Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 153 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

+1
И клиенты будут оооочень довольны!!!!!

А чем ни будут довольны то?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

+1
И клиенты будут оооочень довольны!!!!!

А чем ни будут довольны то?

Как чем? Стена помещения будет чистой!
Ну и по уборке в самой клетке: или вся задняя стенка из сетки будет в пуху и наростах или всегда чистенькая оцинковка! Есть разница?!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да понятно это. Ну это если пристеночные клетки. Но вообще оцинковка все таки на перегородки тоже лучше, так пуха не собирает и грязи.

А вот если еще потолок немного зацинковать ? Хорошая идея или какой нибудь минус может быть как думаешь?

Вон на фото что красных зачеркнуто.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

да понятно это. Ну это если пристеночные клетки. Но вообще оцинковка все таки на перегородки тоже лучше, так пуха не собирает и грязи.

А вот если еще потолок немного зацинковать ? Хорошая идея или какой нибудь минус может быть как думаешь?

Вон на фото что красных зачеркнуто.[изображение]

Потолок это лишнее!!
1. Ограничение обзора ячейки для осмотра.
2.Лишнее затемнение в ячейке.
3. Крольчихи начнут там гнездо строить.
4. Там поение труба и ниппель на потолке.
5. Может так получиться что в случай крайней необходимости туда еще и сено положишь как в ясли.
Положительных моментов я не вижу!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

да понятно это. Ну это если пристеночные клетки. Но вообще оцинковка все таки на перегородки тоже лучше, так пуха не собирает и грязи.

А вот если еще потолок немного зацинковать ? Хорошая идея или какой нибудь минус может быть как думаешь?

Вон на фото что красных зачеркнуто.[изображение]

Юра!!!! Я этот вопрос обдумывать, очень не хочется делать навес или помещение, но очень хочется уйти от наклонных полов в пользу сетки, давай доделывать потом покажешь.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

вы куда стремитесь, к карцеру в оцинковке? животное в клетке должно дышать, что кролик что бройлер, а то тупые итальяшки и французы пришли к таким клеткам и остановились, но мы нет, пойдем дальше и опять конфетка с запашком выйдет! еще крышку из оцинковки влупи, вообще ОГОНЬ будет! bang

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

все сайты и перекупы забиты вот этими "груз-200" карцер в цинке, но ни разу не видел что бы у кого то стояли!

Вложение
950253.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

все сайты и перекупы забиты вот этими "груз-200" карцер в цинке, но ни разу не видел что бы у кого то стояли!

ну эти клетки полное барахло, клетки для кролей с поддонами это зло. А зацинковать немного можно. И туже заднюю стенку я думаю, что хорошо! лучше чем там будут пухом и пылью со стены дышать...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

ну эти клетки полное барахло

Зря ты так Юра. Если снизу разжечь костер, а в поддон наложить опилок ольховых, то очень хорошая коптильня получится lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

ну эти клетки полное барахло

Зря ты так Юра. Если снизу разжечь костер, а в поддон наложить опилок ольховых, то очень хорошая коптильня получится lol

:lol lol super

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

эти клетки насколько я знаю делает помоему некая крезиферма laugh
Они делают в основном под птицу и всякие там брудера.
Под птицу такая концепция насколько я понимаю подходит, так как птица столько не срет и не сыт. Не знаю кролей они видали или нет вообще, но видать в такую же концепцию решили и под кролей наклепать...

Но клетки для кролей с поддонами не годны в принципе, я такие в первые полгода кролиководства снес нахер.

Так же знаю еще один какой то завод, где станки простаивали и они решили то же чего то в таком духе налепить. Не знаю кролей они видали или нет. Но на выставках каких то выставляются.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
sd пишет:

так как птица столько не срет и не сыт

Ну, не знаю, не знаю..... Мои 10 несушек с петухом нагадили так, что всем моих кроликам не снилось)))).

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а кроликов сколько?

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
sd пишет:

а кроликов сколько?

Мало пока что... 11 взрослых и 13 малышей.

17.11.2016 - 13:32
: 25
sd пишет:

Как думаете, если в данной клетке сетку на задней стенке убрать, поставив вместо нее железо. То кролики могут быть недовольны?

Думаю будут не довольны, это камера одиночка.
Возможно мои кролики особые засранцы, но метал в клетке покрывается грязью и налетом, который потом приходится счищать металлической щеткой. Это у меня он поднят от пола, а если сплошным делать, то наверное вообще все зассут.
Грязь:


После очистки щеткой:

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Николаевичев пишет:
sd пишет:

Как думаете, если в данной клетке сетку на задней стенке убрать, поставив вместо нее железо. То кролики могут быть недовольны?

Думаю будут не довольны, это камера одиночка.
Возможно мои кролики особые засранцы, но метал в клетке покрывается грязью и налетом, который потом приходится счищать металлической щеткой. Это у меня он поднят от пола, а если сплошным делать, то наверное вообще все зассут.
Грязь:
[изображение]
[изображение]
После очистки щеткой:
[изображение]

Мелкая ячейка, да и при линьке любая сетка на полу засерается. Нужно пух обжигать, а потом мыть водой

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

вы куда стремитесь, к карцеру в оцинковке? животное в клетке должно дышать, что кролик что бройлер, а то тупые итальяшки и французы пришли к таким клеткам и остановились, но мы нет, пойдем дальше и опять конфетка с запашком выйдет! еще крышку из оцинковки влупи, вообще ОГОНЬ будет! bang

good

17.11.2016 - 13:32
: 25
goodvin1963 пишет:

Мелкая ячейка, да и при линьке любая сетка на полу засерается. Нужно пух обжигать, а потом мыть водой

Речь не про сетку, а про оцинковку покрывшуюся грязью.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Николаевичев пишет:
goodvin1963 пишет:

Мелкая ячейка, да и при линьке любая сетка на полу засерается. Нужно пух обжигать, а потом мыть водой

Речь не про сетку, а про оцинковку покрывшуюся грязью.

Согласен. Жир, шерсть, пыль, какахи - превращают оцинковку источник заразы.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Все понимаю,поклонник Михайлова

Не, тезка, это больше на новые клетки Цветкова А.А. похоже...) Которые с двумя конусами. А сделано красиво, слов нет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Дмитрий Яцевич пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Все понимаю,поклонник Михайлова

Не, тезка, это больше на новые клетки Цветкова А.А. похоже...) Которые с двумя конусами. А сделано красиво, слов нет.

Проходили! И-ЦИК с гвоздями! Классика!

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

Живу в Новосибирске. Держу серебристых. Содержание уличное в шедах 3х уровневое и маточное 2х уровневое закрыто от сквозняка типо сараем, обшито осб потом отрожайка и далее лист оцинковки. 2года полет нормальный в 30° внутри довольнотаки тепло.



На втором году содержания силы кончались. Говно застывает, 2раза в день снег в тарелки))). Летом снес старые хозпостройки и баню. Построил хоз двор.
Пришол к такому варианту.



Сверху будет маточник макляк.
Когда сделал каркас случайно увидал проэкт похожий на мой.

Тоже Вадик)))) Вадики мыслят одинаково)))))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Приветствую! Всех с прошедшими праздниками! Я начинающий, думаю завести Серебро, не могу определиться с конструкцией клеток, пол какой лучше и т.д. Содержать думаю в отапливаемом сарае, там же у меня и курочки есть в клетках. Можно ли содержать кроликов в одном помещении с курями?
На фото Вадима не пойму с поддонами наклонными, если они в сторону стены, как тогда убирать помёт?
В общем подскажите пожалуйста, а лучше покажите если можно, какие лучше сделать клетки новичку. Много пока не планирую содержать, пока хочу на пробу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Виктор2612 пишет:

Приветствую! Всех с прошедшими праздниками! Я начинающий, думаю завести Серебро, не могу определиться с конструкцией клеток, пол какой лучше и т.д. Содержать думаю в отапливаемом сарае, там же у меня и курочки есть в клетках. Можно ли содержать кроликов в одном помещении с курями?

На фото Вадима не пойму с поддонами наклонными, если они в сторону стены, как тогда убирать помёт?

В общем подскажите пожалуйста, а лучше покажите если можно, какие лучше сделать клетки новичку. Много пока не планирую содержать, пока хочу на пробу.

Для теплых помещений смотрите клетки из сетки. Информации по ним море. Если немного кроликов, то можно и поддоны потаскать. Если больше чем немного, то лучше яма и раз в пол года из нее халву убирать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Виктор2612 пишет:

подскажите пожалуйста,

Почитай,осмысли вот эту тему,климат похожий https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912?page=2 .

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

С низу скат. Под скатом земля. В самой нижней точке отверстия под мочу (уходит в землю)
Размеры минимум 70 в глубину и 50 в ширину. Мелочь по 3 влазиют. Взрослые ну 2х можно но нежелательно

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

4й день эксплуатации. Все работает по задуманной схеме.

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Здравствуйте напишите пожалуйста кто пользуется щелевыми полами для кроликов. Приобрел щелевые полы хочу установить в клетку кроликам а то грызут деревянные полы. и собираюсь новые клетки изготавливать для кроликов из профилированного профиля для метаболических стеллажей не кто не использовал у себя.

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Не могу изготовить новый чертеж в 3D для крольчих клеток из металлических стояк для металлической мебели. Кто нибуть поможит из готовить чертеж.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Что хотите начертить? В 3D это не чертеж, а модель скорее.