Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 40 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

У меня жена как-то набрала 50 язычков, приготовила (готовит она хорошо), ничего особенного. Если уж и покупать, то лучше говяжий, вкуснее... Не понимаю за что такие деньги...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

Цели и задачи у всех разные. У нас пурина вчера по 31р. за кило, ничего,- терплю! Время дороже!

Считал с таким кормом себестоимость кг. мяса?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята - а ведь не только нужно считать цену комбикорма , а уход , а все прочее - клетки , кормушки , поилки .

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
НЛана пишет:

Ребята - а ведь не только нужно считать цену комбикорма , а уход , а все прочее - клетки , кормушки , поилки .

Это все понятно. Корм-основная статья расхода.. Все что вы перечислили, со временем все сильнее размазывается и не так влияет на себестоимость..

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

Цели и задачи у всех разные. У нас пурина вчера по 31р. за кило, ничего,- терплю! Время дороже!

Считал с таким кормом себестоимость кг. мяса?

Считал по программе Макляка, 280 за КГ. НО свой труд бесплатно, для желудка и родни не жалко, а БИЗНЕСОВ не делаю!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

Цели и задачи у всех разные. У нас пурина вчера по 31р. за кило, ничего,- терплю! Время дороже!

Считал с таким кормом себестоимость кг. мяса?

Считал по программе Макляка, 280 за КГ. НО свой труд бесплатно, для желудка и родни не жалко, а БИЗНЕСОВ не делаю!

А ты только этим кормом кормишь, больше ничего не даешь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Вот на чем нужно делать деньги, 450 гр. 855 руб. https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/yazychki_krolika_svezhemor...
smile3

50 языков и 855 руб у вас в кармане. т.17 руб один язык или кг комбигорма

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Вот на чем нужно делать деньги, 450 гр. 855 руб. https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/yazychki_krolika_svezhemor...
smile3

50 языков и 855 руб у вас в кармане. т.17 руб один язык или кг комбигорма

Ты посчитал сколько языков за 855 р.? Я не взвешивал 50 языков, не знаю сколько это... Даже интересно стало :)

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

Цели и задачи у всех разные. У нас пурина вчера по 31р. за кило, ничего,- терплю! Время дороже!

Считал с таким кормом себестоимость кг. мяса?

Считал по программе Макляка, 280 за КГ. НО свой труд бесплатно, для желудка и родни не жалко, а БИЗНЕСОВ не делаю!

А ты только этим кормом кормишь, больше ничего не даешь?

Ещё даю теплую воду, правда , любимая Тёщя пробирается и подкармливает ,клевером и газонной травой, с лета для подстилки мешков 15- 20 сушеной травы есть, жена иногда веточки какие с ивы или кленов настригает, я не сильно возражаю, или внук с морковкой ворвется, в морды тыкает...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Вот на чем нужно делать деньги, 450 гр. 855 руб. https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/yazychki_krolika_svezhemor...
smile3

50 языков и 855 руб у вас в кармане. т.17 руб один язык или кг комбигорма

Ты посчитал сколько языков за 855 р.? Я не взвешивал 50 языков, не знаю сколько это... Даже интересно стало :)

Ну если языки от самки, то наверное еще меньше lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Вот на чем нужно делать деньги, 450 гр. 855 руб. https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/yazychki_krolika_svezhemor...
smile3

50 языков и 855 руб у вас в кармане. т.17 руб один язык или кг комбигорма

Ты посчитал сколько языков за 855 р.? Я не взвешивал 50 языков, не знаю сколько это... Даже интересно стало :)

Дим в программе Макляка даже гавно, доходность повышает, но правда при одном условии:наличие вагона времени, у меня его нет, да и собака против.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
НЛана пишет:

Это КФК - там все поставлено на поток , ничего не пропадает . Уши , головы тоже продают .
Если я буду собирать язычки - ну через пол года наберу с условием зарубки каждый месяц не менее 20 штук и соответственно реализации , а так буду продавать в мае - июне по 550 за кг. , иначе мне нет смысла выращивать кроликов . У нас скоро даже косить траву будет негде , кругом одни дачи , комбикормом не разбежишься кормить - кусается

Цели и задачи у всех разные. У нас пурина вчера по 31р. за кило, ничего,- терплю! Время дороже!

Считал с таким кормом себестоимость кг. мяса?

Считал по программе Макляка, 280 за КГ. НО свой труд бесплатно, для желудка и родни не жалко, а БИЗНЕСОВ не делаю!

А ты только этим кормом кормишь, больше ничего не даешь?

Ещё даю теплую воду, правда , любимая Тёщя пробирается и подкармливает ,клевером и газонной травой, с лета для подстилки мешков 15- 20 сушеной травы есть, жена иногда веточки какие с ивы или кленов настригает, я не сильно возражаю, или внук с морковкой ворвется, в морды тыкает...

Ну это уже не считается :) Я тоже считал по Макляку, у меня получается около 100 р. Я даю КК по 9р/кг, овес по 5 р/кг и сено по 700 р/300 кг. (или 2,3 р/кг). Не могу точнее посчитать..

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята извините но что это за программа такая Макляк - дайте ссылку .
Я своих кроме комбикорма и сена докармливаю - пшеницей ( подсосным самкам и малышне до 3 мес) морковку даю , капусту , свеклу кормовую , сухарики белые и черные ( в зависимости кто какие любит ) , кукурузу , веточки разные .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НЛана пишет:

Ребята извините но что это за программа такая Макляк - дайте ссылку .
Я своих кроме комбикорма и сена докармливаю - пшеницей ( подсосным самкам и малышне до 3 мес) морковку даю , капусту , свеклу кормовую , сухарики белые и черные ( в зависимости кто какие любит ) , кукурузу , веточки разные .

Найдете вот тут
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
НЛана пишет:

Ребята извините но что это за программа такая Макляк - дайте ссылку .
Я своих кроме комбикорма и сена докармливаю - пшеницей ( подсосным самкам и малышне до 3 мес) морковку даю , капусту , свеклу кормовую , сухарики белые и черные ( в зависимости кто какие любит ) , кукурузу , веточки разные .

Найдете вот тут
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

ВОТ, ВОТ, она и есть! Витальич,- гениальный лентяй, я к этому тоже стремлюсь, хотя по горам на квадроцикле,- это высший для меня пилотаж!!!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Спасибо за ссылочку , лучше я своими расчетами буду пользоваться , в каждом регионе цены свои да и покупательная способность своя . Мы за ценой не гоняемся , но и отдавать за 350( у нас пытался перекупщик купить за такую цену , точно знаю потом будет на рынке торговать по 500 ) я не буду - это только в убыток себе. А на кролика всегда покупатель найдется , убедилась лично . Ребята всем удачи . Хороших окотов .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А где ЦЕНА МЯСА в Вашем регионе?
Обо всем и везде, но только не по теме....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НЛана пишет:

Спасибо за ссылочку , лучше я своими расчетами буду пользоваться , в каждом регионе цены свои да и покупательная способность своя .

Улыбнула lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
НЛана пишет:

Спасибо за ссылочку , лучше я своими расчетами буду пользоваться , в каждом регионе цены свои да и покупательная способность своя .

Улыбнула lol

Блондинка ,- наверное! Женщинам - МожНа!!! А цена в Регионе: на рынке два дурака!! в Саратове на сенном - около 500р. Юхнов точно знает! А я меньше и не отдам - Сам съем, и в морозилку и в тушенку, и хороший подарок в гости, и на праздник, масса применений, в конце концов на жир откормлю, в косметику!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ольга568 пишет:

А где ЦЕНА МЯСА в Вашем регионе?
Обо всем и везде, но только не по теме....

Почему не по теме , от 600 на рынке до 450 у частных владельцев , т.е . таких как мы с Вами .
Регион - Подмосковье - Одинцовский , Рузский район , если быть точнее - Звенигород и Тучково .
Зачем сразу так - блондинка , попрошу по уважительней ( кстати блондинка только в 40 уже седые )

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
НЛана пишет:
Ольга568 пишет:

А где ЦЕНА МЯСА в Вашем регионе?
Обо всем и везде, но только не по теме....

Почему не по теме , от 600 на рынке до 450 у частных владельцев , т.е . таких как мы с Вами .
Регион - Подмосковье - Одинцовский , Рузский район , если быть точнее - Звенигород и Тучково .
Зачем сразу так - блондинка , попрошу по уважительней ( кстати блондинка только в 40 уже седые )

Без обиды!!! Просто вопрос о себестоимости был. Дали ссылку на автоматический расчет, именно себестоимости. А ВЫ свели вопрос не разбираясь к цене товара, вот и улыбнуло. А цену,при любой себестоимости, можете поставить любую, здесь расчет, не нужен никакой!!! Женщинам - прощается!!! Я блондином стал вообще в одну ночь, и 40 не было, а теперь ещё и лысею.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

[quote=Черкасов Павел Николаевич]
Да нет я не в обиде , посмотрела Макляка ( извините если не так написала ) хотела подсчитать по его методу , потом думаю да ну нафиг - у меня своя домашняя бухгалтерия , сама все рассчитываю и подстраиваюсь под запросы и платежную способность , есть несколько постоянных клиентов и хорошо , а вот если остаются излишки начинаю прикидывать - свои берут по много штук от 10 и выше сколько смогу предоставить , точнее сколько мои девчонки принесли , а вот те кто заезжие - вот тут смотря какой попадется - одно слово Подмосковье и к тому же у нас много кругом дач или как их сейчас называют таунхаусы или зы я не вникаю . Кто - то и не спрашивает стоимость за кг, его интересует полностью цена за тушку , кто - то нос воротит .
История из собственного опыта - подъезжает мадам , хочу кролика , долго пытает чем кормили , где живут , чем кололи - отвечаю как есть , называю цену 450 ( 2015 год) - вопрос " а почему так .... дешево , а он не больной , а отчего он умер - короче взяла по ... 650 повезло ." Другой мистер узнав цену 450 ( год 2015 ) сказал " вы с ума сошли драть за зайца такие деньги " Люди разные , цены разные .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НЛана пишет:

хотела подсчитать по его методу , потом думаю да ну нафиг - у меня своя домашняя бухгалтерия , сама все рассчитываю и подстраиваюсь под запросы и платежную способность

А можно Вашу методику подсчета посмотреть? Подставит в нее свои циферки и посмотреть, что получится?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

А методика проста , я точно знаю сколько у меня уходит комбикорма на крольчат , подсчитываю сколько сухарей( мешков- 1 стоит где-то 250 рублей )съели кролики за откормочный период 75-90 дней ( столько держу кроликов после отсадки от матери ) приплюсовываю 1,5 месяца т.е 45 дней когда малышня сидит с матерью , комбикорм стоит 610 рублей мешок , прибавляю хотя бы 50 рублей за уход ( извините но он тоже стоит труда ) , каждый раз новый подсчет - муторно с первой стороны .
Итак 610( столько стоил комбикорм ) *2( столько мешков съели ) +200( сухари покупали еще в 2015 году в декабре) +50 /3( окролилось 3 самки) = 490 ( добавляю для прочих клиентов 50-60 рублей за пшеницу, капусту , морковь и сено ) получается своим 450( такой у меня 1 клиент , человек не шибко богатый , ребятёнок у него , да и берёт по 7-9 штук ) - 500 ( все знакомые и друзья ) , прочим 550 это было в феврале 2016 .Тушки получились от 1,9 ( первых рубили в 4 месяца и 2 недели ) до 2,5 ( вместе с печёнкой , рубили уже в 5 месяцев) кролики простые помесные серебро с шиншиллой и калифорнией .
Может кто-то скажет неправильно , но для меня это оптимально , практически также считаю и птицу .
Извините за сумбур .

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

калифорния и серебро super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Yakov Iva пишет:

калифорния и серебро

Наверное Вы имели ввиду породы Калифорнийская и Серебристый?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Baskak пишет:

Калифорнийская и Серебристый?

Вот именно Советское серебро и Калифорнийская- если уж так это важно . Я для себя их называю - серебро , шиншилла и калифорния

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Baskak пишет:
Yakov Iva пишет:

калифорния и серебро

Наверное Вы имели ввиду породы Калифорнийская и Серебристый?

все верно, просто я так обзываю Калифорнийскую породу- Калифорния или Калиф smile3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Речь не о породах - цена мяса и его реализация

россия
: пензенская обл
28.02.2015 - 21:17
: 52

Перед новым годом перекупщикам сдавал по 300 р кг а сейчас малыши подросли берут только по 250 говоря в Москве цена упала