Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 9 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

Исправлюсь.

Поздно батенька.Я уже в закладки положил face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну что, там ТАКИЕ люди нужны super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет! Вот долгожданное видео доступа к бункерам навозоудаления на моём "АВИАНОСЦЕ".
http://www.youtube.com/watch?v=HRheeehmABQ&feature=youtu.be

Приятного просмотра. tomato жду.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Всем привет! Вот долгожданное видео доступа к бункерам навозоудаления на моём "АВИАНОСЦЕ".
http://www.youtube.com/watch?v=HRheeehmABQ&feature=youtu.be

Приятного просмотра. tomato жду.

super слова тут будут лишними.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это пояснительное видео в дополнение к рассказу о клетке "Авианосец" фото которой я выкладывал в постах #87,88,89 данной темы.рассказ.и новое видео об обогреваемой ниппельной поилке используемой в этой клетке - в теме о ниппельном поении зимой.

Rybak
San511sanych пишет:

Всем привет! Вот долгожданное видео доступа к бункерам навозоудаления на моём "АВИАНОСЦЕ".
http://www.youtube.com/watch?v=HRheeehmABQ&feature=youtu.be

Приятного просмотра. tomato жду.

СанСаныч, честно говоря не ожидал и приятно удивлён. Экий ты затейник! Это даже не "АВИАНОСЕЦ". Это скорее корабль пришельцев из "Звёздных войн" Лукаса. Трансформер такой получился. Скажи, пожалуйста, это у тебя опытный образец или такая будет серия?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч super
Над заслонкой, я так понимаю, ниша для поилки?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий я кроликовод любитель.для производства эта клетка очень сложная и трудоемкая(просмотри фото в постах 87,88,89 и убедишься что она немного проще настоящего авианосца - почему и понравилось название)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Саныч super
Над заслонкой, я так понимаю, ниша для поилки?

Евгений поилка (правда не до конца - обрезалось при загрузке) - на видео в теме о ниппельном поении зимой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вчера при просмотре ролика на Ютубе при демонстрации сдвигающейся перегородки на верхнем ярусе поймал себя на мысли что кому то будет напоминать тюремные решетки и коридоры с клеткой над головой и звуки там похожие.(извиняюсь а флуд)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Тогда, поясни что за ниши над заслонками? thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Тогда, поясни что за ниши над заслонками? thank_you

Ну вообще то это продолжение плоскости сенника рассположенного на потолке каждого яруса.а так как плоскость бункера уходит вглубь то получается такая ниша в которую иногда очень удобно положить какой нибудь инструмент а потом полдня его искать.уже было не раз.то отвертку то мастерок то молоток там прятался.;-D. А по большому счету над этими нишами у меня есть мысль и я ее думаю - как бы туда приколхозить емкость поилки одну емкость
на две клетки сразу.было бы в два раза меньше поилок и саморега.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

День Добрый!
Затейник ты Сан Саныч однако!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если это кого впечатлило и понравилось то спасибо за отзывы.буду рад если кому пригодится.патент не оформлял.кому нужно пользуйтесь.тем более что бОльшая половина идей заимствована на форуме.всем за это то же спасибо! Если какие есть вопросы я к Вашим услугам.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

СанСаныч good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

над этими нишами у меня есть мысль и я ее думаю - как бы туда приколхозить емкость поилки одну емкость
на две клетки сразу

Так и я про то же. Они туда просятся. victory

Rybak
San511sanych пишет:

Василий я кроликовод любитель.для производства эта клетка очень сложная и трудоемкая(просмотри фото в постах 87,88,89 и убедишься что она немного проще настоящего авианосца - почему и понравилось название)

На этих постах очень понравились стеллажи или стойки (ну ты понимаешь о чём я). Только почему ты пошёл по пути не упрощения конструкции клетки, а усложнения? Стеллаж твой - это как раз то, о чем я думал, делал наброски и конструировал опытный образец последние два месяца, после того, как нашёл простую, лёгкую и как по мне, так дешёвую клетку. Её фотографию я уже размещал, но напомню на всякий случай (см. фото).
Видно, что тебе нравиться заниматься, но у меня столько времени просто нет. С твоими руками и головой мы бы сделали клетку для промышленного производства, как думаешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

над этими нишами у меня есть мысль и я ее думаю - как бы туда приколхозить емкость поилки одну емкость
на две клетки сразу

Так и я про то же. Они туда просятся. victory

Ну там немного маловато места для емкости а протягивать трубы с саморегом внутри я еще не созрел.ну изадумка была показать как использовать самую простейшую обогреваемую ниппельную поилку.в общем это задел для дальнейшего роста.
P.S. Как то мы увлеклись поилками не в той теме?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

СанСаныч респект!
Зуделка зудит, это хорошо.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Бутылку шампанского об борт разбивал?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Эх Alex если бы ты знал какая "зуделка" у меня зудит больше всего - это твое "эмбарго" на обмен информацией как раз в тот момент когда я юзал тему клеток и не видя твоих сделал другие.теперь ломать рука не поднимается да и затраченных сил и средств жалко.а строить еще пока не планирую.буду мучаться со своими.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Это УЖАС как здорово. Мне очень понравилось. По больше бы видео про ваш АВИАНОСЕЦ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей пока могу предложить фото в постах 87,88,89 от11 ноября в этой теме - там поэтапная сборка и далее обсуждение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:

Бутылку шампанского об борт разбивал?

БЛИН!!! Я чё то об этом и не подумал!!! Нужно срочно исправить.положение.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Тимофей пока могу предложить фото в постах 87,88,89 от11 ноября в этой теме - там поэтапная сборка и далее обсуждение.

Это я все прочитал, большое спасибо за фото, а вот то что было на видео ,на фото вроде нет, и я так думаю что посмотреть есть еще на что. Летом планирую на даче делать клетки вот и смотрю-читаю опыт перенимаю так сказать. По этому хотелось бы больше информации в фото и видео формате.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей без обид, но представил себе небольшой уютный домик на 6 сотках утопающий в обильно цветущх яблонях грушах с грядками помидоров и огурцов и за жомиком на лужайке клетки с кроликами и дети срвавшие морковку на грядке кормят их через сетку.птицы поют - ну полная идилия.потом вспомнил - Я К У Т С К!!! - картинка испортилась.((((((

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Д а какие ОБИДЫ, самое главное что ЯКУТСК с больших БУКАВ laugh
А если без юмора то, почти так как вы и описали только без яблонь и груш.
Где то 8 соток, домик брусовый, курятник небольшой, теплица с огурцами, несколько грядок с помидорами, перцами ,морковками, и прочими вкусностями. И березки вдоль забора почти идилия.
Когда клетки построю фото выложу, от ВАС помидоров буду ждать good
Извиняюсь за скоротечный флуд.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:
AlexBG2 пишет:

Бутылку шампанского об борт разбивал?

БЛИН!!! Я чё то об этом и не подумал!!! Нужно срочно исправить.положение.

Ну и как произошло исправление ??? "АВИАНОСЕЦ" отправился в плаванье. Это ж сколько нужно иметь терпения , что бы изготовить такое строение. super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч и заметь без чертежей.только несколько набросков в тетради в клеточку для рассчета метража профильной трубы для закупки.потому очень трудоемко и нельзя зараннее заготовить по размерам детали.все поэтапно мотировалось "по
месту" потому сразу написал что такое повторять не советую и сам врядли буду.очень уж геморно не эксплуатировать а делать.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

Михалыч и заметь без чертежей.только несколько набросков в тетради в клеточку для рассчета метража

Так и я поступаю аналогично , только все из дерева (ближе к душе оно мне) . Делано переделано , а чертежей как не было , так и нет. А они (та хоть наброски , зарисовки) , ох как бы не помешали.