Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 6 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай а если попробовать на родилках сделать сантиметров на 5-10 меньше высоту и будет все удобно.тогда между дном верхней родилки и крышей нижней расстояние увеличится.или крепить их верхнюю выше а нижнюю чють ниже.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Алексей Алексеевич, а если не сложно, поясните как устроена задвижка. thank_you
Я так понимаю она вставляется сверху? scratch_one-s_head

Сейчас посмотрю и если найду, то сразу выставлю фото, если нет, то завтра сфотографирую и выставлю.
Задвижка вставляется сверху по полозкам, нижняя не очень удобно, но вставляется, особенно хорошо женскими ручками. А если кулак с пивную кружку, то .....нужно снять верх, потом низ задвижку.Но этого не делали.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Или этаж сделать выше. laugh
Саныч, есть конкретная конструкторская задача, и ее ЖЕЛАТЕЛЬНО решить без переделки конструктивных решений маточника и фермы. А советы, типа поставь внутрь коробку из под обуви bang

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Как то вот так:

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Или этаж сделать выше. laugh
Саныч, есть конкретная конструкторская задача, и ее ЖЕЛАТЕЛЬНО решить без переделки конструктивных решений маточника и фермы. А советы, типа поставь внутрь коробку из под обуви bang

у меня данные отверстия закрываются задвижкой вообще сверху вниз.пока были родилки толбко на нижнем ярусе все было хорошо а сейчас повесил родилки и на второй ярус и появилась эта проблема но решаю ее двумя способами или просовываю между сеткой и родилкой задвижку из оцинковки или старую из фанеры опускаю и проднимаю предварительно отклонив от клетки нижний край верхней родилки подвешеной на петлях в верхней части.но при снятии родилки для мойки отверстие так же каждый раз закрываю куском сетки прикручивая его по углам по диагонали отрезками вязальной проволоки диаметром 0,8мм.но после откручивания эти отрезки проволоки сильно закручены и для повторного применения практически непригодны.вот за два года насобирал их уже поллитровую банку корявых проволочных закорючек.но у меня всего 4 родилки поэтому у меня еще не так круто bang я пока к этому отношусь спокойнее.да и из четырех мамок две чють что когда лезешь посмотреть в родилку они тут как тут и контролируют процесс.а две другие не реагируют на манипуляции в родилке ни как.как будто это их не касается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я понимаю, что приподнять край маточнике, или спланировать окролы верхнего и нижнего ярусов в разное время не так уж и сложно. Тем не менее задача то существует. bang

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо Алексей Алексеевич. Очень емко и поучительно.

"Цветков АА" пишет:

Как то вот так:

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"МАКЛЯК" пишет:

Я использую только фанеру. В плоскости не прогрызают даже 4 мм. Края защищаю.

А что за крепление? Не подскажите?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вы о чём?

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"МАКЛЯК" пишет:

О фото. Обведено красным.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Зайдите в мою тему, там все описано. thank_you

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Всё понял, что за якорёк и откуда он.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо за подсказку, а я то идиот ручками из проволоки гну. huh

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"МАКЛЯК" пишет:

Спасибо за подсказку, а я то идиот ручками из проволоки гну

Да не за что

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Николай Трушников." пишет:

А то нашего производства грызут от нече делать

решается легко поликарбонатом, желательно израильским "шестеркой"(на старых клетках даже намеков на повреждения нет), но не российским...хотя и наш уже два года стоит(для средних пород есть места где вскоре могут возникнуть проблемы), мыть легко, моча не впитывается, дезинфекция из распылителя.....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Спасибо Алексей Алексеевич. Очень емко и поучительно.

"Цветков АА" пишет:

Как то вот так:

Извини!
Вчера как то не получилось!
Посмотри вот здесь, много моих секретов простеньких, думаю многим пригодится: https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Николай Трушников." пишет:

огда маточники установлены в два ряда по вертикали, то возникает неудобство в отсекании кроликоматки в нижний маточник при наличии верхнего.

"МАКЛЯК" пишет:

Алексей Алексеевич, а если не сложно, поясните как устроена задвижка.
Я так понимаю она вставляется сверху?

Алексей Алексеевич, а задачка то не решена. blush2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Алексей Алексеевич, а задачка то не решена. blush2

Откройте ссылку указанную: в девятом ответе первое фото, в двенадцатом ответе четвёртое фото. Показано крепление задвижки для закрытия прохода в маточник. Если я не правильно понял, то пожалуйста повтори вопрос.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алексей Алексеевич, я очень внимательно изучаю все Ваши темы, в том числе и эту. И на Макляк-4, заслонки были устроены подобным образом однако:

"МАКЛЯК" пишет:

"Николай Трушников." пишет:
огда маточники установлены в два ряда по вертикали, то возникает неудобство в отсекании кроликоматки в нижний маточник при наличии верхнего.

Как быть с этим фактом? bang

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Алексей Алексеевич, я очень внимательно изучаю все Ваши темы, в том числе и эту. И на Макляк-4, заслонки были устроены подобным образом однако:

"МАКЛЯК" пишет:

"Николай Трушников." пишет:
огда маточники установлены в два ряда по вертикали, то возникает неудобство в отсекании кроликоматки в нижний маточник при наличии верхнего.

Как быть с этим фактом? bang

Вы показали как у Вас. Я показал как у меня. Очевидно нужно менять высоту чего то. Как то надо исправлять конструктивную ошибку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я считаю конструкцию маточника очень удачной, так же как впрочем и фермы. victory Поэтому и ставлю задачу не измениния а усовершенствования фермы, путем доработки отдельных ее узлов. В данный момент на очереди проблемный узел "заслонка маточника". good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

господа товарищи ну не такая уж это проблема и считаю я так потому что она решаема пусть даже с присутствием некоторых неудобств.и поэтому все до сих пор пускай и с неудобствами иногда и с помощью какой то матери но решают ее и добиваются поставленной задачи и как то отделяют родилку от мамки.во первых для решения ее придется в уже готовое изделие вносить конструктивные изменения и что то переделать а этого как раз всем не хочется.и не может быть одного универсального решения для всех так как даже очень похожие клетки отличаются иногда мелочами и именно эти мелочи не дадут применить одно и то же решение.у кого уже сделаны клетки и он уже как то решает эту проблему то он для себя уже определился и смирился с этим рассуждая, а и так сойдет.тот кто продает клетки думает, что сойдет и так - не себе.ибо если бы эта проблема была действительно проблемой (с большой буквы) то каждый уже бы давно ее решил! Вот как то так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Пиз...ц!!! huh Другого слова не подобрал. roma Саныч ты хоть понял ЧЕ наговорил? laugh
Ладно, пошел работать. Вобщемто я не сильно и надеялся на коллективный разум. Коллективизация - это ЗЛО!!! lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Кто такой юрист - это человек, способный написать заявление на 10 листах печатного текста и назвать его кратким.
Кто такой программист - это человек решающий проблему о которой вы и не подозреваете, методом, которого вы не понимаете.
Кто такой кроликовод - это человек усложняющий будку для содержания кроликов, перегружая ее функционалом, выковыривает идеи из носа, которые встают проблемой, затем эти проблемы решаются не взирая на затраты , и все это сопровождается интригами, руганью и т.п.
Не смешите народ, господа клеткоделатели, если бы инженеры мосты строили с вашим подходом к делу - мостов не было бы...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

Коллективизация - это ЗЛО!!!

Смелое заявление,- раньше за такие высказывания могли причислить к врагам народа и как кулака выслать намного севернее вашего прежнего местожительства.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"asalam" пишет:

кроликовод - это человек усложняющий будку для содержания кроликов, перегружая ее функционалом, выковыривает идеи из носа, которые встают проблемой, затем эти проблемы решаются не взирая на затраты , и все это сопровождается интригами, руганью и т.п.

Емкое определение! good
Однако по моим наблюдениям, далеко не у всех кролиководов есть возможность заниматься интригами, руганью и т.п. Этим отличаются, как раз те, кому, лежа на боку, заняться больше не чем... roma

"asalam" пишет:

Не смешите народ, господа клеткоделатели, если бы инженеры мосты строили с вашим подходом к делу - мостов не было бы...

Я думаю, что при ином подходе - не было бы даже инженеров которые задумались бы о самой возможности строительства мостов. face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Свирид пишет:
МАКЛЯК пишет:

Коллективизация - это ЗЛО!!!

Смелое заявление,- раньше за такие высказывания могли причислить к врагам народа и как кулака выслать намного севернее вашего прежнего местожительства.

Так я ж, не скрываю, что оба моих деда прошли этот КУЛАЦКИЙ путь. ЧесСлово - есть чем гордиться! Вечная им память. dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений я как говорится в ясном уме и полном здравии и полностью согласен с асаламом что проблема высосана из пальца.неужели у кого то из присутствующих нет способов закрыть вход в родилку?я уверен что каждый уже придумал и делает это.а то что для этого одному приходится нагнуться а другому неудобно просовывать руку между родилками или не дай бог придется пару шурупов закрутить на новом месте - начинаем делать из этого трагедию.не желаем просто немного подумать и поработать руками а желаем что бы это сделал кто то другой. вариантов решения этой проблемы для каждой клетки можно подобрать несколько.но нужно ЗАХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ. всего то.номешает отсутствие мотивации способной осилить нашу лень.и это ЕДИНСТВЕННАЯ причина.все остальное отговорки и оправдания иногда замаскированные под слова "пиз....ц"

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"МАКЛЯК" пишет:

Все еще не нашел оптимального решения.
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс.
Есть над чем подумать, Николай.

"Mihalich61" пишет:

Тоже мучал такой вопрос

"Николай Трушников." пишет:

может кто ещё что придумал .а мы присмотримся зачем изобретать велосипед 2 раза, здесь ведь током не ударит )))))))))))

"МАКЛЯК" пишет:

Вобщемто я не сильно и надеялся на коллективный разум. Коллективизация - это ЗЛО!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А коллективизация в той форме которой она предлагается здесь и есть ЗЛО. ибо задвижка которую придумаю и сделаю я - какая бы гениальная она не получилась - никогда не подойдет ни для одной из ваших клеток.и клетки и родилки у всех Разные и по форме и по размеру.как в одной авторитетной подписи напмсано "Не спрашивайте у меня как разводить кроликов потому что Я не знаю как ВЫ будете это делать"