Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Братан ,начни с простого.Возьми ящик из - под картошки.Посади туда одного серенького кролика,а другого можно беленького.Буквально через месяц будеш знать ответы на 90 % своих вопросов .Успехов тебе. wink

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
fireman35 пишет:

Братан ,начни с простого.Возьми ящик из - под картошки.Посади туда одного серенького кролика,а другого можно беленького.Буквально через месяц будеш знать ответы на 90 % своих вопросов .Успехов тебе. wink

У меня уже живут :-D

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

самое главное- нужно твердо знать-куда ты потом денешь эти 240 кроликов....

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

самое главное- нужно твердо знать-куда ты потом денешь эти 240 кроликов....

Во первых себе и своим близким , что останется продам . 240 кроликов это не так и много мяса .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Успей сбыть. А то они тебя и близких сожрут.)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Эдик !
Сорри, за то что щас накатаю, но постарайтесь понять меня правильно.
scratch_one-s_head
Вот Вы делаете клетки - интересные, с адекватными вопросами и соображениями, но в теме "Знакомимся".. По ходу будут возникать вопросы с поголовьем - какая порода лучше и т.п. Подозреваю что они тоже будут в этой же теме. Потом пойдут окролы и связанные с ними тонкости, потом сбыт продукции..
bang
Даже если забить на людей, которым в голову не прийдет искать в теме "Знакомимся" что-то предметное, неужели Вам самому так удобно ? Все ж в одной куче ? А ну каждый так начнет знакомиться - дурдом будет !
dont
Разве сложно обсуждать вопросы в соотв. темах ?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Правильно, Бессарион! в тему нуна писать , а то получается - " на любые вопросы любые ответы" laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я то же хочу личную тему.)))))) Про то как денег немного заработать.))))) Пусть все делятся инфой.))))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ага, каждому по теме и ходить друг к другу в гости..
lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да представь 240 пианин в одной клетке.)))))))) lol

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Beso пишет:

Эдик !
Сорри, за то что щас накатаю, но постарайтесь понять меня правильно.
scratch_one-s_head
Вот Вы делаете клетки - интересные, с адекватными вопросами и соображениями, но в теме "Знакомимся".. По ходу будут возникать вопросы с поголовьем - какая порода лучше и т.п. Подозреваю что они тоже будут в этой же теме. Потом пойдут окролы и связанные с ними тонкости, потом сбыт продукции..
bang
Даже если забить на людей, которым в голову не прийдет искать в теме "Знакомимся" что-то предметное, неужели Вам самому так удобно ? Все ж в одной куче ? А ну каждый так начнет знакомиться - дурдом будет !
dont
Разве сложно обсуждать вопросы в соотв. темах ?

А я думаю нормальная тема получилась , и Вы совершенно правы , я буду спрашивать и про прививки и про все остальное , только по мере надобности , так сказать в реальном времени . И это отлично , спросил про корм , ответил Асалам . Поехал купил , уже ушастые кушают . Чтото сам узнал сразу сюда Вам написал . Разве это плохо . У меня вчера третья кролица привела :-) так что у меня теперь три мамки . В маточник заглядывал , шевелятся маленькие , правда сколько там не видно все в пуху :-)

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

Я то же хочу личную тему.)))))) Про то как денег немного заработать.))))) Пусть все делятся инфой.))))

Создавайте пасивные доходы .

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Юрченко Э.А. пишет:

Разве это плохо

Это плохо. Не надо устраивать винегреты! protest

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Изменено Редактором:
Пользователь Юрченко Э.А. заблокирован до 16.04.2010
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Эдик, плохо то что "прочие участники форума" не смогут найти рекомендацию asalam по комбикорму в соотв. теме, а в этой теме искать не будут (и правильно сделают), то же самое про сетку для пола и т.д.

Ибо название "Знакомимся" ну никак не предполагает наличия в теме каких-то предметных обсуждений, для которых есть соотв. темы.

Формат форума - это не ежедневник, а справочник.
Информация должна быть организована так, чтобы через 2-3 года, когда многих из нас тут может уже и не быть, новый человек смог бы без напрягов найти ответ на тот вопрос который его интересует. Все должно лежать по полочкам, а не где-то там на чердаке.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

И снова Здрасьте :-)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я из ОДЕССЫ ЗДРАСТЕ!!!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Пока я был заблокирован , такие события произошли :-) У моих трех кролиц появились маленькие :-) у двух по десять , а у одной шесть , красавчики уже глазки открыли и летают по маточникам как метеоры :-) кролицы мамы у меня, СССР шиншилы , папа фландр . Кормлю комбикормом для кролей . Начал закупать материал для клеток ,проектами был испорчен не один блокнот , но вышло довольно интересно , и не сказать чтоб сильно дорого . Просьба к редактору . Если можно назовите эту тему по другому : "Знакомимся с кроликами , бизнесс с нуля ." Получится очень интересно , как для меня так и для всех остальных .1. Я уже чтото сделал , а не решаюсь годами перечитывая горы книг и думая начинать или нет . 2. Опыт в построение работающих бизнессов есть , у меня парочка магазинов со всякой мелочью . 3. Я стараюсь по мере возможности делать то что сказал , обычно между словом и делом пропасть . 4. Техническая база не плохая , круг общения в основном мебельшики . 5. В годовом плане создать ферму с поголовьем 1000 кролей . 6. Будут адекватно рассмотрены вопросы сбыта , рентабельности , трудозатрат и дай Бог окупаемости :-D 7. И самое я считаю интересное , вторичная переработка мяса , мама у меня кулинар с высшим образованием , обещала помочь ( копчение , консервация и т.д. ) 9. Все происходящее будет описываться в реальном времени , время ведь бывает дороже денег . Если я Вас уважаемый редактор убедил , выполните мою просьбу . Начинать новую тему не охота .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Леон пишет:

Я из ОДЕССЫ ЗДРАСТЕ!!!

Доброй ночи , какие у Вас кролики ?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Юрченко Э.А. пишет:

Пока я был заблокирован , такие события произошли :-) У моих трех кролиц появились маленькие :-) у двух по десять , а у одной шесть , красавчики уже глазки открыли и летают по маточникам как метеоры :-)

"..такие события произошли..", "..появились маленькие.." "..красавчики уже глазки открыли и летают по маточникам как метеоры".
9-го заблокировали, сегодня 16-е, когда успели-то?!!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Александр Юхнов пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Пока я был заблокирован , такие события произошли :-) У моих трех кролиц появились маленькие :-) у двух по десять , а у одной шесть , красавчики уже глазки открыли и летают по маточникам как метеоры :-)

"..такие события произошли..", "..появились маленькие.." "..красавчики уже глазки открыли и летают по маточникам как метеоры".
9-го заблокировали, сегодня 16-е, когда успели-то?!!

Доброе утро , я не так написал :-D о том что они появились я до блока еще говорил , я хотел сказать что они уже подросли , появились в смысле повылазили из пуха и глаза открыли . Могу для алиби сфотографировать :-D скажите а как свет яркий на кроликов действует , от прожектора ничего не будет ?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Окролы , 2;3;9 апреля .

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:

Окролы , 2;3;9 апреля .

Здравствуйте, странно у меня окрол был тоже 3 апреля, только они у меня не носятся по клетки и глазки только, только приоткрываются, может с моими, что то не так, как не загляну в спячке... scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Юрченко Э.А. пишет:
Леон пишет:

Я из ОДЕССЫ ЗДРАСТЕ!!!

Доброй ночи , какие у Вас кролики ?

Добрый день, я не вкурсе - это сын кроликовод с мамкой, меня туда не допускают. Вчера правда видел - пуху много.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Юрченко Э.А. пишет:

... В годовом плане создать ферму с поголовьем 1000 кролей . 6. Будут адекватно рассмотрены вопросы сбыта , рентабельности , трудозатрат и дай Бог окупаемости :-D 7. И самое я считаю интересное , вторичная переработка мяса , мама у меня кулинар с высшим образованием , обещала помочь ( копчение , консервация и т.д. ) ...

Эдик, а ты не боишься конкуренции? ходят слухи что под Одессой строится огромный кролекомплекс , на 10000 самок! wink

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

... В годовом плане создать ферму с поголовьем 1000 кролей . 6. Будут адекватно рассмотрены вопросы сбыта , рентабельности , трудозатрат и дай Бог окупаемости :-D 7. И самое я считаю интересное , вторичная переработка мяса , мама у меня кулинар с высшим образованием , обещала помочь ( копчение , консервация и т.д. ) ...

Эдик, а ты не боишься конкуренции? ходят слухи что под Одессой строится огромный кролекомплекс , на 10000 самок! wink

Слышал я Слава про это , может и не про это года два назад . В Нерубайском в катакомбах хотели делать , не знаю сделали или нет . А вообще конкуренция это не так и плохо , а если пришли ребята с такими деньгами они раскрутят кролика на раз , нам на руку . Посмотри сколько птицефабрик , а домашнее яйцо и мясо как пользовалось спросом так и пользуется . Я думаю так и с кролями и со всем остальным , просто выращивать без химии и все или я не прав ?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

... В годовом плане создать ферму с поголовьем 1000 кролей . 6. Будут адекватно рассмотрены вопросы сбыта , рентабельности , трудозатрат и дай Бог окупаемости :-D 7. И самое я считаю интересное , вторичная переработка мяса , мама у меня кулинар с высшим образованием , обещала помочь ( копчение , консервация и т.д. ) ...

Эдик, а ты не боишься конкуренции? ходят слухи что под Одессой строится огромный кролекомплекс , на 10000 самок! wink

С такими конкурентами бороться только сервисом и качеством , по цене понятно они задавят любого , но цена не всегда главный фактор , в основном люди идут туда где им хорошо :-) да и Одесса не маленькая , места хватит , сколько супермаркетов построили , а седьмой и привоз как были так и есть :-D как там кролики поживают ?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

С этим согласен, такой комплекс не сможет без антибиотиков и прочей химии, а это уже другая ниша, окорочка тоже много кто продает, а цена на домашнюю птицу все равно держится. Так и с кроликом, он имеет статус диетического мяса, чем и ценен, а о какой диетической ценности можно говорить , если кормить будут химией. В метро мукачевских кроликов в вакууме тоже полно, но люди все равно на привозе их покупают wink
А кролики плодятся laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

С этим согласен, такой комплекс не сможет без антибиотиков и прочей химии, а это уже другая ниша, окорочка тоже много кто продает, а цена на домашнюю птицу все равно держится. Так и с кроликом, он имеет статус диетического мяса, чем и ценен, а о какой диетической ценности можно говорить , если кормить будут химией. В метро мукачевских кроликов в вакууме тоже полно, но люди все равно на привозе их покупают wink
А кролики плодятся laugh

Я вот Слава что думаю , если все получится можно объеденится с Вами , не деньгами и не производством , а просто товаром . Например если у Вас спрос превысит предложение товар(кроликов ) можно будет купить у меня по оптовой цене , ну и наоборот я смогу купить у Вас . Тогда будет более не менее бесперебойность . Корма тоже могли бы покупать совместно ,может так будет выгодней . Я вчера пробовал дозвониться на завод ФЛ . Трубку не берут , но ничего найдем выход . Потребности у нас то одинаковые , корма сетка и т.д. Можно повысить рентабельность . И я Вам со своими тысячью предпологаемыми кролями не конкурент , это ничтожно мало для Одессы .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Юрченко Э.А. пишет:

. Просьба к редактору . Если можно назовите эту тему по другому : "Знакомимся с кроликами , бизнесс с нуля ." Получится очень интересно

Да полно таких тем уже. Есть целый раздел: Кролик и бизнес, содержание и уход, конструкторское бюро. А здесь значит знакомимся.))) Ну значит так: Познакомлюсь с молодой красивой кролиководкой. Желательно, чтобы её шед стоял на берегу Чёрного моря и стадо было не больше 2-х кроликов.)))) lol