'' сетки в холода. Кстати на ферме с ''чупакаброй'' в домихайловский период кроликов содержали и содержат сейчас в металических клетках на улице как у нас, а на Урале зимой тоже не жарко. Фото с Урала.

Вложение
chchch.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола?

Как только разъясните, как защищает от сквозняков деревянный каркас и реечные полы, я вам отвечу на ваш вопрос.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола?

Как только разъясните, как защищает от сквозняков деревянный каркас и реечные полы, я вам отвечу на ваш вопрос.

Прочтите тему с самого начала и поймете, что деревянный каркас не является клеткой, а потом поговорим о сквозняках. Хотя я допуска., что у Вас дом без стен.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот только объясните, как сетка от сквозняка уберегает крола?

Как только разъясните, как защищает от сквозняков деревянный каркас и реечные полы, я вам отвечу на ваш вопрос.

Прочтите тему с самого начала и поймете, что деревянный каркас не является клеткой, а потом поговорим о сквозняках. Хотя я допуска., что у Вас дом без стен.

Так вы сами, задали тупой вопрос про сетку и сквозняки, а потом сами же даёте тупой совет, мне перечитать ветку, чтобы узнать про сквозняки, где логика?

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Хотя я допуска., что у Вас дом без стен.

В доме без стен, сквозняков - нет, они есть в доме с щелями в окнах, дверях и стенах.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Rybak пишет:

Есть опыт? Мой говорит мне об обратном.

Есть простейшие понятия о псовых.Братан старший с детства втемяшивал,он у нас собаководом раньше был.Их всех,от мала до велика,ноги кормят.Преследовать чтобы сожрать,главные инстинкты которые сидят в памяти от предков в любой породе собак.В остальном человек пробуждает для себя любимого.Овчарки кстати необычайно рассудительные как и таксы. hi

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Игоряныч пишет:

Собака какой бы она не была,породистой или обычной дворовой псиной,мелкой или крупной,увидев кролика в движении,обязательно будет его брать.Если недокормленная сожрет,а сытая просто задавит и будет довольна.Природой собакам заложено охоту вести.Благородный Лабрадор поводырь,на службе в сельской местности,таскает хозяина по улицам в погоне за курочками и гусями.Слишком закормленная собака,способна лишь обгавкать кролика,не видит интереса и не способна вести охоту

Мои собаки (не учила) догоняют кролей и к земле прижимают мордой, ждут, чтобы подошла хозяйка и забрала. У меня гончая и взявшая с неё пример РЧТ.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ktototut пишет:

Мои собаки (не учила) догоняют кролей и к земле прижимают мордой, ждут, чтобы подошла хозяйка и забрала.

Sorry не в тему про конструкции, но животные, включая человека, совершают поступки разные в зависимости от того есть свидетели или нет. У животных при хозяине одно поведение, без него другое. У человеков на людях одно поведение, без другое, как говорится «на миру и смерть красна».

Вложение
menty.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Pavlovich пишет:

У животных при хозяине одно поведение, без него другое.

Истина good

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Ничего нового просто клетки ))
Это самая первая, за 2 мес. использования уже видны все основные косяки, по максимуму уже исправлено все что можно было исправить. Получилась очень большой... Решено было использовать её исключительно под маточнок.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Это вторая клетка с учётом недочетов которые меня не устраивали в первой. Туда планирую посадить самцов, ну и молодняк на подращивание по 2-3 единицы, а дальше время покажет... Завтра заселение!! agree

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Браво, вот еще нижние поддоны уберешь, и на втором ярусе скат из оцинковки на зад сделаешь, и вообще good

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Вот не нравятся мне все эти скаты, кучу вариантов пересмотрела, не эстетично это как то все выглядит, и мыть на мой взгляд тяжелее. Лотки взял, отнёс куда те надо, Керхером намыл хорошенько, и в клетках и вокруг водища не стоит все сухо и чисто...
Может я конечно и ошибаюсь, время покажет lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Да, думаю поддоны не лучшее решение. Пару раз вытаскивая со второго яруса обольетесь и поменяете мнение.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Большой Джон пишет:

Да, думаю поддоны не лучшее решение. Пару раз вытаскивая со второго яруса обольетесь и поменяете мнение.

Это же сколько надо не чистить его, что бы 40 литровый поддон был полный и им можно было облиться? shok