Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Логика в процессе ухода за кроликами. Сколько часов в день я буду работать, что бы получить определенное количество денег. вы с вашей клеткой намучаетесь сильно- 3 яруса - это для уличного содержания много. И с чего вы решили- что у вас в клетках будет тепло?- греть и воду и маточники все равно придется. Моя клетка в прошлом году принесла мне чистого дохода 28 тысяч рублей..Она требует подхода 2 раза в неделю на полчаса( включая воду, корм, случку , отсадку, прививку,чистку). Поработайте со своей- и вы поймете что забрели не туда. А если вы желаете сделать что то своё- то лучше взять за образец чью то миниферму и модернизировать её, используя современные материалы и инструменты. Цветков, Столбов, Семекашев и др. пошли по этому пути и достигли( ч считаю)- более лучшего успеха , чем сам Михайлов, миниферму которого они использовали на начальном этапе. И я так же пойду по этому пути, использовав в качестве образца для подражания миниферму А.А Цветкова, переделав её под себя, под мои инструменты и руки.И получиться она должна по качеству и эксплуатационным качествам не хуже. Ну а что сделали вы- это тупик- и вы это поймете, начиная с размеров минифермы.

Не прийдется , это я про воду и маточники . Теперь просьба , любая Ваша критика , не подкрепленная фото , своих шедевров выполненых с применением современных материалов и инструментов , будет считаться пустословием . Любите критиковать , я только за . Но только в такой форме : " Эдик клетка , кормушка , маточник и т.д. у тебя дерьмо , посмотри как надо , и фото своего изделия " подчеркиваю своего , как сделано у кого то не считается , и как буду когда то делать тем более . Между словом и делом пропасть . Критикуйте .

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Юрченко Э.А. вы ведь сами выставили свое изделие на смотрины,так зачем психовать.Каждый высказывает свое мнение.Но не все говорят ,что думают.Мое мнение ваши клетки огромная туфта,зря деньги потратил и материал испортил.За эти деньги можно было сделать несколько клеток,очень практичных и удобных.Таково мнение.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Логика в процессе ухода за кроликами. Сколько часов в день я буду работать, что бы получить определенное количество денег. вы с вашей клеткой намучаетесь сильно- 3 яруса - это для уличного содержания много. И с чего вы решили- что у вас в клетках будет тепло?- греть и воду и маточники все равно придется. Моя клетка в прошлом году принесла мне чистого дохода 28 тысяч рублей..Она требует подхода 2 раза в неделю на полчаса( включая воду, корм, случку , отсадку, прививку,чистку). Поработайте со своей- и вы поймете что забрели не туда. А если вы желаете сделать что то своё- то лучше взять за образец чью то миниферму и модернизировать её, используя современные материалы и инструменты. Цветков, Столбов, Семекашев и др. пошли по этому пути и достигли( ч считаю)- более лучшего успеха , чем сам Михайлов, миниферму которого они использовали на начальном этапе. И я так же пойду по этому пути, использовав в качестве образца для подражания миниферму А.А Цветкова, переделав её под себя, под мои инструменты и руки.И получиться она должна по качеству и эксплуатационным качествам не хуже. Ну а что сделали вы- это тупик- и вы это поймете, начиная с размеров минифермы.

И снова про деньги :-D Дима 28000 тысяч рублей если считать рубль гривна , гривна доллар .Это целых 2,5 бакса в день :-D две пачки сигарет . А как Вами уже ранее было сказано расширяться вы не собирайтесь , у меня возникает не скромный вопрос . А зачем оно Вам надо ? Или для души , или для секса ? :-D Так кто в тупике ?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
fireman35 пишет:

Юрченко Э.А. вы ведь сами выставили свое изделие на смотрины,так зачем психовать.Каждый высказывает свое мнение.Но не все говорят ,что думают.Мое мнение ваши клетки огромная туфта,зря деньги потратил и материал испортил.За эти деньги можно было сделать несколько клеток,очень практичных и удобных.Таково мнение.

Я не психую :-D показывайте свои .

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А,что их показывать .Вот такие.
Файлы:
img_1110.jpg
img_1111.jpg
img_1113_0.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Логика в процессе ухода за кроликами. Сколько часов в день я буду работать, что бы получить определенное количество денег. вы с вашей клеткой намучаетесь сильно- 3 яруса - это для уличного содержания много. И с чего вы решили- что у вас в клетках будет тепло?- греть и воду и маточники все равно придется. Моя клетка в прошлом году принесла мне чистого дохода 28 тысяч рублей..Она требует подхода 2 раза в неделю на полчаса( включая воду, корм, случку , отсадку, прививку,чистку). Поработайте со своей- и вы поймете что забрели не туда. А если вы желаете сделать что то своё- то лучше взять за образец чью то миниферму и модернизировать её, используя современные материалы и инструменты. Цветков, Столбов, Семекашев и др. пошли по этому пути и достигли( ч считаю)- более лучшего успеха , чем сам Михайлов, миниферму которого они использовали на начальном этапе. И я так же пойду по этому пути, использовав в качестве образца для подражания миниферму А.А Цветкова, переделав её под себя, под мои инструменты и руки.И получиться она должна по качеству и эксплуатационным качествам не хуже. Ну а что сделали вы- это тупик- и вы это поймете, начиная с размеров минифермы.

И снова про деньги :-D Дима 28000 тысяч рублей если считать рубль гривна , гривна доллар .Это целых 2,5 бакса в день :-D две пачки сигарет . А как Вами уже ранее было сказано расширяться вы не собирайтесь , у меня возникает не скромный вопрос . А зачем оно Вам надо ? Или для души , или для секса ? :-D Так кто в тупике ?

Я уже писал не раз об этом- повторюсь для тебя-у меня маленький участок и что бы иметь приличные деньги от кроликов- нужно заставить клетками получастка. А мне этого не хочется. Поэтому я не расширяюсь с кроликами. 10-12 рабочих самок- это предел . А вот с птицей, особенно с перепелками- наоборот- расширяюсь.И довольно резво.Яторонник разнообразия в хозяйстве.( при проколе в одном- другое вытянет)И основная моя деятельность- инкубация и продажа молодняка птицы . А кролики - это дополнение к этому. И еще- я постепенно ухожу от продажи мяса к продаже молодняка.Так выгоднее- 2-х месячный крольчонок и тушка 4-х месячного кролика- цена одна-затрат меньше. Приезжают люди за утятами- покупают кроликов и наоборот. А хорошие деньги можно сделать и на кроликах и на индейках и на перепелах, свиньях и т.д.Я выбрал такой путь- другие другой.Как говорится -"Каждому барану свои яйца"

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Логика в процессе ухода за кроликами. Сколько часов в день я буду работать, что бы получить определенное количество денег. вы с вашей клеткой намучаетесь сильно- 3 яруса - это для уличного содержания много. И с чего вы решили- что у вас в клетках будет тепло?- греть и воду и маточники все равно придется. Моя клетка в прошлом году принесла мне чистого дохода 28 тысяч рублей..Она требует подхода 2 раза в неделю на полчаса( включая воду, корм, случку , отсадку, прививку,чистку). Поработайте со своей- и вы поймете что забрели не туда. А если вы желаете сделать что то своё- то лучше взять за образец чью то миниферму и модернизировать её, используя современные материалы и инструменты. Цветков, Столбов, Семекашев и др. пошли по этому пути и достигли( ч считаю)- более лучшего успеха , чем сам Михайлов, миниферму которого они использовали на начальном этапе. И я так же пойду по этому пути, использовав в качестве образца для подражания миниферму А.А Цветкова, переделав её под себя, под мои инструменты и руки.И получиться она должна по качеству и эксплуатационным качествам не хуже. Ну а что сделали вы- это тупик- и вы это поймете, начиная с размеров минифермы.

И снова про деньги :-D Дима 28000 тысяч рублей если считать рубль гривна , гривна доллар .Это целых 2,5 бакса в день :-D две пачки сигарет . А как Вами уже ранее было сказано расширяться вы не собирайтесь , у меня возникает не скромный вопрос . А зачем оно Вам надо ? Или для души , или для секса ? :-D Так кто в тупике ?

Я уже писал не раз об этом- повторюсь для тебя-у меня маленький участок и что бы иметь приличные деньги от кроликов- нужно заставить клетками получастка. А мне этого не хочется. Поэтому я не расширяюсь с кроликами. 10-12 рабочих самок- это предел . А вот с птицей, особенно с перепелками- наоборот- расширяюсь.И довольно резво.Яторонник разнообразия в хозяйстве.( при проколе в одном- другое вытянет)И основная моя деятельность- инкубация и продажа молодняка птицы . А кролики - это дополнение к этому. И еще- я постепенно ухожу от продажи мяса к продаже молодняка.Так выгоднее- 2-х месячный крольчонок и тушка 4-х месячного кролика- цена одна-затрат меньше. Приезжают люди за утятами- покупают кроликов и наоборот. А хорошие деньги можно сделать и на кроликах и на индейках и на перепелах, свиньях и т.д.Я выбрал такой путь- другие другой.Как говорится -"Каждому барану свои яйца"

Во , так а тут мы говорим про кроликов и бизнесс . А не про кроликов и хобби . У меня тоже особого желания нет заставить клетками пол огорода , поэтому я и иду в три яруса . А куры и перепела инкубация мне тоже очень интересна , я уже даже пару раз цыплят вывел , правда инкубатор никакой . Буду делать сам . И этих еще много , только успевай . Гидропонную установку например собираю в подвале , там одно освещение 500 у.е. Если хочешь получить , надо вложить .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если мы будем говорить о бизнесе - то к твоим клеткам нужно будет пару рабочих и одного ремонтника- и всем будет полно работы. Эта клетка не для бизнеса- это очно. Одна- может и пойдет- а если их 10 - то писец. Вам про Фому - вы про Ерёму . Если бы я стал заниматься бизнесом- я бы ни за что не стал придумывать что либо- просто купил пару миниферм, нанял плотника и построил еще таких же.10-20-50 и т. д.штук. И занимался бы спокойно бизнесом на кроликах. Если уж я занялся бизнесом в птицеводстве- я просто купил( а не стал придумывать сам- как ты хочешь)- инкубаторов и другого оборудования на 4 тысячи бакинских и спокойно работаю.В бизнесе главное время и деньги. Откуда я знаю- какой будет спрос через 2-4 года. сейчас спрос есть и нужно этим воспользоваться.А если ты будешь изобретать , испытывать, снова изобретать- то к бизнесу это никакого отношения не имеет.Это как раз таки хобби.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Если мы будем говорить о бизнесе - то к твоим клеткам нужно будет пару рабочих и одного ремонтника- и всем будет полно работы. Эта клетка не для бизнеса- это очно. Одна- может и пойдет- а если их 10 - то писец. Вам про Фому - вы про Ерёму . Если бы я стал заниматься бизнесом- я бы ни за что не стал придумывать что либо- просто купил пару миниферм, нанял плотника и построил еще таких же.10-20-50 и т. д.штук. И занимался бы спокойно бизнесом на кроликах. Если уж я занялся бизнесом в птицеводстве- я просто купил( а не стал придумывать сам- как ты хочешь)- инкубаторов и другого оборудования на 4 тысячи бакинских и спокойно работаю.В бизнесе главное время и деньги. Откуда я знаю- какой будет спрос через 2-4 года. сейчас спрос есть и нужно этим воспользоваться.А если ты будешь изобретать , испытывать, снова изобретать- то к бизнесу это никакого отношения не имеет.Это как раз таки хобби.

Красиво говорите :-D теперь о спокойном занятие бизнессом по Вашему плану . Возьмем пятьдесят клеток (мини -ферм ) . Потратим 25 штук зелени на них расставим на весь огород , благо место есть . Последние правда дойдут до соседа . И " спокойно " берем пятьдесят канистр с водой и вперед их поить , потом аналогичное количество корма и кормить . Юг жарко , вечером опять пятьдесят канистр и снова в путь , и так каждый день пока лето . Зимой вроде проще пока снега нет , если пойдет надо " спокойно " брать лопату и чистить партизаньи тропы между клетками . По ходу дела отковыривая навоз в бункерах :-D Я не говорю про прививки , поломки систем жизнеобеспечения ,и так далее . И эта вся легкость стоит всего лишь 25000 у.е. Долго так протянете один ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Если мы будем говорить о бизнесе - то к твоим клеткам нужно будет пару рабочих и одного ремонтника- и всем будет полно работы. Эта клетка не для бизнеса- это очно. Одна- может и пойдет- а если их 10 - то писец. Вам про Фому - вы про Ерёму . Если бы я стал заниматься бизнесом- я бы ни за что не стал придумывать что либо- просто купил пару миниферм, нанял плотника и построил еще таких же.10-20-50 и т. д.штук. И занимался бы спокойно бизнесом на кроликах. Если уж я занялся бизнесом в птицеводстве- я просто купил( а не стал придумывать сам- как ты хочешь)- инкубаторов и другого оборудования на 4 тысячи бакинских и спокойно работаю.В бизнесе главное время и деньги. Откуда я знаю- какой будет спрос через 2-4 года. сейчас спрос есть и нужно этим воспользоваться.А если ты будешь изобретать , испытывать, снова изобретать- то к бизнесу это никакого отношения не имеет.Это как раз таки хобби.

Красиво говорите :-D теперь о спокойном занятие бизнессом по Вашему плану . Возьмем пятьдесят клеток (мини -ферм ) . Потратим 25 штук зелени на них расставим на весь огород , благо место есть . Последние правда дойдут до соседа . И " спокойно " берем пятьдесят канистр с водой и вперед их поить , потом аналогичное количество корма и кормить . Юг жарко , вечером опять пятьдесят канистр и снова в путь , и так каждый день пока лето . Зимой вроде проще пока снега нет , если пойдет надо " спокойно " брать лопату и чистить партизаньи тропы между клетками . По ходу дела отковыривая навоз в бункерах :-D Я не говорю про прививки , поломки систем жизнеобеспечения ,и так далее . И эта вся легкость стоит всего лишь 25000 у.е. Долго так протянете один ?

Построить 50 миниферм хватит и 10 тыс зеленых.Если у меня было бы 50 миниферм-( а это 100 самок). А это сто тысяч чистого дохода. И я просто найму узбека, который за 20 тыс мне и воду принесет и накормит и почистит. А 90 тысяч мне вполне хватит. ya Каков вопрос- такой ответ. А если серьёзно- то я знаю 3 хозяйства, которые имеют порядка 100 голов маточного стада и которые справляются одни(пенсионеры)- время от времени приглашая на чистку навоза).Им всем под 60 лет и больше. И справляются .. Я сам был в этих хозяйствах. и с этими минифермами легко работать. А с вашей мое мнение- нет. Вы сам начали эту ветку с вопросов и желанием получить дельные ч=советы. Вам опытные люди написали - вам это не нравится. что же вы еще хотите услышать. Одобрямс?- так нет проблем- мы за! заведите кроликов и все поймете что к чему.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Если мы будем говорить о бизнесе - то к твоим клеткам нужно будет пару рабочих и одного ремонтника- и всем будет полно работы. Эта клетка не для бизнеса- это очно. Одна- может и пойдет- а если их 10 - то писец. Вам про Фому - вы про Ерёму . Если бы я стал заниматься бизнесом- я бы ни за что не стал придумывать что либо- просто купил пару миниферм, нанял плотника и построил еще таких же.10-20-50 и т. д.штук. И занимался бы спокойно бизнесом на кроликах. Если уж я занялся бизнесом в птицеводстве- я просто купил( а не стал придумывать сам- как ты хочешь)- инкубаторов и другого оборудования на 4 тысячи бакинских и спокойно работаю.В бизнесе главное время и деньги. Откуда я знаю- какой будет спрос через 2-4 года. сейчас спрос есть и нужно этим воспользоваться.А если ты будешь изобретать , испытывать, снова изобретать- то к бизнесу это никакого отношения не имеет.Это как раз таки хобби.

Красиво говорите :-D теперь о спокойном занятие бизнессом по Вашему плану . Возьмем пятьдесят клеток (мини -ферм ) . Потратим 25 штук зелени на них расставим на весь огород , благо место есть . Последние правда дойдут до соседа . И " спокойно " берем пятьдесят канистр с водой и вперед их поить , потом аналогичное количество корма и кормить . Юг жарко , вечером опять пятьдесят канистр и снова в путь , и так каждый день пока лето . Зимой вроде проще пока снега нет , если пойдет надо " спокойно " брать лопату и чистить партизаньи тропы между клетками . По ходу дела отковыривая навоз в бункерах :-D Я не говорю про прививки , поломки систем жизнеобеспечения ,и так далее . И эта вся легкость стоит всего лишь 25000 у.е. Долго так протянете один ?

Построить 50 миниферм хватит и 10 тыс зеленых.Если у меня было бы 50 миниферм-( а это 100 самок). А это сто тысяч чистого дохода. И я просто найму узбека, который за 20 тыс мне и воду принесет и накормит и почистит. А 90 тысяч мне вполне хватит. ya Каков вопрос- такой ответ. А если серьёзно- то я знаю 3 хозяйства, которые имеют порядка 100 голов маточного стада и которые справляются одни(пенсионеры)- время от времени приглашая на чистку навоза).Им всем под 60 лет и больше. И справляются .. Я сам был в этих хозяйствах. и с этими минифермами легко работать. А с вашей мое мнение- нет. Вы сам начали эту ветку с вопросов и желанием получить дельные ч=советы. Вам опытные люди написали - вам это не нравится. что же вы еще хотите услышать. Одобрямс?- так нет проблем- мы за! заведите кроликов и все поймете что к чему.

Та кролики у меня есть , и клетки есть . Бизнесса на них пока нет , он в процессе построения . Тема для того и создана , что это моя версия , мое видение . Не когото , я уважаю людей которые чего то добились . Но слепо подражать не хочу , не хочу и все . Да основные нормы , болезни квадратные метры и все остальные обстоятельства , соблюдать надо , но это можно делать по всякому . Можно менять воду каждый день , а можно использовать фильтр . Результат один , вода пригодна для питья . Даже если не получится у меня с бизнессом на кроликах :-D такой вариант очень вероятен , по статистике 90 % любых новых бизнессов , закрывается в первый год , будет пример от и до как делать не надо :-D Воздушные замки Дима это самые легко возводимые конструкции , которые очень тяжело разрушить .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Итоги , на сегодня :-D на сегодня , у меня тридцать кролей . Две клетки , одна двух ярусная на восемь секций , вторая трех ярусная на шесть секций , изготовил еще три каркаса для клеток второго типа . Имею кучу всяких лекарств , кролик очень чахлое создание . То чихает то клещи , то еще чтото , Но процесс увлекательный , останавливаться не собираюсь . Так что вот так .

Россия
: г.Зубцов
04.06.2010 - 22:44
: 4

люди, кролики дохнут,небольшие:1-1,5 мес. ветврач сказала ,что от какойто травы, про лютик знаю,. ЧТО ЕЩЕ???

Россия
: г.Зубцов
04.06.2010 - 22:44
: 4

люди, кролики дохнут,небольшие:1-1,5 мес. ветврач сказала ,что от какойто травы, про лютик знаю,. ЧТО ЕЩЕ???

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Манюся пишет:

люди, кролики дохнут,небольшие:1-1,5 мес. ветврач сказала ,что от какойто травы, про лютик знаю,. ЧТО ЕЩЕ???

Не факт что от травы , хотя возможно все . У кроликов болезней , на девять страниц , и почти все с печальным концом . Симптомы опишите .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Ребята ! Какую я кормушку придумал , дешево , и доступно каждому в изготовлении, красиво , быстро и функционально . На завтра заказал материал . А сегодня попробую "слепить " из того что есть дома . Фото обязательно выложу .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Слепил , как и обещал выкладываю . Использовал ящик для продажи метизов брал самый большой . Итого ящик 1 ; уголок 15*15 алюминиевый 0,8 м ; петля 1 ; заклепки ; оцинковки совсем чуть чуть :-D . Получилось доллара на три материала , а вышло почти Италия :-D Есть правда слабые места , но это учтено . В следующих не будет . Теперь фото .
Файлы:
0036_4.jpg
0048_2.jpg
0047_0.jpg
0048_1.jpg

Россия
: г.Зубцов
04.06.2010 - 22:44
: 4

В том то и дело,что симптомов нет.Вечером прыгают,едят, все нормально утром прихожу кормить ,лежат .Еще тепленькие, но дохлые. Ветврач вскрывала,увидела отравление, кишечник воспаленный.Сказала смотри траву.Вроде трава нормальная ,без лютиков по крайней мере, но разно травье. Какая трава может быть ядовитой? А про болезни я знаю. Нет их. Привитые мы.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Манюся пишет:

В том то и дело,что симптомов нет.Вечером прыгают,едят, все нормально утром прихожу кормить ,лежат .Еще тепленькие, но дохлые. Ветврач вскрывала,увидела отравление, кишечник воспаленный.Сказала смотри траву.Вроде трава нормальная ,без лютиков по крайней мере, но разно травье. Какая трава может быть ядовитой? А про болезни я знаю. Нет их. Привитые мы.

Молочай, дурман , чистотел , их много введите в поиск , прочтете . А прививки они же не от всего спасают . Хотя если так быстро , или эпидемия или отравление . Попробуйте перевести на сухие корма , хотя бы на время .

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Манюся пишет:

люди, кролики дохнут,небольшие:1-1,5 мес. ветврач сказала ,что от какойто травы, про лютик знаю,. ЧТО ЕЩЕ???

Манюся, напиши свою проблему в теме: ВОПРОСЫ НОВИЧКА О КРОЛИКАХ, там тебе помогут!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Всем привмрет пишу этот пост для людей планирующих заняться кроликами как видом прибыли на своих ЛПХ :-D На сегодняшний день , можно сделать вывод . Что человек который все таки решил заниматься кроликами , по взрослому :-D Должен быть универсальной боевой единицей . Подчеркиваю универсальной .Предупреждаю желающих сразу и чесно , все чтобы Вы не прочитали где то про новейшие и не очень супер технологии , и легкие деньги , является ничем инным как рекламой , причем которая совсем не соответствует действительности . Время и деньги придется влаживать , причем и того и того в приличных объемах . Выводы . Ждать легкого пути не следует , готовится сразу надо и основательно :-D

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

К чему готовиться Эдик? Как говорил мой дед: Пришла весна-лето, кролик должен дохнуть.) Как говорит моя жена сейчас: Кролик - это неблагодарное животное в хозяйстве.) laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

К чему готовиться Эдик? Как говорил мой дед: Пришла весна-лето, кролик должен дохнуть.) Как говорит моя жена сейчас: Кролик - это неблагодарное животное в хозяйстве.) laugh

Моя жена уже тоже так говорит :-D наверное не одна она . А вообще тренироваться надо на кроликах :-D если с кроликами получилось , можешь держать что угодно :-D Мне в клинике недавно сказале что для исследований используют кроликов и мышей , мышей потому что быстро плодятся , а кроликов потому что самые чуствительные . А продавец в вет аптеке , их иначе как любимыми не называет , весь бизнесс на них стоит

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Кролиководство - высший пилотаж в животноводстве wink
единственное животное у которого нет болезней - крокодил shok так что есть альтернатива laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

Кролиководство - высший пилотаж в животноводстве wink
единственное животное у которого нет болезней - крокодил shok так что есть альтернатива laugh

Не , крокодилы кусаются сильно :-D панноны растут ? А девочки есть ?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Юрченко Э.А. пишет:
Манюся пишет:

В том то и дело,что симптомов нет.Вечером прыгают,едят, все нормально утром прихожу кормить ,лежат .Еще тепленькие, но дохлые. Ветврач вскрывала,увидела отравление, кишечник воспаленный.Сказала смотри траву.Вроде трава нормальная ,без лютиков по крайней мере, но разно травье. Какая трава может быть ядовитой? А про болезни я знаю. Нет их. Привитые мы.

Молочай, дурман , чистотел , их много введите в поиск , прочтете . А прививки они же не от всего спасают . Хотя если так быстро , или эпидемия или отравление . Попробуйте перевести на сухие корма , хотя бы на время .

Что-то по молочаю непонятно. Ведь пишут что это основные корма для кроликов.
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-26

КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ
Основные корма для кроликов — сено, трава, корнеплоды. Из зеленых кормов можно использовать клевер, злаковые растения, а также сорняки — полынь, подорожник, осот, молочай, одуванчик, тысячелистник, крапиву, лопух, сурепку и др., листья корнеплодов, листья осины, липы, ивы, рябины и других древесных и кустарниковых пород. Перед скармливанием кроликам траву необходимо провялить на солнце. Траву бобовых растений (клевер, вику, горох) следует давать осторожно, чтобы не вызвать заболевания кишечника. Ее дают в смеси со злаковыми травами и не больше 60 г на одну взрослую голову в день.

Я своим молочай даю.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

У меня молочай едят, только за ушами хрустит, все нормально. Может молочай разный?

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

У меня тоже молочай едят хорошо и все нормально:)

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Ребята не флудите тему. Эдик поконкретней про кормушку. А именно интересует низ кормушки как ты там сделал прикрепил перегородку из жести внизу или как?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Как говорит сайт зооклуба , в молочае есть яд . Их около шестидесяти видов , более или менее ядовитых .При кормлении в небольших количествах признаков отравления не видно , но яд там есть . Введите в поиск : ядовитые травы для кроликов . Хотя в детстве помню дед покойный им кормил и особо не запорачивался .