Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 138 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ДамирЕкб пишет:
Владимир Ходов пишет:

В общем так .
Вчера хотел временно прилямать фанерки к сетчатым перегородкам, как-то не айс, в ячейках темно становиться , взгляду не комфортно. Не стал прикручивать.
Сегодня купил сетку четыре метра на перегородки 12,5-25-1,6. Цена 250 руб/м.кв.
Пока покупал был уверен в верном решении , сейчас что-то куй знат dntknw
Стоит у кого нибудь такая на перегородках? Интересуют отзывы thank_you

Может поликарбонат или оргстекло ?

Оргстекло ооооочень дорого, поликорбанат не серьезно

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

А через такую сетку уж точно никто никому ничего не откусит.

Не уверен я в этом , с этими кролями вообще сложно что-то утверждать laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

А кролям кстати много света и не надо, читай умную книгу 82 года smile3

Меня в этом не одна умная книга не убедит!!!!

крол самец рядом с самкой насносях один фиг себя некамильфо будут чувствовать за сетчатой перегородкой. будь она хоть 12,5х12,5мм

Кролы на улице. Тут основная задача уберечь крольчат от крольчих соседок.

я для примера.
животинка должна сидеть спокойно что бы ничего ее не напрягало, ничего не рздражало и не нестораживало.

Не нагоняй тоску- печаль!!! Такие мысли могут до полной модернизации крольчатника довести laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

А через такую сетку уж точно никто никому ничего не откусит.

Не уверен я в этом , с этими кролями вообще сложно что-то утверждать laugh

На предыдущей странице Макляк как раз такую сетку на сенник советовал. Значит могут они даже через такую ячею сено доставать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

А через такую сетку уж точно никто никому ничего не откусит.

Не уверен я в этом , с этими кролями вообще сложно что-то утверждать laugh

На предыдущей странице Макляк как раз такую сетку на сенник советовал. Значит могут они даже через такую ячею сено доставать.

Я думаю он что-то попутал. Придет, уточнит.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

А кролям кстати много света и не надо, читай умную книгу 82 года smile3

Меня в этом не одна умная книга не убедит!!!!

крол самец рядом с самкой насносях один фиг себя некамильфо будут чувствовать за сетчатой перегородкой. будь она хоть 12,5х12,5мм

Кролы на улице. Тут основная задача уберечь крольчат от крольчих соседок.

я для примера.
животинка должна сидеть спокойно что бы ничего ее не напрягало, ничего не рздражало и не нестораживало.

Не нагоняй тоску- печаль!!! Такие мысли могут до полной модернизации крольчатника довести laugh

стены кролятника только неломай. ладно? huh

Не буду, меня все устраивает кроме этих перегородок дребаных bang

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Ходов пишет:

Я думаю он что-то попутал. Придет, уточнит.

Да ни чего я не путаю, Володя. На первых клетках с "потолочным" сенником ставил сетку именно 12.5*25, затем перешел на 16*48 но только лишь потому что из однотипного размера проще делать клетку. Вот посмотри здесь.. good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я думаю он что-то попутал. Придет, уточнит.

Да ни чего я не путаю, Володя. На первых клетках с "потолочным" сенником ставил сетку именно 12.5*25, затем перешел на 16*48 но только лишь потому что из однотипного размера проще делать клетку. Вот посмотри здесь.. good

scratch_one-s_head я был уверен что опечатка.
Высмотрел по ссылке что эти откормочные стали оборудовать маточниками, ячейки разделены сеткой 16-48. Как дела с травматизмом ? Или только у меня кролики звереть начали sad

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Макляк-М оборудовал маточниками исключительно по желанию клиентов, а от них нареканий пока не поступало. Собственного опыта эксплуатации подобной конструкции нет. dntknw Окролы провожу исключительно в Макляк-6.2. super
Об этом лучше поинтересоваться у Саши Салова. Правда у него, насколько я помню, соседи разделены сенником.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Макляк-М оборудовал маточниками исключительно по желанию клиентов, а от них нареканий пока не поступало. Собственного опыта эксплуатации подобной конструкции нет. dntknw Окролы провожу исключительно в Макляк-6.2. super
Об этом лучше поинтересоваться у Саши Салова. Правда у него, насколько я помню, соседи разделены сенником.

Наверное нареканий и не будет. Во первых соседство только с одной стороны , а во вторых ваши ячейки 80/80, шансы на закусы минимальны по отношению с моими 43/90 и соседство с двух сторон.
Пойду к Салову подгляжу.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Владимир Ходов пишет:

Всем! Всем ! Всем!
Не делайте перегородки из сетки!!!!!
Рвут крольчихи крольчат в соседних ячейках!!!!!!!!!
За два месяца выбросил порваных около 6 шт., с мех. браком отсаженных сидят 7 шт. + еще в гнездах.
Это последний случай сегодня . По соседству с права сидела серебро с 9 крольчатами по 43 дня. Из гнезда у БВ вывалились 3 шт, двое уже точно пойдут в брак, этого на фото в утиль.
У этой Серебрухи другая БВ порвала тоже крольчонка десятого и т.д. sad

Может попробовать лист жести вырезать и пристрелить к сетчатой перегородке на заклепки. Можно не на всю высоту, а до середины.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

А кролям кстати много света и не надо, читай умную книгу 82 года smile3

Меня в этом не одна умная книга не убедит!!!!

крол самец рядом с самкой насносях один фиг себя некамильфо будут чувствовать за сетчатой перегородкой. будь она хоть 12,5х12,5мм

Так вроде как всегда говорили, что крола отгораживать смысла нету, так как все равно запах будет. Или как ? То есть вообще отдельно надо кролов.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Alex Brest пишет:
Владимир Ходов пишет:

Всем! Всем ! Всем!
Не делайте перегородки из сетки!!!!!
Рвут крольчихи крольчат в соседних ячейках!!!!!!!!!
За два месяца выбросил порваных около 6 шт., с мех. браком отсаженных сидят 7 шт. + еще в гнездах.
Это последний случай сегодня . По соседству с права сидела серебро с 9 крольчатами по 43 дня. Из гнезда у БВ вывалились 3 шт, двое уже точно пойдут в брак, этого на фото в утиль.
У этой Серебрухи другая БВ порвала тоже крольчонка десятого и т.д. sad

Может попробовать лист жести вырезать и пристрелить к сетчатой перегородке на заклепки. Можно не на всю высоту, а до середины.

Может. Тоже вариант . Надо на что-то решиться scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Подглядел у Салова, перегородки 25/50, но там минимальные соседства только с одной стороны и площади ячеек больше.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Предлагаю съёмную перегородку из оцинкованного железа, ставить по мере необходимости. Крольчата любопытные, по мере взросления лезу везде, перегородка должна закрывать межклеточную стенку на высоту роста в стойке 2х мес, примерно, крольчонка.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Было самчики друг другу носы конкретно прокусывали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:

Предлагаю съёмную перегородку из оцинкованного железа, ставить по мере необходимости. Крольчата любопытные, по мере взросления лезу везде, перегородка должна закрывать межклеточную стенку на высоту роста в стойке 2х мес, примерно, крольчонка.

Нет понятие : "по мере необходимости."
Это все происходит в одну ночь от тех кого и не ожидаешь , естественно сразу всех рассаживаешь но уже поздно.

ВладимирМих пишет:

Было самчики друг другу носы конкретно прокусывали.

Это сейчас про какую сетку идет реч?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Владимир Ходов пишет:

Всем! Всем ! Всем!
Не делайте перегородки из сетки!!!!!
Рвут крольчихи крольчат в соседних ячейках!!!!!!!!!
За два месяца выбросил порваных около 6 шт., с мех. браком отсаженных сидят 7 шт. + еще в гнездах.
Это последний случай сегодня . По соседству с права сидела серебро с 9 крольчатами по 43 дня.

Владимир, как видно по клеткам ,сетка на каркас,крышку,перегородки 25*50.Возрастные группы молодняка разные по отсекам сидят, видно на фото.Случае подобных не было.
Как у вас на фото у соседа были случаи,но там был кот пойман с поличным.Вытянуть через ячейки не мог и трупак оставался внутри...Кот получил порцию п cen лей ,случаи прекратились.

Вложение
008.jpg
007.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У меня точно кролики свирепствуют, без вариантов .

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

У меня точно кролики свирепствуют, без вариантов .

Может по сену скучают? У Димы сено в маточниках.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Владимир Ходов пишет:

Всем! Всем ! Всем!
Не делайте перегородки из сетки!!!!!
Рвут крольчихи крольчат в соседних ячейках!!!!!!!!!

25/25 самая правильная сетка super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Это сейчас про какую сетку идет реч?

Давно было, предположительно рабица 50*50.

Владимир Ходов пишет:

"по мере необходимости."

Самки в соседних клетках, на моей практике, через сетку отношения не выясняют, губят мальков из соседнего гнезда в "0". Необходимость исходя из этого.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Денис Проскурин пишет:

Может по сену скучают? У Димы сено в маточниках.

Самки с мальками каждый день получают не большую порцию сена.Приходится давать ,т.к. все кролики на откормочном корме(30 % травяной муки), разгружаю корм иначе самки жиреют.При отсадке на откорм сено исключается из рациона(по Салову).

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Игоряныч пишет:

25/25 самая правильная сетка

Сегодня ездил за вакцинами ,трапиками и кроля самца прикупил у товарища.Так он производством пром клеток занимается,для себя и на продажу.Клетки как у панкроля только вместо пластика всё из жести.Сетку использует 25*25*2.Клетки просто бомба.Всё продумано,удобно.Вернулся домой под впечатлением от увиденного .Завтра для начала буду на входе у себя в крольчатнике табличку колхоз вешать , чтобы каждый день её видеть и желание всё изменить не пропадало. smile3

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Владимир Ходов пишет:

У меня точно кролики свирепствуют, без вариантов .

Александр Воронков использует между маточниками 25×25 именно из-за травмирования крольчат и я уже писал об этом. 12×25 вообще шикарно, но переделывать не айс...
Насчёт поликарбоната он есть как стекло стоит прилично, но он крепкий)

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Dmitriy777 пишет:

он производством пром клеток занимается,для себя

А фото нет? Хотелось бы посмотреть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня точно кролики свирепствуют, без вариантов .

Может по сену скучают? У Димы сено в маточниках.

Замечены косяки только за двумя БВ и одной серебрухой. В том году вообще такого небыло. Вроде к сену это не привязать .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да я с этими тварями ушастыми закурю скоро. Два вечера с рулеткой хожу и думаю как что переделать . А без сигареты это как-то не продумываемая досконально. laugh
Вообще решение есть . Чтобы тупо не менять перегородки одну на другую. Решил из ряда 7 шт. откормочных сделать 6 ремонтно-маточно-откормочных. Полностью поменять перегородки на 12.5-25 и сместить их и дверки тоже придется менять . Сделаю и на этих посмотрю как все будет , если понравиться то и маточные переделаю.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Владимир Ходов пишет:

Да я с этими тварями ушастыми закурю скоро. Два вечера с рулеткой хожу и думаю как что переделать . А без сигареты это как-то не продумываемая досконально. laugh
Вообще решение есть . Чтобы тупо не менять перегородки одну на другую. Решил из ряда 7 шт. откормочных сделать 6 ремонтно-маточно-откормочных. Полностью поменять перегородки на 12.5-25 и сместить их и дверки тоже придется менять . Сделаю и на этих посмотрю как все будет , если понравиться то и маточные переделаю.

А что если маточник-откорм-маточник-откорм и т.д. если отсеки стандартные между мамками детки до 2,5м.
И разделишь и меньше думать где чьи дети.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Кто может подскажет?
Думаю сетку купить для клеток 50х12,5 1.8 мм оцинковка.Долго ли она прослужит?
А то я на забор делал сетку оцинковку, так она у меня за лето ржой покрылась.