Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 5 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Клетка в подарок

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

интересно себестоимость подарка какая в рублях

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

информации очень много, тем много. я потерялся в ней. Скажите , простой вопрос для калифов и фландеров размеры д-120 и в-60 , но какая ширина рекомендуема? пол доски с зазором, и опять вопрос расстояние между ними 2 см нормально или изменить?

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

уже разобрался

30.12.2013 - 18:12
: 11
grif87 пишет:

информации очень много, тем много. я потерялся в ней. Скажите , простой вопрос для калифов и фландеров размеры д-120 и в-60 , но какая ширина рекомендуема? пол доски с зазором, и опять вопрос расстояние между ними 2 см нормально или изменить?

думаю 2 см между рейками многовато будет я думаю лучше 1,5 см

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Батя и сыновья, можно размеры клетки?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Размер под какую породу вас интересует и какой клетки? Обычно каждый сам для себя выбирает оптимальные размеры

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Обычно каждый сам для себя выбирает оптимальные размеры

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Вид изнутри , одной из откормочных клеток. Критика и замечания ПРИНИМАЮТСЯ,

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч меня опять терзают смутные сомнения ...... scratch_one-s_head кажется я это где то видел lol

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Михалыч меня опять терзают смутные сомнения ...... scratch_one-s_head кажется я это где то видел lol

Сан Саныч , могу подсказать даже ГДЕ (на каком ресурсе) , но думаю , что это будет не очень красиво с моей стороны. Просто хочу услышать все негативы

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

дык я же шутю face а негатива уж тут угостят мама не горюй tomato так что одевай каску

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"евгений семенов" пишет:

интересно себестоимость подарка какая в рублях

Стоимость $$$$/225, переведите в рубли.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Mihalich61 пишет:

Вид изнутри , одной из откормочных клеток. Критика и замечания ПРИНИМАЮТСЯ,

если не секрет. то какую ОСБ плиту используете бля перегородок в клетках.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

А то нашего производства грызут от нече делать, нодумываю о перегородке из оцинковки, и дешевле и практичней, но опять выхолаживание зимой. Поделитесь опытом пожалуйста зачем дважды платиь.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Кстати, столкнулся на практике еще с одной проблемкой. Когда маточники установлены в два ряда по вертикали, то возникает неудобство в отсекании кроликоматки в нижний маточник при наличии верхнего. Постараюсь найти фото до и после так как употребил пивас и не смогу наверное правильно сформулировать.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Николай Трушников. пишет:

если не секрет. то какую ОСБ плиту используете бля перегородок в клетках.

Секретов НЕТ. Раньше использовал ОСБ толщиной 8 мм. , сейчас перешел на QSB , толщина 6 и 8 мм. Оно и дешевле (у нас по крайней мере ) и прочнее и обладает лучшей влагостойкостью. Имеет зеленый цвет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я использую только фанеру. В плоскости не прогрызают даже 4 мм. Края защищаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

блин,а у нас зеленого ОСБ и в глаза не видели, щас в инете поищу закажем. просто фанера ламинированая у нас стоит 780 первый сорт а осб 520 вот и встал вопрос что лучше, конечно сё равно узнаю опытным путем. но с советом-то лучще

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
МАКЛЯК пишет:
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

на первых двух фотках после , на первой до. Единственный минус может быть при наличии катышков в пазе задвижки. но тоже не вариант. В общем чего думать практика покажет

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
МАКЛЯК пишет:
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

значит нужно нижний полоз поднимать на его высоту и и делать скос фронтальной стенки, а там дальше поглядеть. Мы ведь с урала и не ищем легких путей))))))))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

victory dri

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

Тоже мучал такой вопрос , потом отказался. При осмотре маточника , самку отсадил , посмотрел , вернул обратно. Изнутри маточника неудобно , в средине клетки забивается , это если навесной маточник , а если вставной , то вообще Ж.....

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Mihalich61 пишет:
МАКЛЯК пишет:
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

Тоже мучал такой вопрос , потом отказался. При осмотре маточника , самку отсадил , посмотрел , вернул обратно. Изнутри маточника неудобно , в средине клетки забивается , это если навесной маточник , а если вставной , то вообще Ж.....

Япытался поймать , но она удирает в маточник, и в стаёт вопрос зачем она мне там нужна, если мне именно туда нада попасть. начинаю выгонять Шипит и пытается укусить (первокролка. вот иприходится приподнимать верхний маточник и вставлять заслонку, что ну уж очень весьма неудобно )))))). может кто ещё что придумал .а мы присмотримся зачем изобретать велосипед 2 раза, здесь ведь током не ударит )))))))))))

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Николай Трушников. пишет:
МАКЛЯК пишет:
"Николай Трушников." пишет:

столкнулся на практике еще с одной проблемкой

Есть такая беда! cry
Все еще не нашел оптимального решения. dntknw
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза dont
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс. bang
Есть над чем подумать, Николай. victory

на первых двух фотках после , на первой до. Единственный минус может быть при наличии катышков в пазе задвижки. но тоже не вариант. В общем чего думать практика покажет

маточник у меня навесной сьемный между маточником и клеткой просовываю кусок оцинковки и держится нормально без направляющих

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Это понятно. На первых так и делал. А когда маточник перевешиваю на соседнюю? Закрывал дыру куском сетки на саморезы. Заманало. bang

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Сообщение ЕВГЕНИЯ #146 ФОТО. На выдвижной части правая сторона должна быть высотой чуть меньше внутреннего размера маточника , чтобы выдвижную часть легко вытаскивать и ставить обратно , с отверстием равным отверстию самого маточника и отверстие должно находится при закрытом состоянии на против отверстия маточника. Тогда при вытаскивании лаз автоматом перекрывается правой стороной. Ну это так спонтанно и быстренько. blush2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Посмотрите вот здесь крепление маточника легкосъёмного: https://fermer.ru/node/36019

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алексей Алексеевич, а если не сложно, поясните как устроена задвижка. thank_you
Я так понимаю она вставляется сверху? scratch_one-s_head