Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 90 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

А как вам такие?
http://media2.24aul.ru/imgs/556f3096d17dce12f4ed676b
http://media2.24aul.ru/imgs/556f30a7f9b90e43b0cad4b2
http://media2.24aul.ru/imgs/556f30a523bbeb1250272a82
не мое! найдено в интернет

Обычные клетки. Много у кого (любителя) можно подобные встретить...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Моя немногим отличается. Сделал для крола производителя, сидит подальше от остальных клеток..

Вложение
imag1547.jpg
Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Rybak пишет:

Если есть разделение отходов жизнидеятельности, то вентиляция может уже и не понадобиться.

Я тоже так думаю, но теперь поздно ну и посмотрим как будет раздельное удаление работать.
Вот вопрос: как использовать отделённую мочу? scratch_one-s_head smile3
Вопрос бредовый конечно поначалу. Мысль вот какая. Я увлекаюсь охотой и в магазине в продаже видел экстракты. а попросту говоря моча самок касули для привлечения самцов и для организации привады. Так вот если приохоте на зайца попробовать использовать мочу самок крольчих для привлечения оных? Но это так мысли для развлечения.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей_Алексеевич пишет:
Rybak пишет:

Если есть разделение отходов жизнидеятельности, то вентиляция может уже и не понадобиться.

Я тоже так думаю, но теперь поздно ну и посмотрим как будет раздельное удаление работать.
Вот вопрос: как использовать отделённую мочу? scratch_one-s_head smile3
Вопрос бредовый конечно поначалу. Мысль вот какая. Я увлекаюсь охотой и в магазине в продаже видел экстракты. а попросту говоря моча самок касули для привлечения самцов и для организации привады. Так вот если приохоте на зайца попробовать использовать мочу самок крольчих для привлечения оных? Но это так мысли для развлечения.

Не спец, догадки, скорее всего вряд ли заяц поведется на крольчиху, в противном случае в природе давно были бы гибриды... хотя, может зайцы с кроликами и занимаются секасом, только потомства нет :)

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Мотомства от зайцев и кроликов точно не будет. Главное что бы заяц повёлся, так сказать, на течную самку.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей_Алексеевич пишет:
Rybak пишет:

Если есть разделение отходов жизнидеятельности, то вентиляция может уже и не понадобиться.

.
Вот вопрос: как использовать отделённую мочу? scratch_one-s_head smile3
Вопрос бредовый конечно поначалу..

На анализы в поликлинику вместо своей сдавать... Камней в почках точно не обнаружат. На счет беременности - не знаю...

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Андрей_Алексеевич пишет:

Мотомства от зайцев и кроликов точно не будет. Главное что бы заяц повёлся, так сказать, на течную самку.

Вы так на полном серьезе говорите, что будете определять у неё циклы и собирать мочу пока она в охоте? Для усиления концентрации надо как то интенсивно будет её загустить и удалить лишнюю воду. А чтобы не протухла какой то консервант будете использовать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во народ! из говна конфетку хотят! lol даже мочу жалко выбросить...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Sergey N пишет:
Андрей_Алексеевич пишет:

Мотомства от зайцев и кроликов точно не будет. Главное что бы заяц повёлся, так сказать, на течную самку.

Вы так на полном серьезе говорите, что будете определять у неё циклы и собирать мочу пока она в охоте? Для усиления концентрации надо как то интенсивно будет её загустить и удалить лишнюю воду. А чтобы не протухла какой то консервант будете использовать?

На кухне выпаривать...
Мы раз голову акулы сушили. Хотели знакомых попугать. От этой вони аммиака первыми испугались наши соседи и пришли нас пугать...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Sergey N пишет:
Андрей_Алексеевич пишет:

Мотомства от зайцев и кроликов точно не будет. Главное что бы заяц повёлся, так сказать, на течную самку.

Вы так на полном серьезе говорите, что будете определять у неё циклы и собирать мочу пока она в охоте? Для усиления концентрации надо как то интенсивно будет её загустить и удалить лишнюю воду. А чтобы не протухла какой то консервант будете использовать?

Пропустить через кофейный фильтр и складывать эти фильтры-ароматизаторы в термос герметичный. Так и продавать термосами, делая ресторанную наценку на стоимость упаковок фильтров и самого термоса.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во фантазеры! lol

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Ktototut пишет:

Камней в почках точно не обнаружат. На счет беременности - не знаю...

Это если от армии откосить, но я уже отслужил.

Sergey N пишет:

Вы так на полном серьезе говорите, что будете определять у неё циклы и собирать мочу пока она в охоте?

Да нет конечно не серьёзно это всё. Извините, так это я, развлекаюсь.

Новичок я в кролиководстве. Всё интересно. Всякая ерунда в голову лезет. Я крольчатину то вперые две недели назад попробовал. Ладно уж сильно то меня за ерунду не ругайте. smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей_Алексеевич пишет:

Ладно уж сльно то меня за ерунду не ругайте. smile3

Нее!
Лично мне понравилось :)))) Теперь все мысли о кроличьей моче... А еще этим запахом можно будет раздражать/тренировать абоняние охотничьих собак и нехороших людей. Это, как обонятельный пластид: сначала прикапываешь в тайном месте баночку с мочей, а потом издалека (почти дистанционное управление) из рогатки попадаешь туда кроличей какахой покрупнее, чтобы пошел процесс.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Ktototut пишет:

Теперь все мысли о кроличьей моче

Могу организовать экспорт данного продукта. Специально поить крольчих буду мочегонкой.

Ktototut пишет:

Это, как обонятельный пластид

Лучше прикопать его в горшок с цветком. И куда бы не переехали Ваши "друзья" цветок они точно с собой заберут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей_Алексеевич пишет:
Ktototut пишет:

Теперь все мысли о кроличьей моче

Могу организовать экспорт данного продукта. Специально поить крольчих буду мочегонкой.

Ktototut пишет:

Это, как обонятельный пластид

Лучше прикопать его в горшок с цветком. И куда бы не переехали Ваши "друзья" цветок они точно с собой заберут.

Я чУВСТВую: мы с тобой нашли друг друга!
Пока по голове за флуд не надают...

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

roma

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Господа,Вам флудильни мало,тема о клетках huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

А как вам такие?
http://media2.24aul.ru/imgs/556f3096d17dce12f4ed676b
http://media2.24aul.ru/imgs/556f30a7f9b90e43b0cad4b2
http://media2.24aul.ru/imgs/556f30a523bbeb1250272a82
не мое! найдено в интернет

Одна из моих плохих черт, что я начинаю что либо делать, когда наступило вчера.
Так и с кроликами. Обсасывали, читали, смотрели с женой целый год. Но я ничего не делал.
Когда купили двух крольчих, то на обратной дороге на помойке подобрали двухтумбовый стол.
Вот в нем два дня и жили крольчихи. Стол до сих пор служит, но уже под инвентарь используем.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124
Андрей_Алексеевич пишет:

Вопрос бредовый конечно поначалу. Мысль вот какая. Я увлекаюсь охотой и в магазине в продаже видел экстракты. а попросту говоря моча самок касули для привлечения самцов и для организации привады. Так вот если приохоте на зайца попробовать использовать мочу самок крольчих для привлечения оных? Но это так мысли для развлечения.

ну вы как охотник должны знать , что когда брачный период у зайцев охота на оных закрыта, даже если экстракт кролиной мочи и выстрелит в плане привады))))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Вернёмся от баночек с мочой, к конструированию клеток.
Многих кролиководов останавливает изготовление клеток из метала, отсутствие св. аппарата или не умение пользоваться сваркой. В теме Rybak1 дверки сварены из профильной трубы 15*15, это проще и надёжней, но как вариант можно собирать всю конструкцию и в частности дверки на саморезы, без сварки. Получается довольно надёжная конструкция. Прелагаю пошаговое фото изготовление дверки размером 25*35см. Время изготовления 7 минут.

Вложение
sborkaramki.jpg
ramkavkletke.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей а труба как я понял на углах просто сгинается "на коленке" - то есть через какой то упор под прямым углом?А как соединяются концы?(на фото на мобильнике не разглядеть)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Андрей ты немного искажаешь истину.Тот кто не может пользоваться сваркой или не имеет такой возможности даже научившись по твоей фотоинструкции собирать дверцы вряд ли решатся делать по подобной технологии каркас двухярусной клетки!Это всё таки более серьёзная конструкция которая потребует дополнительных усилений мест соединений для придания жёсткости конструкций(раскосы, косынки и прочее)Не говоря уже о том что этгт процесс значительно увеличит трудозатраты и время работ.(в сравнении со сваркой)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

А как соединяются концы?

Разметку делаем кратно шагу сетки. Это важно. Сетку легче крепить.
Тупым зубилом делаем "риску" на 1/4 трубы.
Или тисах, или крокодилом, или вилкой гнём под прямой угол.
Для красоты сплющиваем метал вовнутрь.
Стык собираем на саморезы обрезком трубы 20*20.
Без сварки, собрал вольеру для цесарок, размер 270*550 высотой 250см, получилось дёшево и сердито.

Вложение
volera.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Тот кто не может пользоваться сваркой или не имеет такой возможности даже научившись по твоей фотоинструкции собирать дверцы вряд ли решатся делать по подобной технологии каркас двухярусной клетки!

Напомню, свою конструцию ТРЁХярусной клетки из профиля В23 для гипсокортона, собрана на клёпки, грузили при испытании, в каждую клетку по мешку цемента и шатали, Фото с мешками на сохранил.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Pavlovich пишет:

как вариант можно собирать всю конструкцию и в частности дверки на саморезы

super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Pavlovich пишет:

собрана на клёпки, грузили при испытании, в каждую клетку по мешку цемента и шатали,

Она еще жива? shok fotku

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Это всё таки более серьёзная конструкция которая потребует дополнительных усилений мест соединений для придания жёсткости конструкций(раскосы, косынки и прочее)Не говоря уже о том что этгт процесс значительно увеличит трудозатраты и время работ.(в сравнении со сваркой)

Pavlovich пишет:

В теме Rybak1 дверки сварены из профильной трубы 15*15, это проще и надёжней,

Сан Саныч у меня производство промоборудования и металоконструкций, сварка сплошь и рядом, варим чугун и алюминий. А вот вольеру собрал без сварки и доволен.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
МАКЛЯК пишет:

Она еще жива?

Нет. Клетки живы, каркас из профиля с кроликами не эксплуатировался ни дня,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

cry